polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Если не будет так, вы узнаете ЧТО такое на самом деле БАРДАК В ОЧЕРЕДЯХ. На себе испытал.

У нас очень и очень невоспитанные люди. особенно некторые виды таксистов, для них время-деньги и они чуть ли не на таран идут своими колымагами, до драк доходит как раз плюнуть.

ну вот можно подъехать на заправку и по естественной очереди заправиться. логически ведь понятно что тот кто спереди приехал раньше, кто сзади - позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот можно подъехать на заправку и по естественной очереди заправиться. логически ведь понятно что тот кто спереди приехал раньше, кто сзади - позже.

Тут не совсем так... Сначала очередь делиться на 2 ряда, а потом они разделяются на 5. На Тапоиче - первый ряд (крайний левый) - для грузовиков и автобусов - там давление выше. Я всегда стараюсь встать именно в 1 и 2 (по номерам 8-9 и 10). Так вот из-за этого левый ряд - немного задерживается. И очереди идут неодновременно. И чтобы небыло мегасрача, все спрашивают кто последний, и это облегчает жизнь - ты следишь только за тем, кто перед тобой и затем кто сзади тебя. А то за всеми не уследишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не совсем так... Сначала очередь делиться на 2 ряда, а потом они разделяются на 5. На Тапоиче - первый ряд (крайний левый) - для грузовиков и автобусов - там давление выше. Я всегда стараюсь встать именно в 1 и 2 (по номерам 8-9 и 10). Так вот из-за этого левый ряд - немного задерживается. И очереди идут неодновременно. И чтобы небыло мегасрача, все спрашивают кто последний, и это облегчает жизнь - ты следишь только за тем, кто перед тобой и затем кто сзади тебя. А то за всеми не уследишь :D

Современем наверное разберусь :) сколько на тапоич колонок? Получается если я стою за кем то в очереди, то когда подойдет очередь я буду в соседней с ним колонке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современем наверное разберусь :) сколько на тапоич колонок? Получается если я стою за кем то в очереди, то когда подойдет очередь я буду в соседней с ним колонке?

Я тоже сначала в систему врубиться не мог, но жизнь заставила B) Колонок 10. Это возможно, и довольно часто встречается (просто подъезжают же не одновременно), НО законы Мёрфи - никто не отменял :D Как ни крути, а твоя очередь будет по любому самой длинной :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сначала в систему врубиться не мог, но жизнь заставила B) Колонок 10. Это возможно, и довольно часто встречается (просто подъезжают же не одновременно), НО законы Мёрфи - никто не отменял :D Как ни крути, а твоя очередь будет по любому самой длинной :P

кстати я тогда видел что 1 колонка для людей "которые не могут стоять в очереди". как пробраться на эту колонку?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправляюсь на Узгарише и ГазМирОйл (в сторону Янгиюля) таких колонок не видел. М.б..в других местах есть.. хз. но люди в очереди ОЧЕНЬ не любят когда лезут. Как раз последний раз заправлялся, один "лось" на лосе =) типа умный прям на заправку через выезд заехал и пытается пристроится задним ходом. И так пробовал и так... так и уехал несолоно хлебавши. При этом когда он вышел типа сказать что-то, увидел кучу народа из очереди которые, мягко говоря, неодобрительно к этому отнеслись.

Сколько за границей наблюдал, даже на жаре и холоде люди себя ведут намного пристойней в очередях, чем наши любители локтями толкаться. Самое плохое, что раз оттолкнут, два... потом сам таким станешь. :-(

 

Нужно, если есть возможность, заправлятся с 21:00 и позднее, экономишь порядка часа. Особенно если час - это меньше, чем требуется чтобы доехать от дома до заправки и обратно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати я тогда видел что 1 колонка для людей "которые не могут стоять в очереди". как пробраться на эту колонку?:)

Вам - уже поздно :rolleyes: Чтобы заправляться без очереди целый год -нужно установить У НИХ газовое оборудование B) Эту колонку выделили недавно, а то раньше тоже пристраивались задом к любой колонке, и народ который "не в теме" - бухтел :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я не про нефтегазинспекцию,вроде она никаким боком не контролит АГНКСы? чо,не так?

Вот ты про чё оказывается.

А контролить... ещё как контролит.

 

кстати я тогда видел что 1 колонка для людей "которые не могут стоять в очереди". как пробраться на эту колонку?:)

Иной раз очередь из желающих заправиться без очереди больше, чем на остальных колонках. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно, если есть возможность, заправлятся с 21:00 и позднее, экономишь порядка часа. Особенно если час - это меньше, чем требуется чтобы доехать от дома до заправки и обратно.

Сегодня я заехал в заправку.(Это тот, про которого я рассказывал...) Никого не было. Главное сразу после меня ровно 12.00 (ночи) закончили работу. Раньше работали круглосуточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил вчера в коммандировку на служебном дамасе на КПГ(установлена очковая кобра),ждите фотоотчета..

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня я заехал в заправку.(Это тот, про которого я рассказывал...) Никого не было. Главное сразу после меня ровно 12.00 (ночи) закончили работу. Раньше работали круглосуточно.

