Sign in to follow this  
Followers 0
Radist

БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ кидалово

69 posts in this topic

Наткнулся на обьявление на avto.torg продаётся авто audi A3 с малым пробегом 2005года, машина в идеальном состоянии всего за 5000уе согласитесь это очень дешево, но нет телефона только email адрес(<alina.zubkina@gmail.com>), написал письмо на этот адрес что готов купить авто и тд и тп, мне ответили что мол авто зарегистрировано в узбекистане но хозяин с машиной находится в италии, типа там живет или ещё что незнаю,но может приехать через неделю,вобщем читайте сами вот такой ответ пришел:

"Я могу привести машину в Ташкент на следующей неделе . Я буду снимать

его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё

таки Катаниа от Ташкента есть большое растояние . Моё

предложение таково: вы перещлёте стоимость за автомобили 5000 $ через

Western union к примеру на имя своей матери или (мужа, жены, брата

.......) Вы отправляете деньги в Италии например на имя ваше мамы,

потом отправите копию перевода на мою электронную почту ( Вы,

наверное, не имейте родственников в Италии , но это не имеет значения.

Вы только предположить на минуту, что ваша мама в Италии . Вы идете в

Western union и вы говорите, что вы хотите отправить $5000 вашей матери,

которая сейчас находится в Италии .

Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в

Узбекистан. Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель,

всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поидём в банк и вы поменяете

фамилию вашей мамы на мою. Когда я вернусь в Италии сниму деньги с

Western union.

Я буду ждать вашего ответа"

 

это не первое такое обьявление, до этого были Volkswagen Golf4 2001г за 4500$ и Volkswagen Golf4 2004г за 4800$ и оба в италии, схема ответа одна и та же, меняются только email адреса и места пересылки денег

Будте внимательны не попадитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 5000 даже убитый матиз с трудом можно взять не говоря уже об Ауди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, есть ещё кто-то кто в это верит? Ну, тогда, что называется, сам дурак. А без лоха, и жизнь плоха, как известно, а также - грустна и неинтересна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем итальянцу регистрировать машину в Узбекистане, а потом вывозить её туда? :wacko: Бред какой-то. Чё звонить то таким вообще. ^_^

Может быть она без растоможки и тогда вроде сходится. Хотя зачем продавать тачку за 5 000 если потом на дорогу и транспортировку всё это уйдет? :huh:

Короче туфта полная заморская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, в Италии оч легко паспорт рисуют за недорого, раз такая тема пошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае обнаружения подобных объявлений нужно сообщать администрации сайта, чтобы мы могли удалить объявление и заблокировать аккаунт. Сделать это можно прямо в объявлении, нажав на ссылку "Пожаловаться".

 

PS: Объявление, о котором Вы написали, было удалено и аккаунт заблокирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... Что только не напридумывают люди, чтоб получить халяву... Иной раз читаю на торге объявы с "приму даром",вот где веселуха то... Пишут: Добрые люди, помогите, малообеспеченная семья нуждается в авто... приму авто в любом состоянии. сами оформим... А заходишь в их профайл, показ всех объявлений пользователя, т%2

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так, кто собирается отправить любую сумму, куда угодно Вестерном, предлагаю поржать.

 

Отсканим тот бумажкя, прорисуем другого получателя, 5000 и Италию и быренко отправим.

 

А потом устроим коллективный троллинг почты на тему: ГДЕМАШИНАУБЬЮКОЗЛАБЛИННАФИГТОЛЬКОПОПАДИСЬ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, есть ещё кто-то кто в это верит? Ну, тогда, что называется, сам дурак. А без лоха, и жизнь плоха, как известно, а также - грустна и неинтересна.

Ну наверное кто то попался раз авто сменили, и что самое прикольное(с женой на пару посмеялись) на фотографиях второго обьявления, на заднем плане стоял автомобиль из первого обьявления.

Я в принципе просто хотел предупредить людей, чтоб не клюнули на такую халяву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да больше похоже на развод,но не судите по цене,это норм цена.Это для нас дико,посмотрите цены на авто у наших соседей,т.е. казахов!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так, кто собирается отправить любую сумму, куда угодно Вестерном, предлагаю поржать.

 

Отсканим тот бумажкя, прорисуем другого получателя, 5000 и Италию и быренко отправим.

 

А потом устроим коллективный троллинг почты на тему: ГДЕМАШИНАУБЬЮКОЗЛАБЛИННАФИГТОЛЬКОПОПАДИСЬ! :D

Я поддерживаю, будет прикольно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, он может и форум почитывать.

Интересно, как они собираются деньги в Италии вытаскивать? Поддельный паспорт нужен, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, забыл как эта разводка называлась... Нигерийская схема что-ли?

 

Надо писануть и-мейл, что типа зачем пересылать деньги Вестерном, у меня в Италию едет друг, он вам лично передаст :)

Или лучше, деньги посланы, находятся в Италии в таком-то банке на предъявителя удостоверения личности. Будьте добры, вышлите данные получателя.

Бенджевский вариант тоже прикольный, однако подделка документов будя. Наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так, кто собирается отправить любую сумму, куда угодно Вестерном, предлагаю поржать.

 

Отсканим тот бумажкя, прорисуем другого получателя, 5000 и Италию и быренко отправим.

 

А потом устроим коллективный троллинг почты на тему: ГДЕМАШИНАУБЬЮКОЗЛАБЛИННАФИГТОЛЬКОПОПАДИСЬ! :D

 

 

Припишите меня к списку троллящих e-mail, будет весело всем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поддерживаю, будет прикольно.

