Sign in to follow this  
Followers 0
Маличка

Поговорим о медовом массаже

42 posts in this topic

Давайте обсудим эффект от проведения медового массажа, а также поделимся мнениями, где в Ташкенте можно получить качественный медовый массаж. :o

 

Я думаю, что не являюсь единственной, кого интересует состояние тела, кожи и общий внешний вид :) В последнее время все чаще слышу о пользе медового массажа. Давно уже знала, что его делают очень многим профессиональным спортсменам. А недавно совсем подружка, которая живет в Австрии, рассказала о том, что после медового массажа сходит вообще весь жир, который есть лишний на теле. Вроде бы он даже очень помогает при целлюлите и вообще здорово подтягивает кожу.

Вот мне и интересно, у нас кто-нибудь получал такой профессиональный массаж? Поделитесь впечатлениями)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, где в Ташкенте можно, но имхо- это ж очень больно..

Кстати, ты сама можешь попробовать- технику знаешь? :rolleyes:

Если не знаешь, я тебе в личку напишу- здесь, не рискну наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, где в Ташкенте можно, но имхо- это ж очень больно..

Кстати, ты сама можешь попробовать- технику знаешь? :)

Если не знаешь, я тебе в личку напишу- здесь, не рискну наверное

 

Я знаю, что больно. Мне подружка говорила, что больно только первые 2-3 максимум раза. Зато эффект потрясающий. Просто ради стройных ножек я, если честно, и не такое готова вытерпеть)) ;)

Еще слышала, что в ташкенте тоже вроде делают, но вот где и кто не знаю(

Была бы очень благодарна за за технику:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, где в Ташкенте можно, но имхо- это ж очень больно..

Кстати, ты сама можешь попробовать- технику знаешь? :rolleyes:

Если не знаешь, я тебе в личку напишу- здесь, не рискну наверное

Senya, не смогла бы мне тоже отправить описание об этом? И если можно для чего конкретно надо, кому полезно кому нет и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senya, не смогла бы мне тоже отправить описание об этом? И если можно для чего конкретно надо, кому полезно кому нет и тд.

Ламер, я отправлю, но этот массаж не для мужчин однозначно :) показаний для его использования, Вы вряд ли подберете..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ламер, я отправлю, но этот массаж не для мужчин однозначно :) показаний для его использования, Вы вряд ли подберете..

Senya, я и не для себя, думаю о своей половинке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya знает о медовом массаже больше чем гугл? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senya, я и не для себя, думаю о своей половинке :)

Железобетонные мужчины живут в городе Ташкенте, ну чисто лед :rolleyes: Отправила технику в личку, сами лучше не читайте, пусть супруга читает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Железобетонные мужчины живут в городе Ташкенте, ну чисто лед ;) Отправила технику в личку, сами лучше не читайте, пусть супруга читает))

Несмотря на все предупреждение я прочитал, ну ничего, нервы выдержали :angry: Спасибо огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несмотря на все предупреждение я прочитал, ну ничего, нервы выдержали :angry: Спасибо огромное!

Да незашто, я ж говорю- железобетонные ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, огромное, просто ОГРОМНОЕ спасибо за информацию о массаже и прочих полезных процедурах :rolleyes: Я и не подозревала, что это делается таким способом?! А разве возможно провести это самостоятельно? Ну, на передней стороне туловища или ног еще куда ни шло, но сзади?!! :)

И еще меня заинтересовало вот что:

если мед натуральный, но уже засахарился (ему ведь месяца достаточно для этого), то можно его растопить на водяной бане и использовать для массажа?

Имеется ввиду , что процедура проводится 5-10 мин на каком-то одном участке кожи или вообще это полное время массажа? Просто, чтобы на руках начала образоваться белая масса надо наверное долго стараться или как?