Ты много рассказывал про запраки. В Ташкенте? Какая именно?

 

на Узгариш после 9 вечера получасовая очередь. Опять я на газе с этой заправки 50 км не "доехал".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коммандировка по маршруту: через Солнечный, Чиназ,Гулистан,Ширин. Там было открытие одной МАГЗС(бутан+бенз). Потом через Бекабад,Ташморе в Таш. Отстали от кортеджа т.к. больше 100км/час дамас не разгонялся(представьте как тоскливо бмвешнику ехать по межгороду на 100км/час!)..

на этой стоят аргентинские компрессора ASPRO:

727993m.jpg

эти не знаю:

732088m.jpg

784315m.jpg

776123m.jpg

763835m.jpg

755643m.jpg

752571m.jpg

741307m.jpg

744379m.jpg

то бе континуед(отпишитесь ктонить,кол-во фоток не влазит)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

то бе континуед(отпишитесь ктонить,кол-во фоток не влазит)

 

Продолжайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

час назад заправился на ТАПОиЧ. очереди считайте нет :) 5-10 минут и я уже заправлен. закачали 220, пока доехал до дома стало 200. метан по 480 сум. заправили получается 20.6 м3 за 9900 сум. заправщику 200 сум и получается за 10 килосум я проеду 220-250 км :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжайте.

и тут 50-тилитровый фабер опустел(180км)... пришлось лить бенз чтоб доехать до Бекабада:

751546m.jpg

но на этой заправочке почемуто не принимают пластик:

785338m.jpg

и опять пришлось капнуть в бачочек бензинчика:

726970m.jpg

и уже на повороте на Буку(где пост) заправились на АГНКС:

776125m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будьте наивными, газинспекции конкретно отвечает: гаражным(а тем более домашним) агнкс НЕТ!!!!!!!!!

876842m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ - красавчик!

Подробнее по каждую плиз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будьте наивными, газинспекции конкретно отвечает: гаражным(а тем более домашним) агнкс НЕТ!!!!!!!!!

Во те нате... А ведь некоторые предприятия строят гаражные для собственных нужд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во те нате... А ведь некоторые предприятия строят гаражные для собственных нужд.

вот мне тоже непонятно...мутно как-то всё... теже рейсовые автобусы на метане...у них своя хоть и старая АГНКС на автобазе....ну ладно муниципальные бусы,но вроде и да, где-то есть гаражные АГНКС....кста и АЗС странно,вроде нельзя их было строить,а где-то выдают решения хокимов на АЗС до сих пор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то на ТАПОиЧ мне сегодня маловато закачали, после остывания в баллоне осталось всего 190 атм...хотя это фигня по сравнению с недоливами на бензозаправках, тут то хоть плачу за реальные м3, а не за виртуальные литры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то на ТАПОиЧ мне сегодня маловато закачали, после остывания в баллоне осталось всего 190 атм...хотя это фигня по сравнению с недоливами на бензозаправках, тут то хоть плачу за реальные м3, а не за виртуальные литры.

очередь большая была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередь большая была?

это даже очередью назвать сложно. заправился через 3 машины. как в обычной бензиновой заправке. и это средь бела рабочего дня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал как обычно, с Андижана через перевал. Заправки в Андижане битком набиты, на пару часов простой. В Намангане, в городе очереди на 1час примерно. За городом, в Туракургане за 10 минут заправился, очереди небыло. В Чусте была очередь из 10-15 машин, тоже на 10-15 минут. В Гурумсарае(до перевала) вообще пусто, всего пару машин заправлялись. В Ахангаране была очередь, тоже на 20-30 минут. Выехал из Андижана где-то в 9-30, прибыл в Ташкент в 15-00, на работу успел. Правда на посту Камчик застрял на 45 минут - проверяли багажник, все водилы были злые(за 45 минут). Ну и пообедал в Ахангаране за 30 мин. Дорога вся в ямах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то на ТАПОиЧ мне сегодня маловато закачали, после остывания в баллоне осталось всего 190 атм...хотя это фигня по сравнению с недоливами на бензозаправках, тут то хоть плачу за реальные м3, а не за виртуальные литры.

Это из-за температуры газа.

При сжатии газ нагревается. После заправки балон нагревается (примерно) до 50-60 оС.

А потом когда остынет давление падает.

У меня тоже после заправки на 200 атм. утром давление падает до 160 атм.

Когда очереди нет, заправщики (через 5 минут) еще допольнително качают на 500-700 сум. А давление при этом не поднимается - 200!

По этому, если хотите экономить на не электронных заправках заежайте с большим остатком. Тогда газ не успеет нагрется до 60 оС и заправиться больше газа.

Если заметил, в диапазоне от 120 атм до 80 атм машина проезжает больше км чем в других диапазонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, я поэтому и спрашивал - объем сжатого газа и давление прямо пропорционально или там есть разница, таблицу помнишь? У меня та же фигня, от 150 атм до 90 почти 200 км, а потом резко падает стрелка. я на манометр грешил... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now