pusik

Детский дом в Кибрае

643 posts in this topic

Так приятно что наша группа постоянно пополняется ...

 

Никого постараемся не забыть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездили в кибрайский дд - Asalya, beksardorjan и я.

Asalya привезла детям игрушки и велосипед. Велосипед был конечно на расхват. Вeksardorjan привез бананы, яблоки, соки и памперсы.

С запасов отвезла присыпки, масло подсолнечное (для массажа), и липучки для мух.

Детишки более менее, конечно очень жарко, скорее бы уже ремонт закончился и они переехали в комфортные условия.

С больницы сегодня выписали двоих детей, beksardorjan помог с транспортом, съездил за ними в чирчик.

 

Спасибо всем!

 

Завтра, примерно в 16-00, планируется поездка в санаторий хасанбай к газалкентским детям. Кто с нами хочет звоните!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездили в кибрайский дд - Asalya, beksardorjan и я.

Asalya привезла детям игрушки и велосипед. Велосипед был конечно на расхват. Вeksardorjan привез бананы, яблоки, соки и памперсы.

С запасов отвезла присыпки, масло подсолнечное (для массажа), и липучки для мух.

Детишки более менее, конечно очень жарко, скорее бы уже ремонт закончился и они переехали в комфортные условия.

С больницы сегодня выписали двоих детей, beksardorjan помог с транспортом, съездил за ними в чирчик.

 

Спасибо всем!

 

Завтра, примерно в 16-00, планируется поездка в санаторий хасанбай к газалкентским детям. Кто с нами хочет звоните!

 

Добрый вечер всем. Pusik хотел еще раз вам сказать спасибо (давай передем на ты - так думаю будет удобнее) - спасибо за то, что ты занимаешься таким благородным делом... Да поездка мне очень понравилась - сначала я думал что у меня наверное будут тяжелые ощущения от поездки - в смысле переживания за деток. Но у меня наоборот появилась какая то легкость - я счастлив что поехал туда и смог некоторое время провести с детьми... У них глаза полные любви - им не хватает ласки и тепла...

Pusik & Asalya - приятно было с вами познакомится... Надеюсь будем чаще теперь с вами видеться и вместе ездить туда еще много много раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем. Pusik хотел еще раз вам сказать спасибо (давай передем на ты - так думаю будет удобнее) - спасибо за то, что ты занимаешься таким благородным делом... Да поездка мне очень понравилась - сначала я думал что у меня наверное будут тяжелые ощущения от поездки - в смысле переживания за деток. Но у меня наоборот появилась какая то легкость - я счастлив что поехал туда и смог некоторое время провести с детьми... У них глаза полные любви - им не хватает ласки и тепла...

Pusik & Asalya - приятно было с вами познакомится... Надеюсь будем чаще теперь с вами видеться и вместе ездить туда еще много много раз...

 

На ТЫ я люблю. Такие слова я аж сейчас расплачусь. На счет переживания за деток, многие с такими мыслями едут туда первый раз, но за счет того что детки с радостью нас встречают и веселятся, иногда даже не заметно что они инвалиды, за исключением конечно лежачих. А переживания конечно все равно всегда за них присутствует, даже по ночам от новых идей или переживаний по поводу деток просыпаюсь.

Слава Богу что есть такие люди, которые помогают этим идеям воплощаться, я бы одна не смогла ни финансово ни морально.

Поэтому СПАСИБО всем!

 

На счет сегодняшнего дня: во-первых прощу прощения что по поводу газалкентского детского дома пишу на этой теме, пока поездки к газалкентским детям только начинаются, не хочется создавать отдельную тему, думаю кто постоянно следит за нашей темой не запутаются.

 

Сегодня съездили к газалкентским детишкам. Такая поездка классная была - Зинур, Сабина с подругой Лилей,а также с нами был Акбар, давно уже с нами не ездил, соскучилась.

На универсаме купили шампуни, ср-ва гигиены для девочек, яблоки, виноград, персики, напитки, конфеты. Потом Зинур по дороге купил им мороженое. Дети с удовольствием лакомились фруктами и сладостями.

Сабина с Лилей привезли одежду, правда только для девочек, так мальчишки долго не думая, начали с хохотом тоже примерять женскую одежду. Наверное намек, что тоже хотят.

Потом пошли нас провожать до ворот, где Акбар разрешил им посидеть в своей машине, вот радости было. Вместительная машина у Акбара.

 

Акбар передал н-сумму денег в нашу копилку.