И еще, в статье написано, что мед следует смывать через час после процедуры. А что делать весь этот час? Я имею ввиду, нужно ли оборачиваться пленкой или что-то еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездим соседним форумом в горы постоянно и всегда берём там сауну. А в сауне уже массаж и с мёдом, и с молотым кофе... Причём получают его не только девушки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездим соседним форумом в горы постоянно и всегда берём там сауну. А в сауне уже массаж и с мёдом, и с молотым кофе... Причём получают его не только девушки:)

 

Так значит есть в Таше специалисты по медовому массажу? Или вы сами друг-дружке его делаете? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём получают его не только девушки:)

Если не только девушки, значит это медовый релакс-массаж, который активно выводит шлаки и токсины из- под поверхности кожи..

Навряд ли мужчинам делали бы антицеллюлитный массаж, пардон :)

 

Тот массаж, о котором мы говорим, принимается строго курсом , обязательно через день, иначе фифекта не будет..С использованием спецефичной техники

 

Senya, огромное, просто ОГРОМНОЕ спасибо за информацию о массаже и прочих полезных процедурах ;) Я и не подозревала, что это делается таким способом?! А разве возможно провести это самостоятельно? Ну, на передней стороне туловища или ног еще куда ни шло, но сзади?!! :)

Конечно можно, попробуй. Ничего сложного нет, на коленках и выше- удобно. Дальше- лучше кого- нибудь попросить- подругу или сестру..Самой не там уже получится :) ..Ну и больно это конечно, об этом уже говорила..

 

если мед натуральный, но уже засахарился (ему ведь месяца достаточно для этого), то можно его растопить на водяной бане и использовать для массажа?

Можно, конечно, главное учсловие- чтобы был жидким и дополнительно не травмировал кожу, как это бы сделал сахар.

А ещё сахар в меде (крупинки) не даст добится эффекта "вакуума" между ладошкой и массажируемым местом...А эффект "вакуума", как ты понимаешь, собственно - самое главное :) ..

 

Имеется ввиду , что процедура проводится 5-10 мин на каком-то одном участке кожи или вообще это полное время массажа?

А больше ты не вытерпишь..и руки очень- очень устают, по крайней мере сначала..дальше, когда кожа адаптируется и привыкнешь- можно доводить сеанс до 20 минут..

 

И еще, в статье написано, что мед следует смывать через час после процедуры. А что делать весь этот час? Я имею ввиду, нужно ли оборачиваться пленкой или что-то еще?

Его надо смывать через час, если ты сделаешь обертывание косметической пленкой, а в мед добавила эфирные масла..

Если просто медом сделала массаж- можно сразу смыть, но не мылом или гелем, а просто водой..и кремиком помажь..

 

Вообще медовый массаж часто в комплексе принимают...

 

1. Медовый массаж- 10 минут допустим..

2. После него- смыла, нанесла косметическую глину, сделала обертывание, одела домашние брюки или лосины (потом сразу постираешь), или ещё чем- нибудь замоталась...на час примерно, можно даже укутаться и поспать)) илл уборкой там заняться..

3. Всё смыла через час- нанесла антицелл. крем специальный..

 

 

Если в салоне- там тоже могут подобрать массаж в комплексе с каким- нибудь обертыванием или скрабом специальным...или просто один массаж- смотрят на степень этого самого целл. ( их четыре степени)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Senya: Охо, как все сложно оказыцца :blink: Прям целый ритуал получается)) Интересно, а если сделать массаж, потом сразу смыть мед, намазать эфирные масла и укутаться, потом через часок смыть все и помазать кремом, то это можно в качестве альтернативы косметической глины?

Кстати, оббегала окрестные салоны. нигде медового массажа не делают(( Странно вообще, всякие разновидности есть, а медового нет. причем спрашиваю, можно ли принести мед и вы сделаете. Говорят "НЕТ, делаем только своими кремами" :lol: Вот так у нас обстоят дела, как выяснилось.

После вчерашней статейки задумалась над вопросом о щеточке для сухого массажа. Помню, что покупала деревянную щетку для душа, то именно натуральной щетины нигде не было. Если где-то видела, то сообщи адресок, плз)

Кстати, так и не поняла, она должна быть мягкой или жесткой? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так значит есть в Таше специалисты по медовому массажу? Или вы сами друг-дружке его делаете? :lol:

 

 

А чем мы не специалисты по медовому релакс-массажу?)))

