Простак

PSP

19 posts in this topic

Скоро у сына день рождения,буквально в конце недели.Что подарить не знал.Потом дочь сказала,что его дружбану подарили какую то портативную Плэй Стейшн и что ему тоже вроде охота владеть.На днях я что то читал на форуме об этом.Вчера ходил по ярмарке(покупал ЮПиэС) и в одном месте увидел эти штучки.Парень за прилавком ничего толком не объяснил,кроме цены.Понял только что есть модели прошитые и не прошитые(эти экономически не выгодны).Так же надо приобрести флэш-карту.На вопрос о моделях и прошивках не получил ничего вразумительного.Получилась цена $250 за машинку и $50 за флэшку 8 гиг.На неё можно уместить(оказывается)от 8 до 11 игр.Загрузить одну стоит 2000сум.Если непрошитая,то один диск стоит$25.

Если кто знает или пользует эту штуковину - просветите пжлста!О моделях,прошивках,ценах.И вообще стоит ли её покупать?Насколько она прочная и что представляет из себя её программа,не часто ли глюкает,имеются ли у неё вирусные заболевания?На сколько часов хватает,какие аккумуляторы должны быть?Чьё производство или чьим оно должно быть?

Дишензо!У Вас точно есть такая штуковина.Отзовитесь!

Заранее всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро у сына день рождения,буквально в конце недели.Что подарить не знал.Потом дочь сказала,что его дружбану подарили какую то портативную Плэй Стейшн и что ему тоже вроде охота владеть.На днях я что то читал на форуме об этом.Вчера ходил по ярмарке(покупал ЮПиэС) и в одном месте увидел эти штучки.Парень за прилавком ничего толком не объяснил,кроме цены.Понял только что есть модели прошитые и не прошитые(эти экономически не выгодны).Так же надо приобрести флэш-карту.На вопрос о моделях и прошивках не получил ничего вразумительного.Получилась цена $250 за машинку и $50 за флэшку 8 гиг.На неё можно уместить(оказывается)от 8 до 11 игр.Загрузить одну стоит 2000сум.Если непрошитая,то один диск стоит$25.

Если кто знает или пользует эту штуковину - просветите пжлста!О моделях,прошивках,ценах.И вообще стоит ли её покупать?Насколько она прочная и что представляет из себя её программа,не часто ли глюкает,имеются ли у неё вирусные заболевания?На сколько часов хватает,какие аккумуляторы должны быть?Чьё производство или чьим оно должно быть?

Дишензо!У Вас точно есть такая штуковина.Отзовитесь!

Заранее всем спасибо.

Я покупал сыну на день рождение такую штуку.

Так вот есть три серии - третья (самая последняя 300x) - не прошивается, точнее прошивается, но каждый раз после того как батарейка сядет, одним словом виртуальная прошивка. На это в принципе уходит максимум 2 минуты. И из второй серии - есть со спец платой. Здесь подробно расписано.

В этом отношении самый лучший выбор серия слим - PSP Slim.

Лучше покупайте прошитую.

 

Теперь игры - они в формате iso идут - записываете на карту и играете. Игра от 60МБ до 2Гб (само собой в формате iso или cso (сжатый)). Если что обращайтесь в личку у меня есть штук 50 игр договоримся : ).

Кстати можете по другому сделать и просто качать файлы из нета (если есть анлим конечно). Качаете и просто записываете на карту в папку Iso.

 

Хотите сделать ребенку хороший подарок то однозначно стоит покупать. В принципе вещь достаточно прочная (пока только полгода используем - но, дети, сами понимаете). В среднем работает где то 3-4 часа. При этом можно слушать музыку, смотреть видео (экран шикарный, по крайней мере на нашем 3008), читать книгу, смотреть фотки и прочее. Производство и аккумуляторы значения не имеют, там кажется все одного производства.

 

Вот здесь есть более подробная инфа.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленькое дополнение к тому, что сказал Энигма. У третьей версии немного другой экран. На любителя. По крайней мере у той, которую я видел. Ну и в нете пишут, что экран отличается. Других принципиальных отличий от второй нет. (Немного различаются дизайном. (играл и на 2ххх и на 3ххх, но одновременно их в руках не держал)

Вот здесь написано подробнее. Там оказывается еще и кнопки немного отличаются, но я этого не заметил. И микрофон встроенный есть, но от него (имхо) толку мало.

http://www.daxter.ru/index.php?show_aux_page=14

PSP 1xxx (толстую) брать не советую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma так что же брать,вторую версию(слим) или третью?Если третья версия,то объясните процесс прошивки(после разрядки батареи).Это нужно делать через комп или она сама прошивается?Если можно на пальцах.

Окончательно интересует простота в обращении,всеядность(по играм).

Если можно то конкретно модель и прошивку.

