doc

Строим бассейн

915 posts in this topic

тогда еще попадалово на бетон - вот его надо армировать или нет, скорее всего надо - тогда и на арматуру. цена существенно повысится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Армировать надо по кругу ,ну см 20 я думаю кругом бегом 2500уе выйдет . Дешевле бетонного. Который тоже не вечный .

 

2500уе за все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он может быть дешевле бетонного, если плюс к бетонному еще и покупается чаша ??? или я что то не понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять в прокат :rolleyes:

самый стрёмный вариант из возможных :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый стрёмный вариант из возможных :)

Почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

ты много брал опалубки в аренду? только давай конкренто: сколько раз? какие общие впечатления после окончания работ? :)

кратко...

...пока договоришься- застрелишься...

...полюбасу окажется не тот форм-фактор...

...ты действительно думаешь, это взять в аренду будет дешевле, чем купить?

продолжить? :)

 

честно говоря, не совсем понимаю...вроде есть прораб...а заказчик сам думает, где и какую взять опалубку?)) нахрена тогда прораб, или я отстал от жизни??)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т3571, ниразу не брал. Вспомнил рекламу по городу Леса навоза, вот и предложил. :)

У Футмастера на даче домик есть, забор уже построил, думал, что чисто для опалубки бассейна покупать он не будет.

А так-да, если прораб стройкой занимается, то наверняка у него должна быть, ну или крайняк должен знать где взять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

навоза

:lol: :lol:

ну или крайняк должен знать где взять

так а я о чем? тем более, декларируется применение вибратора :crazy:

честно скажу...я бассейн только один построил...а вот прудов, с десяток...ни разу не пользовался вибратором...ну нет его у меня :facepalme: ...все нормально эксплуатируется уже по многу лет...не развалилось))и воду держатЪ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прораб есть, но я опять же хочу вникнуть во все сам - слепо не доверяя, хотя человек практически свой. Поэтому и узнаю другие возможности.

Он предложил купить доски, потом при случае грит я их продам, я ему верю, так как свой - ну не продаст, построим детям домик на дереве :)

 

Насчет аренды, сегодня звонил в леса.уз, кв метр опалубки (железной) стоит около 2,5 тыс. сум за сутки.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он может быть дешевле бетонного, если плюс к бетонному еще и покупается чаша ??? или я что то не понял

Я же писал что чаша с доставкой примерно 11 лямов = примерно 1700 $ + цемент арматура кругом бегом 2500. Интерисуюсь может кто ставил пп бассейн. По отзывам +- одинаково. - говорят при морозе может треснуть . Кто что думает или пользовался.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит басик 5*3 каркасный, но давно думаю санционарный поставить . Позвонил по обявлению , они мне посчитали , бетон басик под покраску 7500$. Дороговато думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если цемент-арматура кругом бегом всего 800, то классный расклад. тогда мой бассейн должен уложиться в 2 штуки ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернетах пишут, что необходимо двойное армирование (2 слоя арматуры один над другим) у меня же получается 1 слой, т.е. просто сетка, а не клетка. Насколько в наших реалиях это критично?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня же получается 1 слой, т.е. просто сетка, а не клетка.

Хотя бы дно 2 раза армировать нужно, аднако.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня бассейн 4*7*1,80. арматуру использовал 16 мм, одинарная сетка 150*150 мм, толщина бетона 25 см. стенки заливали за один подход, с утра до вечера - металлической опалубки было много. использовали бетономешалки и вибраторы. без пластификаторов, без жидкого стекла, 400 кг ахангаранского цемента пц400 на куб бетона. не шагал, щебенка + клинец. 17 лет прошло, проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня арматура 10ка ( бекабадская

 

Толщина будет такая же, 25-30, бетономешалка + вибратор. За один подход тоже надеюсь зальем

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ка, небось еще и гладкая?

маловатый диаметр для армировки в один слой. даже двенашка маловата будет. 16 и более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я разве разберусь гладкая или нет, арматура и арматура :)

Может докуплю теперь 12-ю, буду чередовать - если это вообще возможно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый бассейн 2*2 примерно, дно вообще не армированное было, как и стенки ((

Прораб предложил брать 10ку, я и согласился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может докуплю теперь 12-ю, буду чередовать - если это вообще возможно

проще ячейки уменьшить до 100*100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, он оказца так и собирался делать, ячейки по 10 см, на том и порешили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я про бассейн не отписывался :)

в общем, залили за один подход, при помощи бетономешалки, все норм.

 

теперь встал следующий вопрос: я собирался его красить внутри, а ту часть которая возвышается над землей (30 см) покрыть майоликой. В магазине "Дельфин" на Паркентском предложили краску местного производства, одна банка 3,5 кг и стоит 75 тыс. сум. По словам продавца хватит на 12 кв.м. в 2 слоя аж.

Кто нибудь может о ней или о любой другой, имеющейся у нас в наличии и пригодной для покраски бассейна, краски отозваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота местный производитель, да еще с таким расходом настораживает, поищи "Сенту" двухкомпонентную, на Паркентском внутри должна быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а местная уже была готова к употреблению :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно меня не было :)

 

Сенту нашел, 4+1кг стоит 250 тыщ

Но, предлагают покрасить дорожной краской от Hayat (я так понял ею разметки делают и она еще резиновой краской называется)

Цена дешевле, но мне тут она роли не играет.

Дмитрий, посоветуйте пжлст, стоит ли связываться с резиной этой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.