Sign in to follow this  
Followers 0
Timan

Автомобиль дачника

59 posts in this topic

2112. при сложенных задних сиденьях в багажник матиз поместится.

Улыбнуло :blink:

 

А вообще можно также ксюху взять за такие деньги, только хорошую найти не так уж и легко будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad ,во 2111..... Друг не зря про это семейство почему-то положительно высказался. Есть одно но, как у нас рынок этих автошек поставлен? 2110, 2111 двенадцатая тоже по моему из этого ряда. Тачка говорит слабоубиваемая, багажник опять таки не хилый и цены на них не заоблачные.

А насчёт водительских навыков у пенсионера... Лет 20 на служебных авто ездил сам ( грузовые, легковые), и автослесарь от бога ( за это он у нас в авторитете).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще можно также ксюху взять за такие деньги, только хорошую найти не так уж и легко будет.
Можно просто надо опередить перекупов, именно они забирают за такие деньги и даже ниже....

 

У нас на работе один перевозчик был, казах с области на ксю, так он в Шымкент на ней такие грузы возил, это было что то, засовывал во всю длину приспускал сиденья и на весь салон умещалось оборудование :blink:...а когда он приехал на ней за грузом я понять не мог и звонил главному типа какая еще нексия...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промежуточный итог: ВАЗ-2107, новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Промежуточный итог: ВАЗ-2107, новый.
Чем новую, лучше найти советскую, гаражного хранения с малым пробегом да и цена будет адекватная, а на остаток денег до ума довести по мелочам.

 

Новая 6500 стоит, а качество у них полный отстой особенно металл... коленвалы мало служат, печка, стартер, все одноразовое, их же в Чечне собирают и в Казахстане...

 

Да кстати если все таки решитесь брать новую советую это делать в конце года, почти каждый год салон лада делает скидку на остатки, т.е. на машины прошлого года, перед новым годом, получается что новая 2107 стоила 5200 кажется.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Промежуточный итог: ВАЗ-2107, новый.

Хорошая машина - новая машина©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошая машина - новая машина©
Если бы Генри Форд знал, что такое новая классика 2107, он бы поменял свое мнение :rolleyes:.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы Генри Форд знал, что такое новая классика 2107, он бы поменял свое мнение B).

Генри Форд уже в гробу перевернулся когда увидел наши новые нексии, так что всё в норме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему про Дамаса ничего не говорите?

ИМХО: для дачника Дамас- самый раз!

И грузовик, и микроавтобус, и проходимость (ходовые) хорошие.

И ГБО (метан) можно установит. И в горах тоже ведет себя хорошо.

Старую наверно, можно купит не дорого.

У нас на рыбалку в основном на Дамасах ходят.

Если в основном как грузовик, можно думать о УАЗиках. они тоже 4икс4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дамас конечно неплох, но по безопасности просто жесть, опаснее авто и не придумаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО: для дачника Дамас- самый раз!

 

Старую наверно, можно купит не дорого.

Дождался и этой версии.....

Вот что характерно почему её с начала не было? Кто обьяснит?

У нас тоже не раз мыслишка пробегала про Дамаску. С дяде Юриными руками он за зиму что-нибудь с Бу машиной и сотворит дельное. А действительно, даже если и старого взять круглофарого.....

Ну насчёт безопасности тут.... Ну будет мужик ( профессионал АВСЕ, стаж 46 лет- водительский) тихо мирно под полтинник ездить.... Мы его знаем, тут всё в норме! Не он может и все 140, но не тут тонко B) ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему про Дамаса ничего не говорите?

ИМХО: для дачника Дамас- самый раз!

И грузовик, и микроавтобус, и проходимость (ходовые) хорошие.

И ГБО (метан) можно установит. И в горах тоже ведет себя хорошо.

Старую наверно, можно купит не дорого.

У нас на рыбалку в основном на Дамасах ходят.

Если в основном как грузовик, можно думать о УАЗиках. они тоже 4икс4.

 

Читал тему и думал почему ничего нет про Дамас.

И вот братишка мои мысли полностью написал. Братишка я все больше и больше, хочу с тобой познакомиться!

a89372fdf7fb.gif

Я ЗА ДАМАС!!!

