Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Нужна кровь редкой группы

48 posts in this topic

Может по местному телевидению пару раз прокрутить о срочной необходимости? По камалаку например.

Кто знает расценки?

Желающих помочь, пусть не донорством, но материально - много. Я в том числе.

В любом случае в городе можно найти людей с таким резусом и группой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем я предлагаю скинуться и купить. в новом Ташми на станции переливания крови можно купить ее. Это очень редкая группа, кто поддержит?

Мне кажется, что вряд ли там найдётся такая редкая группа крови. первая положительная и то иногда не бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем я предлагаю скинуться и купить. в новом Ташми на станции переливания крови можно купить ее. Это очень редкая группа, кто поддержит?

Мне кажется, что вряд ли там найдётся такая редкая группа крови. первая положительная и то иногда не бывает...

Там есть одна женщина, медсестра, у нее доноров своих куча.

В общем пишите куда звонить, я выделяю 100 тыс. сумов! Если есть другое место то я не против!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Athlon, я сегодня звонила-звонила в новое Ташми, не получилось дозвониться! Вот номера: 1509574 и 1509580, отдел переливания крови (если регистратура не напутала). Очень Вас прошу, раз Вы готовы выделить деньги - попробуйте туда прозвониться! Лера мне сегодня сказала, что сейчас нужна эритроцитная масса, она может быть и консервированной, т.е. из банка крови, лишь бы подходили группа с резусом. Я не могу звонить целый день, у меня совсем маленький ребенок, она часто просто не дает возможности поговорить.

 

Я нашла одного донора, но она приедет в Ташкент лишь во вторник, я сразу ее потащу кровь сдавать. На нескольких крупных форумах попросила администрацию опубликовать это объявление. К сожалению, не все отнеслись с пониманием... жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Athlon, я сегодня звонила-звонила в новое Ташми, не получилось дозвониться! Вот номера: 1509574 и 1509580, отдел переливания крови (если регистратура не напутала). Очень Вас прошу, раз Вы готовы выделить деньги - попробуйте туда прозвониться! Лера мне сегодня сказала, что сейчас нужна эритроцитная масса, она может быть и консервированной, т.е. из банка крови, лишь бы подходили группа с резусом. Я не могу звонить целый день, у меня совсем маленький ребенок, она часто просто не дает возможности поговорить.

 

Я нашла одного донора, но она приедет в Ташкент лишь во вторник, я сразу ее потащу кровь сдавать. На нескольких крупных форумах попросила администрацию опубликовать это объявление. К сожалению, не все отнеслись с пониманием... жаль...

Я с утра поеду в мед-городок, там эта жещина живет и обговорю все с ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ездил к этой женщине, она сказала что по утрам в будние дни кроме субботы там около станции собирается много доноров, но эту группу сдают не так много людей, дала телефон одного донора, щас не дозвонился, сказали он вечером будет, еще раз прозвоню вечерком потом порешим с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Athlon, спасибо за участие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я утром буду звонить на Дорожную станцию переливания крови (что бы это ни было), попробую узнать, нет ли у них доноров или консервированного препарата... Еще приедет мамина знакомая из другого города, в понедельник или вторник, у нее как раз эта группа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я кстати звонил донору Юре , телефон которого мне дали, он пропросил неделю сроку что бы восстановиться , он недавно только сдавал кровь оказывается. Обещал пробить еще у знакомых доноров, у него стаж 20 лет оказывается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня заехала на Дорожную станцию переливания крови, взяла там 280 мл. эритроцитной массы, отвезла в больницу Оле. Познакомилась с ее мамой, заодно и к Оле зашла. Ей лучше, улыбается, мы пообщались немного, договорились в апреле пойти на большую выставку собак вместе :) Она молодец, упорная и стойкая девушка. Еще и мой собрат по интересам - ветеринар. Всем вам передают огромнейшее спасибо, самые наилучшие пожелания, очень тронуты и благодарны за участие. Доноров просят согласовывать сдачу крови с Лерой (1872934), потому что препараты крови портятся - надо, чтоб постепенно поступали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне только что позвонили и сказали, что Олю выписали, она уже дома. Как сказали врачи, сейчас все зависит от нее. Кровь ей сейчас не нужна. Доноры при желании могут сдать кровь в резерв, она может там полежать на всякий случай, может пригодиться кому-нибудь другому... Еще раз всем сказали большое, пребольшое, преогромнейшее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад, что всё нормально. Спасибо всем, кто откликнулся. VIP-показ объявления, в связи с ненадобностью, прекращаю. Да и объявление, наверное уже можно убрать? :)

Желаю Оле здоровья!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и слава богу.

Пусть выздоравливает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько раз на сайте появляется такое объявление:

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

НУЖНА КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ. ЖЕНЩИНА МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ИМЕЮЩАЯ РОДСТВЕННИКОВ НАХОДИТСЯ В КОМЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, В

РЕАНИМАЦИИ 16 ГОР.БОЛЬНИЦЕ.ТЕЛ 109-59-29

Номер телефона не удаляю, так как, по всей видимости, вряд ли с такими вещами будут шутить. В первый раз (до операции), когда было упоминание о необходимости в крови, я отредактировал объявление, переместив в нужный раздел и, хоть это и запрещено Правилами (податель объявления незарегистрирован), оставил номер телефона, переместив в нужную графу. Возможно здесь отклик будет лучше, чем от объявления на сайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то звонил я по этому номеру, а мне говорят что....."Набраный номер не существует"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет от Оли Каспаровой, она работает, неплохо себя чувствует и вообще молодец. Передает большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю вам удачи.

Да поможет вам бог.

Держитесь. Верьте в себя :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, мне приходится снова писать в эту тему. Пожалуйста, у кого есть контакты доноров - помогите; свяжитесь с ними или дайте мне их телефоны, Ольге очень плохо. Вот кусок из письма, личную переписку нельзя публиковать, но такую можно, наверное...

 

"...я Вас обрадовала, что Оле стало лучше, а на выходных ей стало опять плохо, у нее резко упал гемоглабин, и кислород не поступал в организм, она задыхалась, хорошо врач вовремя это понял, ей сразу перелили кровь, там была старшая медсестра, у нее взяли кровь, такая же группа крови, ей стало легче, потом вечером у папы взяли, и еще на следующий день у папы, так что еле-еле удалось ее реанимировать, это ужасно, мы с мамой через день у нее дежурим по ночам, вот прошлой ночью я у нее была, мы всю ночь не спали, у нее все время забит нос, нос кровоточит и кровь сгустками сварочивается и она не может дышать, вот мучались всю ночь. у нее еще в добавок застой в легких от того что она лежит все время, ей делают сейчас опять химиютерапию, незнаю, вроде пока нормально, не хуже не лучше".

 

Телефон Леры - 1872934; эл. почта valeria85_k@inbox.ru

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.Uz, пожалуйста, если можно, помогите сделать так, чтобы как можно людей увидели это объявление. Ну вдруг удастся помочь ей...

 

Впрочем, оно и так на виду...

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужна больше кровь второй группы, резус отрицательный.

 

Оля Каспарова умерла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои искренние соболезнования её семье и всем, кто её знал и пытался помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал я про эту девушку..

Как говорится в кодексе самураев, уж лучше смерть чем мучительная жизнь...

Пусть покоится с миром и пусть земля будет пухом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи... как ужасно... мои соболезнования родным и близким...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.