Sign in to follow this  
Followers 0
mechanic_cat

Секция по художественной гимнастике

38 posts in this topic

Отдавай-отдавай, только потом как бы не пришлось выслушивать от дочки - зачем ты отдал меня на гимнастику, у меня совсем другие способности...

 

Ну это очень возможный вариант... ну я уже говорил, что если не "пойдет" или скажет что не нравится - мучить не буду ребенка, пусть сама выбирает потом, но попробовать все-таки надо.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда лучше никуда не отдавать. Такая возможность равна при любом выборе

Отдавать можно и нужно, но, во-первых, определиться , повторюсь, со способностями, а, во-вторых, туда, где именно девочка (а не мальчик) не получит травм, физических и психологических.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное, что опасно в ХГ- это возможные проблемы с суставами- ахиллесова пята. Следует очень аакуратно подходить ко всем рекомендациям спортивных врачей.

Во время занятий не травмировала суставы. Но лет 10 назад начали колени прикалываться. Не могу сказать, что меня это напрягает, т.к. одна ноет к похолоданию, а другая - к потеплению. И погоду я знаю заранее, лучше любого Гидромета:)

Не знаю, последствия ли это гимнастики, или еще чего-то.

Да и тогда-то защиты толком не было для коленей, а сейчас ситуация другая наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, последствия ли это гимнастики, или еще чего-то.

Cкорее всего это и есть от ХГ. Я слышала профессиональным спортсменкам после 20 лет запрещено на колени даже сумку ставить. Так они суставы берегут..

И защитные наколенники протираются насквозь при интенсивной тренировке, увы, только витамины и добавки пить остается..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар! Страсти какие тут у вас. Видать правильно говорят.

Спорт калечит, физкультура лечит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, лучше же заранее беспокоится о возможных проблемах и их профилактике, чем потом делать неожиданные открытия..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Килид, лучше же заранее беспокоится о возможных проблемах и их профилактике, чем потом делать неожиданные открытия..

 

 

Всем огромное спасибо за подсказки советы рекомендации.

Вернусь в Ташкент через пару недель, постараюсь сходить поговорить (просто времени в Ташкенте я обычно мало провожу 3-4 дня), отпишусь что и как,

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mechanic_cat, я тоже призадумалась куда лучше отдать дочь, учитывая и её интересы. Пока остановились на плавании, будем ходить в детский спорт.комплекс Умид на Высокольтном, абонемент на 12 посещений стоит 35 тыс. + тренеру за каждое занятие (1 академ.час - 45 минут в воде) 4000 сум. Сегодня собираем справки с поликлиники.

Ну и ещё танцы или хореография, как Старая Дева рекомендует. Пока не определились до конца с местом.

А так доча на бокс и кикбокинг просится... Что за девочки пошли, но думаю с возрастом "отпустит" :-)

Так же в "Умиде" есть теннис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так доча на бокс и кикбокинг просится... Что за девочки пошли, но думаю с возрастом "отпустит" :-)

Так же в "Умиде" есть теннис.

Очень полезное умение для девочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря с какой целью вы хотите отдать дочь в этот вид спорта. Если просто для общего развития, то да, отдавать стоит! Детей, не имеющих данных не будут истязать, но если у ребенка проявится талант, то тогда держитесь! Прежде, чем отдавать ребенка в художественную гимнастику советую очень крепко подумать. Вид спорта очень дорогой, предметы, костюмы, соревнования-все только за счет родителей. Сама уже 2.5 года варюсь в этой каше, затягивает, завораживает...Если вы готовы к тому, что вашему ребенку придется пройти через боль, имеете материальную возможность, готовы пожертвовать своим временем, тогда желаю вам успехов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас функционирует спортивный комплекс "Форум юниор спорт" основное направление - художественная гимнастика. Комплекс расположен по ул. Яккачинор-9, это рядом со 110 школой. Место удобное в самом центре. Единственный комплекс (кроме универсального) где есть профессиональный гимнастический помост. Оборудован всем необходимым для этого вида спорта: ковры, шведские стенки, станки для хореографии... В общем есть все удобства. Для начинающих девочек 4-6 лет занятия проводятся пн., ср., птн. с 13-00 о 14-00, 7 и старше в те же дни с 17-00 до 18-00. телефон 2523599

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас функционирует спортивный комплекс "Форум юниор спорт" основное направление - художественная гимнастика. Комплекс расположен по ул. Яккачинор-9, это рядом со 110 школой. Место удобное в самом центре. Единственный комплекс (кроме универсального) где есть профессиональный гимнастический помост. Оборудован всем необходимым для этого вида спорта: ковры, шведские стенки, станки для хореографии... В общем есть все удобства. Для начинающих девочек 4-6 лет занятия проводятся пн., ср., птн. с 13-00 о 14-00, 7 и старше в те же дни с 17-00 до 18-00. телефон 2523599

 

а можно подробнее какие документы необходимы? и до какого числа набор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из документов, для начала, достаточно будет справки от прикрепленного к вам педиатра. подробную анкету вы заполните после принятия ребенка.

 

фото спортивного комплекса http://fundforum.uz/ru/news/ewe-odna-snejinka-v-zimnyuyu-kopilku/

post-21048-0-16267600-1296148473_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.