 

Спасибо всем кто принял участие - форумчане торг.уза и автоцентра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем. Pusik хотел еще раз вам сказать спасибо (давай передем на ты - так думаю будет удобнее) - спасибо за то, что ты занимаешься таким благородным делом... Да поездка мне очень понравилась - сначала я думал что у меня наверное будут тяжелые ощущения от поездки - в смысле переживания за деток. Но у меня наоборот появилась какая то легкость - я счастлив что поехал туда и смог некоторое время провести с детьми... У них глаза полные любви - им не хватает ласки и тепла...

Pusik & Asalya - приятно было с вами познакомится... Надеюсь будем чаще теперь с вами видеться и вместе ездить туда еще много много раз...

Мне тоже было очень приятно познакомиться...., Beksardorjan & Pusik я хотела извиниться,сегодня я никак не смогла поехать к Газолкентским детишкам,хотя очень хотелось,и не смогла передать то что вы меня просили...в следущий раз,я постараюсь,так больше не подводить.. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже было очень приятно познакомиться...., Beksardorjan & Pusik я хотела извиниться,сегодня я никак не смогла поехать к Газолкентским детишкам,хотя очень хотелось,и не смогла передать то что вы меня просили...в следущий раз,я постараюсь,так больше не подводить.. :(

Asalya не проблема. не надо извиняться... все нормально... в следующий раз обязательно поедем вместе и все передадим... : ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Asalya не проблема. не надо извиняться... все нормально... в следующий раз обязательно поедем вместе и все передадим... : ))

 

Ок.,с радостью...!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок.,с радостью...!!! :rolleyes:

 

За нб мы взятки не берем, но отработать придется :)

 

 

Привет всем! В больницу дд ребенку снова понадобились лекарства, приехали сами ко мне и забрали. Есть тел. врача чирчикской детской больницы, кого интересует состояние детей могу дать. В основном лежат или в неврологическом отделении или пульмонологии.

 

Также есть хорошие новости, сегодня по рекомендации Beksardorjana, ко мне позвонили с одной фирмы по организации праздников и предложили организовать для детей праздник, совершенно бессплатно. Так классно, теперь надо только определиться с датой, можно ближе к праднику мустакиллик. Уже по прошлому празднику уверена детям понравится.

Предлагаю 27 августа (суббота) или 28 августа(воскресенье). Люди желающие присутствовать на празднике, проголосуйте кому в какой день удобней, от большинства будем плясать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за воскресенье! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нб мы взятки не берем, но отработать придется :)

 

 

Ну раз надо, так надо :D ...,я тоже за воскресенье!

Edited by Asalya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нб мы взятки не берем, но отработать придется :)

 

 

Ну раз надо, так надо :D ...,я тоже за воскресенье!

 

Мне разницы нет в субботу или воскресенье. Друзья присоединяйтесь ... ведь чем больше будет нас , тем счастливее будут детки. и еще нужно у этой фирмы тоже узнать, когда им удобнее? и давайте подарим детям настоящий праздник....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне разницы нет в субботу или воскресенье. Друзья присоединяйтесь ... ведь чем больше будет нас , тем счастливее будут детки. и еще нужно у этой фирмы тоже узнать, когда им удобнее? и давайте подарим детям настоящий праздник....

 

Я тока *ЗА*..!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pusik - мы поедем только на праздник или до этого например на следующей неделе в субботу 20.08.2011 проведать и угостить детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще нужно у этой фирмы тоже узнать, когда им удобнее?

 

Созвонилась с фирмой на счет даты 28 августа (воскресенье), ответ дадут в понедельник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pusik - мы поедем только на праздник или до этого например на следующей неделе в субботу 20.08.2011 проведать и угостить детей?

 

На счет праздника написала заранее, чтобы определить дату.

А обычные наши поездки обязательно до этого будут, скорее всего начнутся среди недели.

На этой недели много работы - во-первых два участника планируют кое-какие покупки для дд кибрайского, два дня будем заняты этим, может после покупок незапланированные поездки в дд для составления акта.

 

Также на этой недели нужно выполнить просьбу дд уже давнюю, на счет кроватей, об этом я писала весной. Кто-то в дд подарил новые двух-ярусные кровати, в связи с тем что детки не смогут пользоваться вторым этажом, руководство попросили распилить эти кровати на две одноярусные. Это по совету мастера можно сделать в меб.цеху возле санатория чинабад. Нужен транспорт, обычная машина с верхним багажником. Кроватей 15-16 шт, в цех повезут только боковые части, а не всю кровать.

Кто может предоставить машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Ездили в понедельник в дд, но не к детям, а за кроватями. Отвез меня и мастера Зинур. Открываются скрытые таланты :) Зинур переплюнул мастера по мебели, в плане разбора кроватей. Молодец мастер на все руки. Да и еще потратил свое личное время в день рождения своего сына. Потом загрузили все на его машину и привезли в Ташкент. На днях повезем в мебельный цех. Спасибо Зинур огромную помощь оказал.

