Sign in to follow this  
Followers 0
alfa

Приобретение часов

73 posts in this topic

Добрый день всем форумчанам. Решил открыть тему касательно наручных часов. Хотелось бы узнать у остальных, имеются ли в Ташкенте оригинальные часы "Командирские", где его продают? имеются ли его официальные поставщики или дилеры?, как отличить оригинал от подделки?. Покупать китайские дешевые часы не хочется а "Командирские" часы нужны мне там где нельзя носить другие часы, например на даче, в горах в степи. Буду Вам признателен за ваши ответы. Заранее спасибо.[/size][/size]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командирские есть. Но покупать их не надо. В 90% случаев их корпуса изготавливают из сплава меди, затем хромируют.

Там где нельзя носить "другие" часы, нужно одевать G-Shock.

И стоят недорого и неубиваемость гарантирована.

Я в своих и бетон мешал, в море нырял, в сауне был неоднократно.

У нас стоят сравнительно дорого - от 350 т.с. Если есть оказия из Штатов - то копейки - от 35 баксов, до 150.

 

Командирские тоже пользовал. Хромирование облезло летом от пота.

И субъективно - не люблю механику. Ежедневно заводить нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Командирские есть. Но покупать их не надо. В 90% случаев их корпуса изготавливают из сплава меди, затем хромируют.

Там где нельзя носить "другие" часы, нужно одевать G-Shock.

И стоят недорого и неубиваемость гарантирована.

Я в своих и бетон мешал, в море нырял, в сауне был неоднократно.

У нас стоят сравнительно дорого - от 350 т.с. Если есть оказия из Штатов - то копейки - от 35 баксов, до 150.

 

Командирские тоже пользовал. Хромирование облезло летом от пота.

И субъективно - не люблю механику. Ежедневно заводить нужно.

Уважаемый Алекс а как надеть этот G Shok на оригинальный Tissot? И где они продаются и по какой цене? Заранее спасибо.

 

Командирские есть. Но покупать их не надо. В 90% случаев их корпуса изготавливают из сплава меди, затем хромируют.

Там где нельзя носить "другие" часы, нужно одевать G-Shock.

И стоят недорого и неубиваемость гарантирована.

Я в своих и бетон мешал, в море нырял, в сауне был неоднократно.

У нас стоят сравнительно дорого - от 350 т.с. Если есть оказия из Штатов - то копейки - от 35 баксов, до 150.

 

Командирские тоже пользовал. Хромирование облезло летом от пота.

И субъективно - не люблю механику. Ежедневно заводить нужно.

Алекс подскажите пожайлуста тогда какие часы купить в замен? Ну чтоб одни часы были для работы и встреч и другие для повседневного ношения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял вопрос.

G-Shock - это серия часов, фирмы Cassio, которые оличаются защитой от ударов и водонепроницаемостью.

Продаются в магазинах.

У нас видел только в ЦУМе. Цену написал выше.

 

Они считаются оптимальными по соотношению цена/защищенность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если нужно что то более стильное чем G-Shock можно взять что нибудь из серии Tissot t-touch, тоже и компас и все что угодно есть внутри и хорошая неубиваемость ) , а командирские ... самый большой минус.. боятся магнитов )) во всяком случае у меня )) лежат 3е часов... и все с намагниченным механизмом.. ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если нужно что то более стильное чем G-Shock можно взять что нибудь из серии Tissot t-touch, тоже и компас и все что угодно есть внутри и хорошая неубиваемость )

Неубиваемость у них отвратная. Производителю пришлось признать проблемы с водонепроницаемостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Туркуазе на Хадре вроде тоже отдел был, а так лучше заказывать, цены нереальные щас у нас

У меня CASIO Marine Gear в стальном корпусе 4 года, очень доволен (стальной корпус, браслет, - ну то что хотели от командирских вроде), убиваемость об стенку с размаху не проверял, а так и падали , и плаваю постоянно

Edited by squid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
убиваемость об стенку с размаху не проверял

А я проверял :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю мнение Алекса в плане Casio G-Shock. Сам пользуюсь такими уже почти 4 года, у меня модель полуклассика/полуспорт. На все случаи жизни, как грится, со всеми необходимыми функциями такие как секундомер, обратный отсчет, будильник, автомат. подсветка, мировое время, противоударные, водонепроницаемые, мощный, солидный, нержавеющий корпус. В общем, хорошая серия часов и относительно недорогая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а если нужно что то более стильное чем G-Shock можно взять что нибудь из серии Tissot t-touch,

Поддерживаю. Tissot PRC200. стильные и удобные часы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем, хвалёное швейцарское качество в случае с T-Touch сыграло злую шутку: часы стали настоящей головной болью для производителя. По количеству поломок и жалоб потребителей модель может с уверенностью соперничать с Suunto Core, которые постигла та же участь на первых годах своего существования.

