ШивОлег

Лазерный принтер

415 posts in this topic

Я за вас всех очень рад,но нам он не подходит.

В принципе с тобой согласен. 2900 лучший вариант. Может порыскать по городу, может еще остались где. Или уже взять 6030 и поставить где печатается по минимому и от туда изьять 2900 и переставить в более интенсивное по печати место.

Я наверное так и буду делать теперь.

У роководства забираю 2900 и ставлю им санон211 они в е равно мало печатают, а их 2900 в места жесткой эксплуатации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А принтерами от Toshiba никто не пользовался? Агата их активно сейчас продвигает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@proxx™,

вы кажется мой совет пропустили))):

А вообще есть серия принтеров с картриджами hp5949 (49)/canon 708, к примеру canon LBP3300 либо HP Laser Jet 1320. Там куда более ёмкостный бункер ,чем в 2900 (hp2612a/canon 703) и более высокая скорость печати... Но вот не знаю, есть ли у нас такие в продаже, да и дороже они будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@proxx™,

вы кажется мой совет пропустили))):

Не пропустил,у нас их в продаже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пропустил,у нас их в продаже нет.

А чем струйники плохи? :icon_eek: Ёпсон M105 только радует, и спокойно заменяет 2 штуки м2000 :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем струйники плохи?

Смотря для каких целей струйник ! Лично мне наф не нужен, я на м2300 печатаю для расклейки на улице, т.к. ему дождик не страшен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне наф не нужен, я на м2300 печатаю для расклейки на улице, т.к. ему дождик не страшен

У м105 заводские чернила пигментные, от воды не растекаются. Но чуток дорогие. Обычные дешевые - 1 лист = 1,5 сума.

 

Тем более человеку документацию печатать на заводе, а не объявы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но чуток дорогие

Откройте занавес, какова цена и кол-во страниц с одной заправки !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем струйники плохи? :icon_eek: Ёпсон M105 только радует, и спокойно заменяет 2 штуки м2000 :facepalme:

Они дохнут быстро от металлической пыли.

 

Откройте занавес, какова цена и кол-во страниц с одной заправки !?

Если мне память не изменяет,один флакон около 70тыс был.. Одна заправка -11 000 копий по ТХ.

Не могу сказать за М105,но у L800 печать легко смазывается мокрым пальцем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откройте занавес, какова цена и кол-во страниц с одной заправки !?

16$ - 6.000 стр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпсоны лазерные - тоже тот ещё геморрой

не выпускают лазерные уже более 2-х лет, проснитесь... впрочем кэнон 2900 снят с производства еще раньше :):)

 

Не могу сказать за М105,но у L800 печать легко смазывается мокрым пальцем.

Вы все путаете, краска на фотопринтерах водорастворимая, она заточена для фотобумаги, а на серию M оригинальная краска на пигментной основе, отпечаток сразу выходит сухой, можно хоть сразу бросать его в ведро с водой (эксперимент делали лично), сам эпсон дает на него гарантию 100 лет

 

другой вопрос, что некоторые особо экономные заливают в серию M китайскую "воду", чтобы не платить за флакон около 15 баксов... это тоже имеет право жить, но тогда действительно отпечаток на обычной офисной бумаге растекается от влаги, но в этом случае цена отпечатка равна стоимости самой бумаги, потому что литр "воды" стоит около 5 долларов...

но повторюсь, еще раз по математике... и в том и в другом случае вы забываете о ракелях и барабанах, да и вообще о заправочных конторах - экономите немалые деньги и нервы... по итогу, стоимость владения принтером серии M будет ниже ЛЮБОГО лазерника даже если покупать "дорогие" оригинальные флаконы 140ml (6000 стр)... например, мы когда считали у себя в офисе, при средней интенсивности печати на мфу M200 в выигрыше оказались менее чем за 1 год, даже в сравнении с лазерным принтером M2000DN (надо отдать ему тоже должное, пашет уже 5 лет )

Edited by Alt2000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в том и в другом случае вы забываете о ракелях и барабанах, да и вообоще о заправочных конторах экономите немалые деньги и нервы

Но помните о печатной головке, картридже, ролике подачи бумаги, ремне позиционирования... :facepalme:

не выпускают лазерные уже более 2-х лет, проснитесь

Да я то и не сплю. Только ведь 2900 тоже встретить можно на рынке..

 

Кстати, Alt2000, ты случайно не в Epson работаешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На M2000 хороший(новый) барабан нужен ?!Где есть ?!У своих поставил чот светлит или фонит :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На M2000 хороший(новый) барабан нужен ?!Где есть ?!У своих поставил чот светлит или фонит :icon_eek:

Монохром,Hiblakk ,не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На M2000 хороший(новый) барабан нужен ?!Где есть ?!У своих поставил чот светлит или фонит :icon_eek:

Может это не из-за барабана? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монохром,Hiblakk ,не?

Не знаю :huh: один зелёно-фиолетовый,другой коричневато-зеленый были.

Может это не из-за барабана? :icon_eek:

Подкинул родной с другого принтака печать идеальна.

 

250 тыщ пробег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монохром, Хайблек, Хентек, Хон...

В Широком формате может быть, раз они Эпсями занимаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю :huh: один зелёно-фиолетовый,другой коричневато-зеленый были.Подкинул родной с другого принтака печать идеальна.

Ты подбираешь барабан под тонер. А можно подбирать тонер под барабан.Я вообще, не разбираюсь в Эпсонах, но по-моему, под зелёные барабаны один тонер идёт. Под красные и коричневые другой. :icon_eek:

 

Монохром, Хайблек, Хентек, Хон...

В Широком формате может быть, раз они Эпсями занимаются

Что за контора Хайблэк?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты подбираешь барабан под тонер. А можно подбирать тонер под барабан.Я вообще, не разбираюсь в Эпсонах, но по-моему, под зелёные барабаны один тонер идёт. Под красные и коричневые другой.

Разве не один и тот же тонер? Хотя я только с коричневыми сталкивался :icon_eek:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве не один и тот же тонер? Хотя я только с коричневыми сталкивался :icon_eek:

Может с чем-то путаю(с Панасониками может). :icon_eek: У меня отдельный супермастер занимается всякими не "Кэнон\НР\Самсунг".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может с чем-то путаю

Я тоже утверждать не берусь, ибо сам Эпсонами не занимаюсь. Равно как и Панасониками. Остальное делать могу (без желания разбить принтер об кого-нибудь)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого нету на продажу б.у. МФУ-шка Canon MF211. Нужна для проверки картриджей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты подбираешь барабан под тонер.

всё спасибо ,нашел...за 35у.е. новый,родной привезли.Печать идеальна.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я то и не сплю. Только ведь 2900 тоже встретить можно на рынке..

Вы же сами отвечали уже на этот вопрос.. откуда берутся эти принтеры... а эпсон лазерные не такие были популярные, чтобы заниматься массово рефербышами

 

ты случайно не в Epson работаешь?

как всегда ... ошибаетесь :D

 

за 35у.е. новый,родной привезли.Печать идеальна.

эпсон M2000 - на самом деле это киосера, знаю точно, что когда эпсоны тут продавались дешево, ташкентские дистры киосеры покупали их на запчасти

 

Но помните о печатной головке, картридже, ролике подачи бумаги, ремне позиционирования

за 2 года ничего этого не было, ясное дело -заправщики вроде Вас, должны струйную серию M хаить...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле это киосера

а барабанчик у них щас почем !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.