pusik

Детский дом в Кибрае

643 posts in this topic

Погодка отразилась на мне, в воэдухе температура падает, а во мне поднимается.

 

Даже странно мне было больше всех холодно ,а на мне погода не отразилась. Это наверное потому что мы с Flowy в машине начхали...,и все перешло k Zinuru :rolleyes: .Шутки шутками,но болеть ни вкоем случае нельзя :unsure: ...надеюсь у вас температура уже вернулась в норму..

 

Привет всем! Всех поздравляю с праздником!

 

 

Привет.Тебя тоже с праздниками :D

 

Сардор обед был вкусным, мы с Flowy тоже погрызли куринные косточки пока отделяли их от мяса, но компрамат есть только на Сабину :). Девушки знают где место потеплее, пока вы фоткали, мы на кухне с понтом помогать пришли, на самом деле запах курицы нас поманил :).

 

 

Нууу ,а меня забыли позвать,я так заигралась с детишками ,что даже запах курицы на меня не подействовал :lol:

 

Если кто с нами, звоните.

 

 

Жаль ,я только сегодня увидела это сообщение :unsure:

Edited by Asalya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу ,а меня забыли позвать,я так заигралась с детишками ,что даже запах курицы на меня не подействовал :lol:

 

Жаль ,я только сегодня увидела это сообщение :unsure:

 

Вот такие мы тихушники, самим только кости достались, если бы еще и тебя позвали, то даже и этого бы не досталось :) ну ладно не переживай, Сардор обещал нас на пикник отвезти там погрызем чего нибудь.

 

Съездили сегодня к газалкентским, отвезли одежду и гостинцы, хорошо провели время. Кстати Flowy с Дианой их уже навещали без нас с какими-то конкурсами, дети Вас сдали, колитесь что за конкурсы были.

 

Дети рады новой одежде, передают всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветик!

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!

День с клоунами удался на славу - до сих пор не могу забыть неповторимый вкус куриных косточек…ммм, вкуснятина! Asalya,хорошо, что отвлекала детей в это время. В следующий раз тебя тоже позовём! Будем грызть что-нибудь вместе! :rolleyes: А если серьёзно, то клоуны устроили замечательный сюрприз для деток! Я никогда не слышала, чтоб Камилка так от души смеялась...

 

Zinur, выздоравливайте поскорее! Такие хорошие люди, как Вы, не должны болеть!

 

beksardorjan, Asalya, я тоже рада новому знакомству!

 

Кстати Flowy с Дианой, колитесь что за конкурсы были.

Давно хотела написать про это, но только сегодня появилась возможность...

 

В преддверии нового учебного года 25 августа детям в Хасанбае мы решили устроить «Праздник рисунка», посвящённый последним летним денькам.

Разделили детей на команды, а затем раздали им белые, синие и жёлтые мелки. Под музыкальное сопровождение, команды приступили к свободному творчеству. Художникам было сложнее, чем на простом уроке рисования, потому что творили они в более крупном формате и не на листе бумаге, а на асфальте.

Первое место заняла команда Валерии. Они нарисовали счастливого малыша-оленёнка, который нашёл своего папу-оленя.

Также особо мне запомнился рисунок Аркадия, который изобразил красивый дом с жильцами, огородом и гаражом с машиной, а снизу подписал красивым школьным почерком « Аркадия дом».

Команда Шахисты нарисовала слоников, которые пришли на водопой; а команда Олега- журавлика на фоне природы.

И ещё мне очень понравился рисунок маленького, голубоглазого и скромного Алёшки, который нарисовал улыбающееся во весь рот солнышко.

Дети обрадовались подаркам, а потом мы предложили поиграть вместе в весёлую игру « Анюта, я тута». Давным-давно я не играла в эту игру, поэтому ребята сами напомнили некоторые детали правил. И дети, и мы набегались и насмеялись вдоволь!

Спасибо Диане, которая поехала со мной, Ренате, а также Игорю & Кате за помощь в организации поездки. Sorry, что поехали, не предложив другим участникам. Дело в том, что получилось всё спонтанно.

p.s. Кстати, дети похвастались своими новыми вещичками, берегут их в шкафу, говорят, что когда в школу пойдут, наденут. Pusik и все, кто участвовал в покупке одежды- вы просто молодцы. Подобрано всё со вкусом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет!!! Вот и я опять на ногах. Значит "кости" вы без нас ели, мы только надышались порами от вкусной курочки. Сабина молодец пристроилась к Идире, у обоих были сытые довольные лица :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да рисунки у детей добрые, в основном намекающие на семейное тепло. Мы тоже в последний раз видели как они рисуют, им Orion передал цветные мелки. Были и печальные моменты когда выяснилось, что дети не умеют решать примеры, а некоторые даже не знают букв, хотя возраст их давно уже перевалил за тот, в котором такие легкие примеры должны знать. Жаль что газалкент так далеко, можно было бы конечно немного с детьми позаниматься, хотя бы кружки организовать. С таким образованием далеко они в жизни не уйдут.

