Sign in to follow this  
Followers 0
higher

Есть ли у нас композиторы , DJ ?

232 posts in this topic

долой эппл! :ph34r:

 

Как раз таки, привет. Мой Spin работает только под Mac (С моими характеристиками по Windows просто не идет, жаль что на Линуксе нет, линуксоиды негодуют), и только при работе с этой штукой я понял, насколько крут iTunes (библиотека, эххххх).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз таки, привет. Мой Spin работает только под Mac (С моими характеристиками по Windows просто не идет, жаль что на Линуксе нет, линуксоиды негодуют), и только при работе с этой штукой я понял, насколько крут iTunes (библиотека, эххххх).

Оговорюсь сразу - ничего против Маков не имею. Но пользуюсь все равно писюками, хотя работал и с теми и с этими. С теперешними характеристиками писюков и особенно с выходом в свет линейки процессоров corei3, i5, i7, преимущества Маков лишь в стабильности и красоте дизайна. Да и то стабильности можно добиться и на PC, зная как обращаться с компьютером. У меня в студии комп под лицензионной операционкой стоит закрытым и нетронутым год. Просто на него не устанавливается ничего, кроме пакета рабочих программ и утилит, периодически обновляющихся. Вот и пашет себе тихо-мирно без глюков, сбоев и зависаний. Так что, если не заморачиваться на дизайн, можно и PC делать все то же самое, что и на Маке и производительность будет одна и та же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green

 

?)я ишу синтезатор, плагин (гибкий additive, что то похожое на sytrus в fruit, жаль что у нее нет параметра pulse width) где можно на рисовать ADSR у amplitude и filter. что посеветуете

 

?)так же хотелось по эксперементировать над разными компрессорами(из плагинов), какие посоветуете.

 

house композитор сказал что при создании он работает в двух планах:

-в творческом

-в оргонизационным

к оргонизационному он отнес template. признался что ренее сохраннённые шаблоны экономят ему время.

 

?)пользуютес ли вы шаблонами в своём DAW, если да то нам было полезно, если б вы коротко прокоментировали его и + список плагинов которыми вы пользуетесь.

%0D

?)+ есть ли сайт, подобие amazon.com на котором можно прочитать профессиональные коментарии о муз. софтах

Edited by Torg.Uz
удалены повторы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и приобрел своё первое профессиональное оборудование Pioneer cdj 400 .Рад сполна .играть начал сразу же когда и купил их .Знание теории сведения и функции аппаратуру мне очень помогли .

Конечно в первый раз не легко играть опираясь исключительно на свой слух .Отыграл час и жутко устал ,так как зашивался .Когда сведение идет через программу достаточно 10 секунд чтобы подготовить и свести ,а на аппаратах мне 2 минут не хватало .Но с практикой научусь быстрее .

По поводу сведения трека .Я знал как делаться хорошая бочка ,один из примеров снейринг нескольких бочек .И внезапно пришла в голову мысль сделать снейринг не только бочки ,а всего .

начал с самого проблемного у меня спектра - басса .Он у меня получался либо чересчур грязным ,но не чувствовалась мощь и наоборот(может неправильно выбрал форму волны ,либо синты у меня гавенные )

Но сделал снейринг нескольких бассовых инструментов я добился нужного результата .Но все же в целом недовелен результатом моих работ .Надо еще учиться и пробовать .

 

Если у кого нибудь информация или ссылка на строение композиции ,то есть последовательность типа сначала вступление ,раззыгровка) ,привев ,куплет незнаю как точно это называется .Буду очень благодарен .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-о, давненько меня здесь не было, однако!

 

 

 

Как добиться хорошей громкости ,при хорошем качестве звука ,без шумов и перегрузов ?

Это один из самых сакральных вопросов звукорежиссуры. Однозначного ответа на него не существует. Всё зависит от опыта и аппаратуры.

 

 

 

И есть ли у вас руководство пользования компрессора для чайников

Согласен с Green-ом, В «Творческой звукозаписи» всё описано достаточно доходчиво. От себя добавлю: помните всегда о том, что компрессор это не эффект, а прибор автоматической коррекции громкости.

