Sign in to follow this  
Followers 0
kuznec

Реклама - правда или хорошо замаскированная ложь...

33 posts in this topic

Я тоже много что покупала в Aygene. Вещи недорогие качество очень неплохое, ничего не растягивается цвета не теряет, купила малышу брючки за 100 сум, футболку за 150 сум, еще были комплекты трусы и майки тоже около 250 сум, стирала каждый день недавно отдала эти вещи никто не верит, что я так дешево купила они выглядели оч прилично. Еще покупала там сыну водолазку за 400 сум мы ее проносили около 2 -х лет, тоже в отличнейшем состоянии. Я сама дома ношу брюки, футболки, шорты этой фирмы. Мне нравится что при достаточно низкой цене качество хорошее.

А реклама в нашей жизни нужна, потому что все равно мы все черпаем из нее какую то информацию.

Edited by lolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне сдается, что стайка ушлых ребят просто использовала раскрученный дизайн и название на пакетах AYGEN и создала брэнд AYGEN, открыв сеть магазинов. Если это не запрещено заоконом (то есть дизайн пакетов AYGEN не охраняется законом об авторских правах), то ребята просто молодцы.

Использование же логотипа Need for Speed противозаконно (по мировым понятиям), так как это зарегистрированная торговая марка. Но похоже, наше законодательство пока позволяет использовать чужие брэнды в своих целях.

 

Что касается сабжа, то реклама ИМХО должна максимально подчеркивать достоинства товара, но и не вводить потенциального клиента в заблуждение. Позиция того же КомНета неправильная, а такой суппорт нужно либо дрессировать либо просто увольнять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вчера видела рекламу косметики на Детском мире. Кто в курсе, что это такое? Интересно узнать подробнее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из недавних реклам мне понравилась реклама тарифа "Первый" от МТС. Они использовали очень известную музыку - которая сразу узнаётся(кстати у меня она сразу ассоциируется с Советским Союзом - не знаю почему). Я эту рекламу слышал только по радио, но знакомые говорили - что есть и отличная видео версия - что не может не радовать. Интересно о чём она (наверное о Гагарине ;) )...

 

Помниться раньше были довольно качественные видео-ролики от Unitel. Рекламы от Beeline, мне не нравятся - так как они используют уже отснятый и давно показанный материал для россиской аудитории (чувствуешь себя вторым сортом).

 

Мне кажется любая реклама должна быть прежде всего нацелена на свою целевую аудиторию, хотя фактор креативности в рекламе также играет значительную роль.

 

А вы как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну реклама MTC с Гагариным тоже уже была в России, теперь вот пришла к нам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне сдается, что стайка ушлых ребят просто использовала раскрученный дизайн и название на пакетах AYGEN и создала брэнд AYGEN, открыв сеть магазинов. Если это не запрещено заоконом (то есть дизайн пакетов AYGEN не охраняется законом об авторских правах), то ребята просто молодцы.
Давайте закроем тему AYGEN и "Что раньше было - курица или яйцо". Я уже писал об этой компании, которая работает с 1972 года (точно появилась раньше пакетов ;) ). Даю сайт (на русском языке): http://www.aygen.com/aygen/default_ru.asp.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну реклама MTC с Гагариным тоже уже была в России, теперь вот пришла к нам...

 

Правда, я её просто не видел по телеку. А вот видео реклама плана "Все свои" от Билайн, появилась сразу после российского прародителя где по-моему говорилось о предоставлении кредитов абонентам Билайн.

 

@ Serge - отвратный у них сайт, одни картинки - никакой информации ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте закроем тему AYGEN и "Что раньше было - курица или яйцо". Я уже писал об этой компании, которая работает с 1972 года (точно появилась раньше пакетов :) ). Даю сайт (на русском языке): http://www.aygen.com/aygen/default_ru.asp.

Этот Aygen совсем не тот, что на пакетах.

Лого не совпадает, шрифт, цвета, название - "Aygen Pronto Moda" и "Aygen Collection". Согласитесь, если бы турецкая фирма Aygen Pronto Moda заказывала пакеты в таком количестве для рекламы своей фирмы то и символика была бы фирменная.

А так похоже тут просто похожие названия. Помните первый коммерческий магазин в Ташкенте "Орион" на Ц-1? Не думаю что это был филиал голливудской кинокомпании "Орион" ;)

Кстати, по запросу в гугле Aygen Collection на 1 месте данный топик :)

Зачем же закрывать тему AYGEN? По-моему обсуждение этой фирмы как раз подходит под тематику топика. Вот и думай теперь - тот ли это AYGEN Collection, что рекламируется на пакетах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.