Sign in to follow this  
Followers 0
СУРЪАТ

Перекупщики автомобилей

11 posts in this topic

Всем Форумчанам привет!вот думал писать или не писать.везде на авторынках по Узбекистану есть продавцы своих машин и есть ПЕРЕКУПШИКИ чужих машин!как различит их и не попадатся на уловы перекупов?Мнение людей хотелось узнать и советы на будущее для автолюбителей.за ощибки извиняюсь.....( хочу купить авто в январе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая тебе разница у кого покупаешь? При покупке нужно на машину смотреть и на цену, а не на продавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как различит их и не попадатся на уловы перекупов?

Делим на две части и вторую расширяем ...

 

1. Как отличить перекупщика от владельца.

2. Как не попасться на уловки продавца (пох какого).

 

1. Очень просто:

- владелец, особенно если "одни руки" знает про свою машину все: когда и как купил, где обслуживалась, какие косяки были, где стояла, кто ездил, где менял масло, какое лил, как часто и т.д.

при необходимости проверяется во избежание п.2.

- можно пробить по базе ГАИ, если есть знакомые, сколько раз переоформлялась машина.

- можно просто глянуть год выпуска авто и год выдачи техталона. Если разница значительна, пусть попробуют объяснить этот факт, правда, по п.2 возможны отмазки - утерял, пропил, утопил и т.д., к-е, впрочем, могут быть и правдой.

 

Это самое простое.

Что касается п.2 - поищите в Гугле по фразе "покупка подержанного автомобиля" и т.д.

 

При покупке нужно на машину смотреть и на цену, а не на продавца.

Зачастую, кроме проверки кузова, двигла и ходовки, личность хозяина очень много скажет, особенно по пункту 2, касательно пробега, мелких аварий, общего ухода за авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тех. паспорт возьмите посмотреть. Думаю сейчас с увеличением стоимости оформления машины перекупы на себя уже не оформляют, слишком накладно выйдет. Если начнутся байки про братишку, дядю, сестру то скорее всего это посредник. Обычно перекупы стоят на самых проходных местах т.к. такого рода места уже поделены и залетный на них просто не встанет. Сам занимался этим 10 лет назад и точно могу сказать что не нужно так опасаться перекупщиков. Порой такие хозяева попадаются, таких сказок про машину придумают что диву даешься. Если не разбираетесь в машинах то покупать лучше с мастером потому как к базару машины у нас подготавливать умеют.

 

P.S. Как вариант спросите что лежит в багажнике и посмотрите сами. 99% перекупщиков не знают что у них там есть поскольку машина не его и заглядывал он туда от силы 1 раз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая тебе разница у кого покупаешь? При покупке нужно на машину смотреть и на цену, а не на продавца.

с одной стороны вы правы но....хозяин определяет цену и перекуп согласится по обоюдним согласием.по моему перекупы порой слишком много сверху ставят.а про багажник спасибо монголскому лётчику.даже не думал что так тоже можно проверят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекупщики сейчас так зачесывают - дай боже. Также как и реальные владельцы. О таких вещах как была ли машина в аварии - вообще редко кто говорит. Все только нахваливают - это логично. Поэтому продавца лучше вообще не слушать а смотреть на машину. Ну документы должны быть в порядке - это само собой.

А багажник обычно пустой и открыт. т.к. многие потенциальные покупатели лезут смотреть состояние днища багажника, т.к. от туда часто и начинается корозия и понятно становится для каких целей использовалась машина, били ли ее в зад и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Как вариант спросите что лежит в багажнике и посмотрите сами. 99% перекупщиков не знают что у них там есть поскольку машина не его и заглядывал он туда от силы 1 раз.

Однако, вы и тест придумали! Можно сказать, застали и меня в расплох. Сейчас довольно долго сидел и вспоминал: что у меня там может быть. На выходные, освобожусь и проверю все... А то, "перекупщик" какой то получается. :D

 

ЗЫ А советы - стоящие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну перекупы, ИМХО, не так плохо, во всяком случае они продают авто по реальным ценам, по которым берут, они деньги этим зарабатывают, другое дело что они выкупают стоящие машины вперед других обычных покупателей. Ну и умело скрывают имеющиеся недостатки, хотя, опять же ИМХО, они стараются уже взять авто без серьезных проблем, ведь им же потом его продавать. Так что не все так плохо.

 

Ну если уж так не хочется покупать у перекупов, то пробуйте взять по объявлениям в торге, главное смотрите по телефонам в объявлениях, чтобы телефон не повторялся с разными машинами, а то перекупы уже успешно и интернет осваивают.

 

И смотрите то машину и цену, а не владельца, конечно некурящий средних лет бухгалтер в очках, у которого брат владелец автосервиса, который ездил только на работу и обратно по 5 км в день, и один раз в жизни съездил на чимган - это почти идеальный вариант владельца машины, но такое встречается редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бухгалтер в очках - это почти идеальный вариант владельца машины.

После такого владельца- сразу делать ходовку :D Ям, бугров и бордюров такие товарисчи часто не замечают :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример как работают перекупщики: хотел продать старую ксю и купить что-то лучше, так перекупщики сами подвалили за месяц до продажи, оценили и уехали. Когда решил продать так отогнали машину сразу на мойку, дело было в субботу, рассчитались сразу. На следующий день уже машину продали, вечером позвали оформлять ...

Купили за 6600 продали за 7000 навар за 12 часов 400 баксов.

Но как говорилось выше они отбирают только хорошие машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример как работают перекупщики: хотел продать старую ксю и купить что-то лучше, так перекупщики сами подвалили за месяц до продажи, оценили и уехали. Когда решил продать так отогнали машину сразу на мойку, дело было в субботу, рассчитались сразу. На следующий день уже машину продали, вечером позвали оформлять ...

Купили за 6600 продали за 7000 навар за 12 часов 400 баксов.

Но как говорилось выше они отбирают только хорошие машины.

а какого года у вас была нексус?

 

Ну перекупы, ИМХО, не так плохо, во всяком случае они продают авто по реальным ценам, по которым берут, они деньги этим зарабатывают, другое дело что они выкупают стоящие машины вперед других обычных покупателей. Ну и умело скрывают имеющиеся недостатки, хотя, опять же ИМХО, они стараются уже взять авто без серьезных проблем, ведь им же потом его продавать. Так что не все так плохо.

 

Ну если уж так не хочется покупать у перекупов, то пробуйте взять по объявлениям в торге, главное смотрите по телефонам в объявлениях, чтобы телефон не повторялся с разными машинами, а то перекупы уже успешно и интернет осваивают.

 

И смотрите то машину и цену, а не владельца, конечно некурящий средних лет бухгалтер в очках, у которого брат владелец автосервиса, который ездил только на работу и обратно по 5 км в день, и один раз в жизни съездил на чимган - это почти идеальный вариант владельца машины, но такое встречается редко.

обратил внимание тоже на номера телефонов и даже позвонил им отсюда(я в москве) номер у меня скрытый и обычно голос одного и того же человека.спрашиваю про машину а они настаивают договорится при осмотре ну и я чтобы не сказать им что звоню из москвы говорю что не смогу но знакомый может осмотрет а они хотят чтобы сам пришёл.что скрывают они от того что настаивают посмотрет самому так как расплачиватся буду я?может хотят посмотрет на покупателя типа шарит по тачкам или нет?ну не знаю,одно дело найти денег на тачку а второе приобрести чтоб не лохонутся!базар дело двух дураков и не хочу быть дурнее дурака.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.