Sign in to follow this  
Followers 0
Sun

Организация детских праздников

21 posts in this topic

Дорогие форумчане! Я задумалась о том, чтобы организовать агенство по организации детских праздников (дни рождения, тематические праздники, новый год). Кто-нибудь может подсказать как правильно все это оформить? И вообще ваши мысли - будут ли данные услуги пользоваться спросом? Знаю, что много подобных агенств, сама сталкивалась с ними, но к сожалению за немаленькие деньги качество предоставляемых услуг низкое. Спасибо заранее за отзывы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная услуга широко представлена на рынке. Навряд ли у Вас получится делать это дешевле, чем остальные хотя бы потому, что если хотите поддерживать определенный уровень, то нужны хорошие костюмы, аппаратура, ну и сами люди собственно. Как правило, актеры или студенты с актерскими данными. Теперь подумайте, за сколько актеры захотят работать и сколько у Вас будет заказов в месяц, чтоб не только окупалось вложенное, но еще и прибыль бы оставалась. И еще: нужно быть хорошо знакомым с этой сферой, т.е. иметь опыт работы по организации праздников и опыт работы с детьми.

Может рассмотрите вариант развлечения взрослых? Они тоже представлены на рынке, но на мой взгляд те, кто есть, либо слишком убоги, либо слишком слишком много пошлости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Написал Вам личное сообщение. Жду звонка!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчане! Я задумалась о том, чтобы организовать агенство по организации детских праздников (дни рождения, тематические праздники, новый год). Кто-нибудь может подсказать как правильно все это оформить? И вообще ваши мысли - будут ли данные услуги пользоваться спросом? Знаю, что много подобных агенств, сама сталкивалась с ними, но к сожалению за немаленькие деньги качество предоставляемых услуг низкое. Спасибо заранее за отзывы!

:) я так понял вы хотите за маленькие деньги, оказывать услуги высокого качества?

Для начала изучите общие принцыпы и основы ведения бизнеса.

Раз вы подняли эту тему, значит у вас есть идеи. Попробуйте расчитать экономику одного мероприятия. Так и получите ответы.

ИМХО Бизнес по оказанию такого рода услуг, не считаю высокорентабельным. Беготни много - отдача не велика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное меня не так поняли - я хочу за те же деньги организовывать более качественные детские мероприятия.

Опыт работы с детьми есть, сама много раз присутсвовала на подобных мероприятиях.

Как это все оформлять кто-то знает? Куда идти? С чего начинать?

ИМХО Бизнес по оказанию такого рода услуг, не считаю высокорентабельным. Беготни много - отдача не велика.

Согласна, но в этом бизнесе и вложений много не требуется. Мне кажется стоит попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sun, Вы попробуйте написать бизнес-план или хотя бы посчитайте все расходы. И учтите при этом, что на одних и тех же костюмах долго не продержишься, их нужно постоянно обновлять, а это не дешево. То же самое - со сценарием. Кто потенциальные заказчики? В идеале должны быть сценарии на 2-х языках для большего охвата потенциальных заказчиков + 4-5 сценариев для разных возрастных категорий. Да, сценарии можно писать самой, в принципе, и костюмы шить тоже самой можно, но аппаратура все равно понадобится и транспорт, чтоб возить актеров, костюмы и ту же аппаратуру. Я видела много подобных шоу-групп, но лишь одна на нашем рынке отвечает моим взыскательным требованиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потенциальные заказчики - детки от 2-х лет и выше. Про разные сценарии-обязательно. Про костюмы - тоже согласна, но можно также сшить парочку "трансформеров", которые легко можно видоизменить под того или иного героя. Сценарий напишу сама, музыку к конкурсам и вообще муз. сопровождение тоже буду подбирать лично, чтобы не было как у многих шоу - приглашают на детское день рождение, а звучит натуральный рэп, ни одной приличной детской песни.

Я видела много подобных шоу-групп, но лишь одна на нашем рынке отвечает моим взыскательным требованиям.

Какая? можно в личку.

Насчет того, чтобы просчитать-обязательно все просчитаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, что необычное, оригинальное, качественное, не как у всех - это всегда хорошо, и ваши услуги будут востребованы. Обязательно сделайте сайт, не пожалейте денег обратиться к услугам проф. фотографа, чтобы иметь качественные фотографии некоторых мероприятий, которые можно поместить на сайт, и из которых можно изготовить детские альбомы для рекламы в вашем офисе. А лучше, если у вас в штате будет такой мастер своего дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) А я почему-то заказчиками считала родителей деток от 2-х и выше :) Но я имела в виду не совсем это. Скажем, какой уровень дохода должны иметь Ваши потенциальные заказчики? Исходя из этого, Вы уже расчитаете, какие цены будете предлагать Вы сами.

Насчет музыкального сопровождения. Та группа, которая мне нравится, возит с собой оборудование, т.е. колонки, микрофоны и что-то еще, не знаю терминов. Или Вы думаете обойтись магнитофоном?

