Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Как Интернет делает нас бестолковыми!

36 posts in this topic

Прочёл статью!

Что вы думаете об этом? Форумчане.

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть подобная тема тут.

 

Вдобавок можно прочитать эту статью: Как справиться с компьютерной и интернет зависимостью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочёл статью!

Что вы думаете об этом? Форумчане.

 

 

Почему бестолковыми? :) Масса людей стали миллионерами и кормят свои семьи за счет интеренета. Масса людей нашли работу, необходимые контакты через интернет. Получили образование, вылечили болезни, создали семьи, да даже жизни себе спасли и своим близким, выложив и получив во время необходимую информацию. Думаю, эта значимость нета в нашей жизни во многом превосходит синдром "многозадачного" человека, о котором в статье говорится. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, в приведённой мной статье не про "зависимость" говорится.

 

Почему бестолковыми? :) Масса людей стали миллионерами и кормят свои семьи за счет интеренета. Масса людей нашли работу, необходимые контакты через интернет. Получили образование, вылечили болезни, создали семьи, да даже жизни себе спасли и своим близким, выложив и получив во время необходимую информацию. Думаю, эта значимость нета в нашей жизни во многом превосходит синдром "многозадачного" человека, о котором в статье говорится. ;)

Спасибо, я тоже так думаю. :lol:

Видимо вопрос о том кто и как использует Интернет, автор статьи не очень пристально рассматривал...

Но всё же, очень интересно мнение форумчан...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо вопрос о том кто и как использует Интернет, автор статьи не очень пристально рассматривал...

 

Автор статьи релиз мультизадачного СофтИмиджа спроектировал на людей))

А Мультазадачные люди ещё во времена Цезаря в почете были..И люди, комбинирующие решения и задачи в большой ценности и сейчас..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TAURUS, в приведённой мной статье не про "зависимость" говорится.

 

Потому что нездоровая зависимость от Интернета в какой-то мере степени делает человека бестолковым и не только. Многочасовое использование компьютера, а благодаря Интернету люди стали больше времени проводить возле него, портит зрение, негативно влияет на нервную систему, психику. И, как сказала Сеня, все зависит от того, для каких целей использовать Интернет. Помимо полезной информации в нем полно и мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каков человек есть - таков он и в интернете.

Не интернет нас портит. А мы - интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Автор статьи релиз мультизадачного СофтИмиджа спроектировал на людей))

А Мультазадачные люди ещё во времена Цезаря в почете были..И люди, комбинирующие решения и задачи в большой ценности и сейчас..

Да, но таким людям тяжело в общении с другими людьми. Вторые за первыми не всегда успевают! :) Верно? :wub:

Потому что нездоровая зависимость от Интернета в какой-то мере степени делает человека бестолковым и не только. Многочасовое использование компьютера, а благодаря Интернету люди стали больше времени проводить возле него, портит зрение, негативно влияет на нервную систему, психику. И, как сказала Сеня, все зависит от того, для каких целей использовать Интернет. Помимо полезной информации в нем полно и мусора.

Как в зеркало посмотрел, да TAURUS? :)

 

Каков человек есть - таков он и в интернете.

Не интернет нас портит. А мы - интернет.

Хорошо сказал! 5+!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как в зеркало посмотрел, да TAURUS?

 

Я Интернет мало использую, также как и телевизор, и сотовый. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Интернет мало использую, также как и телевизор, и сотовый. :)

Конечно, TAURUS! И наш форум автономно работает. Без привязки к нету.

И все твои посты и ссылки из ниоткуда появляются! Сказочник ты наш! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Интернет мало использую, также как и телевизор, и сотовый. :)

А что ты оправдываешься :wub:

 

Тем более, что я :) обратила внимание, скока ты сидишь в форуме - с-ут-ка-ми.

 

Ну, или почти, что :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно, TAURUS!

 

И что ты хочешь сказать? Я же не сказал, что совсем его не использую. Это я считаю немного. И то это последние 5-6 месяцев ввиду моей особой незанятости. В месяц/два раз делаю перерыв на неделю/10 дней. Вообще не подхожу к компьютеру.

 

А что ты оправдываешься?

 

Не оправдываюсь. Когда ко мне обращаются, отвечаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Не оправдываюсь. Когда ко мне обращаются, отвечаю. :)

Упс. Скьюзми :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Папа а правда что от форумов тупеют?

- Гы сынок , лол!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет не делает человека бестолковым. Интернет дает информацию, возможность общения, возможность заработка.

 

Другой вопрос какую информацию берет человек для себя и с кем общается. Тут уж все зависит от воспитания. Если человек лодырь, так он и без Интернета лодырь. Просто в данный момент так он убивает свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем более, что я обратила внимание, скока ты сидишь в форуме - с-ут-ка-ми.

 

Cплю я по-вашему когда? :D Интернет, просто включен у меня. Помимо нета и форума, у меня есть другие дела, связанные с компьютером.

 

Только не отклоняемся от темы, дамы и господа. Сколько времени я провожу за компьютером, в Интернете и на форуме - пусть это никого, мягко говоря, не волнует. Это мое личное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ясностью высказываний Deja_VU и Белова :D по теме, пока никто не сравнился.

ИМХО конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если человек лодырь, так он и без Интернета лодырь. Просто в данный момент так он убивает свое время.

Блин, вычислила.... :D пойду работать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, вычислила.... :D пойду работать....

Таак! Один прозрел! :)

Матрица хэз ю! :lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, вычислила.... :) пойду работать....

Дашпортик, я не имела ввиду тебя :( Бросай лопату.

 

Я вообще никого не имею ввиду :angry: Почему нельзя говорить алегорично. Обязательно все на себя возьмут :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каков человек есть - таков он и в интернете.

Не интернет нас портит. А мы - интернет.

 

+много.. а с мнением что от форумов тупеют не согласна, почему - сказано выше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умный помоему интернет использует с умом

пусть человек целыми днями торчит что тут такого? если у него есть мозги то он всю инфу фильтрует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или инфа фильтрует его самого... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я от Интернета только полезное черпаю. Даже представить не могу как раньше люди без него обходились. Вот например вспомнил что-то историческое, которое вызывает вопросы - залез в Интернет - уточнил. Всю жизнь был поклонником ДДТ, и никогда не знал что такое "Агидель". Набрал в гугле - а это река. Вот стало мне интересна пассажировместимость вагона в метро и его длина. Залез в гугл - тут же тебе ответ. Продолжать можно до бесконечности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже представить не могу как раньше люди без него обходились.

 

Вот так и жили: учитель сказал; на базаре сказали; соседи скажут, а самые умные в библиотеку ходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0