polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Привозит с Москвы только цена не реальная

http://www.ibozor.uz/ad-12882.htm

на самопал похоже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если реально за 3К домашняя АГНКС - это бесплатно считай.

Интересно, она заводская или реальный самопал :unsure: И интересно, сколько обслуга будет стоить, и найдутся ли на нее запчасти...

А так, чем менять Нексию на Лося, лучше этот аксессуар поставить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что за 600$ продают такую штучку в китае..

очень наврядли,вот как раз 3К в китае такая это ещё можно поверить.А с доставкой,растаможкой,сомнительно.

 

Интересно, она заводская или реальный самопал :unsure: И интересно, сколько обслуга будет стоить, и найдутся ли на нее запчасти...

да еслиб это реально было бы с руками оторвали бы,никтоб и не спрашивал про сервис и запчасти. Прдставь: КПГ в 10 раз дешевле чем на АГНКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы сначала подумайте что вы ответите когда к вам придёт чел с горгаза? а он придёт,или планово,или добрые соседи подсуетятся.

Судя по фото не самопал,тем более раз на поток поставлено. Вы лучше поинтересуйтесь у продавца по поводу сертификата соответсвия и ГТД.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по словам продовца обслуга замена рем комплекта обходиться будет не дороже 400 у.е. и каждый раз как масло начнет пропускать попадать придеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень наврядли,вот как раз 3К в китае такая это ещё можно поверить.А с доставкой,растаможкой,сомнительно.

 

 

да еслиб это реально было бы с руками оторвали бы,никтоб и не спрашивал про сервис и запчасти. Прдставь: КПГ в 10 раз дешевле чем на АГНКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы сначала подумайте что вы ответите когда к вам придёт чел с горгаза? а он придёт,или планово,или добрые соседи подсуетятся.

Судя по фото не самопал,тем более раз на поток поставлено. Вы лучше поинтересуйтесь у продавца по поводу сертификата соответсвия и ГТД.

Ну не в 10 раз дешевле :rolleyes: Цена самого газа выйдет где-то в 6,5 раз дешевле... НО - эклектричество она жрать будет, масло компрессорное тоже будет. + обслуга агрегата, он же точно не вечный. К 3-м штукам надо еще будет добавить стоимость шлангов, и затраты на установку и шумоизоляцию (ну шоб соседей всю ночь не бесить :rolleyes: )...

Минус - с пробегом в 100 км в день - отбивать буду 100 лет... Зато можно будет ездить с 30 литровым баллоном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не в 10 раз дешевле :rolleyes:

я утрировал. На АГНКС 1м3=420-470сум,а дома почем?

 

54,9/м3 ?

 

в 8 раз дешевле примерно..

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, если будет сертификат на него, никто не сможет докопаться?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что, если будет сертификат на него, никто не сможет докопаться?:)

сертификат просто так не дадут во-первых. А докопатся всегда можно,дело не в этом. Просто прецедента не помню. Если и вправду разрешат(с нашим-то наплевательским отношением к ТБ!!!),то как в той ссыле сказано, АГНКС будут с...сать. А их строют не просто так а по гос.программе!!! И завозя домашние заправки такие коммерсанты идут против системы,и вы что правдо верите что их разрешат завозить???????

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не против системы :rolleyes: Просто меня убивает сидеть на заправке 2-3 часа, и получать "чуть-чуть" газа. А так, я молчком буду СЕБЕ (не на продажу) пару раз в неделю закачивать баллон, и все будут счастливы - не буду выезжать лишний раз на дорогу, не буду создавать очереди...

 

 

Сегодня на Тапоиче была просто нереальная очередь - до автобазы :wacko: Придется ездить на бензине...

На других заправках также?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тем временем в Вадуце на АГНКС нет очередей:

2390861m.jpg

и компрессорная прям на навесе стоит!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тем временем в Вадуце на АГНКС нет очередей:

2390861m.jpg

и компрессорная прям на навесе стоит!

1. Гоги, Вадуца - это где??? :rolleyes:

2. Как можно туда мигрировать? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вадуц? о, это далеко от кальцевой,очэн далеко..

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хола, к тебе вопрос как к спецу: гаражные АГНКС разрешены в РУз?

400658_w640_h640_sca501.jpg

то ол: гаражные,значит маломощные(как правило,но не всегда),не для коммерческого использования а для парка авто организаций.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос: на заправке тапоич осушка газа идет? просто тут уже появляются сведения что из-за влажного газа баллон гниет(ржавеет) изнутри и соотв. быстро приходит в негодность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос: на заправке тапоич осушка газа идет? просто тут уже появляются сведения что из-за влажного газа баллон гниет(ржавеет) изнутри и соотв. быстро приходит в негодность...

На мой взгляд - за 15 лет эскплуатации - он не сгниет... Причиной ржавчины - является кислород, а метан по правилам должен идти без воздуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хола, к тебе вопрос как к спецу: гаражные АГНКС разрешены в РУз?

Да. Всякие минибоксы, нанобоксы.

