Sign in to follow this  
Followers 0
Petroff

Носоглотка и сухой климат Ташкента

21 posts in this topic

Чтот замучила меня носоглотка, чувствую это от сухого климата. После ночи прям ужасный дискомфорт. Задумался вот прикупить увлажнитель, как думаете, поможет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше к доктору обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтот замучила меня носоглотка, чувствую это от сухого климата. После ночи прям ужасный дискомфорт. Задумался вот прикупить увлажнитель, как думаете, поможет ?

Поможет. А вот причину не узнаете отчего такая с вами ситуация! Поэтому к доктору не помешало бы сходить. Есть у меня - стерильный изотонический раствор морской воды Маример называется. Французский препарат. Он и для ежедневной гигиены носовой полости в условиях повышенной сухости или загрязнения воздуха. Довольно таки неплохой. А насчет увлажнителя - наверняка вещь в условиях нашего климата нужная.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня - стерильный изотонический раствор морской воды Маример называется. Французский препарат.

 

У нас это добро продается? Где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтот замучила меня носоглотка, чувствую это от сухого климата. После ночи прям ужасный дискомфорт. Задумался вот прикупить увлажнитель, как думаете, поможет ?

 

 

У нас была похожая проблема - у сынульки в жаркое время года регулярно (раз в неделю точно) шла кровь из носа. Обращались к ЛОРу в "Каллисто", пришлось еще делать дополнительно томографию носоглотки и кучу анализов на станции переливания крови. Вердикт был - слабость сосудов. Мы решили вопрос кардинально - сменили климат, с тех пор всё слава Богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас это добро продается? Где?

Да. В аптеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтот замучила меня носоглотка, чувствую это от сухого климата. После ночи прям ужасный дискомфорт. Задумался вот прикупить увлажнитель, как думаете, поможет ?

В первую очередь покажитесь ЛОРу, на предмет гайморита. Из-за пыльного воздуха, гайморит в УЗе большая проблема.

 

Мы решили вопрос кардинально - сменили климат, с тех пор всё слава Богу.

И где теперь ареал вашего обитания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В первую очередь покажитесь ЛОРу, на предмет гайморита. Из-за пыльного воздуха, гайморит в УЗе большая проблема.

 

 

И где теперь ареал вашего обитания?

 

 

 

Россия, центральный федеральный округ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россия, центральный федеральный округ.

Ого. Не сладко вам шаз там наверное. Жара, духота, пожары...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ого. Не сладко вам шаз там наверное. Жара, духота, пожары...

 

 

Но даже в условиях такого небывало жаркого лета - проблем с носоглоткой нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но даже в условиях такого небывало жаркого лета - проблем с носоглоткой нет ;)

Ну правильно. Там же влажность в разы выше нашего. Хотя и у нас это лето не особо сухое. Влажность выше обычного. Но это скорее исключение, чем закономерность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не трудно, перед сном протрите влажной тряпкой полы в спальне, а ещё в какой-нибудь сосуд (желательно в с широким горлышком) налейте холодной воды поставьте недолеко от кровати. Испаряясь вода будет увлажнять воздух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не трудно, перед сном протрите влажной тряпкой полы в спальне, а ещё в какой-нибудь сосуд (желательно в с широким горлышком) налейте холодной воды поставьте недолеко от кровати. Испаряясь вода будет увлажнять воздух.

Неее, это слишком :) Но за совет спасибо.

 

В первую очередь покажитесь ЛОРу, на предмет гайморита. Из-за пыльного воздуха, гайморит в УЗе большая проблема.

 

Гайморита нет, точно. Дискомфорт именно после ночи, или например, когда на велике рассекаешь.

 

Поможет. А вот причину не узнаете отчего такая с вами ситуация! Поэтому к доктору не помешало бы сходить. Есть у меня - стерильный изотонический раствор морской воды Маример называется. Французский препарат. Он и для ежедневной гигиены носовой полости в условиях повышенной сухости или загрязнения воздуха. Довольно таки неплохой. А насчет увлажнителя - наверняка вещь в условиях нашего климата нужная.

Вот тоже думаю попробовать прикупить. К доктору точно схожу, тем паче страховка есть. Тоже в интернетах прочитал что морской водой люди полощатся, надо попробовать на регулярной основе...

Красивые ножки !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гайморита нет, точно. Дискомфорт именно после ночи, или например, когда на велике рассекаешь.

А дискомфорт - это что? И почему забитые, из-за гайморита, пазухи носа - не дискомфорт?

 

 

Красивые ножки !!!

Это у неё от морской воды - "Маример" :rolleyes: (не в качестве рекламы) ;)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дискомфорт - это что? И почему забитые, из-за гайморита, пазухи носа - не дискомфорт?

 

Это у неё от морской воды - "Маример" :lol: (не в качестве рекламы) ;)

Ммм, дискомфорт это как бы когда в горле першит сильно, потом попьешь\поешь, проходит. Насчет пазух там, не силен, чесно.