 

В дд дом нужна такая не сложная, но весомая помощь: у кого есть возможность приобрести или скачать с интернета видео-материалы, видео-уроки и занятия с детьми с ограниченными возможностями. Это могут быть как развивающие игры, физические упражнения, детские сценки, детский массаж и т.д. Материал нужен только видео, т.к. литературы у них достаточно. Если материал не рассчитан на детей инвалидов, то должен быть рассчитан хотя бы для самых маленьких. Также можно привезти диски с мультфильмами.

 

На счет поездки: к детям едим в субботу. Время 8-30 утра. Кто с нами добро пожаловать! Люди с транспортом заранее откликнитесь, чтобы рассчитывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет поездки: к детям едим в субботу. Время 8-30 утра. Кто с нами добро пожаловать! Люди с транспортом заранее откликнитесь, чтобы рассчитывать.

 

 

Привет Pusik. Мы едем ... Нас 3 чел - на одной машине будет - еще 2 чел могут поместиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вроде тоже свободен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну замечательно! Еще с нами едит Сабина, ну и я с Вами. Еще значит есть места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня ездили на ипподром, с одним форумчанином, который просил не указывать его имени на форуме. Он купил 70 метров материала для покрывал на кровати, и двое ходунков "mamalove". В субботу тоже едит с нами.

Спасибо огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ Наргиза!!! Целый день по ипподрому бегать :wacko: , и не спищь до сих пор. Мне бы столько сил :)

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня ездили на ипподром, с одним форумчанином, который просил не указывать его имени на форуме. Он купил 70 метров материала для покрывал на кровати, и двое ходунков "mamalove". В субботу тоже едит с нами.

Спасибо огромное!

 

Привет Наргиза, да действительно - ты как говорят "Железная Леди" :rolleyes: - без отдыха. Кстати нас будет 2 человека (не 3 как раньше говорилось)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ Наргиза!!! Целый день по ипподрому бегать :wacko: , и не спищь до сих пор. Мне бы столько сил :)

 

Это не так! Я сова и сплю по утрам.

 

Привет Наргиза, да действительно - ты как говорят "Железная Леди" :rolleyes: - без отдыха. Кстати нас будет 2 человека (не 3 как раньше говорилось)...

 

Привет! Хорошо подождем до вечера может еще кто-нибудь присоединится, потом договоримся о месте встречи.

 

 

Новости от фирмы по организации праздников, положительный ответ дали на 28 августа утро. Так-что готовьте гольфики и бантики, пиво и водку будем праздновать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Место встречи изменить нельзя! В 8-30 мимо меня будете проезжать, не забудьте меня забрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездили в кибрайский дд и к газалкентским детям, к-е до сих пор отдыхают в хасанбае.

Было нас сегодня много - Beksardorjan, Ирина, Zinur, Orion&Hilola и Sabina, так что ласки хватило всем детишкам.

Отвезли материал на покрывала, ходунки, памперсы, присыпки, хлорку, липучки для мух, яблоки, бананы, соки, шоколадки M&M’s. Также были игрушки, шарики, одежда и обувь.

 

Детишки в норме, как всегда визг писк. Мне так нравится как они нас встречают. Только ради этого чувства уже стоит ездить. Дети в полном составе, с больницы всех выписали.

 

Рады новым участникам Ирина и Хилола. Ирина, мы по началу тоже там не могли сдерживать слез, но как говорит МАХО у вас каменное сердце, сейчас мы уже не плачем, наверное привыкли. И Вы привыкните.

 

Сегодня по мимо нас приезжали еще несколько человек, одни из которых делали плов для детей, а другие привезли им много новых игрушек.

 

Так что дети сегодня в ударе.

 

На обратном пути я, Зинур и Сабина начали планировать день поездки к газалкентским детям, и так как были все свободны решили не откладывать и поехали сразу. Надеюсь никто не в обиде, что мы сами без вас поехали. Купили на универсаме виноград, персики, лепешки, два футбольных мяча, у нас еще остались чупа-чупсы, которые привез Orion. Зинур заехал домой за одеждой для детей. С этими гостинцами и поехали. Кроме нас еще приехала одна сотрудница кибрайского дд, которая нас познакомила с этими детишками, она их часто навещает и тоже привезла много гостинцев для них.

Детишки сами накрыли во дворе стол перекусили, потом часть пошли играть мячом, часть примерять одежду, а часть просто общались с нами.

Чупа-чупсы Oriona не такие как наши, такие еще поискать надо. С одной стороны свистулька, а с обратной какой-то барабан из маленького мяча. Так они нам все уши просвистели.

Хорошо время провели.

 

Спасибо всем огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.