Sign in to follow this  
Followers 0
higher

Есть ли у нас композиторы , DJ ?

232 posts in this topic

Доброго времени суток дорогие форумчане .

Открыл темы полагаясь на удачу .

Очень желаю найти наставника композитора ,DJ так как очень люблю музыку ,писать ,сводить .

Пишу музыку на разных программах .Начинал с простого ejay (хотя в свое время она меня воодушевило),сейчас более менее перешел на Fruity Loops и на другие музыкальные программы .Свожу на Virtual DJ с пультом Hercules MK1 .Понимаю это не ахти ,финансовое состояние не позволяет преобрести проффесиональную апаратуру ,но для меня это не барьер .Начал ходить в музыкальную школу изучать нотное письмо ,а щас пишу на слух .В будующем надеюсь на интересные и большие проекты .

Очень сильно заинтересован в наставнике ,согласен учиться ,помогать ,работать на любых условиях ,но не смогу оплачивать это .Но я ценю хорошее ...Готов отдать музыке всю жизнь и главные приорететы .

Может вы ищите такого помощника или ваши знакомые .Либо бесплатно согласен работать в клубах ,рестораннах ,барах - для приобретение практики .

С Уважением ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи вертушки и всё само придёт без наставников

 

 

 

 

PS. 2 года копил на вертушки и толк лежат пылятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи вертушки и всё само придёт без наставников

 

 

 

 

PS. 2 года копил на вертушки и толк лежат пылятся

 

А что так пыляться ?Забросили свое увлечение ?Согласен может в данный момент устроиться DJ так что бы еще вам платили сложно , но копить 2 года на вертушки ,чтоб потом они пылились)Хотя сам начал откладывать на вертушки ,возможно тоже как и вы смогу приобрести только через 2 года (на 1 ом месте мне надо прриобрести миди клавиатуру и синтезатор )посмотрим будут ли у меня вертушки лежать без дела .

P.S. если вертушки лежат без дела ,могли бы вы дать на время практики или продать за символическую цену .В будущем когда буду жечь танцполы Ибици ,замолвлю о вас СЛОВЕЧКО :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Заинтересовала тема.

Я пишу стихи с 12 лет. В настоящее время пытаюсь писать тексты песен. Может быть, легче будет делать первые шаги вместе?

С уважением, Максим.

P.S. Ссылка на моё творчество: Стихи Макса Кима

Edited by Максим Ким
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

Добрый день!

Заинтересовала тема.

Я пишу стихи с 12 лет. В настоящее время пытаюсь писать тексты песен. Может быть, легче будет делать первые шаги вместе?

С уважением, Максим.

P.S. Ссылка на моё творчество: Стихи Макса Кима

Прочитал стихи .Очень талантливо написано ,литературно .

а есть стихи ,слова к песням ,так как что прочитал с музыкой как то не сочетаеться .

Edited by Senya
Удалён дубль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Higher, а сколько вам лет? в каком стиле пишите?

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=6181 возможно поможет вам эта тема:rolleyes:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Higher, а сколько вам лет? в каком стиле пишите?

 

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=6181 возможно поможет вам эта тема:rolleyes:)

Мне 20 лет .Стараемся писать в хауз и трансовых стилях .

По поводу той темы ,читал ,то там описанно все перепробовал .Работаю в Fruity Loops и Virtual DJ .По ходу перехожу на Cubase .

Была бы возможность залил бы свои треки и сэты на сайтик .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх... если бы кроме хауса и транса ты еще по-русски хорошо писать умел - цены бы тебе не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу спросить у топикастера . А вы куда ходите в музыкальную школу? Я просто тоже немного пишу песни , играю на гитаре и бас-гитаре, а нотную граммоту не знаю. Вот хотелось бы тоже попробовать поучиться , если возможно конечно. Заранее спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Хочу спросить у топикастера . А вы куда ходите в музыкальную школу? Я просто тоже немного пишу песни , играю на гитаре и бас-гитаре, а нотную граммоту не знаю. Вот хотелось бы тоже попробовать поучиться , если возможно конечно. Заранее спасибо за ответ.

Я хожу в музыкальную школу у себя в городе .Правда надо мной сначала поприкалывались что опоздал лет на 10 ,но щас всё гуд .

По поводу нотной грамотности ничего сложного - при большом желании можно научиться и понять за 5-6 уроков .