Таурус, то, что Вы предложили требует немалых вложений (ключевое слово - качественное, а качественное дешевым не бывает) и это уже все делается тогда, когда наработана хотя бы клиентская база и есть заказы.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это можно сделать по другому - договориться с парой тройкой (чем больше тем лучше) детских садиков (условия с заведующей обсудите конечно :) ) - и работаете. Деньги с родителей, заведующая на процентах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видела много подобных шоу-групп, но лишь одна на нашем рынке отвечает моим взыскательным требованиям.

да я кажется тоже знаю кто это. самые лучшие ребята, имхо. интересно мы о тех же?

там парень есть метра 2 ростом (утрирую, но очень высокий) он то в Спортакуса, то Джека-воробья) а еще из него классный дед Мороз получается.

по поводу детей 2 лет. на мой взгляд эти вообще не в теме. ну от 4 это да. но 2 летки вообще ничего не понимают)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, то, что Вы предложили требует немалых вложений (ключевое слово - качественное, а качественное дешевым не бывает) и это уже все делается тогда, когда наработана хотя бы клиентская база и есть заказы.

 

Так я и не предлагаю сделать все это сразу. Хотя, если позволяют финансы, то почему бы и нет. Я бы не сказал, что это очень дорого стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да я кажется тоже знаю кто это. самые лучшие ребята, имхо. интересно мы о тех же?

там парень есть метра 2 ростом (утрирую, но очень высокий) он то в Спортакуса, то Джека-воробья) а еще из него классный дед Мороз получается.

Да, именно этих ребят я и имела в виду :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорогие форумчане! Я задумалась о том, чтобы организовать агенство по организации детских праздников (дни рождения, тематические праздники, новый год). Кто-нибудь может подсказать как правильно все это оформить? И вообще ваши мысли - будут ли данные услуги пользоваться спросом? Знаю, что много подобных агенств, сама сталкивалась с ними, но к сожалению за немаленькие деньги качество предоставляемых услуг низкое. Спасибо заранее за отзывы!

1. Комплект приемлемой звуковой аппаратуры - 1.500

2. Минивэн - 9.000

3. Костюмы на первое время - 1.500

4. Аренда офиса на полгода - 6.000

5. Рекламная кампания - 1.000 в мес. минимально. И так пол года подряд.

6. Производство медиа: видео ролики, записи необходимых музык, монтаж танцевальных номеров и т.д. - 700

7. Балетмейстеру платить за каждый танец минимум 50, итого - 300

Ну вот примерные расходы на первое время. Можем отбросить минивэн и брать его разово в аренду, но не будете попадать по времени, а это неудобно и лажа перед клиентами.

 

Кароч, 15-16 косарей зелени как минимум придется приготовить и это будет чистая рулетка, потому что этот рынок уже схаван, а то что не доели, доедят до конца года.

Удачи в бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видите, Лайонесс, а вы говорили, что мое предложение дорого стоит. Как раз таки штука баксов хватит на то, о чем я написал выше. Грин все верно по полочкам разложил. Качество требует немалых вложений. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное найти хорошего клиента желательно знакомого чтоб закрыл глаза на мелкие недочеты..

Всю аппаратуру костюмы можно взять в аренду, у нас все так и делают

А там все по ходу закрутиться..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное найти хорошего клиента желательно знакомого чтоб закрыл глаза на мелкие недочеты..

Всю аппаратуру костюмы можно взять в аренду, у нас все так и делают

А там все по ходу закрутиться..

Ну вот, уже есть рациональное предложение, как развести знакомого, чтобы потом претензий не предъявлял :rolleyes::angry:

Арендная аппаратура это:

Риск, не пунктуальность, в большинстве случаев лажовый звук.

Арендные костюмы это:

Риск, возможность подцепить чего-нидь, грязный и засаленный вид, непунктуальность.

 

Все не все, а за всех говорить не надо. Знаю многих, кто реально вкладывает большие бабки в дело и зарабатывает на этом. А те, про кого говорите вы обычно заканчивают свой "бизнес" после того, как заканчиваются все знакомые и никто по второму кругу проходить через это уже не хочет :lol: :lol:

 

Люди, когда ж вы наконец поймете, что любой бизнес требует вложений. А если это хороший бизнес, то и вложений он требует хороших. Иначе будет просто пук и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, когда ж вы наконец поймете, что любой бизнес требует вложений. А если это хороший бизнес, то и вложений он требует хороших. Иначе будет просто пук и все.

ВОТ! Это - формула! И тем более, если Вы хотите войти в бизнес, где много конкурентов, то и вложения должны быть соответствующие, чтоб не потеряться в общей массе и не стать одними из...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, у вас есть неплохая компания по организации торжеств, Сандэй. Очень даже неплохо они организовывают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю тема устарела, не хотелось открывать новую. Думаете у нас на бизнес по организации праздников и свадеб схвачен полностью и прибыльно ли он? Стоит ли в этот бизнес вложиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.