Sign in to follow this  
Followers 0
mechanic_cat

Секция по художественной гимнастике

38 posts in this topic

Народ, помогите пожалуйста. Хочу отдать дочку в художественную гимнастику. Поспрашивал знакомых - никто не знает есть ли у нас секции, сам постоянно в командировках, мало возможности самому походить по залам/стадионам. Кто что знает, где у нас есть эти секции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько лет доче? И хочет ли она заниматься этим сама?

Меня отдали в секцию в 6 лет (и при этом сказали, что поздновато привели, надо бы пораньше, но взяли из-за способностей), и пришлось до 13 лет заниматься по 3 часа в день 6 раз в неделю. Это адский труд. Ушла из спорта из-за травмы - тренер на растяжке потянула мышцу на левой ноге, хромала 2 месяца.

Вы готовы к тому, что ваш ребенок будет получать травмы, иначе ничего не добьется в спорте?

Свою дочу теперь ни за что не отдам в художественную гимнастику, уж лучше танцы.

Если бы повернуть время вспять, я сама лучше бы в музыкалку на гитару учиться пошла.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько лет доче? И хочет ли она заниматься этим сама?

Меня отдали в секцию в 6 лет (и при этом сказали, что поздновато привели, надо бы пораньше, но взяли из-за способностей), и пришлось до 13 лет заниматься по 3 часа в день 6 раз в неделю. Это адский труд. Ушла из спорта из-за травмы - тренер на растяжке потянула мышцу на левой ноге, хромала 2 месяца.

Вы готовы к тому, что ваш ребенок будет получать травмы, иначе ничего не добьется в спорте?

Свою дочу теперь ни за что не отдам в художественную гимнастику, уж лучше танцы.

Если бы повернуть время вспять, я сама лучше бы в музыкалку на гитару учиться пошла.

 

Дочке 4 года, мне вот тоже сказли, что художественная гимнастика тоже достаточно травмоопасный спорт... так что вот думаю.

Она у меня слишком "спортивная", явная такая спортсменка. Думаем куда отдать. А сама что она может хотеть?, она сегодня все хочет, завтра ничего, отдадим - посмотрим, если явно не понравится, то конечно мучить ребенка не буду.

А Вы где занимались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, где занималась я, давно (лет, наверно, пятнадцать) нет секции - наша тренер умерла, а на замену никого не прислали, мне девочки рассказывали.

 

Если хотите совета - отдайте дочу на танцы (латинос и европейские) - те же осанка и стройная фигура, что у художниц, но нет травматики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, что, может, спрашиваю не по теме художественной гимнастики, но раз уж речь зашла о танцах, никто не слышал, есть ли у нас секции по капоэйро (капуэйро)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колледж олимпийского резерва на Чиланзаре

СДЮШОР 14 (1 остановка от северного вокзала в сторону Южного по МКАД за школой 83)

СДЮШ 4 (мирзоулугбекскаяч налоговая на массиве Ялангач рядом с колледжем или лицеем каким-то)

Школа 110

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вы про художественную гимнастику или капуэйро?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, что, может, спрашиваю не по теме художественной гимнастики, но раз уж речь зашла о танцах, никто не слышал, есть ли у нас секции по капоэйро (капуэйро)?

Lioness, кого бить собралась? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) не, я существо достаточно мирное, если меня не злить ;) Сыну присматриваю :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гимнастика

Это Вы про художественную гимнастику или капуэйро?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, а я было обрадовалась :)

Кто знает, где есть секции капуэйро, дайте знать, плиз, в личку, чтоб не засорять чужую тему.

Mechanic cat , еще раз прошу прощения 05116302177b78ce04f768cda9cb108f.gif

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колледж олимпийского резерва на Чиланзаре

СДЮШОР 14 (1 остановка от северного вокзала в сторону Южного по МКАД за школой 83)

СДЮШ 4 (мирзоулугбекскаяч налоговая на массиве Ялангач рядом с колледжем или лицеем каким-то)

Школа 110

 

Спасибо. По местоположению лучше всего подходит 110 школа и СДЮШ 4. Схожу, поспрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дочке 4 года, мне вот тоже сказли, что художественная гимнастика тоже достаточно травмоопасный спорт... так что вот думаю.

Она у меня слишком "спортивная", явная такая спортсменка. Думаем куда отдать. А сама что она может хотеть?, она сегодня все хочет, завтра ничего, отдадим - посмотрим, если явно не понравится, то конечно мучить ребенка не буду.

4 года - самый подходящий возраст, меня тоже в этом возрасте отдали в секцию.