 

 

 

Собственно именно для Вас сайт и делался, не знаю почему на него не приходят люди

Был на Вашем сайте… Сказать нечего. Дам Вам бесплатно совет. Отслеживайте на торге объявления о продаже муз.оборудования. И размещайте на сайте обзоры о продаваемых приборах и инструментах. И зарегтесь на Гугле.уз Так же при помощи друзей нужно убрать все нолики на форуме. А так обращайтесь – за умеренную плату могу раскрутить Ваш сайт. (я серьёзно)

 

 

 

А после Августа будут расписаны по Декабрь и так далее

Круто! Может, поделитесь работой?

 

 

 

Так что, если не заморачиваться на дизайн, можно и PC делать все то же самое, что и на Маке и производительность будет одна и та же

Я считаю что эпоха Маков закончилась на G5. Сейчас считаю не целесообразным платить лишнюю штуку за дизайн. Который, кстати меня вообще не вкатывает. Но пипл ведётся.

 

 

 

Но сделал снейринг…

Ну вот, уважаемый higher, пришло время и Вам меня кое чему научить :rolleyes: Что такое снейринг?

 

 

 

Если у кого нибудь информация или ссылка на строение композиции ,то есть последовательность типа сначала вступление ,раззыгровка) ,привев ,куплет незнаю как точно это называется .Буду очень благодарен .

О, ну тут всё просто – кому как нравится тот так и делает. Это в классике есть всякие там прелюдии развития, интриги, напряжения, кульминации. Кстати, это называется - "форма".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Green

?)я ишу синтезатор, плагин (гибкий additive, что то похожое на sytrus в fruit, жаль что у нее нет параметра pulse width) где можно на рисовать ADSR у amplitude и filter. что посеветуете

Ну во-первых, салам. Сорри, что ТАК затянул с ответом, но у меня было пари, чисто в прикол, не постить на Форуме ровно месяц :).

Срок действия пари закончился 10-го, но я улетал по делам и прилетел я только вчера и было если честно не до Форума.

 

По синтезаторам. Давайте я просто расскажу вам на чем работаю лично я, точнее моя команда, а далььше вы уже сами делайте выводы.

Kontakt с большим кол-вом банков к нему и всяких разнообразных библиотек. Их у меня уже порядка 250 Гигов. Ну а там уже, каждый инструмент в отдельности имеет, или не имеет кучу своих параметров, которые можно крутить и накручивать, так как вам хочется.

Nexus последняя версия с большой библиотекой банков к нему. Его мы используем в основном в качестве арпеджиатора и иногда генератора различной электроники.

Эти два инструмента служат основой наших аранжировок. К ним есть еще несколько мелких навроде B4 органчиков, Гиперсоников всяких и тому подобной мелюзги, но Kontakt+грамотные банки - это вещь.

 

?)так же хотелось по эксперементировать над разными компрессорами(из плагинов), какие посоветуете.

Я опять же могу только сказать чем пользуюсь я лично.

Компрессоры бывают разными. Бывают линейные, бывают входные, бывают многополосные, бывают сайд-чейновые, бывают мастеринговые.

Советую вам начать экспериментировать с компрессорами side-chain. Принцип работы найдете в Гугле и опять же в книге Творческая Звукозапись. Замечательная штука - эти компрессоры, особенно если знать принцип side-chain и уметь им правильно пользоваться. В аранжировке незаменимая вещь. Так же для аранжировки бывают необходимы многополосные компрессоры в основном для коррекции drum-section и бочки в частности. Тут на мой взгляд, самым подходящим является родной компрессор Nuendo. Советую также научиться работать с гейтерами(от слова гейт) :), если хотите чтобы ваша вещь звучала фирменно и более ли менее прозрачно. Делается это путем обрезания ненужных хвостов, остающихся от реверов и лишних дэлеев.

 

?)пользуютес ли вы шаблонами в своём DAW, если да то нам было полезно, если б вы коротко прокоментировали его и + список плагинов которыми вы пользуетесь.

%0D

Шаблоны - они же пресеты. Да конечно. Куда же без них. Вещь очень нужная и незаменимая, особенно там, где дело касается рутинной работы с начальными параметрами трека. Если сводите альбом и есть задача сохранить одинаковое по стилю звучание для всех треков. Если работаете с кучей файлов. Если делаете дубляж. Если используете свою личную фирменную линейку мастеринга. Во всех этих случаях нужно использовать уже готовые пресеты. У меня даже на каждого исполнителя есть такие. То есть привык человек к одному и тому же реверу, или эквалайзеру и хочет только такой и никакой более. Так хозяин-барин :) - сохраняем то, что ему нравится в файлик, именуем и следующий раз - вуаля, мсье, ваш любимый ревер! Ну все это конечно грубо и просто, в жизни все гораздо сложнее, но в целом стиль работы с пресетами именно такой. Это, разумеется не означает, что загруженный готовый пресет не будет изменяться вообще, но основные параметры и вообще сам лист обработок, которые будут загружаться автоматически, будут реально экономить ваше время.

