Sign in to follow this  
Followers 0
higher

Есть ли у нас композиторы , DJ ?

232 posts in this topic

Хм наставника композитора?

Ты кем хочешь стать профессиональным DJ?

 

Для начала необходимо музыкальное образование.

А тарелки крутить много мозгов не нужно, нужен слух.

 

Мой друг DJ от бога, в свое время на фестивале в Ташкенте не помню 200Х какой-то год оставил позади всеми известного Piligrima и ему было примерно 15 лет.

Так вот он мало того, что музыкалу закончил он еще и в консерваторию поступил и на студии звукозаписи учился.

Сейчас на Русском Радио работает в Москве.

Все талантливые DJ выбившиеся в люди имеют музакальное образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже понравилось как все описал Николай . Действительно самое сложное это сделать 100% минус , как в оригинале. С первого раза думаю не получится (все зависит от усидчивости) , но не стоит отчаиваться. Я лично перед тем как прописать ту или иную партию в песне , сначала все подбираю на живом инструменте (гитара, бас) , хотя у каждого свой метод. Нотной грамоты не знаю и это мой минус , но музыка для меня хобби и не больше пока...

 

Кстати может у кого-нибудь есть желание замутить совместный проект?))) Сам предпочитаю поп-рок аля Звери, Смысловые и пр. Если что стучите в личку , рад буду пообщаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это вообще супер книга, нашел на русском. Тоже весьма рекомендую. Понятия общие, но очень правильные и верные.

Да кстати, Творческая звукозапись Пола Уайта, считается одной из лучших книжек. Хоть она и устарела давно, но мозг структурирует.

 

Кстати может у кого-нибудь есть желание замутить совместный проект?))) Сам предпочитаю поп-рок аля Звери, Смысловые и пр. Если что стучите в личку , рад буду пообщаться.

Проект какого рода? Живую группу? Фанерную группу? Или просто песен на продажу налепить? А Вы случайно не пишете стихи в этом стиле или может чуть по жёстче? Типа Пикник, Аукцион, раний Гребень, ну на худой конец Земфира с Мумиком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати, Творческая звукозапись Пола Уайта, считается одной из лучших книжек. Хоть она и устарела давно, но мозг структурирует.

Устарели лишь пара-тройка терминов. Ясен пень, написана то она была в лохматых годах. Но сам подход к теме и начальные советы по тем, или иным вопросам - суперские!

И чел, который писал предисловие, тоже крут. Я его пару учебных пособий и лекций прочёл и прослушал во время учебы.

 

Книги русскоязычных авторов на тему звука есть, разумеется, но блин, как они в большинстве своем погано написаны.......... Такое впечатление, что авторы пишут только так, как понимают сами, а не так, чтобы поняли другие :)

 

Кстати, как господам плагины линейки Brainworx? Мне приглянулись. Ресурсов правда жруть немерено, но звучок выдают хороший. Принцип их новый M/S мне очень понравился. Особливо хорошо звучит BX Digital, ну при правильной настройке, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Проект какого рода? Живую группу? Фанерную группу? Или просто песен на продажу налепить? А Вы случайно не пишете стихи в этом стиле или может чуть по жёстче? Типа Пикник, Аукцион, раний Гребень, ну на худой конец Земфира с Мумиком?

 

 

Живую группу, сам играю на гитаре и бас-гитаре, пою немного. Песни пишу , но за стилем особо не слежу:) что получается , то получается. Если интересно то можно послушать пока только 3 записанных мои песни вконтакте.

 

Вот ссылка http://vkontakte.ru/id2120071

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ссылка http://vkontakte.ru/id2120071

В Таш-Их (dir.uz или ещё куда) можете залить? А то у меня трафика не осталось. Интересно послушать.

 

Может и Вы higher выложите пару работ своих? Интересно просто.

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-нибудь позже тогда , сейчас у самого с инетом проблемы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте .Спасибо за понимание и уважение к моей просьбе .

Загурзил свои работы .Говорю сразу песни не ахти какого качества ,сам понимаю .Сводил на обычном стационаре ,на простой звуковухе ,на простом буфере .У меня на колонках играет более менее ,на работе совсем другой звук ,да и ладно звук ,динамика совсем иная ,поэтому боюсь предстваить как они зазвуат у вас (((.Вообщем слушайте ,оценивайте ,пинайте меня ,буду рад всему :)

Здесь парочка полных треков и отрывков .

