S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

On 8/5/2023 at 22:02, hamu said:

Сегодня впервые применил дрель для сверления круглых дырок в мебели. Сначала узнал как собрать дыркорезное сверло (Milwaukee Holedozer 2" + thread Arbor 3/8" Shank), далее какую часть присобачить к дрели (3/8" Metal Chuck Attachment) и все вместе чтобы держались как надо.

Затем взял для пробы мдф полку, которая осталась лишняя после ремонта и попытался на нем просверлить дырку. С 2,0 амп аккуммулятором с трудом давалась, поэтому сменил акуммулятор на 5,0 амп (XC Hight Output 5.0). Успешно просверлив, осмелился сверлить в тумбочке под теликом (тоже мдф), а далее в столе от аико (там дсп). Непривычно было что надо до конца твердо держать дрель, в конце оно не хотело как бы идти, но все равно дырка высверлилась - почти идеальная.

Дырки закрыл спец затычкой из пласстмассы что закупил с амазона. Только дырки после сверления вышли чуть больше чем наверное расчитаны были эти китайские затычки/крышки тоже на 2 дюйма, так что не совсем плотно прилегла крышка. Надобы пожаловаться на амазоне отзыв написав грозный :). В целом доволен, впервые в жизни чтото получилось своими руками (с помощью хороших инструментов).

Куски дсп/мдф спокойно вытаскиваются с помощью отвертки. Так же убедился что после сверления мобильный пылесос типа такого Bosch BCS712XXL, просто необходим, иначе жена была бы не в восторге от всего этого.

Фото ниже.

  Hide contents

 

Так такие отверстия сверлятся 18 вольтовым инструментом, у вас даже не 12 в дрель а установочный драйвер который для мелкого крепежа пользуют. я думаю 12 дрель управилась намного лучше. Я почти не использую свои 18в, когда буду строить участок думаю понадобится мощь.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/7/2023 at 09:42, sayko said:

Так такие отверстия сверлятся 18 вольтовым инструментом, у вас даже не 12 в дрель а установочный драйвер который для мелкого крепежа пользуют. я думаю 12 дрель управилась намного лучше. Я почти не использую свои 18в, когда буду строить участок думаю понадобится мощь.

У этого инструмента есть функция дрели (простой, не impact drill, не мощный hammer drill, но все же дрель). Результат не так наверное быстр, но круглая и ровная дырка в деревянной мебели получилась. Мой следующий эксперимент - сверление дырки в стене для привинтивания чего-нибудь (например заряднрй станции моего аккумуляторного пылесоса Bosch).

Если и с ним справится, то он для меня сойдёт как комбо инструмент - дрель-шуруповерт. 

7 hours ago, sayko said:

https://www.milwaukeetool.com/Products/48-11-1861

Новая линейка аккумов от Милки

Если внутренности - батареи Samsung тeжи что и у high output то это наверное они плату свою немного усовершенствовали, остальное маркетинг 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hamu said:

Если внутренности - батареи Samsung тeжи что и у high output то это наверное они плату свою немного усовершенствовали, остальное маркетинг 

новая линейка на плоских элементах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу на участок прикупить электропилу , был на стройбазарах в основном все Китай, цены в районе 500.000 сум , но меня в принципе устраивает т.к это не для работы на каждый день, но все же из всей этой кучи китайшины (Штиль, TeXa, Biyoti,Uba…) выбрать более-менее, может кто сталкивался , посоветуйте?

7BCB71F1-17C2-4B5F-9EA9-9693046CC427.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timur001 сказал:

посоветуйте?

берите то на что запчасти есть...Эпа, Инко

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

берите то на что запчасти есть...Эпа, Инко

EPA знаю, болгарка есть у меня такая, хорошая!

Спросил , у продавцов про запчасти на Китай, сказали что все есть завались и почти все модели запчасти друг другу подходят.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timur001 сказал:

Спросил , у продавцов про запчасти на Китай, сказали что все есть завались и почти все модели запчасти друг другу подходят.

так то так но не всегда....фишка в том, что когда например лопнул корпус(упала пила неудачно) то если есть сервис вам снимут с донора подобного или закажут. У других вы его в кладовку а потом как то на запчасти отдадите. А с продавцов какой спрос? Они вам продадут а потом просто посочувствуют.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, maxxxi сказал:

Инко

+

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2023 в 16:24, ШивОлег сказал:

По ходу пора приглашать сюда нашего Пантрика...:smekh:

Ну зашёл, почитал. Лет 20 назад делал ремонт квартиры, купил инструменты, посоветовавшись с приятелем- профи. Вся линейка жива,НО! и гавна много- дрель- шуруповёрт плохо работает, рвёт головку шурупа. Первая покупка лобзик много дсп и ламината/ оргалита перепилил, Хаммер- перфоратор много бетона сокрушил, это не ломом махать. Я им недавно свои каштаны от бетонной дорожки от махалли из плена вызволил. Половина инструмента у сына, допускаю, что ей и сват/брат пользуются- не жалко, я их покупал на один ремонт, а они живучими оказались, повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Timur001 сказал:

