Sign in to follow this  
Followers 0
Yvelir

Сигнализация Pantera

20 posts in this topic

Возникла проблема с сигналкой. Поставил на той неделе. Проблема заключается вот в чем: иногда после езды по неровной дороге, пульт отказывается работать. При нажатии на кнопки пульта, красный индикатор загорается, но ни какой связи с машиной нет. Т.е. не могу открыть машину и вырубить сигнализацию. Проехался до сервиса, где ставили сигнализацию, там не внятно сказали, что сигналка хитой и блочек слабый. Но мне, почему-то кажется, что дело в контактах, т.к. иногда работает нормально и с большого расстояния берет.

Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, что делать? Может поискать др. автосервис, а может и правда дело в качестве сигнализации?

Edited by Yvelir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возникла проблема с сигналкой. Поставил на той неделе. Проблема заключается вот в чем: иногда после езды по неровной дороге, пульт отказывается работать. При нажатии на кнопки пульта, красный индикатор загорается, но ни какой связи с машиной нет. Т.е. не могу открыть машину и вырубить сигнализацию. Проехался до сервиса, где ставили сигнализацию, там не внятно сказали, что сигналка хитой и блочек слабый. Но мне, почему-то кажется, что дело в контактах, т.к. иногда работает нормально и с большого расстояния берет.

Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, что делать? Может поискать др. автосервис, а может и правда дело в качестве сигнализации?

а когда неотвечает на пульт индикатор красный в машине моргает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может поискать др. автосервис, а может и правда дело в качестве сигнализации?

Я в прошлую субботу устанавливал такую же сигнализацию. Мне предложили 2 варинта за 30 и 38 баксов соответственно.

Вроде один к одному, но один оригинал, а другой из той серии которую тут Рустам на Торге продаёт.

Так вот мастер сказал, что на дубликате, бывают глюки, вроде того, что часто сигналка сама по себе срабатывает, пульт берёт с совсем маленького расстояния.

На коробке оригинала, все надписи кроме названия на правильном русском языке, инструкция тоже, в комплекте идёт гарантийный талон и копия сертификата ГОСТ РФ.

На дубликате, надписи на коробке смазаны, нечёткие. Пульты кстати одинаковые, только вот индикаторы разные, на оригинале он ярко красный, а на дубликате тёмно-красный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в прошлую субботу устанавливал такую же сигнализацию. Мне предложили 2 варинта за 30 и 38 баксов соответственно.

Вроде один к одному, но один оригинал, а другой из той серии которую тут Рустам на Торге продаёт.

Так вот мастер сказал, что на дубликате, бывают глюки, вроде того, что часто сигналка сама по себе срабатывает, пульт берёт с совсем маленького расстояния.

На коробке оригинала, все надписи кроме названия на правильном русском языке, инструкция тоже, в комплекте идёт гарантийный талон и копия сертификата ГОСТ РФ.

На дубликате, надписи на коробке смазаны, нечёткие. Пульты кстати одинаковые, только вот индикаторы разные, на оригинале он ярко красный, а на дубликате тёмно-красный.

---

Купил у Рустама Panterra QX-77/ Скажу Так Сделано в Китае Как и "ваш" оригинал. Сертификат все четко. Русские быквы ошибок нет. 2 Книжки 3 наклейки, 3 пульта, сирена блок + провода. Запечатана на скотч с логотипом Pantera. Человек возит не с Китая а с Киргизии, с границы. У него товар дешевле. До этого ездил на Фархадскую ярмарку покупать сигналку средняя цена Пантеры и Алигатора 40 Баксов. Звоню Рустаму 33. Разница есть. И да кстати никогда не видел что бы такие дешевые сигналки подделывали. Я сам работаю на Навоинской ярмарке торгую железом, и знаю что такое залипуха. Сам купил и руками установил, замки + сигналку. Рустаму есть резон продавать дешевле, он молодец. Налогов нет, аренду платить не надо. Как и все он живет по правилу "Хочешь Жить - Умей Вертеться". А то что вам сказали ориганал или подделка )) Я останусь при своем мнении по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда неотвечает на пульт индикатор красный в машине моргает?