Пример: Голосовой трек. У меня в линию обычно стоит 8 плагинов и еще 4 на посылах. И того 12 штук. Каждый раз тыкать мышкой в длинный список плагинов, подгружать каждый в отдельности... да на это могут уйти часы, особенно учитывая, что кол-во голосовых треков в насыщенной песне иной раз доходит до 15, включая пачки бэк-вокалов. А так тыкнул раз в пресетик и все нужные плагины уже стоят на месте. То есть минуя рутину можно уделить больше вниманию непосредственно творчеству.

По поводу плагинов. Я использую главным образом линейку Waves 7 Complete в связке с мастеринговыми плагинами Brainworx, ну и родные встроенные плагины Nuendo - там они тоже весьма неплохие.

 

?)+ есть ли сайт, подобие amazon.com на котором можно прочитать профессиональные коментарии о муз. софтах

http://mixonline.com/ Советую вот этот. Там, если порыться, можно найте много чего хорошего. А вообще советую качать мануалы по софту. Там все понятно и доступно написано. Если есть привычка не читать мануалы - срочно бросайте ее.

 

Творческих успехов.

Edited by green
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто! Может, поделитесь работой?

Так вы же вроде сайты раскручиваете... А это не моя тема. Шучу, конечно.

Работой делиться не то чтобы жалко, а просто были случаи, когда я отдавал работу на сторону и в результате "косяков" со стороны привлеченных фрилансеров, имел неприятные разговоры со стороны заказчика. С тех пор стараюсь делать все сам. Да и если честно, пока что не было настолько много работы, чтобы остро стояла необходимость ее кому-то сливать. Стараюсь все планировать максимально четко и детально, поэтому и такое распределение заказов по времени. Я, к примеру, точно знаю, что буду делать через 4 месяца, день в день и точно знаю, когда я это закончу. Заказчики к этому привыкли и им это очень нравится.

Поэтому и стараюсь не работать на внутренний рынок, где певец, придя в студию на запись, может позвонить поэту прямо из лайфной и попросить еще раз по телефону продиктовать куплет :lol: :lol: :lol:

Или аранжировщик может позволить себе тупо не придти на сведение, потому что накануне он всю ночь пил. Или вообще забыл. :lol: Привыкли у нас люди оправдывать свое банальное распи...дяйство неким творческим началом, которое якобы не располагает к точности и пунктуальности.

Западная пословица про звукорежиссера, которую я примерно перевел на русский:

"Нет тот звукорежиссер, кто хорошо сводит, а тот, кто вовремя приходит!" Прикол, конечно, но очень злободневный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с приездом green.

да, ну и пари:).

 

большое спасибо за ответы особенно про мануалы и за ту книгу (master handbook of acustics - до этого не понимал почему основной тон(fundamental) синусоидальный, а там её 2 рисунками чётко обяснили. и вообше написана книга как энциклопедия)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где певец, придя в студию на запись, может позвонить поэту прямо из лайфной и попросить еще раз по телефону продиктовать куплет :lol: :lol: :lol:

Жесть! Я например, за свой скромный стаж, с таким вообще никогда не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть! Я например, за свой скромный стаж, с таким вообще никогда не сталкивался.

Это еще не жесть. Это просто смешно. А вот когда у певца завтра концерт в Дружбе Народов, а у него альбом не то что не сведен, а вообще вокал не записан на 12 песен - вот это жесть. Да куча таких вот "моментов", которые отвращают от внутреннего рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

higher

в треке "green day" от tiesto у hihat, который играет вместе с бочкой, звук громче обычного house hihat паттерна , по моему они хорошо сочитаютса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще не бизнес, а так чисто для себя поразвлекаться, было время тоже болел этим композиторством, пару ночей или даже недель не спишь нормально не кушаешь, пишешь трек. И вот когда трек уже готов кажеться такое чудо сотворил, слушаешь по сто раз его, уже голова от него кругом ходит от переутомления, потом решаешь показать знакомым или родным ,хотя родные и так уже наизусть его знают, потому-что пока ты его пишешь они сами с ума могут сойти.

