Sign in to follow this  
Followers 0
wolf_uz

LACETTI на газе

22 posts in this topic

Вчера по радио на волне 107.2 сообщили, что: "В этом году с апреля месяца начинается выпуск автомобиля LACETI с газовым оборудованием". Только не уточнили, на каком именно газе они будут работать(метан?-пропан?). Сказали, что в Республике потихоньку начинается переход на этот вид топлива. Интересно, оборудование завод туда будет пичкать как и запчасти (Китай).

Edited by Lioness
Пользуйтесь translit.ru для перевода текста в кириллицу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет метан. оборудование вроде китай, но хорошее. плохое они просто не засунут - не выгодно, потом по гарантии задолбаются менять ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wolf_uz, перевести текст с латиницы в кириллицу можно здесь

Сообщения на латинице будут удаляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наткнулся:

 

Единственный производитель легковых автомобилей в Средней Азии - узбекско-американское совместное предприятие GM Uzbekistan с апреля 2011 года запускает проект по переводу автомобилей на газовое топливо.

 

Подробно ЗДЕСЬ

 

 

Учитывая нынешние проблемы с бензином, считаю данный проект очень актуальным.

Edited by Думкан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо улучшение с бензином в ближайшие годы нам не видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... с апреля месяца начинается выпуск автомобиля LACETI с газовым оборудованием...

Нексии уже продаются с ГБО, видать теперь до Ласетти добрались. Вот что странно: на иномарке, если авто с завода на газе, бензобака нет, а наши почему то решили оставить двухтопливную систему.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии уже продаются с ГБО, видать теперь до Ласетти добрались. Вот что странно: на иномарке, если авто с завода на газе, бензобака нет, а наши почему то решили оставить двухтопливную систему.

 

 

Это ж хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж хорошо.

Хорошо для пробега, согласен. Однако если выпускать авто только на газе можно было бы например место под бензобак использовать для увеличения объёма ГБО. Двигатель, топливная система, приборка всё будет адаптировано для работы на КПГ. Мне кажется было бы лучше наладить выпуск не гибридов, а авто работающих на том или другом виде топлива.

Из личных наблюдений: достаточно высокий процент автолюбителей, чьи авто переведены на газ никогда не пользуются бензином. По разным причинам.

 

PS. Ездят в Ташкенте авто на которых только ГБО: Магнусы (СПГ), ездила Леганза (КПГ), её правда переделали под бензин :) , 2 автобуса Хёндай (КПГ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Из личных наблюдений: достаточно высокий процент автолюбителей, чьи авто переведены на газ никогда не пользуются бензином. По разным причинам.

 

 

 

 

Главнейшая - Экономия !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из личных наблюдений: достаточно высокий процент автолюбителей, чьи авто переведены на газ никогда не пользуются бензином. По разным причинам.

Главнейшая - Экономия !

Да, в основном таксисты. Один из них (мой знакомый) сжег клапаны в 210 000 км. Думаю это из-за экономии.

Но я и мне подобные, так не делаем:

- Я, пока темп.датчик не поднимет голову не перехоже на высокие обороты (+ на метан).

Наверно, по этому у меня бензин расходуется не мало.

И 1,6 на газе заводиться плохо. Тем более (щас) зимой.

 

И еще, если убрать бензин, как будете доехать до заправки, если нет возможности заливать немножко метана на баклажку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

И еще, если убрать бензин, как будете доехать до заправки, если нет возможности заливать немножко метана на баклажку?

 

 

Серьёзный аргумент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, если убрать бензин, как будете доехать до заправки, если нет возможности заливать немножко метана на баклажку?

Вот это по нашему.

 

Заводской газовый автомобиль на приборке имеет точно такой же индикатор остатка топлива в баллоне, как и у бензинового. Смотришь на него и чётко знаешь сколько ещё можно проехать.

 

Не езди до "0" и до заправки всегда доедешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не езди до "0" и до заправки всегда доедешь.

а если какая трабла с газом произошла... там уже по барабану ноль или не ноль...

так что бенз. нужен однозначно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии уже продаются с ГБО, видать теперь до Ласетти добрались. Вот что странно: на иномарке, если авто с завода на газе, бензобака нет, а наши почему то решили оставить двухтопливную систему.

 

без бензина вроде клапана горят. интересно, на тех иномарках как сделали так чтоб клапана не горели? какую-ту систему наверное придумали... кому известно, просветите плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если какая трабла с газом произошла... там уже по барабану ноль или не ноль...

так что бенз. нужен однозначно...

:lol: А если с бензином трабла? Не всякую можно устранить ковырнув отвёрткой.

 

Ничего не произойдёт. Всё будет нормально работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, на тех иномарках как сделали так чтоб клапана не горели? какую-ту систему наверное придумали... кому известно, просветите плиз.

просто нужно топливную карту прошить под метан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: А если с бензином трабла? Не всякую можно устранить ковырнув отвёрткой.

 

Ничего не произойдёт. Всё будет нормально работать.

Нет, это не по нашему :)

У меня, например, один раз, в Охангороне, неправильно закрыли кранник при заправке и испортился внутри резиновая штука и пришлось спустить вес газ и ехать до дома на бензине. Эта штука (незнаю как называется) оказывается стоит 3 тыс. но если порвется его резина - отверткой ковернув никак не устранить.

 

Наши газовые мастера вообще отверткой не пользуются :)

 

Т.ч., HOLA помни: у заправщиков (бензина) тоже есть дети! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: А если с бензином трабла? Не всякую можно устранить ковырнув отвёрткой.

 

Ничего не произойдёт. Всё будет нормально работать.

вот когда будет возможность газ "налить" баклажку и донести до машины - тогда да, таки проблемы не будет

а пока - хотя бы емкостью бака 10 литров, но бензиновая топливная система нужна, ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот когда будет возможность газ "налить" баклажку и донести до машины - тогда да, таки проблемы не будет

а пока - хотя бы емкостью бака 10 литров, но бензиновая топливная система нужна, ИМХО

Позиция ясна.

 

Я выше писАл, что некоторые водители, чьи авто работают на газе никогда не возят с собой "запас в баклажке". Одна из причин - нисправность отсутствие топливной бензиновой системы. Не нужна она им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так можно носить пропан-бутан в ёмкости размера баклажки. в случае чего подаем газ во впускной тракт и тошним до заправки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выше писАл, что некоторые водители, чьи авто работают на газе никогда не возят с собой "запас в баклажке". Одна из причин - нисправность отсутствие топливной бензиновой системы. Не нужна она им.

У моего соседа Волга (ГАЗ-3129) такая: Но у него для этих целей не баклажка (подаренный нам узбекам цивилизацией для всего :) ), а тросик (аркан).

Думаю, это не очень удобно.

Для нас удобно - (вездесущая) баклажка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бенз по любасику нужен. в холодную погоду на газу тяжко запустить двигатель. а подчас даже невозможно. сам откатал на газу лет 5-6. а вот в лося например ставить ГБО - то теряется возможность перевозить крупные грузы со сложенными сиденьями. а так газ - это тема хорошая. тем более что уже начато строительство 130 газ заправок по всей республике.а на асаке будут ставить корейское гбо.

Edited by duter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.