Впечатления остались болезненные, особенно эти принудительные растяжки у шведской стенки, мрак.

В остальном, было очень интересно, столько номеров разучивали..

Секция художественной гимнастики еще есть с обратной стороны Юнусабадских кортов, там где Дворец легкой атлетики построили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Впечатления остались болезненные, особенно эти принудительные растяжки у шведской стенки, мрак.

 

У шведской стенки - это так, лирика, цветочки... Вас с колена на мате не растягивали? Вот это настоящая пытка, просто жесть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У шведской стенки - это так, лирика, цветочки... Вас с колена на мате не растягивали? Вот это настоящая пытка, просто жесть... :)

Точно, было дело :) Уже и подзабыла. Ко мне на ты. А в шесть лет наверняка на порядок тяжелее было растяжки переносить. Кости крепче становятся.

Механик кэт, не хочется Вас расстраивать, самое трудное первый год перетерпеть, потом потихоньку мышцы,кости, к растяжкам привыкают. Да девочка если сильно увлечется, свыкнется с мыслями о растяжке, хорошо бы тренер попался не бессердечный. Тренера конечно все люди жесткие и требовательные, но в 4 года очень важен личностный позитивный контакт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в шесть лет наверняка на порядок тяжелее было растяжки переносить. Кости крепче становятся.

 

На самом деле растянуть мышцы и в 25 лет не поздно и не очень сложно. Есть ряд упражнений, которые помогут это быстро сделать. Хотя у всех по-разному, возможно. Я начал садиться на шпагат в лет 9-10, когда записался в спорт клуб на каратэ. Не припомню, чтобы это было болезненно. Помню, как постоянно имитировал Ван Дамма в Кровавом спорте. :)

 

Если бы повернуть время вспять, я сама лучше бы в музыкалку на гитару учиться пошла.

 

Лучше на фортепиано, тем более, если отдавать девочку. Я лично так и сделал свой осознанный выбор, на гитаре потом самостоятельно научился. Сорри за офф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, было дело :) Уже и подзабыла. Ко мне на ты. А в шесть лет наверняка на порядок тяжелее было растяжки переносить. Кости крепче становятся.

Механик кэт, не хочется Вас расстраивать, самое трудное первый год перетерпеть, потом потихоньку мышцы,кости, к растяжкам привыкают. Да девочка если сильно увлечется, свыкнется с мыслями о растяжке, хорошо бы тренер попался не бессердечный. Тренера конечно все люди жесткие и требовательные, но в 4 года очень важен личностный позитивный контакт.

 

Спасибо за впечатления от "первого лица" так сказать. Уже задумался насчет гимнастики, .... хотел бы выбрать спорт, чтобы не покалечить ребенка, в голове два варианта худ. гимнастика и теннис. Она у меня прыгучая, бегает быстро, да и шпагат уже разучили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже задумался насчет гимнастики, .... хотел бы выбрать спорт, чтобы не покалечить ребенка, в голове два варианта худ. гимнастика и теннис.

 

Мои из любимых видов спорта. Еще фигурное катание и синхронное плавание. Любой спорт, если рассматривать его с точки зрения карьеры, требует много жертв, в том числе те, которые негативно сказываются на здоровье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дочке 4 года, мне вот тоже сказли, что художественная гимнастика тоже достаточно травмоопасный спорт... так что вот думаю.

Она у меня слишком "спортивная", явная такая спортсменка. Думаем куда отдать. А сама что она может хотеть?, она сегодня все хочет, завтра ничего, отдадим - посмотрим, если явно не понравится, то конечно мучить ребенка не буду.

А Вы где занимались?

 

Я бы посоветовал вам бальные танцы!))... Это красиво, зрелищно, спортивно... Правда достаточно затратный вид спорта... Но окупается положительными родительскими эмоциями))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы посоветовал вам бальные танцы!))... Это красиво, зрелищно, спортивно... Правда достаточно затратный вид спорта... Но окупается положительными родительскими эмоциями))...

 

Ну у меня еще мало мало меркантильный интерес есть :-) . Отдам в теннис... а вдруг "пойдет" у нее, а это "денежный" спорт, правда и вначале надо неплохо вложится, но если "пойдет" то окупится сполна.

 

Я вообще, в душе, хочу гонщицу вырастить, она у меня сама с 1,5 лет на электрической машинке "гоняет" по улицам, еще даже разговаривать не могла. Потом трехколесный велосипед, сейчас двухколесный, даже на "взрослых" машинах рулила у меня, по тихим улицам. Сейчас картинг хочу ей купить, детский но с бензиновым двигателем - "по взрослому". Но это я так, больше для себя делаю, чего сам в детстве не играл - ребенку покупаю :-) жена категорически против такого направления.

