Sign in to follow this  
Followers 0
Lalita-lita

Детское плавание

13 posts in this topic

Сыну 3 года 8 месяцев. Хочу отдать на плавание. Мнения? И куда лучше?

Edited by serge
Слияние тем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДСыну 3 года 8 месяцев. Хочу отдать на плавание. Мнения? И куда лучше?

Своего малыша отдала в бассейн, что около телебашни. Самый лучший по моему бассейн. Отличные тренера. Чистый, большой. Пока сынуля плавает мамочка может глазеть на него сверху, танцевать на арабских танцах, заниматься в тренажерном зале либо сидеть в местном салоне либо баре. :) Единственное нерановато ли? Хотя надо проконсультроваться с тренером. Видела там таких малюток. И еще начинать надо плавать весной, чтобы ребенок адаптировался и не схватил сразу простуду, а не в ком случае зимой. Мы стали плавать с сентября и год я не знала что такое простуда. Когда делали вынужденный перерыв - опять возобровлялся тонзилит.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Своего малыша отдала в бассейн, что около телебашни. Самый лучший по моему бассейн. Отличные тренера. Чистый, большой. Пока сынуля плавает мамочка может глазеть на него сверху, танцевать на арабских танцах, заниматься в тренажерном зале либо сидеть в местном салоне либо баре. :) Единственное нерановато ли? Хотя надо проконсультроваться с тренером. Видела там таких малюток. И еще начинать надо плавать весной, чтобы ребенок адаптировался и не схватил сразу простуду, а не в ком случае зимой. Мы стали плавать с сентября и год я не знала что такое простуда. Когда делали вынужденный перерыв - опять возобровлялся тонзилит.

 

Слышала от знакомого, в больших бассейнах используют много хлорки (что в принципе нормально), но для глаз и желудка, особенно детских, очень вредно.

Ведь малыши часто заглатывают водичку. Это конечно не значит, что не надо деток водить на плавание, просто примите во внимание.

 

ой что-то я не так процитировала, но вроде там понятно...

Вета сорри, я просто не очень с компьютером и форумами...

Edited by serge
Исправлен тег цитирования. При редактировании цитаты не забываем оставить закрывающий тег [/quote]
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сыну 3 года 8 месяцев. Хочу отдать на плавание. Мнения? И куда лучше?

 

Выскажу свое приватное мнение (из личного опыта). Главное - никаких "хочу отдать на ..."!!! В дошкольном возрасте все дополнительные занятия оптимально (а иногда - просто необходимо) посещать вместе с ребенком!

 

Можно пойти в басcейн, но в группу типа "мать и дитя", чтобы быть в воде вместе с ребенком. Отдельно от родителей плаванье рекомендуют с 7-летнего возраста - тогда ребенок становится управляем и обучаем в группе, а также может полностью себя сам обслуживать (раздевалка, туалет, душ).

Чтобы не было проблем с хлоркой, можно выбрать заведение с небольшим бассейном, где применяют альтернативные методы обеззараживания воды. В возрасте Вашего малыша не стоит задача проплыть 25 или 50 метров, поэтому можно найти небольшой бассейн, например, при фитнесс-клубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выскажу свое приватное мнение (из личного опыта). Главное - никаких "хочу отдать на ..."!!! В дошкольном возрасте все дополнительные занятия оптимально (а иногда - просто необходимо) посещать вместе с ребенком!

 

Можно пойти в басcейн, но в группу типа "мать и дитя", чтобы быть в воде вместе с ребенком. Отдельно от родителей плаванье рекомендуют с 7-летнего возраста - тогда ребенок становится управляем и обучаем в группе, а также может полностью себя сам обслуживать (раздевалка, туалет, душ).

Чтобы не было проблем с хлоркой, можно выбрать заведение с небольшим бассейном, где применяют альтернативные методы обеззараживания воды. В возрасте Вашего малыша не стоит задача проплыть 25 или 50 метров, поэтому можно найти небольшой бассейн, например, при фитнесс-клубе.

 

Уважаемый Серж!

ну конечно вместе с ребенком, куда ж я денусь-то? тем более он мал еще. просто территориально хотела определится. смотрите я живу на хадре, работаю на лабзаке, сад на первушке, поэтому ищу оптимальный вариант, хотя за хорошими тренерами можно и на другой конец города съездить. Девочки, Вета, Ириска, спасибо вам огромное. кто что вспомнит-ответьте пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая ситуация, у меня растет сын...хочу отдать его на плавание....

с какого возраста можно начинать учиться плавать? есть знакомые детские тренера?

 

у меня мама недавно ездила к родственникам в США, так там она говорит с 3х месяцев детей отдают на плавание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такая ситуация, у меня растет сын...хочу отдать его на плавание....

с какого возраста можно начинать учиться плавать? есть знакомые детские тренера?

 

у меня мама недавно ездила к родственникам в США, так там она говорит с 3х месяцев детей отдают на плавание...

 

Я отдал сына, тренер занимается индивидуально, ему 6 лет, ходим уже месяц, результатом не очень доволен, но это от ленивости сына, хотя он уже пару метров сам плавает.

Ходим на бассейн за телевышкой. Индивидуальные занятия 8 тыс за 45 минут, в группе - 5 тыс. Тренеров много.

Сказать честно, жалею что раньше не отдал. Кстати, в бассейне видел двух мамаш, они приводят своих чад, так тем по три с половиной года.

Edited by Sakana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз на телебашне хлорка, судя по всему, достается заведению нахалву ... :)

Именно поэтому сам туда не хожу - очень непонятно, что вреднее, не поплавать или надышаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз на телебашне хлорка, судя по всему, достается заведению нахалву ... :ph34r:

Именно поэтому сам туда не хожу - очень непонятно, что вреднее, не поплавать или надышаться.

 

шторм, хлорку тоже не люблю, а другой бассейн посоветуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
шторм, хлорку тоже не люблю, а другой бассейн посоветуешь?

 

хожу в бассейн МВЭС, на Художников. мне нравится. там и дети занимаются, правда не в курсе что почём.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз на телебашне хлорка, судя по всему, достается заведению нахалву ... :D

Именно поэтому сам туда не хожу - очень непонятно, что вреднее, не поплавать или надышаться.

Меня даже тошнит от этого запаха. Её туда явно перебарщивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7000 час.

 

это для взрослых, а детские занятия они по другой цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0