S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

644 posts in this topic

Домой, однозначно ПРОВОДНОЙ инструмент.. особенно если мощность нужна более 500ват.. (это циркулярка, торцовка, перфоратор, болгарка, даже лобзик и шлифовалка..) я просто прикидываю.. если на все эти мои девайсы ещё и аккумулятор подвесить, вместо провода..:smekh:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Домой, однозначно ПРОВОДНОЙ инструмент

на участке-да. Там постоянно чего то нужно покромсать. В квартире после ремонта, нахер с проводами воландаться. Раз в год закрутить 2 шурупа или полторы деревяшки отпилить, аккум техника вполне сойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем взял все на проводе, дишман китай ремонтируемый. Перфоратор 50, пила 40 у.е. Купил у бест тулс на спорттоваров. Ребята сказали не затягивать цепь пилы, оставил как на фото, вроде работает, скоро на деле попробуем, 1800 ват, 4500 оборотов, посмотрим.

IMG_20230223_211719_443.jpg

IMG_20230223_211722_508.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lunatic сказал:

скоро на деле попробуем,

цепной пилой работал когда нибудь? Советую перчатки одеть, старые башмаки и потренироваться на небольших брусках, хорошо закреплённых. Ноги и провода не суй под цепочку ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

цепной пилой работал когда нибудь? Советую перчатки одеть, старые башмаки и потренироваться на небольших брусках, хорошо закреплённых. Ноги и провода не суй под цепочку ;)

Нет, но есть жизненный опыт работы сваркой в шортах и шлепках :palcy:ноги были красные как жаренное мясо, неделю отходил и еще неделю отслаивалась кожа :)

Тогда одноклассник усто с 9 классом образование обсмеял меня с высшим образованием, объяснил про инфра лучи.

С тех пор очень внимателен к ТБ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

цепной пилой работал когда нибудь? Советую перчатки одеть, старые башмаки и потренироваться на небольших брусках, хорошо закреплённых. Ноги и провода не суй под цепочку ;)

Очкииии надааааа....обязательно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, maxxxi сказал:

Очкииии надааааа....обязательно.

Не помешают, хотя опилки летят не в морду, если не пилить над башкой :) Там другая фишка. У цепочки есть захваты-зубья на корпусе мотора. Вот ими пользоваться нужно научиться. Работать, как бы открывая консерву открывашкой ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Не помешают, хотя опилки летят не в морду, если не пилить над башкой :) Там другая фишка. У цепочки есть захваты-зубья на корпусе мотора. Вот ими пользоваться нужно научиться. Работать, как бы открывая консерву открывашкой ;)

В саду полюбасу придётся на весу пилить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Lunatic сказал:

Вообщем взял все на проводе, дишман китай ремонтируемый. Перфоратор 50, пила 40 у.е. 

зощем ти купиль откровенный шлак хитой, если можно купить заводской КНР?! :wacko2: неужто нет краунов, питов и прочих по аналогичной цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Dishenzo сказал:

зощем ти купиль откровенный шлак хитой, если можно купить заводской КНР?! :wacko2: неужто нет краунов, питов и прочих по аналогичной цене?

Для моих потребностей пойдет, есть оригиналы до немецких, но цены в разы дороже, дома еще другие инструменты подобного качества, пользуюсь по надобности, все еще как новые в коробке. Если посчитать за работу мастера, то цену свою уже отбили. 

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Dishenzo сказал:

неужто нет краунов, питов и прочих по аналогичной цене?

Цепная электропила Краун перестала пилить, потратил сопоставимую с ценой сумму на ремонт, еще раз сломается, выкину нах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Цепная электропила Краун перестала пилить, потратил сопоставимую с ценой сумму на ремонт, еще раз сломается, выкину наф.

дрель краун отметит дома 17 летие, потому и уважаю, для "полевых" коллег в офисе всегда брал весь ассортимент макиты, скоро 7й год и в хвост и в гриву, никак не убьются. А материнская компания любит арзон стайл и уже собрали за тот же период пару полок на длинном стеллаже из убиенных китайцев (и там много этого шлака а-ля бош) и когда финансисты пару раз предъявляли за цену, всегда посылал их туда, заняться несложной арифметикой. В общем теперь закупщики консультируются со мной, а работяги посылают лучи респекта. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламировали в том месте где я купил, болгарку на аккуме на 125мм. Чистоган оригинал качественный товар, отработает как обещано на аккуме, но цена 9 млн. И ведь оказца покупают.

При чем у нас

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/25/2023 at 13:06, Lunatic said:

Рекламировали в том месте где я купил, болгарку на аккуме на 125мм. Чистоган оригинал качественный товар, отработает как обещано на аккуме, но цена 9 млн. И ведь оказца покупают.

При чем у нас

эххх, я за эти деньги выписал ассортимент из 5 инструментов включая болгарку, 2х аккумов и зарядника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил себе первый комплект беспроводных аккумуляторных инструментов - шуроповерт/дрель и насадки/биты отвертночные, сверла

Все это обошлось мне

230 (AcmeTools) + 100 (HD) + 95 (Amazon) = 425

Пересылка США-Ташкент

76 (meest, 6.3 кг со страховкой) + 61 (polar, 4.16 кг со страховкой) = 137

Всего = 562 бакса (6,4 млн сум).

Это дешево или дорого?

photo_2023-05-01_21-50-41.jpg

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Это дешево или дорого?

когда касается хорошего инструмента и оснастки нету смысла думать о дороговизне. Тут только борьба с жабой. hamu а Вы чем занимаетесь по жизни?  Сборкой мебели или отделочными работами?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maxxxi said:

когда касается хорошего инструмента и оснастки нету смысла думать о дороговизне. Тут только борьба с жабой. hamu а Вы чем занимаетесь по жизни?  Сборкой мебели или отделочными работами?