 

Хаха, рассмешил, ждем с нетерпением официальный ответ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красивые ножки !!!

Знаю!

 

Это у неё от морской воды - "Маример" :lol: (не в качестве рекламы) ;)

Остроумно :) Боюсь Маример (компания) разорилась бы, еслиб было в качестве рекламы! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ммм, дискомфорт это как бы когда в горле першит сильно, потом попьешь\поешь, проходит. Насчет пазух там, не силен, чесно.

это у Вас всегда такое было? носом дышите нормально? нет ли искривления внутренней перегородки? а то так можно вместо носа с открытым ртом спать и им же дышать. оттого и першение-сухость в горле.

 

знакомая пользуется увлажнителем. говорит что очень помогает от такой сухости и даже кожа выглядит иначе при увлажнителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это у Вас всегда такое было? носом дышите нормально? нет ли искривления внутренней перегородки? а то так можно вместо носа с открытым ртом спать и им же дышать. оттого и першение-сухость в горле.

Вот-вот. Точно. А у меня было искривление той самой перегородки. Дзюдо занимался :)

Одна сторона носа забивалась так, что дышать было очень тяжко. Из-за этого головная боль. В старом ТашМи сделал операцию на нос. ОЧуЧение и зрелище не из приятных. Большим дерев. молотом и зубилой пару-тройку раз ХРЯСЬ.... Большой нарост какой-то удалили, потом носовую кость сломали :) вытащили, зачистили, вставили обратно и в обе ноздри чуть ли не по килограмму бинтов запихнули до самой верхней точки пазухи. Я думал до мозгов дошли. Три дня смены тампонов и все... Вообщем, дышит нос и голова теперь если и болит, то от другого. У кого искривление и кислород. голод вследствии этого, НАДО исправлять это дело. А иначе - полярный зверек :huh:

 

Остроумно :) Боюсь Маример (компания) разорилась бы, еслиб было в качестве рекламы! :)

Зато была бы счастлива, что твои прекрасные НОЖКИ были их ЛИЦОМ :ph34r:

 

Да уж, носоглоткой тут и не пахнет :lol:

Сорри за оффтоп.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это у Вас всегда такое было? носом дышите нормально? нет ли искривления внутренней перегородки? а то так можно вместо носа с открытым ртом спать и им же дышать. оттого и першение-сухость в горле.

 

знакомая пользуется увлажнителем. говорит что очень помогает от такой сухости и даже кожа выглядит иначе при увлажнителе.

Нет, не всегда, стареем наврено :rolleyes: Ночью дышу носом, точно, есть свидетели.

 

Знаю!

 

 

Остроумно ;) Боюсь Маример (компания) разорилась бы, еслиб было в качестве рекламы! :)

 

Вопщем тема себя исчерпала и подлежит закрытию.

 

Заключение - от красивых ножек разоряются целые корпорации :)

 

И второй - вешаем на отопительную систему мокрые тряпки, ставим тазы и кувшины с водой рядом с лежбищем, протираем влажной тряпкой полы, льем в нос морскую воду, прикупаем увлажнитель (после это шага ваша кожа значительно улучшиться) и притворяемся что мы на море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато была бы счастлива, что твои прекрасные НОЖКИ были их ЛИЦОМ :rolleyes:

 

:lol:

Сорри за оффтоп.

Ну этим можно поспорить! Понятие счастья у всех разное Я не настолько банальна господин ДОС!

 

Вопщем тема себя исчерпала и подлежит закрытию.

 

Заключение - от красивых ножек разоряются целые корпорации :)

С этим согласна!

 

И второй - вешаем на отопительную систему мокрые тряпки, ставим тазы и кувшины с водой рядом с лежбищем, протираем влажной тряпкой полы, льем в нос морскую воду, прикупаем увлажнитель (после это шага ваша кожа значительно улучшиться) и притворяемся что мы на море.

Забыли немаловажный нюанс - поход к ДОКТОРУ! (до всего вышеперчисленного - может и не пригодится! :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ребенок очень часто болеет ОРЗ и вякий раз с осложнениями вроде бронхита. Начиталась о вреде сухого воздуха, купила увлажнитель за 450 000 в "Малике". POLARIS Китай. Вообщем покупкой довольна, в смысле аппарат хороший попался, с прямыми обязанностями справляется на отлично... Но меня все родственники дома достали уже, говорят что это бесполезня штука, мол дети и без этих увлажнителей нормально рости до сих пор, быстрей продовай пока ещё новенький через торг.уз и давай купем кулер... Я пока ещё вся в сомнениях, ребенку гораздо лучше, но из-за увлажнителя ли это или он такой болезненный период уже перерос, не понимаю... :P

 

И если я всетаки надумаю продать, за сколько интересно б.у. увлажнитель возьмут, сроком в месяц эксплуатации и с годовой гарантией... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.