Sign in to follow this  
Followers 0
Leona

Обучение: ботокс, мезотерапия, фотоомоложение...

13 posts in this topic

Прошу совета, где можно выучиться на врача-косметолога. Просмотрела все обьявления, в основном обучают на косметологов для салонов. В основном это лифтинг, пиллинг, татуаж, чистка лица... Иногда встечается обучение ботоксу, мезотерапии, приезжаешь а там те же курсы косметололгов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу совета, где можно выучиться на врача-косметолога.

В медицинском институте или на крайний случай, в колледже. На курсах на врачей не учат, и слава Богу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенечка, большое спасибо! В Москве смотрела программу обучения косметологии для тех кто уже имеет высшее мед образование: салонная косметология + врачебная косметология, вплоть до нитевой подтяжки лица. Срок обучения на таких курсах 4-6 месяцев. Т.е начинали с самых азов и стоимость обучения приемлемая 800-1000 долл. У нас в Таше ботоксу обучают одельно 300 долл, мезотерпии одельно 250-300 долл, татуажу отдельно 100 долл, салонная косметология- 150-200 долл. Это я перечислила 10 %, московской программы. Если я найду то что мне нужно по качеству и содержанию, обучение может обойтись в 2500-3000. Хотелось мне найти все это вкупе, а не бегать по всему город в поисках качественного преподавания.

Сненечка может у нас что-то подобное есть, а то уже полгорода обьездила, столько мукулатуры накупила из-за обьявлении и все не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В медицинском институте или на крайний случай, в колледже. На курсах на врачей не учат, и слава Богу ;)

 

в колледже на ВРАЧА тоже не учат - в ТашМИ прямая дорога, если на врача. 7 лет обучения - и будет счастие в виде диплома бакалавра! (стоматологов не трогаем, они учатся меньше)

 

а на курсах - на ВРАЧА - это ништяг конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, представляю такого врача...

Это убийца, а не врач. На врача не 6 месяцев учатся, а лет 10 минимум, начиная с химии-биологии-анатомии в школе и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

segment, не сравнивайте салонного косметолога с кардиохирургом. :) Тем более, Leona сказала, что 6 месячный курс для тех кто имеет высшее мед. образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сненечка может у нас что-то подобное есть, а то уже полгорода обьездила, столько мукулатуры накупила из-за обьявлении и все не то.

Я не в курсе, к сожалению, но принципы мезотерапии за 250 долларов- похоже на развод :) . Обычному наращиванию ногтей у хорошего мастера и то за 400-500 долларов обучают.

Ещё надо учитывать, что не так просто получить официальное разрешение на применение препаратов для, допустим, биоревитализации или мезо.

 

segment, не сравнивайте салонного косметолога с кардиохирургом. :)

Зря Вы так думаете, Таурус :) Работа опытного врача- косметолога- это не только смешивание кремчиков, это введение инъекционных имплантов, проведение срединных и глубоких химических или лазерных пилингов и т.д. У таких процедур есть куча противопоказаний, в курсе которых должен быть врач и соответственно определять степени риска и возможные последствия. И после даже обычного пилинга могут быть острая реакция и серьёзные последствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще, на любые манипуляции, связанные со здоровьем, направленные на лечение/устранение недостатков, должно быть соответственное образование, с хорошей практикой под руководством опытного врача, а не платные курсы.

То, что люди хотят нажиться на здоровье других, это понятно. Хорошо, если обойдется без вреда. А нанесете вред - cможете предотвратить последствия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря Вы так думаете, Таурус :)

 

Да, понимаю, Сеня, но не 10 же лет на это учится. И речь шла о человеке с высшем мед. образованием, для которого 6 месяцев курса должно быть вполне достаточно, а потом уже практика. Интересно, косметологи в наших салонах все имеют мед. образование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, косметологи в наших салонах все имеют мед. образование?

К сожалению, мед.образование у наших косметологов- скорее исключение, чем правило :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практиковать без мед. образования у нас запрещено...

Но прикол в том что - достаточно среднего образования... и курсы медсестры... и можешь спокойно работать косметологом...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практиковать без мед. образования у нас запрещено...

Но прикол в том что - достаточно среднего образования... и курсы медсестры... и можешь спокойно работать косметологом...!

Посетите парикмахерские в центре города, практикуют, еще как практикуют. Без мед.образования вам могут сделать электрокоагуляцию полипов кожной ткани на лице. Причем некоторые очень неплохо работают. Причем те же самые полипы удаляла мне врач-косметолог. Удалить-то мне удалила, но не сказала, что мне дальше делать... Ну вообщем вывожу огроные пигментные пятна у простого косметолога с 20 летним стажем. У нас какие-то странные врачи-косметологи делают сложные манипуляции, а как потом ухаживать за кожей и реабилитировать ее не знают. Это все равно что хирург вырежет апендикс и тут же выпишет больного, как здорового на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посетите парикмахерские в центре города, практикуют, еще как практикуют.

Я лишь сказал что запрещено... а так у нас все возможно...!

У меня у самого супруга типа косметолог... училась прям на рабочем месте... есть диплом Израильский...

По этому направлению конечно не работает... но родственникам/близким в помощи не отказывает... да и мне нет-нет перепадает... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.