Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

5 минут назад, Улугбек Асад угли сказал:

знаю, что я лучший. И супруга знает. :lol:

Откуда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Откуда?

Сам знаю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Lioness said:

когда она выглядит несексуально и не интересует вообще никого,

С чегой это? Наоброт пусть выглядит сексуально. Я против чадры итд, поэтому и считаю что такая ревность неправильная.

29 minutes ago, Lioness said:

Повод - это когда ты узнал о её измене. Все остальное - ни разу не повод. 

Ну если за повод брать только событие которое можно использовать в суде, до да. А так например невинный флирт, которому участники не придают никакого серьезного смылсла может вызвать ревность у партнеров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

интересно. Наблюдаю иную картину. Зачастую ревность небеспочвенна. Если не брать клинические случаи в расчёт, коих тоже дофига

Если считать почвой свои собственные фантазии, то да, она всегда будет небеспочвенной. А как накрутить себя и чем - зависит от собственных способностей, фантазии и неуверенности в себе и в отношениях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

А так например невинный флирт, которому участники не придают никакого серьезного смылсла может вызвать ревность у партнеров. 

Запросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

 

Ну если за повод брать только событие которое можно использовать в суде, до да. А так например невинный флирт, которому участники не придают никакого серьезного смылсла может вызвать ревность у партнеров. 

Ну да, только невинность флирта может быть оценена по-разному каждой из сторон :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

А как накрутить себя и чем - зависит от собственных способностей, фантазии

Эт точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Улугбек Асад угли said:

во-вторых, знаю, что я лучший. И супруга знает. 

Как в том анеке, про жену, которая загрузилась думками, когда выставила статус в ОКах - Мой мужчина самый лучший, а все подруги выставили лайки на неё.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Ну да, только невинность флирта может быть оценена по-разному каждой из сторон :) 

Именно так, он скажет, ну чё тут такого - потанцевал с какой-то дамой(или она с каким-то мужчиной), а вторая сторона тут же придумает продолжение всего этого:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Если считать почвой свои собственные фантазии, то да, она всегда будет небеспочвенной. 

почва — это когда реально адюльтер есть, и ты об этом догадываешься. Всё остальное считается беспочвенным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

почва — это когда реально адюльтер есть, и ты об этом догадываешься. Всё остальное считается беспочвенным

А как можно знать - есть он реально или нет только на основании своих догадок? Без фактов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Улугбек Асад угли said:

Сам знаю

ещё один анек вспомнил. Жена с отпуска шлет СМС мужу - Ты у меня самый лучший.  Он отвечает - Бухаешь или сравнивыаешь?

5 minutes ago, des said:

Запросто.

После какого то пати, все рассматривают фото, которые выставлены на общем сервере, вдруг один из товарищей замечает что его сфотали в тот момент когда он танцевал с местной красавицей. Черт, это надо удалить, бомочет он. Ему возражают, - А че такого? Это же прсто коллега? 

Такие просто коллегами не бывают - говорит он. Случай из жизни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

почва — это когда реально адюльтер есть, и ты об этом догадываешься. Всё остальное считается беспочвенным

Я сказала о том же самом чуть ранее :) Но мальчишки привели доводы и поводы для ревности. И с ними я тоже согласна :) Поводы - это твое личное восприятие каких-то действий другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Случай из жизни. 

Правильно сделал, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sirinius said:

почва — это когда реально адюльтер есть

То есть если жена обнаружила мужа в спальне, в постеле с членом  засунутым  в постороннюю женщину,..     то все тогда она может начинать ревновать, потому что повод уже есть?:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Поводы - это твое личное восприятие каких-то действий другого.

Спровоцировали, одним словом:)

Только что, Nickolas сказал:

То есть если жена обнаружила мужа в спальне, в постеле с членом  засунутым  в постороннюю женщину,..     то все тогда она может начинать ревновать, потому что повод уже есть?:facepalme:

И то, даже в этом случае, ты как-то предлагал все начисто отрицать.

Хотя, если есть повод для ревности, то, как правило, ревновать уже поздно:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

То есть если жена обнаружила мужа в спальне, в постеле с членом  засунутым  в постороннюю женщину,..     то все тогда она может начинать ревновать, потому что повод уже есть?:facepalme:

:lol:

2 минуты назад, des сказал:

И то, даже в этом случае, ты как-то предлагал все начисто отрицать.

Кстати, да, даже в этом случае советовали все отрицать и убеждать, что это не то, что ты подумал (-а) :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:
3 минуты назад, des сказал:

 

Кстати, да, даже в этом случае советовали все отрицать и убеждать, что это не то, что ты подумал (-а) :) 

Уж на что я спокойный и мирный человек, но в этом случае я бы с ходу бы в лоб заехал после такого утверждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, des сказал:

А как можно знать - есть он реально или нет только на основании своих догадок? Без фактов?

судя по наблюдениям и опыту сложилась такая картина — там, где  ревнуют, узнают про адюльтер через неделю-полгода. Или ты знаешь, что человек левачит и видишь, что его пассия ревнует.

То есть пока что считаю, что если ревность появилась, то в 80% — есть измена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

судя по наблюдениям и опыту сложилась такая картина — там, где  ревнуют, узнают про адюльтер через неделю-полгода. Или ты знаешь, что человек левачит и видишь, что его пассия ревнует.

То есть пока что считаю, что если ревность появилась, то в 80% — есть измена

Возможно - ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаи лёгкой ревности, происходящие от чувства собственничества и клинические случаи, когда ревнуют ко всему подряд — не в счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Случаи лёгкой ревности, происходящие от чувства собственничества

Во, это мой случай:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

судя по наблюдениям и опыту сложилась такая картина — там, где  ревнуют, узнают про адюльтер через неделю-полгода. Или ты знаешь, что человек левачит и видишь, что его пассия ревнует.

В этих случаях, как правило, есть масса факторов, указывающих на это, просто доказательств нет, не пойман (-а) с поличными. В связи с этим происходит вынос мозга на почве ревности и рьяное отрицание факта измены второй стороной. Но тут уж, как говорится, "я сам обманываться рад".

Именно поэтому всегда считала и считаю, что нет смысла находиться в отношениях, если уже изменяешь или сильно хочется сделать это. Понятное дело, это не единственная причина расставаний людей, просто тема об этом :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

если уже изменяешь или сильно хочется сделать это. 

Тоже правильно, но, опять же таки, всё индивидуально.

Может хотется переспать с другим по разным причинам, это же не факт, что ты потом захочешь находится с этим человеком в отношениях или спать с ним дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, des сказал:

Во, это мой случай:rolleyes:

сам грешен иногда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.