Самое сложное это уже играть по мойму и разучивать новые композиции .

Главное не стесняйся и пойди хотя бы на 1 ый урок ,а дальше все пойдет само собой .

Если интересует цена ,я плачу за занятие 5,000 сум .Одно занятие 2,5 -3 часа .Минимум 3 раза в неделю .но щас финансово-нестабильная ситуация ,поэтому хожу на обуение по мере возможности .

Если лень ходить найди книги по фортепиано за 1-ые классы ,можеж понять всю систему и без препода ,но все таки лучше ,приятнее ,быстрее с учителем .

 

Эх... если бы кроме хауса и транса ты еще по-русски хорошо писать умел - цены бы тебе не было.

По поводу вашей провокации уважаемый ,

Зачем бороться с миром ? учить кого то ?Наверно вы делаете это чтобы ему помочь правильно писать ?Помогайте лучше тем кто хочет этого ,по мойму учителей по русскому языку у нас не хватает ,вот вам вообще цены нету .

Все таки не понимаю вашу неблагодарную борьбу за правильность писания .Что оно вам дает ?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я как-то выражение: "Написано, как говном по стене - вроде бы и понятно все, а читать противно."

Возможно вам лично нравится разговаривать и писать как Равшан с Джумшуд, но лично мне это кажется уместным лишь в юмористической передаче, а не в повседневной речи.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане , а какие звукозаписывающие студии в Ташкенте вы знаете ?

Или где найти эту информацию ?

В инете ничего не нашел .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчане , а какие звукозаписывающие студии в Ташкенте вы знаете ?

Или где найти эту информацию ?

В инете ничего не нашел .

 

Студия IMR, качество гарантировано

на ул. Навои 9,

 

проси..тел. скину в личку

 

 

 

В будущем когда буду жечь танцполы Ибици ,замолвлю о вас СЛОВЕЧКО :)

 

Это исключено..

объяснять долго.. но это факт..

 

так что запомни, пожалуйста, мой совет.. бросай ты эту идею пока не поздно..

займись чем-нибудь серьезным, освой актуальную профессию, работай там, где платят..

а музыкой занимайся как хобби

 

многие современные музыканты, которых ты слушаешь, так и делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что запомни, пожалуйста, мой совет.. бросай ты эту идею пока не поздно..

займись чем-нибудь серьезным, освой актуальную профессию, работай там, где платят..

а музыкой занимайся как хобби

 

многие современные музыканты, которых ты слушаешь, так и делают

Вузя, вы странный человек. Уже во второй раз вижу как вы отговариваете людей заниматься музыкой. Вы возможных конкурентов что-ли отбиваете? :rolleyes:

Я зарабатываю музыкой - один из видов деятельности моей фирмы.

И теперь попробуйте ка мне сказать, что этим нельзя заработать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вузя, вы странный человек. Уже во второй раз вижу как вы отговариваете людей заниматься музыкой. Вы возможных конкурентов что-ли отбиваете? :rolleyes:

Я зарабатываю музыкой - один из видов деятельности моей фирмы.

И теперь попробуйте ка мне сказать, что этим нельзя заработать...

 

Не, я ничего против не имею, не отговариваю, а советую поискать более прибыльный источник дохода/более престижную специальность в нашей стране и не только в нашей)

Опять же твои слова "Я зарабатываю музыкой - один из видов деятельности моей фирмы.", подразумевают, что у твоей фирмы есть и другие, вероятнее всего, более прибыльные источники дохода, что говорит, и этим можно заработать, но лучше бы иметь и более существенные источники денежных средств)

 

Один из моих видов деятельности как раз связан с музыкой, а именно, как ты успел заметить, со сведением и мастерингом.

Но я не горжусь этим, это всего лишь хобби, как игра в футбол по вечерам допустим,

пусть хоть вся работа выполняется профессионально, но все же это хобби..

есть заказы - хорошо, нет - ну и поделом

 

Работаю совсем по другому спецу, так что твой вариант с конкуренцией отпадает...

Просто людям в некотором возрасте существенны могучие амбиции (я намекаю о завоевании танцполов Ибицы топикстартером)

 

В наши времена школота записывает свои песни, собирает хаус и транс трэки из лупов, сэмплов подобно Lego

И причем весьма успешно: издается на многочисленных лейблах по бескрайним просторам Интернета, ездит из города в город с сэтами, составленными из трэков скаченных нахяляву

 

А таких как топикстартер тысячи и тысячи, тех, которые едва освоив фрути лупз мечтают завоевать мир

Но мечты, эти увы прозрачны,

 

поп/рок/рэп альбомы, записанные, за пару смен, сведенные кем-то, не подозревающим что такое мастеринг - теряются среди десятков таких же альбом записанных в этот же день.