 

И ещё вопросик,$300 приемлемая цена или же есть местечки где можно взять подешевше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enigma так что же брать,вторую версию(слим) или третью?Если третья версия,то объясните процесс прошивки(после разрядки батареи).Это нужно делать через комп или она сама прошивается?Если можно на пальцах.

Окончательно интересует простота в обращении,всеядность(по играм).

Если можно то конкретно модель и прошивку.

 

И ещё вопросик,$300 приемлемая цена или же есть местечки где можно взять подешевше?

 

Прошивка делается относительно просто. В папке фото записывается пять или шесть фоток (специальные они в инете есть). Потом просто прокручиваете эти фотки (с буквы а до буквы f), и все прошивка состоялась. Просто иногда на это уходит до 5 минут (получается не с 1го раза). Один раз увидите и все поймете.

Я брал себе в малайзии, за 210 у.е. + за 40 баксов - комплект всяких нужных аксессуаров (кабели, чехлы, наушники и прочее) + еще карту на 8Гиг с играми подарили.

На торге много объявлений по цене где то 200 бакинских, но это на ваш страх и риск.

А так экран на 3008 (мой экземпляр) - зачетный.

Единственное при покупке смотрите чтобы версия прошивки была не старше 5,50, а то могут быть проблемы с прошивкой.

У меня стоит оригинальная прошивка 5.03 (кажется).

 

Касательно форматов - видео придется конвертить, игры в принципе все играют (на прошивке 5,50). Хотя если есть навыки работы с компом и инетом, можете даже научиться как делать чтобы неиграемые игры играли у вас.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОжет кто нибудь подскажет кому продать можно psp 1004 но прошитая,в хорошем состоянии.(чехол жесткий и наушники покупали отдельно),флешка 2гб.плюс еще диск оригинальный гта.

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, что брать 2ххх или 3ххх - лучше посмотри сам, принципиальных отличий между ними нет.

Кстати, черная обычно стоит дороже, типа выглядит круче.

Почитайте тот сайт, который энигма посоветовал, там много чего интересного написано. Ну и карточку при покупке надо проверить. Если поддерживает MagicGate, то все ок. Если нет - то паленая, лучше не покупать.

 

Аполлон, для продажи есть торг.уз, вывеси объявление, может кто и купит. А сколько ты за нее хочешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простак, что брать 2ххх или 3ххх - лучше посмотри сам, принципиальных отличий между ними нет.

Кстати, черная обычно стоит дороже, типа выглядит круче.

Почитайте тот сайт, который энигма посоветовал, там много чего интересного написано. Ну и карточку при покупке надо проверить. Если поддерживает MagicGate, то все ок. Если нет - то паленая, лучше не покупать.

Сайт прочитал.

Вечером пойду смотреть одну.Сказали,что как новая,в полной комплектации,но не перепрошитая.Если всё устроит сговорились на $150.Модель 3004.Дальше перепрошивка,покупка флэшки и игрушки.Разница с ярмаркой около $50-70.

Veidali скажи пжлста,что такое MagicGate,какая карточка должна её поддерживать,как это проверить и можно ли это проверить без спец.устройств?Спс.

 

 

Модель 3004 для европы,3008 для русскоязычных.Это для перепрошивки имеет значение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом же сайте написано. Сейчас поищу точную ссылку. МагикГейт - это система защиты от копирования, которую Сони использует. Короче суть в том, что если флэшка поддерживает МагикГейт, то она нормальная, фирменная. С такой все будет работать ок. Если она не поддерживает, то это - китайская залипуха, с нее ПСП загружается очень плохо и скорее всего виртуальную прошивку сделать не получится. Проверить можно, если воткнуть флэшку в ПСП.

Речь идет о Memory Stıck Duo, разумеется. Еще есть переходники для MicroSD, но ими тоже лучше не пользоваться.

http://pspfaqs.ru/NI/auth/psp_brite_fw.shtml

Там внизу есть ссылка как определить карточку.

 

Насчет 3004/3008 - не знаю, но по-моему разницы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сайт прочитал.

Вечером пойду смотреть одну.Сказали,что как новая,в полной комплектации,но не перепрошитая.Если всё устроит сговорились на $150.Модель 3004.Дальше перепрошивка,покупка флэшки и игрушки.Разница с ярмаркой около $50-70.

Veidali скажи пжлста,что такое MagicGate,какая карточка должна её поддерживать,как это проверить и можно ли это проверить без спец.устройств?Спс.

 

 

Модель 3004 для европы,3008 для русскоязычных.Это для перепрошивки имеет значение?

 

3004 в принципе не прошивается, кроме как установление виртуальной прошивки. Как ее устанавливать и файлы можете найти здесь.

Регион приставки ни на что кроме UMD Video не влияет. Игры будут запускаться не зависимо от региона. Если не собираетесь покупать фильмы на UMD-дисках - можете не обращать внимания на регион.

Потом есть такая интересная прога UmdGen очень удобная чтобы работать с образами игр.