Edited by LASSETI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что народ, Дамас таки герой дня или будут альтернативные мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вот братишка мои мысли полностью написал. Братишка я все больше и больше, хочу с тобой познакомиться!

a89372fdf7fb.gif

Приезжайте Братан к нам! Познокомимся, посидим, погуляем с девдрузьями :rolleyes:

Поедим на рыбалку, на Дамасе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приезжайте Братан к нам! Познокомимся, посидим, погуляем с девдрузьями :rolleyes:

Поедим на рыбалку, на Дамасе :lol:

Спасибо дорогой! Как только чуть работа позволит я приглашу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну насчёт безопасности тут.... Ну будет мужик ( профессионал АВСЕ, стаж 46 лет- водительский) тихо мирно под полтинник ездить.... Мы его знаем, тут всё в норме! Не он может и все 140, но не тут тонко wink.gif ....
Дамас ужасно неудобно водить, когда ты сидишь за рулем то опустив глаза вниз, ты видишь не панель приборов, а дорогу! А если ты по чистой случайности весишь 120 кг, то сев за руль рычаг кпп оказывается у тебя между ног!!! В итоге водитель дамаса устает нереально....

 

Насчет безопасности если бы все зависело только от тех, кто профессионально водит... обезьян на дороге никто не отменял.

 

Самое печальное в Дамасе это компоновка кузова, типа "30 см. до смерти" . В случае лобового -шансов нет.

 

А про зиму в общем молчу, кто не видел опрокинутых дамасов на гололеде? Их кстати еще и ветром сдувает :rolleyes:

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" ВОЛЫНЬ" (ЛУАЗ)

для дачи и рыбалки и перевоза грузов вообще 5+.

 

1 раз отрегулировать все, протянуть.

только следи и вовремя меняй расходники.

машина - дубее не предумать- ломаться нечему.

 

кстати-здесь на Торге была недавно инфа о продаже даже такой модели, но анфибии.

 

я сам сталкивался с такой техникой-пашет и пашет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать, закинул я нашему усто соображения форумчан. В принципе он против Дамаса не возражает (для недельной поездки, зимой на приколе, машина рессорная, не гонять если то и с безопасностью можно смириться). Но тут новый виток вопросов возникает. Если брать Бу, что за эти стоит? Как с продажами (где лучше искать), каков примерный дипазон цен? Возможно ли при покупке отдиагностировать основные узлы (движок, коробку, мост), опять таки обьективно это будет и во сколько станет? Тут вот ещё в чём дело, движок Дамаса то под какое Евро (в смысле экологии) тянет, как-бы через год два ну понимаете :rolleyes: . Если вырисуется нормальная схема взять относительно неплохой Бу Дамас, за зиму провести хорошее ТО, то почему-бы и нет. Или эта схема за раннее проигрышная, лучше новый.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вот ещё в чём дело, движок Дамаса то под какое Евро (в смысле экологии) тянет, как-бы через год два ну понимаете :rolleyes:

движок дамаса настроен под евро минус 1 :lol: он же карбюраторный, понятие "евро" для него чуждо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я тоже про это Евро.Не ударят у нас по "улучшению" экологии и.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и я тоже про это Евро.Не ударят у нас по "улучшению" экологии и.....

если введут нормы евро, то 40% автопарка придется запретить к использованию. все жигули, волги, москвичи, тико, дамасы и прочие карбюраторные :) этого не будет, или будет только для новых авто, т.е. нельзя будет производить/завозить авто без евро 1/2/3...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но тут новый виток вопросов возникает. Если брать Бу, что за эти стоит? Как с продажами (где лучше искать), каков примерный дипазон цен? Возможно ли при покупке отдиагностировать основные узлы (движок, коробку, мост), опять таки обьективно это будет и во сколько станет? Если вырисуется нормальная схема взять относительно неплохой Бу Дамас, за зиму провести хорошее ТО, то почему-бы и нет. Или эта схема за раннее проигрышная, лучше новый.....

Ну ясно с Евро. А с остальными вопросами :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовал бы УАЗ- 452 ( скорая помощь - 8 местная), у меня такой был, сказка!!! Я на нем даже в Россею ездил.

Но сейчас это дорого, а б/у все раздолбанные, и бензинку кушает аж 14 литров. Но для дачника ничего лучше НЕТ!

Так что ДАМАС.29abeede72c8.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно мнение:

автомобиль НЕУдачника?

Раньше - это ЗАЗ - куча анекдотов.

А сейчас у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.