про хаус, транс релизы, трэки которых наштампованны за пару часов я вообще молчу

 

В итоге мы имеем то, что имеем..

 

Только не говори, ой какой пессимист, какой-то бездарный пацан недоучка, обозленный на весь мир, из-за зависти, пытающийся отговорить возможных конкурентов, развел здесь демагогию

 

Увы, все что я здесь пишу..так и есть на самом деле..

и никуда от этого не деться, просто надо это принять и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, я ничего против не имею, не отговариваю, а советую поискать более прибыльный источник дохода/более престижную специальность в нашей стране и не только в нашей)

Опять же твои слова "Я зарабатываю музыкой - один из видов деятельности моей фирмы.", подразумевают, что у твоей фирмы есть и другие, вероятнее всего, более прибыльные источники дохода, что говорит, и этим можно заработать, но лучше бы иметь и более существенные источники денежных средств)

 

Один из моих видов деятельности как раз связан с музыкой, а именно, как ты успел заметить, со сведением и мастерингом.

Но я не горжусь этим, это всего лишь хобби, как игра в футбол по вечерам допустим,

пусть хоть вся работа выполняется профессионально, но все же это хобби..

есть заказы - хорошо, нет - ну и поделом

 

Работаю совсем по другому спецу, так что твой вариант с конкуренцией отпадает...

Просто людям в некотором возрасте существенны могучие амбиции (я намекаю о завоевании танцполов Ибицы топикстартером)

 

В наши времена школота записывает свои песни, собирает хаус и транс трэки из лупов, сэмплов подобно Lego

И причем весьма успешно: издается на многочисленных лейблах по бескрайним просторам Интернета, ездит из города в город с сэтами, составленными из трэков скаченных нахяляву

 

А таких как топикстартер тысячи и тысячи, тех, которые едва освоив фрути лупз мечтают завоевать мир

Но мечты, эти увы прозрачны,

 

поп/рок/рэп альбомы, записанные, за пару смен, сведенные кем-то, не подозревающим что такое мастеринг - теряются среди десятков таких же альбом записанных в этот же день.

про хаус, транс релизы, трэки которых наштампованны за пару часов я вообще молчу

 

В итоге мы имеем то, что имеем..

Суть не в этом, Вузя.

Суть в том, что из таких вот дерзающих и амбициозных людей, потом получаются ди-джеи, арранжировщики, звукорежи и т.п. Не всегда, конечно, но иногда получаются.

Просто не люблю таких вот однозначных заявлений о том, что на музыке нельзя заработать.

 

Моя контора занимается не только музыкой в чистом виде - это да, но все остальные роды занятий так или иначе связаны со звуком и его составляющими.

5.1 мастеринг, дубляж, озвучка, запись, сведение, мастеринг, ремастеринг, арранжировка и т.д. Это наш постоянный источник дохода и я бы не сказал, что конкретно одно из вышеперечисленного имеет какой-либо материальный приоритет.

То есть, я хочу сказать(и доказать), что этим можно зарабатывать. А если, как вы говорите, звук не ваша основная специальность и источник дохода, то вы не можете называться профи(по логике), а лишь любителем, ну пусть хорошим. Не призываю меряться познаниями, но логика - есть логика и понятие слова "профи", думаю всем известно. То есть человек, живущий тем(и на то), что делает.

 

Теперь насчет школоты:

Мне присылали такие треки, созданные "школотой", что я после прослушивания просто офигевал, насколько профессионально и круто они сделаны. Молодое поколение - это будущее музыки, как бы там кто на это свысока не смотрел. Я лично знаю 2-х человек(молодых) из Ташкента, которые сейчас диджействуют в европейских клубах, при это в Ташкенте они к клубам не имели вообще никакого отношения - просто занимались музлом в свое удовольствие.

Молодые идут в ногу со временем, хавают все правильные тренды и знают конъюнктуру. Вносят свежие идеи, основанные на "тупо ковырянии" семплеров и ромперов, в итоге оборачивающиеся крутыми миксами.

