S_Malikov

Выбор инструментов - места продажи, качество и цена.

645 posts in this topic

Где можно купить качественные и не дорогие болгарку, перфоратор и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порекомендуйте пожалуйста где можно купить более-менее качественный электроинструмент для дома?

В частности интересует беспроводной небольшой шуруповерт.

Заранее благодарен!

Edited by serge
уточнено название темы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Порекомендуйте пожалуйста где можно купить более-менее качественный электроинструмент для дома?

В частности интересует беспроводной небольшой шуруповерт.

Заранее благодарен!

 

На строительном рынке Чукурсай есть магазин - идти вправо от входа(въезда)... продают инструмент "Кедр"... Год гарантии, сервис-центр есть...

Если для дома, то беспроводный шуруповерт будет раз в 5 дороже, чем небольшая дрель... стоит ли??!...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На строительном рынке Чукурсай есть магазин - идти вправо от входа(въезда)... продают инструмент "Кедр"... Год гарантии, сервис-центр есть...

Если для дома, то беспроводный шуруповерт будет раз в 5 дороже, чем небольшая дрель... стоит ли??!...

спасибо, гляну!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Порекомендуйте пожалуйста где можно купить более-менее качественный электроинструмент для дома?

В частности интересует беспроводной небольшой шуруповерт.

Заранее благодарен!

на Чукурсае дороже чем на Урюкзаре или на том же Паркентском, посмотрите шуруповерты Интерскол, я брал и дрель и болгарку данного производителя и доволен, для дома самое то, только на подделку не напоритесь. А так если для дома а не для работы то шуруповерт действительно значительно дороже, берите вот типа этого http://www.interskol.ru/catalog/dreli_i_sh...yi/d-350er.html там обороты и направление вращения меняются будет не хуже шуруповерта крутить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дома можно и самое дешевое взять, все равно пользоваться будете не долго и редко. Почти любой китаец типа PIT, Кедр и т.п. будут работать на ура. Все это ИМХО. Мне даже по работе не часто, но приходится пользоваться небольшим китайским дешевым перфоратором, по 2-3 года служит, а там и поменять не жалко.

На Чукурсае действительно инструменты дороже, я беру либо на паркентском, либо на фархадском базаре, урикзар далековато B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для дома можно и самое дешевое взять, все равно пользоваться будете не долго и редко. Почти любой китаец типа PIT, Кедр и т.п. будут работать на ура. Все это ИМХО. Мне даже по работе не часто, но приходится пользоваться небольшим китайским дешевым перфоратором, по 2-3 года служит, а там и поменять не жалко.

На Чукурсае действительно инструменты дороже, я беру либо на паркентском, либо на фархадском базаре, урикзар далековато B)

не факт что дешевое можно взять для дома даже, так как чем дешевле инструмент тем больше шансов напороться на гуано у которого обмотка сгорит при небольшой нагрузке. я разбирал российский инструмент, там все мощно хоть и совковатая сборка и дизайн но главное можно починить а не выкидывать на мусорку как китайские пит и т.д и т.п. по началу пит шел нормального качества а теперь видать даже пит потделывают, китаец потделывает китайца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за интересные комментарии!

Мне обязательно нужен аккумуляторный, арендуемый гараж без электричества.

 

Поделитесь отличительными признаками залипушного Интерскола пожалуйста?

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не факт что дешевое можно взять для дома даже, так как чем дешевле инструмент тем больше шансов напороться на гуано у которого обмотка сгорит при небольшой нагрузке. я разбирал российский инструмент, там все мощно хоть и совковатая сборка и дизайн но главное можно починить а не выкидывать на мусорку как китайские пит и т.д и т.п. по началу пит шел нормального качества а теперь видать даже пит потделывают, китаец потделывает китайца.

на интерскол тоже можно попасться, чего только не подделывают. На пит уже попадался, в прошлом году купил насос не большой, так и года не проработал, образовалась трещина на корпусе, надо же не обмотки, не сальник, а именно трещина B).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил себе такой..... http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyato...r_108_v-li.html Вещь....!!!!! Юзаю четвертый год не по детски,главное достоинство аккумулятор литиевый,без эфектов памяти.... До этого были шуруповерты с обычными никель кадминиевыми аккумуляторами... валяются мертвым грузом,цена таких батарей практически равна самому инструменту...при плотной работе хватало на год... С бошем таких проблем нет,плюс очень быстрая зарядка... Брал Паркентский,18 магазин инструменты... Недавно там же видел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем спасибо за интересные комментарии!