 

Если не только девушки, значит это медовый релакс-массаж, который активно выводит шлаки и токсины из- под поверхности кожи..

Навряд ли мужчинам делали бы антицеллюлитный массаж, пардон :wacko:

 

Ну конечно, зачем нам антицеллюлитный массаж?))) Нам релакс подавай...

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Senya: Охо, как все сложно оказыцца :lol: Прям целый ритуал получается)) Интересно, а если сделать массаж, потом сразу смыть мед, намазать эфирные масла и укутаться, потом через часок смыть все и помазать кремом, то это можно в качестве альтернативы косметической глины?

Угу, непростое это занятие))

 

Мазать вместо глины тоже можно, но надо знать какие конкретно масла от данной проблемы помогают, эффективно было бы обзавестись маслом кофе..

 

Базисные масла берутся в сочетании

или

жожоба-виноград - кофе

или

авокадо-жожоба - кофе

или

сасанква-авокадо - кофе

или

виноград- сасанква - кофе

 

Эфирные масла найти сложно и их концентрацию необходимо определять не на глазок, как с базисными, а "профессионально", иначе могут быть неприятные последствия..Поэтому лучше начинать с базисных масел, в указанных выше сочетаниях!

 

Масло кофе содержится во многих кремах антицел., если будешь готовить смеси самостоятельно- то масло кофе берется около 10%, т.е. 1/10 смеси. Если нет кофейного масла- можешь использовать спитую кофейную гущу..

 

Если не найдешь указанные масла, и глина тебе не по душе, можно использовать для обертывания масло оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы..Можно смешивать, можно по отдельности..

 

Если вообще не хочешь масла- не делай, можно и без обертываний, замени обертывания массажем с щеткой..

 

После вчерашней статейки задумалась над вопросом о щеточке для сухого массажа. Помню, что покупала деревянную щетку для душа, то именно натуральной щетины нигде не было. Если где-то видела, то сообщи адресок, плз)

Кстати, так и не поняла, она должна быть мягкой или жесткой? :wacko:

Попадается время от времени в косм магазинах, в Демире...

Щетина должна быть натуральной..Натуральная щетина в щетке всегда жестковата..Но если совсем жесткая- их на сутки отмачивают в горячей воде с капелькой уксуса (можно яблочная)...Она не должна царапаться! или вообще ранки оставлять, её задача- массаж...

 

Если не найдешь- можно взять такие гелевые- пласмассовые массажеры ручные- с пупырышками, шариками, или на руку надеваются или широкие..

 

Но! Щеткой натуралной делается сухой массаж ( по сухой коже), а пластмассками - по мокрому телу..Массажировать надо начинать снизу вверх -от лодыжек..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не найдешь- можно взять такие гелевые- пласмассовые массажеры ручные- с пупырышками, шариками, или на руку надеваются или широкие..

 

Но! Щеткой натуралной делается сухой массаж ( по сухой коже), а пластмассками - по мокрому телу..Массажировать надо начинать снизу вверх -от лодыжек..

 

У меня как раз есть гелевый массажер, я обычно сначала им массажировала, а потом мазала кремиком. А теперь вон оно как получается, что я делала неправильно? Т.к. я после душа сухое тело массажировала( Но, честно говоря, никаких неприятных ощущений не было, т.к. этот гелевый массажер достаточно мягкий, мне кажется.

 

Кстати, в качестве заменителя кофейного скраба мне посоветовали сухие овсяные хлопья измолоть в блендере и ими натираться. Сказали, что кожа потом как персик)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня как раз есть гелевый массажер, я обычно сначала им массажировала, а потом мазала кремиком. А теперь вон оно как получается, что я делала неправильно? Т.к. я после душа сухое тело массажировала( Но, честно говоря, никаких неприятных ощущений не было, т.к. этот гелевый массажер достаточно мягкий, мне кажется.

На сухое тоже делают- главное чтобы неприятных ощущений не было..