...Типа Галилео. :)

вопрос: на заправке тапоич осушка газа идет?

Нет.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Всякие минибоксы, нанобоксы.

...Типа Галилео. :)

хмм.....тогда в мой светлой голове зародилась идея. Четай ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотр сообщенияShPioN (04 Март 2011 - 13:59) писал:

вопрос: на заправке тапоич осушка газа идет?

 

Нет.

 

 

 

Ну тогда, скажите пожалуйста, в каких газозаправочных ст. делают реальную осушку газа.

Я сам недавно установил на свою Волжанку 3110 ГБО метан (цельномет.). Кроме Тапоича и Ийк нигде больше пока не заправлялся. Я думаю все таки вода успела попасть в мой баллон, так как один раз уже у меня замерзла трубка на баллоне и машина отказалась ехать. Хорошо что не трассе, тьфу тьфу тьфу.

Еще вопрос как вывести влагу из баллона?

Один установщик посоветовал нагреть баллон феном по мощнее, вода испаряется и выводится в месте с газом. Неопасно?

 

модераторам: может в шапке соберем весь список заправок?

 

 

Присоединяюсь к вышесказанному, с пометкой собрать список АГНКС заправляющими качественно, безопасно и добросовестно.

Так как кол-во легк. транс. переходящих на СПГ с каждым днем увеличивается. Сам в этом убедился.

Edited by goldyork
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд - за 15 лет эскплуатации - он не сгниет... Причиной ржавчины - является кислород, а метан по правилам должен идти без воздуха.

а сера? особенно с водой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сера? особенно с водой?

Серную кислоту без кислорода- она не даст... и даже сернистую не даст :rolleyes: Микро количество серной кислоты может теоретически содержаться только в выхлопе... + В газе бывает маслянный конденсат - получается баллон покрыт защитной пленкой :rolleyes:

Это всё - ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотр сообщенияShPioN (04 Март 2011 - 13:59) писал:

вопрос: на заправке тапоич осушка газа идет?

 

Нет.

 

 

 

Ну тогда, скажите пожалуйста, в каких газозаправочных ст. делают реальную осушку газа.

Я сам недавно установил на свою Волжанку 3110 ГБО метан (цельномет.). Кроме Тапоича и Ийк нигде больше пока не заправлялся. Я думаю все таки вода успела попасть в мой баллон, так как один раз уже у меня замерзла трубка на баллоне и машина отказалась ехать. Хорошо что не трассе, тьфу тьфу тьфу.

Еще вопрос как вывести влагу из баллона?

Один установщик посоветовал нагреть баллон феном по мощнее, вода испаряется и выводится в месте с газом. Неопасно?

 

 

 

Присоединяюсь к вышесказанному, с пометкой собрать список АГНКС заправляющими качественно, безопасно и добросовестно.

Так как кол-во легк. транс. переходящих на СПГ с каждым днем увеличивается. Сам в этом убедился.

Хочется верить в лучшее: надеюсь этот совет Вам дал не тот установщик, который Вам устанавливал оборудование, ибо додуматься до такого нормальному человеку крайне сложно :o

Как известно вода закипает и начинает интенсивно испаряться при температуре +100 градусов по Цельсию.

Думаю, что даже комикадзе не стал бы этого делать.

 

Не парьтесь, если у Вас баллон фирменный - ничего не произойдёт. Ну а если Вы при выборе места установки ГБО руководствовались принципом - где подешевле, то Вам стоит волноваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,вот только задумываюсь перепрыгнуть на газ посему вопрос.Если ехать с сиргелей в сторону куйлюка то после моста на речкой-вонючкой слево имеется заправка газовая.И вот проезжая там я временами замечал сумашедшие очереди что днем,что ночью.Это к примеру мне тоже придётся так куковать по нескольку часов? Это ближайшая ко мне заправка. И ещё.Сам процес заправки сколько занимает времени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят,вот только задумываюсь перепрыгнуть на газ посему вопрос.Если ехать с сиргелей в сторону куйлюка то после моста на речкой-вонючкой слево имеется заправка газовая.И вот проезжая там я временами замечал сумашедшие очереди что днем,что ночью.Это к примеру мне тоже придётся так куковать по нескольку часов? Это ближайшая ко мне заправка. И ещё.Сам процес заправки сколько занимает времени?

Ага :lol:

Мой максимум - 3,5 часа...

А так - выбираете оптимально для себя время и спокойно заправляетесь. В холода приходится сидеть по 1-2 часа. Но вот до холодов, я практически не стоял. Когда 10-15 минут, а когда сразу подъезжал к колонке. Сама заправка в среднем длится 5 минут + 2-3 минуты расплатиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб понял.В холода получается не все заправки работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб понял.В холода получается не все заправки работают?

Работают все... Просто давление газа низкое, и качают на 50 атмосфер меньше. Летом мне качали по 220-230, а сейчас 170-180. ВОт и приходится чаще заправляться- отсюда очереди, иногда нереальные :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now