Woozya

Украшения

80 posts in this topic

Я видела в Универсаме и на втором этаже Меги.

Спасибо большое,)) как раз там где я практически не бываю( ( а качество нормальное? не рассматривали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое,)) как раз там где я практически не бываю( ( а качество нормальное? не рассматривали

Не, не рассматривала. В Меге в том магазинчике вообще неплохая, вроде, бижутерия. Тогда были перья красные и серые. Сейчас не знаю, остались или нет. Если буду на днях там-посмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок. спасибо!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки, посоветуйте пожалуйста по поводу черных брилиантов, престижно ли это? Пробовал гуглить, но статьи пишут по разному, где пишут что он ничего не стоит сам по себе, просто имидж, где пишут что он ничем не хуже белого, только с экзотикой. Какого мнения об этом камне, стоит дарить или опозорюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки, посоветуйте пожалуйста по поводу черных брилиантов, престижно ли это? Пробовал гуглить, но статьи пишут по разному, где пишут что он ничего не стоит сам по себе, просто имидж, где пишут что он ничем не хуже белого, только с экзотикой. Какого мнения об этом камне, стоит дарить или опозорюсь?

Меняется мода, меняются ценности, но бриллианты всегда в цене )). Давайте начнем с того, что носит из украшений ваша девушка? Почему хотите именно черный бриллиант? Возможно изделие, которое хотите подарить с этим камнем, безумно красивое на ваш взгляд ... Дарить стоит всегда )). Что значит опозорюсь? Что вас смущает? Цвет камня? Цена? Незнание предпочтений девушки?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да здесь выбор, как у Жванецкого, черный, но три карата или белый, но полкарата? Даренному конечно в рот не смотрят, но все равно не хотелось разочаровывать. Согласитесь у девушки спрашивать не стОит? С цветом тоже непонятки, кто говорит что он должне быть вообще не прозрачный, даже на просвет, а если просвечивает то значит не качественный, но с дуругой стороны, если не просвечивает то как то странно, некрасивао же? Вообщем я совсем не секу в этом вопросе. Тем более что купить собираюсь онлайн, то есть возможности посмотреть в живую нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что то смущает, не дарите :) . Дарить нужно то, в чем уверены. Обратите внимание на другие изделия. Если само изделие действительно очень красивое, какая разница насколько вы разбираетесь в черных бриллиантах. Есть еще такое дело. Недавно пересматривала сериал Секс в большом городе. Был такой эпизод, когда девушка случайно в сумке парня натолкнулась на коробочку с кольцом, предназначенную естественно для нее и понимая, что ей ЭТО скоро подарят... Но она была разочарована. Обсуждая этот эпизод с подругами, она сказала я люблю его, но как можно купить мне это? ЭТО совершенно не моё (мой стайл). Оказывается данное кольцо порекомендовала ее подруга, которая подбирала исходя из своего вкуса :) . Впоследствии парень все таки подарил ей другое кольцо, видимо тоже до конца не был уверен в правильности выбора :) . Вывод: слушайте свое сердце ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.. Тока добавили сомнений :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.. Тока добавили сомнений :)

скинте ссылку кольца. Посоветовать будет легче. Хотя, если это черный бриллиант и он настоящий, подарок должен обрадовать :) Мне кажется бриллианты мало кого оставляют равнодушным. Посмотрите подходит ли он по гороскопу вашей девушки. Насколько мне известно бриллианты покровительствуют львам и ракам. А также любой камень является определенным амулетом :) Ну и бриллианты все таки следует дарить после определенного возраста, на мой взгляд. Совсем молоденьким девушкам мне кажется неуместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото вид не очень, но отзывы все позитивные

Действительно фото не передает красоты бриллианта ((. А скидка неплохая :) .

Но вы ведь не по скидке выбирали? Поэтому покупайте и дарите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и бриллианты все таки следует дарить после определенного возраста, на мой взгляд. Совсем молоденьким девушкам мне кажется неуместно.

Не хочу теряться в сом-сом-сомнениях,

Выбирать один из ста вариантов,

Все они прекрасны, без исключения,

Лучшие друзья девушек это бриллианты.(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как чувствоал что засада с этим черным, вот что накопал, Ситуация с черными бриллиантами требует отдельного обсуждения. До недавнего времени сырье для их производства - черные алмазы - считалось исключительно техническим, т.е. такие алмазы отсортировывались в позицию "борт". Стоимость такого сырья не превышала 10 долларов за карат. Однако какая-то часть такого сырья пригодна для огранки, а именно те кристаллы, в которых черный цвет равномерно распределен по всему объему. Далеко не все специалисты согласны с тем, что ограненный черный алмаз можно называть бриллиантом, ведь он непрозрачен, не сверкает и не "играет", и способен отражать свет только поверхностью. Однако понятно, что торговый термин "черный бриллиант" имеет право на существование в том смысле, что использование этого термина не может преследоваться в судебном порядке.