 

Пожалуй, основной причиной множества неисправностей является низкая водонепроницаемость часов: многие пользователи жаловались на поломки, возникавшие как раз после контакта T-Touch с водой. На втором месте стоит замена элемента питания. Среди проблем можно выделить следующие: попадание воды под стекло, самопроизвольную остановку стрелок и их рассинхронизацию с цифровой частью, случайное включение будильника, самопроизвольное изменение даты и переключение из одного режима в другой, потерю звуковых сигналов, прекращение работы кнопок и т.д. И если рассинхронизацию стрелок ещё можно побороть, то остальные проблемы явно требуют участия часовых дел мастеров при их решении. Подчас пользователи T-Touch вынуждены отправлять свои часы в сервис Tissot по два-три, а то и пять раз, дабы устройства были избавлены от врождённых или приобретённых в процессе эксплуатации недостатков.

http://www.mobile-review.com/articles/2010...ot-ttouch.shtml

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откровенно говоря, швейцарские бренды - производители часов уже давненько живут за счёт своих прошлых заслуг.

 

Престиж, и больше ничего. Это если говорить о функциональности и надёжности выпускаемых часовых механизмов.

 

Если же рассматривать их с точки зрения украшений, каковыми они часто и являются, то здесь швейцарцы на высоте.

 

Подделки очень сильно уступают в долговечности креплений и декора корпуса часов и браслета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие хочу. Nixon Elite Series Ceramic 42-20

Хрупко звучит название, но пишут что это не так...

4c7b654435333.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МНе всегда было интересно, нафига всем 300 метров глубины? Вы что - боевые пловцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутишь?

Если нет - отвечу. Это реклама. Это не 300 метров, а 30 бар. Т.е. давление. Например Касио уже отказался от практики указывать глубину, а указывает давление.

Давление не обязательно возникает только на глубине.

Пример ныряние и сопутствующий удар о воду.

Даже под струей из крана может быть значительное давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, не знаю.

 

у меня Tissоt Powermatic с водонепроницаемостью 100м - уже 4 года. что я с ними только не делал - живые. так что если говорить именно об этой конкретной модели - функциональность и надежность прекрасная...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там речь шла именно о семействе touch

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я к ентому семеству тоже присматривался, когда часы выбирал.... не впечатлили они меня... так же как G-shock casioвский... грубые, на мой взгляд...

 

а еще мне вот эти часы нравятся - Zenith Defy Xtreme Open Sea

 

ЗЫ только мне цена не нравится... ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не 300 метров, а 30 бар. Т.е. давление. Например Касио уже отказался от практики указывать глубину, а указывает давление.

 

Посмотрел на задний корпус своих Casio, написано 20 bar. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а еще мне вот эти часы нравятся - Zenith Defy Xtreme Open Sea

 

ЗЫ только мне цена не нравится... ((((

 

Да, Zenith бренд достойный. Из моих любимейших, больше нравится только Breguet.

 

Их(Zenith) продавали одно время в Интерконти, но спустя полгода-год свернули, не покупаются они здесь.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть фонарик.

Там и время тоже показывает.

Даже разговаривать можно!

Nokia 1110i называется. :lol:

 

Если так подумать, зачем часы?

- Я когда купаюсь, играю теннис, или еще что-то, на вермя не смотрю.

- В другое время, в телефоне, дома, машине, даже в пульте (мажикар) есть часы.

У меня дома, старые наручные часы валяется где-то. Какой-то китайский (механический,прозрачный). День рождения подарили.

Я не люблю его одевать. Как буд-то душет и мешает :)

Командирские тем более тяжелые.

В мододости, когда был студентом, в ногах по пару кг свинцовым поясом ходил. В спортивных целях.

Это тоже, как и мне тогда многим не заметно, наверно :)

Но кому-как. Спорить ни с кем не буду.

А на счет красиво - ДА!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счет красиво - ДА!

 

После того, как на мобильниках появились часы, продажи обычных наручных часов сократились на 20%.

 

Ты прав, Самиго, часы теряют своё первоначальное предназначение - посмотреть время можно и на мобиле, и в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие ручки, дорогие часы...

Статус наверное. И всё такое.

Или просто, если очень нравится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дата, и будильник, и мировое время - все в мобилах есть. Я часы больше ношу для красоты, как говорится, и просто привычка. Без часов как-то неуютно себя чувствую. В наше время часы больше аксессуар, чем необходимость. Но время и дату мне быстрее посмотреть на часах, чем достать мобилу из чехла или кармана.

 

Кстати, лежат у меня как антиквар вот эти часы - Casio DB-150W-1V. Практичные были часы в плане функциональности, но многие думали, что они простые, дешевые. Когда говорил, что 150 номеров телефона в память вмещается, удивлялись. В общем, как села батарейка на них лет 5-6 тому назад, так я ими и не пользовался. Как-то заходил в ЦУМ, они поставили новую батарейку, заработали, но не все цифры, буквы были видны, батарейку не взял. ;) Из-за чего это может быть? Плохая батарейка? Контакты? Мастер цумовский че-то ничего толкового не сказал. Где есть хороший мастер по электронным часам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если так подумать, зачем часы?

Некоторые вообще языком умываются (с).

 

 

 

Ты прав, Самиго, часы теряют своё первоначальное предназначение - посмотреть время можно и на мобиле, и в машине.

Не всегда.

Недавно в отпуске был. Меня на пляж автобус возил по графику. Мобильный с собой брать нереально - все мокрое и высокая влажность.

Если бы не часы - не раз бы пришлось до такси пару километров топать.

 

Посмотрел на задний корпус своих Casio, написано 20 bar. ;)

Если ты о том, что я ошибся - я десу отвечал. На его реакцию на пост с картинкой часов до 300 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.