 

Кстати, в качестве заменителя кофейного скраба мне посоветовали сухие овсяные хлопья измолоть в блендере и ими натираться. Сказали, что кожа потом как персик)

Изьмельченными в блендере и разведенными горячим молоком..Иначе ты не натрешься- сыпаться будет))

А вид получается, как будто в тарелку с кашкой упала..

И ещё- такой скраб не должен засыхать на теле, иначе не отмоешься :rolleyes:

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обертывание -кофе молотый-глина -сливки -кожа потом просто шелковистая

Сначала распарить кожу потом слегка поскрабить, можно просто мочалочкой. Потом наносим смесь, потом заворачиваемся в пленку и под теплое одеяло минут на 40. Потом снимаем это все и кофейным скрабом немного скрабим, потом смываем и мажем свой обычный антицеллюльный крем. Эту процедуру делает подруга в Спа салоне в Москве, говорит, что приятная кожа на ощупь потом и кожа становится ровнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, скрабы, конечно, хорошо) Кожу разглаживают отлично. Да и более нежная она потом. Но я вот что заметила: ни один скраб, который продается , пусть даже самых известных и дорогих марок, не может сравниться с натуральными скрабами. Я, если честно, не очень-то люблю продукты питания на себя намазывать, и уж особенно, если это молочные или кисломолочные продукты. С трудом делаю для лица огуречную или клубничную маску (если не смотрюсь в зеркало, то нормально) :) Но вот относительно скрабов для тела просто почувствовала на себе. Так что советую для тех, кто тоже не любит запаха пищевых продуктов в те же скрабы из овсяных хлопьев, морской соли, кофе или того, чо вам лично нравится, добавлять по несколько капель эфирных масел, например лимона, грейпфрута или розмарина. Получается намного лучше :)

 

Поиски места в Ташкенте, где делают медовый массаж мною продолжаются. Пока, к сожалению, безуспешно.

Если кто-то найдет первым, ооочень большая просьба отписаться:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поиски места в Ташкенте, где делают медовый массаж мною продолжаются. Пока, к сожалению, безуспешно.

Если кто-то найдет первым, ооочень большая просьба отписаться:)

Спросила у массажистки, которая на кортах Юнусабадских работает, я туда заниматься хожу- тоже не делает..хотя в райдере- антицел. массаж у неё тоже есть..но по другим технологиям..

Она говорит, что не делает, т.к. появляются сосудистые звездочки- варикоз, вернее они появляются не с нуля, а становятся ярче после медового массажа..и синяки у некоторых уж очень долго сходят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спросила у массажистки, которая на кортах Юнусабадских работает, я туда заниматься хожу- тоже не делает..хотя в райдере- антицел. массаж у неё тоже есть..но по другим технологиям..

Она говорит, что не делает, т.к. появляются сосудистые звездочки- варикоз, вернее они появляются не с нуля, а становятся ярче после медового массажа..и синяки у некоторых уж очень долго сходят..

Звездочки после медового массажа?! Странно....А я облазила кучу форумов, где женщины делятся впечатлениями о медовом массаже, и никто не сказал, что появляются звездочки. После вакуумного да, многие это отметили, а посме медового вроде нет. Поэтому я им и заинтересовалась.

 

Сегодня видела объявление и массаже медовом на Ганге где-то. надо выяснить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звездочки после медового массажа?!

Угу, варикоз и предрасположенность к нему- одно из основных противопоказаний..Медовый массаж- довольно агрессивный, если остаются такие синяки- значит и стенки сосудов, близко расположенных к поверхности кожи легко повредить, отсюда звездочки становятся ярче.

 

После вакуумного да, многие это отметили, а посме медового вроде нет.

 

Медовый - это микровакуумный массаж ;) Ты же между ладошкой и кожей практически создаешь вакуум, пусть на долю секунды..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот дилемма-то.....либо ноги стройные, но в звездочках. Либо нет(

А обязательно звездочки появляются или это только у тех, кто предрасположен к варикозам?

и еще вопросик........а если обычный медовый массаж делать, то он сильно отличается от вакуумного медового? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.