Sign in to follow this  
Followers 0
Старая дева

Кактусы и суккуленты

41 posts in this topic

Весна на дворе - самое время рассаживать/пересаживать/размножать кактусы.

 

Очень неровно дышу к этим колючкам, собрала вполне неплохую коллекцию. На достигнутом не остановилась и по возможности приобретаю новые.

 

 

Итак, идея такая: поделиться кусочками кактусов и суккулентов. Выкладывайте фото того, что на данный момент может предложить для обмена (разрослось/надоело).

 

Торг уместен :)

 

 

Начну.

Фоты не несут художественной ценности, ибо фоткала в темное и второпях.

 

 

1.

4bab55c67d278.jpg

 

2.

4bab55e31542c.jpg

 

3.

4bab5616017e9.jpg

 

4.

4bab5632a7223.jpg

 

 

Не могу выложить остальные фоты, т.к. посты объединяются. Напишите кто-нибудь что-нибудь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могу выложить остальные фоты, т.к. посты объединяются. Напишите кто-нибудь что-нибудь! :)

Красиво! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Трев :)

 

 

5.

4bab541604972.jpg

 

6.

4bab5681b9913.jpg

 

7.

4bab56be38ded.jpg

 

 

На сегодня всё. Но скоро выложу еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ест кто адении выращивает, агавы и конофитумы? Могу поменяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дева, шибко маленькие у вас колючки .. Всем колючкам колючка - это молочай. Молочай Треугольный - без труда вырастает до человеческого роста и чем-то напоминает кактусы из техасских вестернов .. А молочай Миля - непрерывно цветет, при чем - обильно и неприхотливо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дева, шибко маленькие у вас колючки .. Всем колючкам колючка - это молочай. Молочай Треугольный - без труда вырастает до человеческого роста и чем-то напоминает кактусы из техасских вестернов .. А молочай Миля - непрерывно цветет, при чем - обильно и неприхотливо :wacko:

У меня есть молочай один. Яндекс сказал, что это молочай Тригона. Но он еще маленький, отростков нет, поэтому не выложила на обмен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напишите кто-нибудь что-нибудь! :)

 

У меня есть кактусы не на обмен, просто отдам за волшебное слово, слишком выросли, пришлось делить.

Забыл малость, как выложить фото, как вспомню - выложу, ну что то пирамидальное высотой 50 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть молочай один. Яндекс сказал, что это молочай Тригона. Но он еще маленький, отростков нет, поэтому не выложила на обмен.

Прывэт... если надо еще... поделюсь... :)

ad5f4abc2fc2.jpg

d87b49838b96.jpg

Они у меня под два метра... к кактусам к сожалению как то не очень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, как раз - треугольные молочаи :) Только их нужно нещадно обрезать и формировать, а то вон крайний правый на фотках уже как Пизанская башня заваливается :)

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то обращаться к топикстартеру по ее нику неудобно :). Вопрос ко всем - купила недавно эониум. Одна из разновидностей суккулентов. Такой был ярко-зеленый зонтик, видать, в тени стоял. Я его выставила на солнце, листья мгновенно покраснели, но.... начали нещадно опадать, скоро по ходу останется только одна макушка. У кого нибудь есть такого вида растения? Что делать с ним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прывэт... если надо еще... поделюсь... :)

 

Они у меня под два метра... к кактусам к сожалению как то не очень...

Неее, спасибо :lol:)) Мой пока маленький и хорошенький :)

 

У меня есть кактусы не на обмен, просто отдам за волшебное слово, слишком выросли, пришлось делить.

Забыл малость, как выложить фото, как вспомню - выложу, ну что то пирамидальное высотой 50 см.

Фото - залить куда-нибудь, например на img.uz, потом вставить ссылку в пост :)

 

Как-то обращаться к топикстартеру по ее нику неудобно :). Вопрос ко всем - купила недавно эониум. Одна из разновидностей суккулентов. Такой был ярко-зеленый зонтик, видать, в тени стоял. Я его выставила на солнце, листья мгновенно покраснели, но.... начали нещадно опадать, скоро по ходу останется только одна макушка. У кого нибудь есть такого вида растения? Что делать с ним?