 

Ссылки для скачивания все в тас икс .

 

http://www.dir.uz/ru/files/show/41359/dj_higher___space_original_mix.mp3.html

 

http://www.dir.uz/ru/files/show/41360/dj_higher___trancerfing.mp3.html

 

http://www.dir.uz/ru/files/show/41361/new2.mp3.html

 

http://www.dir.uz/ru/files/show/41362/dj_higher_10_dj_flash_remixxx.mp3.html

 

http://www.dir.uz/ru/files/show/41363/blya.mp3.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, звук не главное на Вашем этапе. Будет музыка – будет и звук!

 

По музыке ничего криминального не заметил вроде бы. Идеи не плохие. Но скучно слушать. Такое ощущение, будто бы сделано наскоряк. Не тратьте время на сведение и улучшение звука. Если у Вас нет аппарата нормального, всё ровно ничего не получится, только ещё хуже будет. Во Фруктах, кстати, не смотря на то что звуки говённые, но они уже подобранны и скомпонованы между собой. По этому улучшить там наврядли что либо удастся. А запороть всё - легко. Лучше сфокусируйтесь на музле. Не хватает множества мелких деталей и развития. Если Вы измените хотя бы одну ноту в каждом квадрате, это будет ощущаться подсознательно как некое развитие, драматургия. А так ощущается лишь «копи-паст».

 

Если это «минимал» - судя по мелодиям и гармониям то слишком много инструментов и мало атмосферности. В общем – определитесь со стилем.

 

О динамике, на мой взгляд, Вам ещё рано думать. А вот научиться фактуре не мешало бы. Мой Вам совет: наберите в гугле: «джазовые позиции». Изучите эту тему, это Вам поможет - обещаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, кстати, есть еще один неплохой видео-курс на русском от Andi vax. Очень пригодится начинающим музло-писцам. Достаточно грамотно и наглядно описаны принципы сведения и подготовки правильного микса.

 

Будет время, залью на Тасик - там где-то 600-700 метров по-моему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

профи высказались, я не профи и не спец, но послушал, музон прикольный) я конечно не то что особо, а вообще с музыкой по стольку по скольку, но прикольно) если бы в сборник к какими то популярными поставили я бы фиг заметил разницу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот весьма интересная статейка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за комментарии и советы .

согласен особенно с тем что скучные треки .а вот как правильно разнообразить мелодию ?какие правила нужно учитывать ?какие книги посоветуете по гармонии ?

и можно ли накрутить во фруктах хорошие звуки ?

и под подразумевалось под апаратом ?звуковуха и мониторы ?

 

 

и видео от Энди Вакса видел ,2 части по 10 раз .что то узнал и многое что не понимаю до конца .

Edited by higher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и можно ли накрутить во фруктах хорошие звуки ?

 

создавать клубные треки на FL это плохая идея, так как его mixer(F9) инвалид 1-степени, для таких треков лучше воспользуйся от logic pro(она только для пользователей MAC), либо от Ableton Live. Я сам недавно перешел от FL на Ableton и я восторге. D.GUETTA, SASHA ..., они все использавают Ableton. также надо скачать vst синтезатор Sylenth 1 от Lennar и встроенным синт.ом operator в Ableton ты можешь добиться многого.

 

какие правила нужно учитывать ?

 

я прослушал твой первой трек, там KICK просто потерялся в толпе, она носит энергию и без нее никто не будет танцевать. попробуй сделать так(EQ):

 

KICK: немного при подними частоты ~90 Hz (эта придаст энергию )при этом отрегулировай Q, воспользовуйся тем же Q для того чтобы чтобы прибрать у bass ~90Hz, и по усмотрению чучуть приподними на районах 500HZ чтоб KICK не звучал скучным(опирайся на свой вкус)

 

bass: подними на районах ~140Hz, воспользовуйся тем же Q чтобы прибрать у kick ~140Hz, воспользовуйся широковатым Q чтобы при убрать на районах 250~350Hz(многие считают что она действует на нервы). исполь side-chane compressor( ratio 2,5~3,2)

 

аккорды: отдай им ноты в районах g3~c5, убери <150Hz, при уменший на <350Hz, а также при убери высоких чтоб не отделить от lead, пусть все эффекты работали под side-chane compressor kick(ratio 3.8~4,8, выбери RMS) чтоб не конфликтовали с kick

 

эффекты: low pass 500~1000Herz, high pass ~4-5KHz чтоб не мутить

lead: c5~g7

Edited by epidemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

какие книги посоветуете по гармонии ?