А знакомые послушают и нос воротят, ну типо куда тебе парень до настоящих творцов, и тут реально понимаешь что твоя аппаратура туфта и звук туфта, и вообще все что сочинил полнейшая туфта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще не бизнес, а так чисто для себя поразвлекаться, было время тоже болел этим композиторством, пару ночей или даже недель не спишь нормально не кушаешь, пишешь трек. И вот когда трек уже готов кажеться такое чудо сотворил, слушаешь по сто раз его, уже голова от него кругом ходит от переутомления, потом решаешь показать знакомым или родным ,хотя родные и так уже наизусть его знают, потому-что пока ты его пишешь они сами с ума могут сойти.

А знакомые послушают и нос воротят, ну типо куда тебе парень до настоящих творцов, и тут реально понимаешь что твоя аппаратура туфта и звук туфта, и вообще все что сочинил полнейшая туфта.

В точку !!!

Только в моём случае знакомые говорят не плохо ,только его надо доделать и всё в студии .

У зарубежных композиторов тоже не все сразу получалось и я уверен за одной качественной песней стоит не один человек ,а команда из хороших композиторов ,аранжировщиков и звукарей ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знакомые послушают и нос воротят, ну типо куда тебе парень до настоящих творцов, и тут реально понимаешь что твоя аппаратура туфта и звук туфта, и вообще все что сочинил полнейшая туфта.

"Дорогу осилит – идущий!" "Не отступать и не сдаваться!" – вот наш принцип. СРАЗУ ничего не получается в любой профессии. А музыка подразумевает долгий период обучения, подзатыльников, крови, пота и слёз.

Только в моём случае знакомые говорят не плохо ,только его надо доделать и всё в студии .

У зарубежных композиторов тоже не все сразу получалось и я уверен за одной качественной песней стоит не один человек ,а команда из хороших композиторов ,аранжировщиков и звукарей ...

Зря Вы так уповаете на студию. Конечно, в кокой-то мере студия Вам поможет. Но не нужно делать слишком большую ставку. Нужно стремиться делать так, чтоб прежде всего Вам нравилось что у Вас получается, безо всяких студий. Студия нужна для того чтобы отписать то что не можешь записать дома. Громкие гитары, барабасы, голос и пр. Плюс – тусовка. Обмен опытом. Я например, за свой скромный 15-и летний стаж, так и не смог найти студию где мне по настоящему комфортно. Хотя в некоторых у меня "свободный вход", и я могу делать там всё что захочу, причём бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в моём случае знакомые говорят не плохо ,только его надо доделать и всё в студии .

У зарубежных композиторов тоже не все сразу получалось и я уверен за одной качественной песней стоит не один человек ,а команда из хороших композиторов ,аранжировщиков и звукарей ...

С одной стороны вы правы, с другой чуть-чуть нет :)

 

Для успеха любого композитора важны 2 вещи.

1. Идея(искра).

2. Умение себя продать.

Если будет и первое и второе, то студия, команда аранжировщиков, сессионные музыканты и т.д. - не проблема.

 

Я знаю немало композиторов, которые делают неплохие темы, но абсолютно некоммуникабельны, конфликтны и поэтому тупо нищие. Но, ссцуко, гордые. Сидят на ж..пе и на своих уже написанных мелодиях, а продавать их не хотят по причине того, что или человек не тот, или вокалист не тот, или вообще нет настроения.

Я так же знаю немало музыкантов, у которых есть хорошее оборудование, есть деньги, но нет взрывных идей. Им хватает на жизнь, на хлеб на масло, но никуда дальше и выше они не пройдут и останутся просто хорошими ремесленниками, у которых есть опыт, есть знания, но нет искры.

Далее - возраст. К сожалению, это именно так. То есть человек, будучи 50-ти лет от роду может сделать офигенный продакшн, может замутить классную аранжировку, основываясь на полученных ранее знаниях, но он вряд ли оснует новый популярный тренд, потому что разрыв поколений уже слишком велик. Все нынешние популярные команды, состоящие из людей уже взрослых, начинались ими же, когда им было по 18-22 лет и продолжались уже на той волне, которую они же и подняли, будучи молодыми. Поэтому почти все взрослые музыканты, если они хотят и дальше быть на гребне, начинают заниматься продюсерской деятельностью, открывать новые таланты и продвигать их, на них же и зарабатывая. Благо в "молодом музыкальном материале" никогда нет переизбытка.