 

Только не говори, ой какой пессимист, какой-то бездарный пацан недоучка, обозленный на весь мир, из-за зависти, пытающийся отговорить возможных конкурентов, развел здесь демагогию

Увы, все что я здесь пишу..так и есть на самом деле..

и никуда от этого не деться, просто надо это принять и всё

А зачем мне все это говорить? Вы сами сказали :) Шучу, конечно - не обижайтесь. Не имею привычки говорить такие вещи, а особенно незнакомым людям.

Просто правда она у всех разная - у вас своя, у меня своя.

Вы не зарабатываете на этом, или зарабатываете но мало и поэтому уверены в том, что на музыке нельзя заработать.

Я зарабатываю на этом, много ли, мало ли, неважно - главное, что на жизнь хватает и поэтому уверен, что на музыке можно заработать.

Кто прав? Наверное, каждый по своему, но главное нужно смотреть на результаты и правота сама по себе определится.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, опять всё верно...

я и говорю, что это для меня хобби, и почти в каждом сообщении...это не важно

 

Молодое поколение плодит до 100 хаус релизов, 150 транс релизов, 75 техно релизов и т.д. и т.п. в день

и все они сделаны так " что я после прослушивания просто офигевал, насколько профессионально и круто они сделаны."

Как среди такого количества материала выделиться?

 

А таких как топик стартер десятки тысяч, и у всех такие же амбиции

А рынок то не резиновый) На каждого слушателя по диджею поставить не получится

 

Вот и выходит, что топикстартер не имея с собой ничего, кроме амбиций, в запасе,

хочет завоевать танцполы Ибицы

 

Вот я и советую ему, займись чем-нибудь другим, более полезным, на что пойдут все эти амбиции

для него же лучше) а что делать ему самому он решит сам

 

Всё, выхожу из холивара, он бесполезен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, опять всё верно...

я и говорю, что это для меня хобби, и почти в каждом сообщении...это не важно

 

Молодое поколение плодит до 100 хаус релизов, 150 транс релизов, 75 техно релизов и т.д. и т.п. в день

и все они сделаны так " что я после прослушивания просто офигевал, насколько профессионально и круто они сделаны."

Как среди такого количества материала выделиться?

 

А таких как топик стартер десятки тысяч, и у всех такие же амбиции

А рынок то не резиновый) На каждого слушателя по диджею поставить не получится

 

Вот и выходит, что топикстартер не имея с собой ничего, кроме амбиций, в запасе,

хочет завоевать танцполы Ибицы

 

Вот я и советую ему, займись чем-нибудь другим, более полезным, на что пойдут все эти амбиции

для него же лучше) а что делать ему самому он решит сам

 

Всё, выхожу из холивара, он бесполезен

Откуда ты взял то у меня высокие амбиции ?по поводу ибици был просто прикол (увство юмора имееться ?)

Откуда ты знаешь то кроме *амбиций* у меня ниего нету ?

Спасибо за совет ,естно ,но все таки решать Мне ем заниматься и чем кормить себя .

Вопрос темы не быть ли мне композитором и прочее(я это уже решил как года 2 , а вопрос был в следующем кто может помочь связями ,опытом ,советами по поводу аранжировке ,сведению и мастерингу .

Гораздо ценее было бы для меня совет *проффесионала* в области сведения музыки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ладно..не горячись..просто хотелось с green'ом поспорить..

и кстати много всяких полезных выводов из этих споров взял для себя..

 

если за советом - милости прошу стучись в аську или пиши ЛС - адекватно отвечу на любой твой вопрос по теме

если нужен типа наставник - только за вознаграждение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время форумчане .

Может вам или вашим знакомым нужны помошники в студию ,либо аранжировщикам ,либо звукорежисерам ,либо композиторам ?

Готов быть надежным и послушным помошником ,желаю учиться ,обучаться этому делу ,слушать буду стараться как можно внимательней ,выполнять все их указания .

Заплатить за обучение никак не могу ,и так свожу конци с концами ,но повторюсь я не могу без этого занятия ,ложусь и просыпаюсь только с мыслью о музыке ,в свободное время стараюсь ,читаю статьи и мануалы ,форумы ,видео обучение .Готов отказаться от многого ради этого занятия .В качестве оплаты готов выполнять ваши поручения которые смогу сам осилить связанные работой с музыкой ,и в будущем буду вашим верным помошником ,другом коллегой :)

О себе ,20 лет ,хожу на уроки фортопианно ,работаю диджеем ,владею программой Fruity loops на продвинутом уровне ,готов переобучиться на нуэндо или кубейс ,и сижу во фруктах в день минимум 3-4 часа .