EPA

Сервис центр на паркентском, корпус от насоса ЕРА размороженного там нашел. У самого весь инструмент от INECO, INGCO хз как правильно :D

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2024 в 11:13, wirruss656 сказал:

Сервис центр на паркентском, корпус от насоса ЕРА размороженного там нашел. У самого весь инструмент от INECO, INGCO хз как правильно :D

Оказывается у INGCO электропил нету, только бензопилы выпускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2024 at 13:22, Timur001 said:

Оказывается у INGCO электропил нету, только бензопилы выпускают.

Бест тулз наверное есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к тем кто занимается установкой сантехники в том числе. Меня интересует покупка в Ташкенте( возможно заказ и доставка клиенту) пресс для водопроводных труб от фирмы Rems  с мечиками, может быть кто то продает б/у как вариант,в разной комплекции,будь это мини или обыкновенный,электрический или с аккумулятором. Буду признателен за ответ или за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Stalker сказал:

Вопрос к тем кто занимается установкой сантехники в том числе. Меня интересует покупка в Ташкенте( возможно заказ и доставка клиенту) пресс для водопроводных труб от фирмы Rems  с мечиками, может быть кто то продает б/у как вариант,в разной комплекции,будь это мини или обыкновенный,электрический или с аккумулятором. Буду признателен за ответ или за совет.

Ничего не понятно. Ты хочешь в Таше кому то подогнать пресс-машинку Ремс? Какой пресс? Для металлопласта? Для медных труб, для нержавейки? И причем тут мечики? Мечики это для нарезки внутренней резьбы. И у ремса я не видел таких машинок. Есть электрический клупп у ремс. Это для нарезки наружной резьбы.

Edited by maxxxi
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

Ничего не понятно. Ты хочешь в Таше кому то подогнать пресс-машинку Ремс? Какой пресс? Для металлопласта? Для медных труб, для нержавейки? И причем тут мечики? Мечики это для нарезки внутренней резьбы. И у ремса я не видел таких машинок. Есть электрический клупп у ремс. Это для нарезки наружной резьбы.

В Ташкенте хотят приобрести  пресс для водопроводных труб.Наподобии как на фото( это дорогой,есть иные варианты). Начали смотреть в Германии,но у нас б/у с небольшой гарантией стоит на 25-30% дешевле чем новый то что продают на е-бее, я хотел узнать цены на этот инструмент в Ташкенте,просто не нашел его в продаже онлайн сайтов,выходит только с России. Я не так выразился,не мечики,а сами насадки для разного диаметра труб,например 16,20. Где смотреть ,и где можно приобрести?

IMG_20240210_000434_070.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Stalker сказал:

В Ташкенте хотят приобрести  пресс для водопроводных труб.Наподобии как на фото( это дорогой,есть иные варианты). Начали смотреть в Германии,но у нас б/у с небольшой гарантией стоит на 25-30% дешевле чем новый то что продают на е-бее, я хотел узнать цены на этот инструмент в Ташкенте,просто не нашел его в продаже онлайн сайтов,выходит только с России. Я не так выразился,не мечики,а сами насадки для разного диаметра труб,например 16,20. Где смотреть ,и где можно приобрести?

 

В Таше можно найти пресс-клещи (это которые ручные) от Henco и электрические так же от Henco. Есть еще китайские ручные и электрические. Ремс , Новопресс, Ротенбергер и т.д. привозят на заказ(если нужно скину контакты чела) в основном из рф. Но в свете последних событий весь европейский инструмент стало дорого брать с рф.

По пресс машинкам надо определиться сразу какой брать. Они все металлопласт прессуют но не все могут прессовать фитинги для медных или нерж труб. Усилие там нужно большое. Плюс в зависимости для чего различаются сами пресс "головки"  клещи которые тоже стоят от 70 до 200 евро.

То же самое по клуппам электрическим.

То же самое по клуппам

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, maxxxi сказал:

В Таше можно найти пресс-клещи (это которые ручные) от Henco и электрические так же от Henco. Есть еще китайские ручные и электрические. Ремс , Новопресс, Ротенбергер и т.д. привозят на заказ(если нужно скину контакты чела) в основном из рф. Но в свете последних событий весь европейский инструмент стало дорого брать с рф.

По пресс машинкам надо определиться сразу какой брать. Они все металлопласт прессуют но не все могут прессовать фитинги для медных или нерж труб. 

Ок,Макси,спасибо за столь исчерпывающий ответ.( Мне это ещё для просвещения,я это не знал). Товарищ на следующий месяц едет из России,с собой там возьмёт,поэтому как бы проблема решилась сама собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.