Sign in to follow this  
Followers 0
froggy_2006

Покупка квартиры в Ташкенте нерезидентом

13 posts in this topic

Могут ли нерезиденты приобретать нежвижимость (квартиру) в Узбекистане?

 

Если, да то есть какие либо ограничения или хлопоты?

 

Я шлышал, что в Ташкенте цены на жилье в 2-3 раза дешевле чем в Чимкенте. Правда?

 

Буду очень благодарен за ответы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел задать этот же вопрос:

 

У отца российское гражданство и он часто летает в Ташкент. Можно ли ему купить квартиру в Ташкенте? Если да, то прописываться проблема и на какой срок максимум?

 

Спасиб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этом форуме не до иностранцев! :)

Никто видимо не ответит.

sergik... у нас областным без прописки купить не возможно... а россиянам думаю тем более...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergik... у нас областным без прописки купить не возможно... а россиянам думаю тем более...!

 

Ну и ладно. Невелика потеря. :lol:

Хотя закон какой-нибудь должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могут ли нерезиденты приобретать нежвижимость (квартиру) в Узбекистане?

 

Если, да то есть какие либо ограничения или хлопоты?

 

Я шлышал, что в Ташкенте цены на жилье в 2-3 раза дешевле чем в Чимкенте. Правда?

 

Буду очень благодарен за ответы

нерезиденты-нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел только что информацию.

Иностранцы могут купить квартиру в Ташкенте, если только они имеют вид на жительство РУз.

Но чтобы получить вид на жительство, надо сначала быть где то прописаным! :lol: Этакий узбекский замкнутый круг.

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергик, можно быть прописанным и не на своей личной жилплощади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могут ли нерезиденты приобретать нежвижимость (квартиру) в Узбекистане?

только имеющие АККРЕДИТАЦИЮ,последний договор купли-продажи оформлял на американца,года два назад(нот.контора за гост.ЧОРСУ,как ехать в сторону 1-й гор.больницы,с левой стороны..мало кто с этим "связывается")

У отца российское гражданство и он часто летает в Ташкент. Можно ли ему купить квартиру в Ташкенте?

НЕТ..хотя можно купить на знакомого (имеющего Таш.прописку и по прилету в Ташкент, этот знакомый дает свое согласие на регистрацию в эту "свою " квартиру,чем "попадать" на гостиницу и т.д.)

Иностранцы могут купить квартиру в Ташкенте, если только они имеют вид на жительство РУз.

имеющие вид на жительство (коричневый паспорт), это в основном те, кто вовремя не сменил старый сов.паспорт на новыйузб, естественно они были ПРОПИСАНЫ в Ташкенте и имеют право на покупку квартир в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поменяв гражданство, потом как недвижимость в Узбекистане продавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поменяв гражданство, потом как недвижимость в Узбекистане продавать?

Прежде чем менять гражданство, нужно сделать генералку на доверенного человека, плюс согласие супруги(га), если состоите в браке. И все дела.

 

Покупка не резидентами возможна лишь при наличии аккредитации. Все. По-другому никак. Аккредитация дается в МИДе, если мне память не изменяет. При условии того, что соискатель работает в какой-либо иностранной организации, имеющей официальное представительство на территории РУз. Человеку дается(и далеко не факт, что дадут) такая небольшая карточка с его фото, указанием личных данных, местом работы и маленькой такой кругленькой печатью, чем-то смахивающей на печати в наших таможенных декларациях. Это типа такого временного вида на жительство. Занимается делами с куплей-продажей такого рода аккредитованных 1-я нотариалка. Раньше г-н Зиятов делал, если он еще при делах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А поменяв гражданство, потом как недвижимость в Узбекистане продавать?

Да никаких проблем, выход из гражданства не лишает владельца на право собственности в Узбекистане, кстати, доверенность можно оформить как здесь, так и за рубежом...

 

Прежде чем менять гражданство, нужно сделать генералку на доверенного человека, плюс согласие супруги(га), если состоите в браке. И все дела.

Небольшой нюанс, green, если собственник находится здесь (а решение о выходе из гражданства длится от 2-х до 3-х лет) делать доверенность с правом продажи лучше ближе к моменту выхода из гражаданства, иначе срок действия доверенности истечет ещё до получения разрешения на выход :) а это дополнительные расходы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никаких проблем, выход из гражданства не лишает владельца на право собственности в Узбекистане, кстати, доверенность можно оформить как здесь, так и за рубежом...

Привет всем.

MAKLER, скажите, пожалуйста: если никаких проблем при продаже квартиры при выходе из гражданства, то зачем нужна доверенность?

и будут ли проблемы при продаже дачи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если никаких проблем при продаже квартиры при выходе из гражданства, то зачем нужна доверенность? и будут ли проблемы при продаже дачи?

Доверенность, оформленную в Ташкенте, можно оставить на случай отъезда владельца за пределы Уза на ПМЖ, или прислать из-за границы в Ташкент доверенному лицу, это на случай продажи жилья, а дача это или другое жильё, разницы нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.