 

Всем Привет!!! Вот и я опять на ногах. Значит "кости" вы без нас ели, мы только надышались порами от вкусной курочки. Сабина молодец пристроилась к Идире, у обоих были сытые довольные лица :rolleyes: .

 

У Сабины нет регистрации на данном форуме, но она читает все... так что осторожно, а то нас она при встрече за эти писульки закидает костями :).

 

Зинур у тебя обратная пропорциональность: в воздухе температура падает - у тебя подымается, в воздухе подымается - у тебя падает. Что зимой с тобой будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зинур у тебя обратная пропорциональность: в воздухе температура падает - у тебя подымается, в воздухе подымается - у тебя падает. Что зимой с тобой будет?

Будет 76,6 ..... 36,6 своих + 40 добавлю :lol: !!!

Edited by Zinur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Завтра едим в кибрай дд, поездка связана с лечением одного ребенка (лазерное удаление бородавок в ташкентской клинике), думаю времени на игры с детьми не будет, но если есть желающие с нами звоните.

 

Все забываю написать - у нас еще фин.поступления от форумчанина "V" - спасибо огромное! И Зинуру как всегда за выездную кассу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задержка произошла чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задержка произошла чтоль?

 

Да. Несовпадало свободное время нашего участника с транспортом и врача.

 

Будет 76,6 ..... 36,6 своих + 40 добавлю :lol: !!!

 

потом тебе будем ездить кровь сдавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Ездили вчера в кибрай, возили Диёрчика к хирургу, часть лечения уже начата, продолжение будет после результата анализа, дней через 10.

В дд Дамира и Тимура забрала мама домой, т.к. детям уже исполнилось 7 лет, вроде все хорошо, если не учитывать тот факт, что их просто напросто сдаст в другой дд для взрослых где-то в ахангаране, жалко очень, я надеялась что они пойдут в газалкентский дд и мы сможем их навещать. Привыкли так к ним уже.

 

Завтра 10 сентября утром едим к детям в кибрай транспорт уже есть и 2 свободных места тоже есть, кто с нами звоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Ездили вчера в кибрай, возили Диёрчика к хирургу, часть лечения уже начата, продолжение будет после результата анализа, дней через 10.

В дд Дамира и Тимура забрала мама домой, т.к. детям уже исполнилось 7 лет, вроде все хорошо, если не учитывать тот факт, что их просто напросто сдаст в другой дд для взрослых где-то в ахангаране, жалко очень, я надеялась что они пойдут в газалкентский дд и мы сможем их навещать. Привыкли так к ним уже.

 

Завтра 10 сентября утром едим к детям в кибрай транспорт уже есть и 2 свободных места тоже есть, кто с нами звоните.

 

Надеюсь анализы будут хорошими - и лечение продолжится. Насчет Тимура и Дамира - да жаль - хорошие были ребята...

завтра не смогу - жаль конечно... Надеюсь на следующей неделе тоже поедем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте адрес и контакты плиз

как их найти? (ориентир)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь на следующей неделе тоже поедем...

 

Постараемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дайте адрес и контакты плиз

как их найти? (ориентир)

 

"Ташкентский областной дом ребенка для психоаномальных детей"

адрес: Таш.обл., Кибрайский р-н, ул. А.Кадыри дом 9.

 

Ориентир: Кибрайский роддом, конечная 555 маршрутки с ТТЗ едит.

 

Это адрес дд, но там пока идет кап.ремонт, дети находятся в поселке Улугбек, махалля Дархан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездили в кибрай к деткам. Дети в норме.

Отвезли: памперсы и масло подсолнечное с запасов, купили м&мдемсы и яблоки с общей копилки.

 

Спасибо всем! С дебютом нового участника, надеюсь не в последний раз с нами едит. Сабине тоже спасибо за компанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Ездили вчера в кибрай, возили Диёрчика к хирургу, часть лечения уже начата, продолжение будет после результата анализа, дней через 10.

Желаю, чтоб у симпотяжки- Диёрчика успешно прошла операция.

В дд Дамира и Тимура забрала мама домой, т.к. детям уже исполнилось 7 лет, вроде все хорошо, если не учитывать тот факт, что их просто напросто сдаст в другой дд для взрослых где-то в ахангаране, жалко очень, я надеялась что они пойдут в газалкентский дд и мы сможем их навещать. Привыкли так к ним уже.

Да...непривычно будет без них... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В дд Дамира и Тимура забрала мама домой, т.к. детям уже исполнилось 7 лет, вроде все хорошо, если не учитывать тот факт, что их просто напросто сдаст в другой дд для взрослых где-то в ахангаране

на сколько я помню этих детей, один из мальчиков отстает в развитии...как же его могут отдать в простой дд....или их обоих определят в специализированный интернат...в таком случае они загубят мальчика у которого нет никаких проблем ни со здоровьем ги с развитием..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько я помню этих детей, один из мальчиков отстает в развитии...как же его могут отдать в простой дд....или их обоих определят в специализированный интернат...в таком случае они загубят мальчика у которого нет никаких проблем ни со здоровьем ги с развитием..