Мне обязательно нужен аккумуляторный, арендуемый гараж без электричества.

 

Поделитесь отличительными признаками залипушного Интерскола пожалуйста?

А сам по себе *китайский*, это...фирменный что ли? B) Или ещё какие то *секреты* имеются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне обязательно нужен аккумуляторный, арендуемый гараж без электричества.

Как правильно написали выше, если будете работать редко, то брать нужно модель с литиевой батареей. Но, если придется работать в неотапливаемом помещении (гараж), то лучше взять модель с простым (и дешевым) никель-кадмиевым аккумулятором (а лучше с двумя) - литиевые при минусовых температурах не работают.

 

Выбирать нужно модели с бОльшим напряжением питания (токи меньше). Оптимально - 12 - 14,4 Вольт. Такие инструменты, как правило, мощнее, и работают от одной зарядки дольше.

 

При выборе также нужно обращать внимание на крутящий (вращающий) момент - чем больше, тем лучше. Сможете сверлить в более вязких материалах большим диаметром, закручивать и выкручивать более "упрямые" шурупы.

 

Самой шикарной функцией, имеющейся у хороших моделей, является переключение в импульсный режим работы. Он нужен, если придется много крутить "упрямые" шурупы и болты.

 

Советую обратить внимание на механику. Желательно, чтобы инструмент (кроме электронного регулятора скорости), имел также 2-ступенчатый редуктор с переключением скорости - (низкая скорость - для сверления больших диаметров и шуруповерта, высокая - для сверления малыми диаметрами, работы с фрезами, абразивными дисками). Для работы в режиме "шуруповерт" обязательно должна иметься многоступенчатая регулировка вращающего момента (предельная муфта).

 

По поводу того, что брать для дома нужно дешевый Китай - не согласен. Наоборот, учитывая аккуратную, щадящую эксплуатацию, для себя (любимого) можно купить качественный инструмент средней ценовой категории, с которым будет приятно работать много лет. Тот же Интерскол через годик эксплуатации начнет "бить" (то есть, патрон дрели будет шататься, мешая центровке сверла и делая кривые отверстия), а про звучание вообще можно не говорить - шум двигателя, хруст и скрежет редуктора имеются у дешевых инструментов с рождения.

 

P.S. У меня самого Metabo, в комплекте с двумя аккумуляторами NiCd и системой заряда "air cooled". Аккумуляторы заряжаются быстрее и выдерживают до 2000 циклов зарядки, так как зарядка идет в щадящем режиме, с постоянной искусственной вентиляцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сам по себе *китайский*, это...фирменный что ли? :wacko: Или ещё какие то *секреты* имеются?

 

Речь шла о том что подделывают даже Интерскол. Интерскол насколько я понял это не китаец а россиянин.

 

P.S. У меня самого Metabo, в комплекте с двумя аккумуляторами NiCd и системой заряда "air cooled". Аккумуляторы заряжаются быстрее и выдерживают до 2000 циклов зарядки, так как зарядка идет в щадящем режиме, с постоянной искусственной вентиляцией.

Спасибо за содержательный пост! Тоже разделяю мнение что для себя любимого лучше брать качественный инструмент, конечно это вопрос "религиозный" и к тому же зависит от умения затягивать петлю на своей жабе.

А где брали metabo?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Речь шла о том что подделывают даже Интерскол. Интерскол насколько я понял это не китаец а россиянин.

Интерскол - фирма действительно российская (головной офис в г. Химки Московской области). И производство есть в России (г. Быково Московской области). Но производством беспроводных дрелей и шуруповертов занимается Shanghai Interskol Manufacturing Ltd., Шанхай, Китай, а дрелей, "болгарок", рубанков - Interskol Crown Group, Джинхуа, Китай.

Также фирма сотрудничает с заводами в Болгарии (перфораторы) и Италии (садовая техника), и "рядом других заводов в КНР, Словении, Тайване". /Источник/

 

Нет в этом ничего плохого, просто не надо идеализировать. БОЛЬШИНСТВО производителей во всем мире пользуют китайские площадки и OEM-производства.