 

По всему по этому зарабатывать творчеством очень и очень сложно, в отличие от многих других профессий. Уж слишком много должно совпасть и слишком много должно быть реализовано, зачастую всего лишь в одном человеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто этим делом серьезно, профессионально занимается, у них там один шнур только стоимостью по 100 баксов,

Нам там со своими компьютерами купленными на барахолке за 150 баксов, делать нечего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто этим делом серьезно, профессионально занимается, у них там один шнур только стоимостью по 100 баксов,

Нам там со своими компьютерами купленными на барахолке за 150 баксов, делать нечего

Я эти занимаюсь профессионально. И говорю вам - дело не в шнурах. Дело в мною вышеперечисленном. Если все это будет, то будут и шнуры и пульты и мониторы и все остальное.

Поверьте мне, на более ли менее обычном компьютере можно написать вполне приемлемую песню и сделать аранжировку в приемлемом демо-качестве, на основании которого можно дать четкую оценку самой идее. Техника вторична - главное идея!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю немало композиторов, которые делают неплохие темы, но абсолютно некоммуникабельны, конфликтны и поэтому тупо нищие. Но, ссцуко, гордые. Сидят на ж..пе и на своих уже написанных мелодиях, а продавать их не хотят по причине того, что или человек не тот, или вокалист не тот, или вообще нет настроения.

Просто, с возрастом, возможно у некоторых приходит понимание, что плохой это бизнес – торговать собственными детьми.

 

 

 

Далее - возраст. К сожалению, это именно так. То есть человек, будучи 50-ти лет от роду может сделать офигенный продакшн, может замутить классную аранжировку....

Но! В любом учебнике по рекламе, брифе любой радиостанции и в тому подобной литературе Вы найдёте мысль о весьма низкой покупательной способности именно молодёжной аудитории (меня это всегда удивляло в юности, но я всё понял когда попал во взрослый мир). А люди, о которых Вы говорите, работают немного на другие аудитории, а там извините, совсем другие бабки крутятся. Просто это не так очевидно, из-за того что с возрастом люди стараются всё меньше и меньше понтоваться. Правда бывает конечно вариант: "От гусей отбился a к лебедям не прибился". Тогда беда. Грустно и смешно на это смотреть. Есть парочка у меня таких знакомых.

 

Так что резюме: Молодежь! Пишите взрослую музыку! Она ценится больше! :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так что резюме: Молодежь! Пишите взрослую музыку! Она ценится больше! :D :D :D

Это типо как кино, взрослое тоже цениться больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, с возрастом, возможно у некоторых приходит понимание, что плохой это бизнес – торговать собственными детьми.

Хм... А когда их реальные дети ходят в школу с комплексом неполноценности в обшарпанных шмотках, потому их папа видите ли настолько горд и принципиален, что для него песни важней чем родные дети? А когда написанные мелодии просто пылятся в ящике и бесполезно стоят в папках на харде, а могли бы быть услышаны?

 

Но! В любом учебнике по рекламе, брифе любой радиостанции и в тому подобной литературе Вы найдёте мысль о весьма низкой покупательной способности именно молодёжной аудитории (меня это всегда удивляло в юности, но я всё понял когда попал во взрослый мир). А люди, о которых Вы говорите, работают немного на другие аудитории, а там извините, совсем другие бабки крутятся. Просто это не так очевидно, из-за того что с возрастом люди стараются всё меньше и меньше понтоваться. Правда бывает конечно вариант: "От гусей отбился a к лебедям не прибился". Тогда беда. Грустно и смешно на это смотреть. Есть парочка у меня таких знакомых.

О, мы заговорили про взрослый мир... Занятно.

Ради прикола гляньте статистику по Нэшвилл рекордс (Майли Сайрус, Деми Ловато и т.д.). Гляньте концерт Джастина Бибера, или Токио Хотел. Вы очень сильно удивитесь. Молодежная музыкальная индустрия имеет обороты в сотни миллиардов долларов в год. Гляньте на хип-хоп индустрию и ее обороты. Все современные поп, хип-хоп и рок-звезды рассчитаны прежде всего на молодежную аудиторию.

