Sign in to follow this  
Followers 0
Timan

Автомобиль дачника

59 posts in this topic

Совсем скоро к нам снова будут завозить ВАЗ-2104 (1600сс и 5-ступ механика) ижевского производства с ижекторным движком - оптимальный выбор.

Возить Семью на Дамасе за город, за 50-60км = Семью не уважать и не любить (ИМХО).

Всю душу вытрясет и очень высокий центр тяжести способствует опрокидыванию... Опасно.

Автомобиль в кузове универсал и, если есть денежки, минивэн-паркетник-джип...

Оптимально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читал тему и думал почему ничего нет про Дамас.

И вот братишка мои мысли полностью написал. Братишка я все больше и больше, хочу с тобой познакомиться!

a89372fdf7fb.gif

Я ЗА ДАМАС!!!

 

ё моё он не братишка он же ДОДА-террорист!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю для дачи лучший вариант Шеви-Нива, ну или хотябы простая полноприводная Нива. Не капризная, неприхотливая и вездеход неплохой. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если введут нормы евро, то 40% автопарка придется запретить к использованию. все жигули, волги, москвичи, тико, дамасы и прочие карбюраторные ;) этого не будет, или будет только для новых авто, т.е. нельзя будет производить/завозить авто без евро 1/2/3...

Шпион, у нас и сейчас нельзя завозить машины, не соответствующие евро-4. За исключением российских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шпион, у нас и сейчас нельзя завозить машины, не соответствующие евро-4. За исключением российских.

насколько я знаю, легковых это не касается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю, легковых это не касается.

Может, и ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прошествию контрольного срока я думаю необходимо подвести итоги....

Все варианты рассмотрены, обсуждены(надо признать, иногда очень горячо....), ну и...

.......... Вердикт......

Спасибо всем за принятое участие!

Но.... Тема остаётся открытой...

Не один из вариантов не имел практического воплощения.... А наш дачник всё-таки вышел из положения (опять может временно). Открываю секрет. По своим каналам он приобрёл очень таки не плохой москвич(ну понимаете...) за очень смехотворную сумму. Буквально неделю назад мы наблюдали этот аппарат в действие и немного задумались. И действительно, а что ещё надо? Вот так! Дёшево и сердито! Стоит задуматься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торгу было объявление о продаже Ераза за небольшую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да, ЕрАЗ-детище Ереванского автомобильного завода выпуска порядка начала 80-х, если не изменяет память переключатель КПП на руле, движок от ГАЗ-21... Грузовой отсек у него гиганский это да, как и расход бензина :rolleyes:. Спасибо за предложение. У меня был момент (в начале 90-х) друг предлагал отцовскую Победу, по цене 2 аккум.(потому-что новым туда акб он воткнул). Газелей тогда ещё у нас не шибко было, а Еразов порядочно... Ну это так маленькое отступление. А сейчас наверное лучше Дамаса вариантов не будет. Кто подскажет про размах цен на них, начиная от дико БУ(ну что-бы подлежал восстановлению) и заканчивая новьём в салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.