Работаю с 6 вечера до 7 утра .В свободное от работы времени буду в вашем распоряжении .

При возможности оплатить в будущем за обучение ,даю слово в долгу не останусь .

 

П.С. со стороны это может выглядить как юношеский максимализм ,но я действительно готов на многое ради овладения этого мастерства .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что кто-то Вам предложит работу. Я бы не предложил. Вам нужно учиться делать что-то самому. Затем создать себе «имя». После, не Вы будете просить – а Вас!

Вот предлагаю начальные экспресс-курсы самостоятельного обучения аранжировке и саундпродюсированию. Разработанные мной специально для Вас.:)

 

И помните – настоящий композитор пишет, потому что не может не писать. То есть - не «благодаря» а «вопреки».

 

Курс 1.

Выбрать любые, известные 10 песен, и «снять» их. На первой можно упростить себе задачу – снять только мелодию, бас и ритм. Гармонию – придумать самому. Что будет стимулом для изучения «Элементарной Гармонии». Возможно на съём первой песни у Вас уйдет месяц, т.к. Вам придётся параллельно изучать Кубейз\Нуэндо (имхо: самые лучшие для этого программы), но понадобится ASIO -звуковая карта. Или кубейз 5, у него есть ASIO Generic Lower Latency Driver.

Где то на третьей-четвёртой песне у Вас встанет вопрос подбора звуков. Что подтолкнет Вас к изучению «Саундмейкинга». До этого не стоит на это заморочиваться, думайте лишь о правильности нот.

 

Курс 2

1.Написать самостоятельно 10 простеньких песенок.

2. Найти, кто их исполнит.

3. Записать. Дешевых студий (5 -10 тысяч за час) по Ташкенту уйма. По возможности, попробуйте их как можно больше. Заодно подглядите, как работают другие. Так же все люди, с которыми Вы будете общаться, будут высказывать своё мнение по поводу Вашего творчества, давать советы. Что полезно, даже когда в Вас летят одни какашки.

4. Свести самостоятельно. Для начала, найдите фирмовую песню, с близким темпом, стилем и желательно в той же тональности. И стараетесь настроить баланс и АЧХ инструментов точно так же. Уверяю – после десятой песни, научитесь сводить.

 

Курс 3.

Всю оставшуюся жизнь совершенствовать мастерство!

 

А, и ещё: Учите английский! (если ещё не знаете его)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сомневаюсь, что кто-то Вам предложит работу. Я бы не предложил......

А я бы предложил. Была бы это моя специфика. Но предварительно проверив на искренность конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот предлагаю начальные экспресс-курсы самостоятельного обучения аранжировке и саундпродюсированию. Разработанные мной специально для Вас.:)

 

И помните – настоящий композитор пишет, потому что не может не писать. То есть - не «благодаря» а «вопреки».

...

Николай, весьма, весьма неплохо описано!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы предложил. Была бы это моя специфика. Но предварительно проверив на искренность конечно же.

Я говорю так именно с учётом специфики. А в искренности я не сомневаюсь, сам прошел через нечто подобное.

 

 

Николай, весьма, весьма неплохо описано!

Спасибо! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время форумчане .

Может вам или вашим знакомым нужны помошники в студию ,либо аранжировщикам ,либо звукорежисерам ,либо композиторам ?

Жаль что припозднились с сообщением. Я как раз недавно взял стажера на студию. Ну ничего, все у вас получится. Вам 20 лет и у вас есть желание, а это уже 50% успеха дела.

Мой совет - начните изучать муз.грамоту, хотя бы на уровне 2-3 класса муз.школы. И овладейте хотя бы одним инструментом. Вам это очень пригодится.

 

Кстати,вот тутлежит очень полезная книга, автор которой реальный монстр в звуке. Очень, очень рекомендую. Прочтя ее, получите все основные понятия о том, как устроен звук. К сожалению, литературы подобного уровня нет на русском языке, за сим придется учить англицкую мову полюбому.

 

А вот это вообще супер книга, нашел на русском. Тоже весьма рекомендую. Понятия общие, но очень правильные и верные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0