Да вроде как моргает.

Сейчас например работает нормально, берет с большого расстояния, но иногда бывают прогоны, как два дня назад. Вообще не мог отключить сигналку, не брала даже с того места где мигает красный индикатор в машине. Пришлось вырывать провод самой сирены и с аварийкой добираться до автосервиса :), а с моим недельным стажем вождения, это жуть как нервно и страшновато было, приходилось рукой показывать куда хочу поворачивать... вообщем негативный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил у Рустама Panterra QX-77/ Скажу Так Сделано в Китае Как и "ваш" оригинал. Сертификат все четко. Русские быквы ошибок нет. 2 Книжки 3 наклейки, 3 пульта, сирена блок + провода. Запечатана на скотч с логотипом Pantera.

Я с Вами не собираюсь спорить, так как я не техник а юрист, и в сигнализациях разбираюсь хуже чем в кодексах. Только в комплекте ксигнализации, который мне установили Panterra QX-44, 2 наклейки, 2 книжки и 2 пульта. И я в первый раз слышу, чтобы в комплекте сигнализации шли 3 пульта.

 

Человек возит не с Китая а с Киргизии, с границы. У него товар дешевле.

А в Киргизию откуда завозят ? Тем более, что уже месяц как граница с Киргизией закрыта, даже машины Абу-Сахи сейчас через Киргизию не ездят.

 

И да кстати никогда не видел что бы такие дешевые сигналки подделывали.

Неужели, подделывают всё !!! Или Вы не видели наклейки типа Nexia, GLE, GL, DOHC, так их ведь тоже подделывают, хотя они стоят раз в 50 дешевле сигнализаций.

 

Я сам работаю на Навоинской ярмарке торгую железом, и знаю что такое залипуха.

Если Вы там работаете, то лучше меня должны это знать :)

 

Рустаму есть резон продавать дешевле, он молодец. Как и все он живет по правилу "Хочешь Жить - Умей Вертеться".

Рустам действительно молодец, я пару раз общался с ним.. Очень интерестный и общительный парень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с Вами не собираюсь спорить, так как я не техник а юрист, и в сигнализациях разбираюсь хуже чем в кодексах. Только в комплекте ксигнализации, который мне установили Panterra QX-44, 2 наклейки, 2 книжки и 2 пульта. И я в первый раз слышу, чтобы в комплекте сигнализации шли 3 пульта.

 

Моя невнимательность дело было в 5 утра почти. (2 пульта, 3 наклейки, сертификат, гарантийный талон, 2 книжки, сирена, блок управления, двухуровневый блок тревоги (или как его название, забыл уже), кнопка багажника, и провода.

 

А в Киргизию откуда завозят ? Тем более, что уже месяц как граница с Киргизией закрыта, даже машины Абу-Сахи сейчас через Киргизию не ездят.

 

Сама Сигнализация Сделано в Китае. Сейчас Китай уже многое делает, сами же знаете. Но я так понимаю есть "залипуха" а есть нормальное.

 

Неужели, подделывают всё !!! Или Вы не видели наклейки типа Nexia, GLE, GL, DOHC, так их ведь тоже подделывают, хотя они стоят раз в 50 дешевле сигнализаций.

 

Да я как бы не сталкивался единственная подделка это наши Колпаки на колеса. Хотя по сути они оригинал, их же завод Асака печатает :) Просто качеству корейских уступает намного.

 

Если Вы там работаете, то лучше меня должны это знать :)

 

Именно :o

 

Рустам действительно молодец, я пару раз общался с ним.. Очень интерестный и общительный парень.

 

Я не пытаюсь защитить или как то возвысить Рустама. Просто есть у него хороший товар, дешевле чем на базаре.

 

 

PS Я тот же Engineer.

Edited by Techron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил такую закономерность, при длительной стоянке на солнце, сигналка начинает барохлить, брелок берет только с очень близкого расстояния, в определенном месте. А так в целом работает нормально, ведать жара на неё так действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте восполльзоваться вторым пультом. Так будет понятно, проблемы с пультом или самой сигнализацией.