То, что покраснели - это нормально. Загар :) Ты его поливай иногда, 1-2 раза в неделю. И можешь сверху водой брызгать (только не под солнцем, а вечером). Опадают в смысле высыхают или гниют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле высыхают. Загар ровный, красивый, темно красный, это хорошо. Но вот скоро такими темпами боюсь вообще ни одного листа не останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле высыхают. Загар ровный, красивый, темно красный, это хорошо. Но вот скоро такими темпами боюсь вообще ни одного листа не останется.

Возможно, они и должны обновляться. У меня на некоторых каменных розах тоже такое происходит. Поищите в инете инфу о них, может объяснение есть.

 

А я пока добавлю несколько лотов на обмен.

 

1.

001.jpg

 

Вот так он цветет. А цветет он часто.

 

002.jpg

 

2.

017.jpg

 

3.

013.jpg

 

4.

010.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О, как раз - треугольные молочаи :lol: Только их нужно нещадно обрезать и формировать, а то вон крайний правый на фотках уже как Пизанская башня заваливается :)

Да нет... вроде он ровно стоит... видать фото не удачное...

 

Выкладываю другие...

4bb06e5e6e9df.jpg

4bb06ed5a46dd.jpg

4bb06f09ecb30.jpg

4bb06f3306497.jpg

 

Неее, спасибо :))) Мой пока маленький и хорошенький :)

Не проблема... я тебе маленьких настригу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вон та цветущая штука нравится. С беленьким цветочком.... У меня почему то такие ну никак цвести не хотят :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай так цветами увлекается? :lol:

 

5.

007.jpg

 

6.

018.jpg

 

7.

003.jpg

 

8.

016.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спай так цветами увлекается? :)

Ну дык... нравится... :lol: вот палисадник зацветет... постараюсь показать...!

 

А мне вон та цветущая штука нравится. С беленьким цветочком.... У меня почему то такие ну никак цвести не хотят :)

Вот пока вы для себя не узнаете как эта штука называется... она у вас не зацветет... :)

А так... она цветет красота...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык... нравится... ;) вот палисадник зацветет... постараюсь показать...!

Давай-давай :)

 

Вот пока вы для себя не узнаете как эта штука называется... она у вас не зацветет... :)

А так... она цветет красота...!

Кстати, тоже не знаю названий своих колючек, но они умудряются цвести:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветик всем! может быть не по теме.

Увлекалась выращиванием фиалок 9 лет.

Огромный опыт.

Если у кого есть вопросы, пишите, с радостью помогу советом в выращивании этих цветов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот пока вы для себя не узнаете как эта штука называется... она у вас не зацветет... ;)

А так... она цветет красота...!

 

Уууу, жадина :)

 

 

 

приветик всем! может быть не по теме.

Увлекалась выращиванием фиалок 9 лет.

Огромный опыт.

Если у кого есть вопросы, пишите, с радостью помогу советом в выращивании этих цветов.

 

Лика, если Старая Дева не сильно будет возражать, спрошу - у меня фиалки растут прекрасно, но не цветут, что требуется для стимулирования цветения?

 

Спай, по ходу у меня вообще ничего не цветет :). Но зато растет - закачаешься. Год назад отдала монстеру - долезла до потолка, и поползла по нему , выносили из дома, смерили - порядка 3,5 метров уже была. А вот кому отдали - у него за месяц погибла, хотя там вроде как и свой дом был, и пространства гораздо больше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Laranta

 

очень много нюансов!

Самое главное- это небольшой горшок! Фиалки не любят больших объемов. Максимальный объем горшка 8-9 см.

Не удивляйтесь, но от этого напрямую зависит цветение вашей фиалки.

Ну и конечно правильный уход, полив и подкормка.

 

Продолжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не имею против фиалок (даже имеется один горшочек с оными), но есть тема "Цветоводство". А эта -для обмена кактусами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уууу, жадина :)

Laranta! та штука это - Китайская лилия... цветет так как ей хочется... в любое время года... иногда несколько трубок с цветами... иногда по одному... и точно не знаешь когда зацветет... так что не переживай... будет у тебя цвести... ;)

 

 

 

 

 

Ничего не имею против фиалок (даже имеется один горшочек с оными), но есть тема "Цветоводство". А эта -для обмена кактусами...

Ссори больше ни ни... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего не имею против фиалок (даже имеется один горшочек с оными), но есть тема "Цветоводство". А эта -для обмена кактусами...

 

 

 

Как подрастут отростки могу отдать всем желающим (ценителям кактусов)

 

 

 

"Шерт побери" Что то не могу прикрепить изображение <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0