Вот так вот "разрываюсь". :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дочке 4 года, мне вот тоже сказли, что художественная гимнастика тоже достаточно травмоопасный спорт... так что вот думаю.

Любой спорт травмоопасный. Но у меня на гимнастике не было травм, хотя и были очень высокие результаты.

Зато после гимнастики любой вид спорта как нефиг делать дается. Дочь научится владеть своим телом, потом сможет сама выбрать другой спорт, если захочет.

Отдавайте на гимнастику. Это очень красиво. И фигура гимнастки надолго останется.

 

Еще варианты - хореография, бальные танцы.

 

Если хотите совета - отдайте дочу на танцы (латинос и европейские) - те же осанка и стройная фигура, что у художниц, но нет травматики.

Фигура не такая, как у гимнасток. Более плотная обычно.

 

Спасибо. По местоположению лучше всего подходит 110 школа и СДЮШ 4. Схожу, поспрашиваю.

У моей подруги дочь в 110 шк. занимается. Подруга довольна.

 

4 года - самый подходящий возраст, меня тоже в этом возрасте отдали в секцию.

Впечатления остались болезненные, особенно эти принудительные растяжки у шведской стенки, мрак.

Зачем страсти всякие рассказываешь? В любом спорте не обойтись без трудностей. Если бы принудительно не растягивали, то никто бы сам дольше обычного шпагата не растянулся бы.

 

У шведской стенки - это так, лирика, цветочки... Вас с колена на мате не растягивали? Вот это настоящая пытка, просто жесть... :D

Тебе гимнастика запомнилась только страшными растяжками? Сочувствую.

 

 

Механик, отдавай на гимнастику. Не слушай страшилки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. По местоположению лучше всего подходит 110 школа и СДЮШ 4. Схожу, поспрашиваю.

У ДЮШ и секции немного разные организации спортвоспитания.

ДЮШ предполагает режим дня практически полностью построенный под тренировки. Тренировки каждый день, взвешивания, диета, обычную школу зачастую экстерном оканчивают. А в секции более гибкие условия, тренировки три- четыре раза в неделю. По крайней мере, так было, когда я занималась.

 

На самом деле растянуть мышцы и в 25 лет не поздно и не очень сложно. Я начал садиться на шпагат в лет 9-10, когда записался в спорт клуб на каратэ

В ХГ шпагатов не достаточно, это не карате, мышечная пластика вырабатывается годами.

4c7f2bde5b0dc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато после гимнастики любой вид спорта как нефиг делать дается. Дочь научится владеть своим телом, потом сможет сама выбрать другой спорт, если захочет.

 

И фигура гимнастки надолго останется.

 

Фигура не такая, как у гимнасток. Более плотная обычно.

 

Тебе гимнастика запомнилась только страшными растяжками? Сочувствую.

 

 

Механик, отдавай на гимнастику. Не слушай страшилки.

 

Ага, как нефиг, только сколько сил первоначально надо вложить в гимнастику...

Фигура - скорее наследственность, чем результат занятий, ведь толстушек и крепышек в этот вид спорта не берут...

Ну, конечно, не только растяжками, но это самое яркое впечатление от нее...

 

Отдавай-отдавай, только потом как бы не пришлось выслушивать от дочки - зачем ты отдал меня на гимнастику, у меня совсем другие способности...

 

В ХГ шпагатов не достаточно, это не карате, мышечная пластика вырабатывается годами.

4c7f2bde5b0dc.jpg

 

 

+ 1000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдавай-отдавай, только потом как бы не пришлось выслушивать от дочки - зачем ты отдал меня на гимнастику, у меня совсем другие способности...

Тогда лучше никуда не отдавать. Такая возможность равна при любом выборе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, девушки, давайте по существу, без перепалок. :D

У всех детей бывает "усталость" и от скрипки и от мяча футбольного и от бальных тапок, и даже претензии могут высказывать, но это совершенно не значит, что детям спортом, музыкой не следует заниматься.

Тем более, если есть тяга ко спорту и явные способности.

 

Спорт хорошо закаляет характер, выдержку, терпеливость, самоорганизованность. Я бы сказала, гимнастика как никакой другой.

Единственное, что опасно в ХГ- это возможные проблемы с суставами- ахиллесова пята. Следует очень аакуратно подходить ко всем рекомендациям спортивных врачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.