Ты неправильно назвался, надо было - Морзе. Ну или радист Морзе. :rolleyes: Прикольный перец, реальный такой неврастеник, любил я его очень, когда "КалАмбур" в моде был. :)

ЗЫ: А я фартовый, оказывается. На днях письмо получил - выиграл в лотерею 500.000

американских рублей.(с)Переезжаю скоро жить к дяде, в Нигерию Соединенные Штаты Америки. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, забыл как эта разводка называлась... Нигерийская схема что-ли?

 

Надо писануть и-мейл, что типа зачем пересылать деньги Вестерном, у меня в Италию едет друг, он вам лично передаст :)

Или лучше, деньги посланы, находятся в Италии в таком-то банке на предъявителя удостоверения личности. Будьте добры, вышлите данные получателя.

Бенджевский вариант тоже прикольный, однако подделка документов будя. Наверное.

 

Это-чек, т.е. подтверждение ДЛЯ ОТПРАВИТЕЛЯ, не документ, точно так же, как и чек из супермаркета. Мы его КОПИЮ, которая в принципе документом даже при том, что это была бы копия с реального документа предоставляем человеку, не имеющему никакого отношения к отправителю/получателю денег на доборовольной основе. И, совершенно не ради того, чтобы махинировать, ведь правда?

 

Итог: сканированая копия недокумента, предоставленная третьему лицу, бесцельно-состава преступления нет в принципе :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: А я фартовый, оказывается. На днях письмо получил - выиграл в лотерею 500.000

американских рублей.(с)Переезжаю скоро жить к дяде, в Нигерию Соединенные Штаты Америки. :lol:

Про братишек не забудь :)

Мне такие письма частенько приходили.

Когда пришло первое, признаюсь, 5 секунд поволновался :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои пять копеек .

Искал кота - бенгала леопардового . Нет у нас в Таше нормальных , только вырожденцы . Ну да ладно , речь о другом .

Нашёл на тОрге объяву - "Продаётся тигровый - 400 уе" и фота приложена . Красавец ! Уж начто я кошаков ненавижу , но мне понравился . Телефона в объяве не было . Отправил сообщение . Где то через 3-4 дня получил ответ : Типа вас приветствует звероферма или как её там ,питомник, в Кении . Отправляйте деньги куда то в Испанию , а мы вам вышлем кота по почте самолётом . Ну и фотографии негритянских ребятишек на фоне какого то африканского сарая . Перевод сразу видно - машинный , типа Сократа или Промта .И ещё приписали , что у них много разных других зверей .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 5000 даже убитый матиз с трудом можно взять не говоря уже об Ауди

 

 

Ни чего себе, убитый матиз!? Вот у вас цены...просто оффиггеть.

У нас в сервисе только на той неделе,обслуживали матиз 2008года, при чём состояние то ваще нормуль, на стекле написано продаётся 85 косарей.

 

 

А на счёт разводилок уже и до Ташкента добрались, там же вроде всегда с этим построже было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про братишек не забудь :)

Мне такие письма частенько приходили....

Так вот откуда у тебя бабло! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про братишек не забудь :)

Мне такие письма частенько приходили.

Когда пришло первое, признаюсь, 5 секунд поволновался :lol:

вы бы для начала хоть в гости с племяннилом прилетели, что ли... :o ..или без выигрыша никак незя... :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЗЫ: А я фартовый, оказывается. На днях письмо получил - выиграл в лотерею 500.000

американских рублей.(с)Переезжаю скоро жить к дяде, в Нигерию Соединенные Штаты Америки. :lol:

А я на цельный мильон на днях  весточку получил. !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы бы для начала хоть в гости с племяннилом прилетели, что ли... :o ..или без выигрыша никак незя... :) .

Эх Дашпорт-ака... Я бы с радостью, да и племянник ваш, думаю, тоже бы не отказался.

Но мы тут, в отличие от вас там, слишком озабочены выживанием и добычей хлеба насущного. И ездить по Америкам реально сложно по времени. Да и визы въездные ваша страна на каждом углу не раздает. Мне точно не дадут, уж больно морда наглая :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мои пять копеек .

Искал кота - бенгала леопардового . Нет у нас в Таше нормальных , только вырожденцы . Ну да ладно , речь о другом .

Нашёл на тОрге объяву - "Продаётся тигровый - 400 уе" и фота приложена . Красавец ! Уж начто я кошаков ненавижу , но мне понравился . Телефона в объяве не было . Отправил сообщение . Где то через 3-4 дня получил ответ : Типа вас приветствует звероферма или как её там ,питомник, в Кении . Отправляйте деньги куда то в Испанию , а мы вам вышлем кота по почте самолётом . Ну и фотографии негритянских ребятишек на фоне какого то африканского сарая . Перевод сразу видно - машинный , типа Сократа или Промта .И ещё приписали , что у них много разных других зверей .

Опять таки повторюсь: Пожалуйста, во всех таких случаях сообщайте нам, - лучше всего через ссылку "Пожаловаться", так модераторы быстрее отреагируют. Главное, правильно написать разъяснение. Можно также и мне продублировать в личку или на e-mail.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему это уже 2-ая тема про развод на деньги за дешёвое авто.

Надо же как наши сети Интернета масштабно используют для развода,раз 2-ой пользователь тему начал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.