 

Черных алмазов гораздо меньше, чем бесцветных (или почти бесцветных), поэтому черные бриллианты и украшения с ними начали позиционироваться как уникальные и быстро заняли свою рыночную нишу. Они популярны, в частности, у мужчин, многие из которых далеки от мысли украшать себя бесцветными бриллиантами и в таком виде появляться на обществе. Стоимость черных бриллиантов гораздо ниже, чем цветных, и существует категория покупателей, которые могут себе позволить черные, но не могут позволить (и даже найти на рынке) цветные. Кроме того, по причине низкой стоимости сырья операции с черными бриллиантами более прибыльны для огранщиков, дилеров и ювелиров, чем работа с бесцветными бриллиантами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно, Николас. Извините, но то, что представлено на указанном сайте не бриллианты. Это не более, чем рекламный ход. Ювелиры считают такие камни

вторсырьем. Также обратите пожалуйста внимание, что к бриллианту не прилагается никаких характеристик чистоты, цвета, огранки. Если я не ошибаюсь там 17 гранная круглая огранка. Увы, это тоже считается устаревшим способом огранки бриллиантов. Этот способ используется для бриллиантовой крошки, отделочных бриллиантов,но не для солитеров.

Имхо, чем отдавать такие деньги за сомнительное по качеству изделие, наверное лучше все же подкопить на пусть гораздо более скромное по каратности, но с хорошими характеристиками изделие.

Edited by Pomidorka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как чувствоал что засада с этим черным, вот что накопал, Ситуация с черными бриллиантами требует отдельного обсуждения. До недавнего времени сырье для их производства - черные алмазы - считалось исключительно техническим, т.е. такие алмазы отсортировывались в позицию "борт". Стоимость такого сырья не превышала 10 долларов за карат.

Технические бриллианты справедливо называют фианитами, цирконами и т.д., технические изумруды и сапфиры- "облагороженными", " культивированными" и т. д. А вот черные технические бриллианты величают почему то бриллиантами. Ишь какие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технические бриллианты справедливо называют фианитами, цирконами и т.д., технические изумруды и сапфиры- "облагороженными", " культивированными" и т. д. А вот черные технические бриллианты величают почему то бриллиантами. Ишь какие :)

Я сегодня как раз такие и рассматривал с...умилением, и очень понравился чёрный жемчуг в обрамлении бриллиантов,но правда не чёрных,естественных. Красиво очень, и цены почти милые. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу показаться занудой, но с черным жемчугом такая же засада, как и счерными бриллиантами.

Основная масса на рынке- это так называемый безъядерный речной жемчуг из Китая. Внешне он похож на морской. Отличить его можно по весу- китайский гораздо легче, и по форме- такой жемчуг обычно чуть продолговатой, вытянутой, овальной формы.

Хотя смотрятся такие жемчужинки на самом деле очень мило, мне такая форма даже кажется изящнее круглой морской.

Неприятно то, что цена таких жемчужин очень и очень завышена.

С другой стороны ведь всегда можно и нужно требовать сертификат и на жемчуг и на бриллиант, где должны быть уеазаны и происхождение и характеристики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя смотрятся такие жемчужинки на самом деле очень мило, мне такая форма даже кажется изящнее круглой морской.

Неприятно то, что цена таких жемчужин очень и очень завышена.

С другой стороны ведь всегда можно и нужно требовать сертификат и на жемчуг и на бриллиант, где должны быть уеазаны и происхождение и характеристики.

Мне более нравяться круглой формы. они и на кольце и в виде жемчужного колье выглядят идеально. В плане цены...да.но всегда есть право выбора найти более достойную за них цену,не секрет, что в том же интернете за одно и тоже изделие можно с десяток цен найти,при чём разных, у каждого свои мотивации на это. естественно. цены на них не маленькие, и сертификат обязателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я насчет серебряных браслетов хочу поговорить:мне кажется,что в Ташкенте выбор именно серебряных браслетов невелик.Сама давно ищу серебряный браслет,правда на плечо как носили египтянки,хотелось бы в форме змеи.Кто видел такой в магазине,кликните,буду признательна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя смотрятся такие жемчужинки на самом деле очень мило, мне такая форма даже кажется изящнее круглой морской.

Тебе идет новая автарка ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно найти каффы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно найти каффы?

 

На Мамауз,девочка одна продает.Раздел Купля-продажа.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мамауз,девочка одна продает.Раздел Купля-продажа.))

Да, уже посмотрела. Не понравилось ничего -_- .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, уже посмотрела. Не понравилось ничего

 

Так может ей объяснить что именно вы хотите и она сделает?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может ей объяснить что именно вы хотите и она сделает?))

Она их делает? Или только привозит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.