 

А где брали metabo?

Это вопрос сложный. Познакомился с Московским представительством на выставке на ВВЦ. Пощупал продукцию. Потом заказал в одном из московских интернет-магазинов, специализирующемся на ручном инструменте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походил по паркентскому, посмотрел, подумал и взял односкоростной Интерскол

Сторговался за 105 у.е, просили 250 тыщ.

Кстати видел и залипушный интерскол, отдают за 150 тыщ, что в нем сразу бросилось в глаза - пластмасса глянцевая (у оригинала матовая).

Для ориентировки, на паркентском всего 2 магазина в которых продается помимо дешевок и "дорогой" инструмент (магазины №18 и №41), в остальных лежит только дешевый. В 18-м видел Бош который выше нахваливали, за эту модель просят 200 у.е.

 

 

PS Подскажите пожалуйста как ориентироваться какой момент выставлять на муфте? Или это дело конкретного экземпляра и приходит только с опытом?

Насколько я понимаю чем больше диаметр шурупа и плотнее поверхность, в которую его вкручивать, тем больший момент нужно выбирать.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Чукурсае дороже чем на Урюкзаре или на том же Паркентском....

 

Дороже, но на Паркенском дают три дня гарантии на "заводской дефект"))...

 

Недокручивется шуруп - увеличиваете момент и наоборот:)...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дороже, но на Паркенском дают три дня гарантии на "заводской дефект"))...

а где дают нормальную гарантию?! Только те кто завозит фирменный инструмент легально и есть сервис центр, а где у нас такие? все уперлись в конверт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS Подскажите пожалуйста как ориентироваться какой момент выставлять на муфте? Или это дело конкретного экземпляра и приходит только с опытом?

Насколько я понимаю чем больше диаметр шурупа и плотнее поверхность, в которую его вкручивать, тем больший момент нужно выбирать.

Момент выбирают таким образом, чтобы муфта сработала чуть раньше, чем насадка (бит) начинает срезать шлиц шурупа. Или, если материал мягкий, немного до того, как шуруп начнет проворачиваться. Это зависит от мощности инструмента, качества и размера шурупа, плотности материала, и приходит с опытом работы. Я подбираю момент тактильно - зажав патрон в руке и включив шуруповерт, даю муфте поработать с секунду, чувствую крутящий момент.

 

При нажатии кнопки раздается писк, это так задумано?

slako, извини, читаю мысли. :) Это так не задумано, но свойственно аккумуляторным инструментам с электронным регулятором скорости вращения. Пищит моторчик постоянного тока, на который подается импульсное напряжение питания с регулятора. Писк пропадает с возрастанием оборотов. Не парься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
slako, извини, читаю мысли. :rolleyes:

:rolleyes:

Это так не задумано, но свойственно аккумуляторным инструментам с электронным регулятором скорости вращения. Пищит моторчик постоянного тока, на который подается импульсное напряжение питания с регулятора. Писк пропадает с возрастанием оборотов. Не парься.

Понял, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где дают нормальную гарантию?! Только те кто завозит фирменный инструмент легально и есть сервис центр, а где у нас такие? все уперлись в конверт.

 

Я и дал магазин, где дают год гарантии и имеется сервис-центр))...

Только из-за гарантии и купил там инвертор сварочный...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить качественные и не дорогие болгарку, перфоратор и т.д.

 

 

 

купи "АРСЕНАЛ" не дорогой качествинный.Усмон носир 144

Edited by shtill78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выглядит вот так!!!

post-6089-0-70040000-1300600414_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить качественные и не дорогие болгарку, перфоратор и т.д.

 

Покупать недорогое - покупать то, что можно отремонтировать без проблем...

А качественное - по определению недорогим не бывает((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To shtill78:

А скоко примерно стоит этот девайс, и чье производство? (неужели наше местное?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To shtill78:

А скоко примерно стоит этот девайс, и чье производство? (неужели наше местное?)

Crown Power Tools Manufacture Co., Ltd., КНДР.

кто покупал crown знает качетьво!!! он самий интерскол,арсенал,crown.

 

Покупать недорогое - покупать то, что можно отремонтировать без проблем...

А качественное - по определению недорогим не бывает((...

 

запчастей есть без проблем!!! а качественное - по определению недорогим бивает:)

Edited by shtill78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now