Выбор между 20хх слим и 30хх должен зависеть от того, готовы ли вы все время перепрошивать его, и лучшим экраном у 300х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3004 в принципе не прошивается, кроме как установление виртуальной прошивки.

А 3008 прошивается или вся серия не прошивается?

Мне по телефону в магазе сказали,что и 2000 серия тоже не прошивается.Ужас не поймёшь.

Спасибо Энигма.

 

Насчет 3004/3008 - не знаю, но по-моему разницы нет.

За флэшку я понял,спс.

Что касается 3004 и 3008 я имею ввиду меню.Оно будет на каком языке?На 3008 оно скорее всего на русском,а на 3004 будет только на инглЫш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 3008 прошивается или вся серия не прошивается?

Мне по телефону в магазе сказали,что и 2000 серия тоже не прошивается.Ужас не поймёшь.

Спасибо Энигма.

Вывод если будете брать 2000 серию, берите прошитую. А если купите 300х могу помочь с прошивкой, само собой безвозмездно. ))

В любом случае постарайтесь взять с условием тестирования 1 день, если такое получится конечно.

 

У меня там в меню языков наверное 15 есть.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, ПСП 3ххх - не прошиваются вообще никакие.

ПСП 2ххх есть двух видов, на старой плате и на новой. 2ххх на новой плате - тоже не прошиваются.

 

Под словами "не прошиваются" я имею в виду, что можно установить только "виртуальную прошивку", которая сбрасывается если вытащить или полностью разрядить батарею. Ну это Энигма уже писал. 2ххх на старой плате прошивается постоянной прошивкой, это немного удобнее.

Насчет экрана - лучше посмотреть и сравнить 2ххх и 3ххх, потому что мне 3ххх не совсем понравился, а вот Энигма его хвалит.

 

На тех ПСП, которые я видел было несколько языков, среди них Англ., Рус., Китайский, какие-то европейские и по-моему даже арабские но я не в курсе какого региона были эти ПСП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за дотошность(профессион дюфуа :rolleyes: ) ,но не всё всегда понятно.Просто никогда в руках не держал.

Veidali спасибо,теперь понятно всё написано.

Просто много что покупается,а потом лежит без применения.

В 82 году отец привёз откуда то видеомагнитофон с телевизором.Американский!Было с ним 2 кассеты без перевода.Вот только их он и крутил.Остальные по формату не подошли.Что такое NTSI или ПАЛ или Секам никто не врубался в 82-м.Не буду говорить сколько он тогда заплатил за эту двойку.Так это чудо и простояло в зале несколько лет.Вспомнилось...

Вечером съежу на смотрины - отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером купил.За $150.Модель 3004+одна лицензионная игрушка.Состояние приличное.Русский текст имеется.Что касается экрана,то сравнить не с чем.Но картинка очень даже.Не думал,что аппарат таких размеров может дать такое изображение.Сегодня сделаю прошивку.Прочитал рекомендованные сайты.В принципе если скачать програмы,то можно сделать прошивку самому.Но эта Пандора предусматривает разборку батарейки,что немного смущает...вдруг что-нить сломаю.Потому пойду к спецам.Ещё нарыл на торг.узе 100гиГ игрушек за 30 000сум для ПСП.По-моему вполне приемлемо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера вечером купил.За $150.Модель 3004+одна лицензионная игрушка.Состояние приличное.Русский текст имеется.Что касается экрана,то сравнить не с чем.Но картинка очень даже.Не думал,что аппарат таких размеров может дать такое изображение.Сегодня сделаю прошивку.Прочитал рекомендованные сайты.В принципе если скачать програмы,то можно сделать прошивку самому.Но эта Пандора предусматривает разборку батарейки,что немного смущает...вдруг что-нить сломаю.Потому пойду к спецам.Ещё нарыл на торг.узе 100гиГ игрушек за 30 000сум для ПСП.По-моему вполне приемлемо.

Пандора для 3004 не подходит, лучше не делайте убьете аппарат. Сделайте все как я давал линк на pspfaqs. Виртуальная прошивка 5.50 Gen-c.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, помогите советом. Взяли сыну PSP-2007. Прошлась по ссылке, что давал Veidali, похоже что Мemory Card ненастоящая. Про прошивку я не совсем поняла. Дело в том, что после того как сын изменил настроики (переделал язык на русский, и пытался изменить тему), то PSP перестал считывать Memory Stick, и все, что есть на нем, то есть ни одну игру не читает, а там 8GB. Пыталась переформатировать карту. Загрузила все игры в комп, переформатировала стик, загрузила на него все назад, но все равно PSP не хочет ее читать. Можно ли что-то с этим сделать самим, или надо нести в ремонт. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто может помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие PSP сейчас можно купить? На "Малике" предлагали какую то модель "Слим" за 140 у.е. Стоит?

Нужно в подарок 2 шт. Новые. Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.