 

 

на прошлой недели я скачал видео songwriting theory от groove3(длительность ~2,5 ч, размер 258 м), так как я слаб в теории музыки мне пришлось скачать и music theory от groove3( длительность ~4 ч, размер ~1000м), они очень эффективные, советую скачать. хороший источник- www.audioz.info

 

я тоже новичок в этом направлении. так почему бы нам на этой страничке не обмениваться опытами, давать свои треки послушать друг другу, говорить прямо и ясно(холоднокровном путём) то что там нам не понравилось (это очевидно что у нас там их целый хлам) а также выкладывать техники и идеи по лечению таких мест, придумывать новые техники вместе.

 

не все треки от armin, tiesto , sasha и guetta мне не нравятся, а если свои или местные club треки слушаю то по блевать хочется, но я уверен что в связи с хорошими коллегами можно создавать вкусные печение, слаще чем ферреро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,вот тутлежит очень полезная книга, автор которой реальный монстр в звуке.

 

а здесь я нашел другую книгу этого автора( Alton Everest,Critical Listening Skills for Audio Professionals Book-CD.662MB) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а здесь я нашел другую книгу этого автора( Alton Everest,Critical Listening Skills for Audio Professionals Book-CD.662MB) :D

Да весело. Если бы по этой ссылке еще и было чего-нибудь, то было вообще хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылка на Alton Everest,Critical Listening Skills for Audio Professionals Book-CD.662MB::: http://audioz.info/study/24823-critical-listening-skills-for-audio-professionals.html

обновляемый источник::: http://audioz.info/best-audio-soft/

songwriting theory от groove3::: http://www.heroturko.com/tutorials/music-tutorials/987099-groove3-songwriting-theory-explained-tutorial-esd.html

Edited by epidemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище, спасибо конечно, но у меня все эти ссылки выходит пустой сайт с хидером и черной страничкой. Причем с двух разных компов, с двух разных провов, с двух разных операционок и с двух разных браузеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружище, спасибо конечно, но у меня все эти ссылки выходит пустой сайт с хидером и черной страничкой. Причем с двух разных компов, с двух разных провов, с двух разных операционок и с двух разных браузеров.

 

в opere у меня тоже не открывалась, я её на google chrome открываю

 

там там были ссылки(Critical Listening Skills for Audio Professionals Book):

от hotfile:

part1

part2

part3

 

от filesrve:

part1

part2

part3

Edited by epidemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мёртвый форум музыкантов

Ну и зря вы так. Просто тема эта такая, что демагогией не позанимаешься. Во-первых - ее мало кто тут понимает на профессиональном уровне. А во-вторых меня она(тема) по работе так задалбывает, что обсуждать что-либо помимо чистой конкретики - нет никакого желания.

 

Спрашивайте, если что-то интересно. Если смогу - обязательно отвечу,по возможности развернуто, детально и максимально близко к теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зря вы так. Просто тема эта такая, что демагогией не позанимаешься. Во-первых - ее мало кто тут понимает на профессиональном уровне. А во-вторых меня она(тема) по работе так задалбывает, что обсуждать что-либо помимо чистой конкретики - нет никакого желания.

 

Спрашивайте, если что-то интересно. Если смогу - обязательно отвечу,по возможности развернуто, детально и максимально близко к теме.

 

Грин, ты в шоу-бизнесе что ли вертишься?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, ты в шоу-бизнесе что ли вертишься?! :)

Да где только не приходится вертеться, чтобы семью прокормить... :lol:

А если серьезно, то выше по теме все подробно описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и зря вы так.

извиняюсь, у меня просто нервы не выдержали, из за того что на местном форуме на такую тему молодёжь не проявляет активность.

 

Спрашивайте, если что-то интересно.

 

мне очень нравится слушать творения от карунеша, от enya, от wise hand, то есть многое что идентично с new age, где уделяется большое внимание падам, стрингам и перкуссии. но никак не могу найти материалы о создании таковых, был бы благодарен если бы кто то подсказал хотя бы что то близкое на эту тему (как начать, с чего?)

Edited by epidemy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.