В том учебнике, который читал я, было написано: "Завоюй сердце тинейджера и тебе будет открыт кошелек его родителей. А так как его выбор не всегда осознан, то ты будешь владеть и умом его родителей, потому что нет на свете существа, которое они любили бы больше, чем свое дитя"

 

Так что резюме: Молодежь! Пишите взрослую музыку! Она ценится больше! :D :D :D

Молодежь писала и будет писать ту музыку, которую считает нужным писать :) Так было есть и будет. И никто и никогда не был молодежи указом. Поэтому музыка развивается и прогрессирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому музыка развивается и прогрессирует.

 

Музыка,- она либо ЕСТЬ, либо её НЕТ. Технология прогрессирует, это да. Улучшаются условия для выражения, это да. А музыка уже СУЩЕСТВУЕТ. Абсолютно определена и "конечна в своей бесконечности" - Нитше о музыке. Со врёмен "большого взрыва". Без нашего ведома и желания.

 

По остальным аспектам Вашего поста: не осилил (пост в смысле). Реально. Много буков для мну. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Завоюй сердце тинейджера и тебе будет открыт кошелек его родителей.

Кто платит - тот и музыку заказывает! Так было, есть и будет. К сожалению.

 

 

А когда написанные мелодии просто пылятся в ящике

Ну в общем-то я с такими персонажами тоже знаком. Но, "всё дело в деталях", "зри в корень", "не судите, да не судимы будете". В каждом частном случае нужно разбираться отдельно - вот в чём смысл предыдущего предложения из трёх цитат. :) Возможно это результат психологической травмы. Возможно - гениальности. Возможно эти люди - неудачники. Возможно Вы максималист. В жизни разное бывает. А с вариантами ещё больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типо как кино, взрослое тоже цениться больше

 

Это где взрослые дяди и тёти....

 

...говорят по немески? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыка,- она либо ЕСТЬ, либо её НЕТ. Технология прогрессирует, это да. Улучшаются условия для выражения, это да. А музыка уже СУЩЕСТВУЕТ. Абсолютно определена и "конечна в своей бесконечности" - Нитше о музыке. Со врёмен "большого взрыва". Без нашего ведома и желания.

Ну уж если мы начали оперировать цитатами из Ницше... :)

Шучу - я не знаю его цитат, да если честно и знать не хочу, потому что мне очень не понравились некоторые его произведения. Мне кажется, что они несут в себе не очень правильный посыл. Но это мое личное мнение.

 

Теперь о музыке и о ее прогрессе. Да, разумеется, музыка существует, но согласитесь - есть разница между первыми звуками, извлеченными древним человеком из натянутой на палку овечьей кишки и звуками, которые исходят из инструментов симфонического оркестра. Технология прогрессирует - бесспорно, но благодаря этому прогрессу, расширяется спектр самой музыки, то есть задействуются все новые и новые способы более глубокого ее осознания. И соответственно, воздействие музыки на сознание человека становится более глубоким. Это раз.

Затем, помимо технологии музыка развивается стилями и звучаниями - ведь пройден же путь от кельтских мотивов, через ирландские баллады, сквозь кантри мьюзик, прямиком до Пола Маккартни. И всего лишь каких-то 700 лет :lol:

Или от боевой музыки африканских племен, используемой для поднятия боевого духа перед очередным кровопролитием, через корабли с невольниками, через хлопковые плантации и песни рабов, прямиком к продюсерскому центру Dr.Dre в песни 50 Cent и Eminem :) И тоже примерно 600-700 лет.

 

 

По остальным аспектам Вашего поста: не осилил (пост в смысле). Реально. Много буков для мну. ;)

Ну по ходу все таки осилили. Да и букв не так уж много.

 

Кто платит - тот и музыку заказывает! Так было, есть и будет. К сожалению.

Ну так а в чем проблема-то - никак не пойму. Неужели "платная" музыка - это так плохо? Оборудование, инструменты, обучение - все это стоит денег. Да и кушать музыкантам надо хоть как-то, а желательно хорошо и сытно.

 

Возможно Вы максималист.

Максималистом я был в 14. А теперь я перфекционист и немного гедонист, чего и вам желаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0