Ни тем не другим. Я работаю в финансовой сфере последние 15 лет.

Это я прикупил так как нужно было прикрутить шуруп к скамейке. Звать стороннего мастера было лень. начал исследовать какой шуруповерт следует купить и через несколько месяцев купил его со всеми причиндалами. У меня такая паганная натура - если узнаю что можно купить что то лучше, лучше поднакоплю и куплю это, а не то дешманское, которое все покупают здесь. 

Так в своё время в 2013 году купил планшет за 600 баксов (google nexus), когда все здесь покупали дешёвые китайские планшеты за 100-200 баксов. У тех после 6-12 месяцев планшеты барахлили, у меня до сих пор работает (передал по наследству третьему ребёнку, за все время сменил однажды батарею).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hamu сказал:

Это дешево или дорого?

 

8 часов назад, hamu сказал:

Я работаю в финансовой сфере последние 15 лет.

Для тебя это нормально, раз купил...

Для меня дорого ибо нет необходимости в таком наборе ....:rolleyes::unknw: 

Хотя я, в какой то мере, связан со строительством и мебелью..;)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, sayko said:

этот шурик у меня на виш листе на блек фрайдей или фазерс дей.
отпишите как шурик пашет, очень интересная вещь.

Наметил пару небольших проектиков для этого "шурика"

- привинтить на стену вайфай точку 

- просверлить на письменном столе круглую дырку, а так же в паре тумбочек для проводов и кабелей

- проремонтировать кровать из ДСП где отвалилась одна балка из-за сломанного шурупа. (Кстати продаются ли у нас и где такие пластины для ремонта петель - https://uz.wildberries.ru/catalog/61742690/detail.aspx или https://aliexpress.ru/item/1005004411718441.html?sku_id=12000029089484324)

- привинтить освежитель воздуха на стене в ванне 

Теперь найти время свободное и сделать все это. Будет получаться, отпишусь конечно. Я новичок в этом деле, но никуда не спешу. Посмотрим может станет типа хобби.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришла сабелька милки с зарядкой аккумом и бонусным импактом все 18 в фуел линейка. Скинул импакт за 150 и доплатил за перф и 2 аккума 5 ач 315 баксов. на олксе увидел Деволт тележку 2го поколения toughsystem 2.0, ухватил за 90 баксов, повезло дешевле чем в штатах обошелся. Тяжелый доставка бы еще 130 обошлась бы. На янгиобаде появились списанные перфы Деволт сетевые, взял пару кейсов по 50 тыщ, через переходник подходят на тележку тафсистем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sayko сказал:

пришла сабелька милки с зарядкой аккумом и бонусным импактом все 18 в фуел линейка. Скинул импакт за 150 и доплатил за перф и 2 аккума 5 ач 315 баксов. на олксе увидел Деволт тележку 2го поколения toughsystem 2.0, ухватил за 90 баксов, повезло дешевле чем в штатах обошелся. Тяжелый доставка бы еще 130 обошлась бы. На янгиобаде появились списанные перфы Деволт сетевые, взял пару кейсов по 50 тыщ, через переходник подходят на тележку тафсистем.

По ходу пора приглашать сюда нашего Пантрика...:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2023 в 23:55, hamu сказал:

У меня такая паганная натура - если узнаю что можно купить что то лучше, лучше поднакоплю и куплю это, а не то дешманское, которое все покупают здесь.

Тоже таким недугом страдаю)) Иногда покупаю инструменты брендовые, дорогие, которыми буду пользоваться раз в год например, остальное время будут пылиться. Зато такой кайф работать качественным инструментом, это можно сказать бальзам для души))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Be Quiet сказал:

Тоже таким недугом страдаю)) Иногда покупаю инструменты брендовые, дорогие, которыми буду пользоваться раз в год например, остальное время будут пылиться. Зато такой кайф работать качественным инструментом, это можно сказать бальзам для души))

не забывай держать заряженными, если с аккумами. Я очередным чумаданом обзавёлся :) , один шуруп завернул, поигрался, зарядил и в шкап!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, D.L. said:

не забывай держать заряженными, если с аккумами. Я очередным чумаданом обзавёлся :) , один шуруп завернул, поигрался, зарядил и в шкап!

Я уже про это подумал. У милвоки есть классные фонари с повербенками. Уже купил m18 фонарь для m18 аккумуляторов. Собираюсь прикупить такой же фонарь для m12 аккумуляторов. Есть уже 2 зарядки m18+m12 rapid charger, + 1 m12 зарядка (ее просто нужно на 220в переделать). Блэкауты никто не отменял у нас особенно зимой, плюс батареи будут при деле в течение года даже если инструмент не используется. Плюс можно куда-нибудь (например в горы или кемпинг) пойти с ночёвкой, там фонари понадобятся.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hamu said:

Я уже про это подумал. У милвоки есть классные фонари с повербенками. Уже купил m18 фонарь для m18 аккумуляторов. Собираюсь прикупить такой же фонарь для m12 аккумуляторов. Есть уже 2 зарядки m18+m12 rapid charger, + 1 m12 зарядка (ее просто нужно на 220в переделать). Блэкауты никто не отменял у нас особенно зимой, плюс батареи будут при деле в течение года даже если инструмент не используется. Плюс можно куда-нибудь (например в горы или кемпинг) пойти с ночёвкой, там фонари понадобятся.

ксати сверла что вы заказали мне тоже пришили как бонус, поставил на импакт сверлят просто огонь. Так удобно менять оснастку, я сам себе кухонный гарнитур собираю и очень помог деволт угловой адаптер и сверла под шестигранник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now