И совет, чтобы отключить сигнализацию, достаточно сдёрнуть клемы с аккумулятора и обратно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте восполльзоваться вторым пультом. Так будет понятно, проблемы с пультом или самой сигнализацией.

И совет, чтобы отключить сигнализацию, достаточно сдёрнуть клемы с аккумулятора и обратно!

Пробовал, дело не в пультах, это точно.

За совет спасибо, буду знать, а то мне провод от сирены пришлось выдергивать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сигнализация pantera qx-77. никак не могу найти как отключить пассивную постановку на охрану. после закрытия всех дверей, через 30 секунд сигнализация автоматически включается, но при этом не закрываются двери. жутко неудобно ^_^ кто знает как это отключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера не по своей воле искупал свою сигналку. Как это получилось? да очень просто. Не знаю кто додумался протягивать электропровода со шлангом для омывателя стекла...(мащин Матизко) Вообщем, после того, как воспользовался задним дворником, в салоне, возле педали сцепления образовалась лужица. Шланг от омывателя вылетел с пластмассовой пипки и полностью залил все электронные блоки под тарпедкой, в том числе и сигналку. В таком состоянии сигнализация не работала, но замки дверей закрывались с пульта, причем после 3-4 сек. срабатывало стандартное предупреждение о незакрытых дверях, хотя все двери были закрыты. Ведать это следствие водных процедур, что то замкнуло там накоротко. Были опасения возникновения пожара из-за замыкания, но слава богу все обошлось. через часа 3 после продолжительной езды по нашим ровным дорогам, вся оставшееся вода,полностью вытрясалась из блоков. Сигналка снова работает в штатном режиме! удивительно, я уж на это ни как не рассчитывал.

 

у меня сигнализация pantera qx-77. никак не могу найти как отключить пассивную постановку на охрану. после закрытия всех дверей, через 30 секунд сигнализация автоматически включается, но при этом не закрываются двери. жутко неудобно :rolleyes: кто знает как это отключить?

Странно, у меня к примеру через сек. 30 и замки запираются. Согласен, не всегда удобно, особенно если тебе нужно просто что то вытащить из багажника. Приходится открыть и закрыть какую нибудь дверь, дабы не активировать сигналку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, у меня к примеру через сек. 30 и замки запираются. Согласен, не всегда удобно, особенно если тебе нужно просто что то вытащить из багажника. Приходится открыть и закрыть какую нибудь дверь, дабы не активировать сигналку.

вы не поняли. даже если открыть/закрыть дверь, даже если сидеть внутри машины - сигнализация включается все равно. впрочем нам её уже настроили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы не поняли. даже если открыть/закрыть дверь, даже если сидеть внутри машины - сигнализация включается все равно. впрочем нам её уже настроили :rolleyes:

да, возможно, не понял =) а как настроили? комбинация с тремя кнопками, или как-то в блоках поковырялись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пульт к пантере можно подобрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, возможно, не понял =) а как настроили? комбинация с тремя кнопками, или как-то в блоках поковырялись?

ну мастер достал блок сигналки, подключил кнопку какую то. игрался с зажиганием и кнопкой, минут 10. потом вставил все обратно и взял 5000 сум :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну мастер достал блок сигналки, подключил кнопку какую то. игрался с зажиганием и кнопкой, минут 10. потом вставил все обратно и взял 5000 сум :rolleyes:

ясно =) я точно не помню, ну по ходу мне при установке тоже что то подобное делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Це называется программируемые функции.У самого также.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Це называется программируемые функции.У самого также.

+1

кста тож пантерко сама по себе пищит иногда!! заметил, что пищит ток днём!!! мож внатуре жара? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

кста тож пантерко сама по себе пищит иногда!! заметил, что пищит ток днём!!! мож внатуре жара? :ph34r:

А если чувствительность уменьшить, тоже пищать будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0