 

да это два братика близнецы, у Дамирчика кроме отставания в развитии бывают судороги и эпилепсические припадки, у Тимура вроде все более менее, отставание в развитии есть или нет судить тяжело, может просто с ним никто пока усиленно не занимался. Будущее этих детей пока не известно, есть городской тел матери, но пока не могу выйти с ней на контакт, домашние сказали повезла детей в ахангаран, вроде как там есть интернат для детей с необеспеченных семей, а специализированный он или нет пока неизвестно. Уж лучше бы их в ангренский дд устроили, там условия по крайней мере нам известны, дети сыты одеты и развиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на счет поездки в кибрай, не закидайте меня камнями прошу всех, но сегодня без предупреждения смотались в кибрай.

По приятному делу, знакомые Beksardorjana зарезали барана, и решили не откладывая до субботы доставить мясо свежим сегодня. Так-что детки на пару кг к нашему приезду прибавят :D .

Никого не позвала, помня ваш соблазн на курицу, решила украдкой все доставить, честно сама даже и не понюхала.

Даже Сардор сам не поехал, говорит не могу я молча смотреть на барашка, отправил со мной вегетарианца :D .

Спасибо! А также спасибо всем знакомым Сардора, которые передали одежду для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на счет поездки в кибрай, не закидайте меня камнями прошу всех, но сегодня без предупреждения смотались в кибрай.

По приятному делу, знакомые Beksardorjana зарезали барана, и решили не откладывая до субботы доставить мясо свежим сегодня. Так-что детки на пару кг к нашему приезду прибавят :D .

Никого не позвала, помня ваш соблазн на курицу, решила украдкой все доставить, честно сама даже и не понюхала.

Даже Сардор сам не поехал, говорит не могу я молча смотреть на барашка, отправил со мной вегетарианца :D .

Спасибо! А также спасибо всем знакомым Сардора, которые передали одежду для детей.

 

Думаю камнями тебя никто не будет закидывать - не дадим закидать B)

Я не поехал - чтобы себя не соблазнять свежей бараниной - мог остановиться в поле - а там везде поля - и приготовить шашлычек а после шашлычка потянет на что нибудь жидкое и покрепче ... а нужно возвращаться на работу...

Если серьезно то барашка принесли Тимур и Диля - спасибо им большое... Думаю Наргиза Тимуру понравилось ездить туда и поедут еще раз...

Одежду передали работники разных офисов из нашего здания... им тоже большое спасибо...

Наргиза - а как ты определила что Тимур вегетарианец? вы что обедали вместе :D ????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение такое как-будто месяц вас никого не видел. Наргиза подгузники скороу меня "протухнут" когда очередной выезд, да и как на счет Газалкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наргиза - а как ты определила что Тимур вегетарианец? вы что обедали вместе :D ????

 

он так хлоднокровно распрощался с бараном, когда у меня текли слюни, даже проезжая поля у него не возникло мысли жаренного шашлычка - как его после этого назвать - вегетарианец :)

вот ты не вегетарианец, по тебе сразу видно, у тебя глаза горят при запахе мяса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение такое как-будто месяц вас никого не видел. Наргиза подгузники скороу меня "протухнут" когда очередной выезд, да и как на счет Газалкента.

 

Родненький вернулся! Ты памперсы в холодильник пока поставь.

 

В кибрай поездка будет или нет сегодня вечером будет известно, мне моя родина-Янгиюль что-то сигналы посылает, соскучились говорят, мама говорю, у меня дети в кибрае, она говорит дети дети, а о мамуле не забывай.

 

На счет газалкента: поездка будет два в одном, пикник + детдом. Уговорила Сардора променять комфорт на дикую природу, сопротивлялся, говорит плавать не умею, боюсь рыба меня затянет в реке, обещала что не затянет, согласился.

Зинур так вааще ничего не боится, сразу видно татарская кровь кипит, на все согласен.

 

Давайте выберем дату для поездки в газалкент, хотелось бы конечно чтобы все наши присутствовали, поближе бы все познакомились.

 

Можно например 24 сент или 25 сент.

Те кто не может в эти дни пишите в какой день вам удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! Какая заманчивая тема: пикники, речка... Давайте на этой неделе? Не уверенна, что смогу на следующей...:rolleyes:

 

Я за 18 сентября.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! Какая заманчивая тема: пикники, речка... Давайте на этой неделе? Не уверенна, что смогу на следующей...:rolleyes:

 

Я за 18 сентября.

 

привет! 18 числа не могут наши мужики, дату просят перенести, деньги говорят сейчас усиленно зарабатывают нам на шашлыки. ждемс...

 

уже для газалкентских детей на покупку чего-нибудь передала н-сумму денег Катерина с автоцентра. спасибо огромное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.