Sign in to follow this  
Followers 0
alexforce2

В инет с компа через телефон?

21 posts in this topic

Здравствуйте, есть телефон samsung d-880, можно ли, подключив телефон к компу выходить в интернет, если можно то как настроить виндовс и подключение к интернету на компе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через GPRS можно. Подключаешь телефон через кабель к компьютеру. Ставишь драйвера от телефона на комп. Обычно драйвера поставляются с ПО к телефону. Далее в системе появится модем телефона. Настраиваешь его по инструкции сотового оператора. Создаешь новое соединение dial-up, указав в качестве модема модем телефона. Вбиваешь пароль и номер дозвона и можно выходить в инет. Пошаговые инструкции можно найти на сайте оператора. Какой у тебя оператор?

 

Правда сразу скажу, что выход через GPRS недешев (у МТС например 1 Мб стоит 16 центов). Можно пользоваться как резервным каналом. На постоянный лучше присмотреть другой способ, подешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу через юсел выходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я через телефон выхожу только тогда, когда основной инет закончился. Дорого получается через МТС и связь не всегда стабильная, иногда падает до нуля, хотя показывает 512 кбит/с. Причем через кабель лучше, чем через вай-фай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключился через юселл, медленее чем через диал-ап, я из области, возможности подключить адсл нет, так как и самого адсл нету. вот и выхожу чере платинум коннект. при соединении по диал-апу скорость пишет 50килобит в секунду а через юселл пишнт 460 килобитв секунду, хотя диал-ап работает намного быстрее этого юсела. скажите как у вас работает интернет от юселл.

 

опера пишет скорость от 800 бит в сек до 2килоьит в сек.

а я размечтался, думал буду в нете без тормозов шарить.

вот фигня блин!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alexforce2, Алик

Не смотрите что написано при подключении. Это скорость порта а не реальная скорость соединения.

Как качество связи от Ucell? Тут один мой приятель материться постоянно, что обрывается связь часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё-то этот форум быстро открывает а в яндекс одно письмо уже десять отправляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также пользуюсь интернетом от юсел (интернет пакет мега) через мобильник, только по 3g каналу.скорость достигает 200килобайт/по утрам и до обеда.плохо грузится только по вечерам и то выборочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подключился через юселл, медленее чем через диал-ап, я из области, возможности подключить адсл нет, так как и самого адсл нету. вот и выхожу чере платинум коннект. при соединении по диал-апу скорость пишет 50килобит в секунду а через юселл пишнт 460 килобитв секунду, хотя диал-ап работает намного быстрее этого юсела. скажите как у вас работает интернет от юселл.

 

опера пишет скорость от 800 бит в сек до 2килоьит в сек.

а я размечтался, думал буду в нете без тормозов шарить.

вот фигня блин!!!

 

:rolleyes: Ucell в мир уже третий день плющит по страшному... )) инет более менее работает по Узбекистану, но российские сайты или мировые скорость мертвая. Наверно в понедельник настроят как надо, но мне кажется скорость специально занизили... под конец месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

alex_2005xp скажите пожалуйста, через какой аппарат вы выходите, через модем или через телефон?

И сколько стоят пакеты интернет мега с 3g скоростью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_2005xp скажите пожалуйста, через какой аппарат вы выходите, через модем или через телефон?

И сколько стоят пакеты интернет мега с 3g скоростью?

пользуюсь нокиа 5230 или н80.там в настройках присутствует строка выбора тип связи(gsm и umts то есть 3g).а на счет интернет пакетов можете просмотреть инфу на официальном сайте юселл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё есть такой казус: один тот же российский форум в браузере телефона(Opera mini 4.2) открывается быстрее, чем на компе, если выходить в нет с того же телефона. Кто знает почему так? Или на компе чё-то еще надо настроить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё есть такой казус: один тот же российский форум в браузере телефона(Opera mini 4.2) открывается быстрее, чем на компе, если выходить в нет с того же телефона. Кто знает почему так? Или на компе чё-то еще надо настроить?

В телефоне через Опера Мини открывается быстрее, потому что Опера Мини жмет трафик .Зайди в компе через Опера 10 Турбо и у тебя будет такой же результат.А если хочешь картинки по качеству просматривать получше ,чем на Опера 10 ,то установи следующую программу Toonel.Net 0.65 .Ее можно например тут скачать http://bestload.net/soft/internet/21831-toonel.net-0.65.html .Получишь еще экономию трафика в 2раза.

Еще можешь зарегистрироваться тут www.fastun.ru.Там тоже можно ускорить загрузку страниц .И трафик экономить.

Ну и деньги тоже .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня установлена опера 10, если включить режим турбо, то некоторые сайты открываются быстро, а некоторые дольше чем без данного режима(например почта в яндексе.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, есть телефон samsung d-880, можно ли, подключив телефон к компу выходить в интернет

 

Через GPRS

Хочу добавить что в этой модели есть еще EDGE

Лишь бы оператор ВАШ не подвел

 

umts то есть 3g)..

а у автора вопроса нет 3g

и радоваться HSDPA(HSUPA не придется пока не смените модель и если нет там в области у этого оператора 3g то и с оператором подумать

 

PS отвечаю через NOKIA E51 и в настройках модема - at+cgdcont=1,”ip”,”hsdpa …….” :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH, скажите пожалуйста зачем нужна функция EDGE, как её подключить, и что она мне даст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, ЭДЖ - это тот же самый ГПРС, только более быстрый. Никак не подключается - она либо есть, либо ее нет. Дает - более быструю скорость интернета в 2Г сети (если со стороны сети есть такая возможность).

Это достаточно примитивное объяснение, но отражает суть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TimH, скажите пожалуйста зачем нужна функция EDGE, как её подключить, и что она мне даст.

Нажми на кнопку "Ок" в центре и через пару сек. можешь жать на "сброс". Выйдет надпись "WAP разъединен". После этого должен появиться вверху экрана синий значек "Е" (т.е. EDGE), даже если ты не подключен к GPRS. У меня на D-880 так. Связь какая?

Насчет его предназначения - Вейдали верно объяснил.

 

Кстати, такая манипуляция с "Ок" проделывается по той причине, что не во всех районах Ташкента принимается данный сигнал (хотя обычная антенна присутствует). Н-р, в Алмате, Москве при включении телефона, у меня автоматом выходит EDGE и держится постоянно вне зависимости от передвижения по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на телефоне красная буква Е появляется когда я выхожу в интернет(через Юсел, браузер опера), потом(гогда выхожу из браузера) становиться синяя и исчезает.

Edited by alexforce2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на телефоне красная буква Е появляется когда я выхожу в интернет(через Юсел, браузер опера), потом(гогда выхожу из браузера) становиться синяя и исчезает.

Всё верно. Синяя "Е" - это видимость телефоном интернет-соединения (EDGE/GPRS). А красная "Е" - это уже установленный коннект (т.е. идет "запрос-ответ").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.