Sign in to follow this  
Followers 0
umidy

Магазин автозапчастей

18 posts in this topic

всем привет люди хочу открыт магазин автозапчасти правда сам в этом не чего не понимаю пока. у нас в городе 2 магазина автозапчасти но у них всегда нет то что ты ищешь есть рынок автозапчасти ну он работает до обеда или чуть пожи а я живу в районе тут нет таких магазинов а машин много если че надо все едет туда я сам сколько раз ездили как обычно после работе после обеда рынок закрыта магазине нет то что мне надо.подскажите мне стоить заняться с этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, если не будешь сильно загибать цены, то людям будет предпочтительней ездить к тебе чем в Ташкент. Твоя услуга будет заключаться в оптовом закупе и разовой поставке запчастей. И людям будет хорошо, не будут каждый раз попадать на дорогу из-за какой-нибудь одной запчасти и тебе будет легче сбывать товар. Да и потом с вашими дорогами, з/ч на ходовую часть автомобилей местного автопрома уж точно будут покупать частенько;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

какой лицензия надо получить для это ?я в этом сферы новичок по это подскажите с чего мне для начало начинать?и где товары закупать на рынках магазинах или где не будь еще ?помогите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Если Вы ничего не понимаете в запчастях-лучше не соваться в этот бизнес.Надо заниматься тем-в чем Вы разбираетесь.Иначе-облом получится.Слишком много производителей-то есть -купите запчасть под видом оригинального,а она окажется -поддлекой.Покупатель придет разбираться к Вам-а потом :blink: -как получиться :D Другой вариант-пойдет в Обшество защиты прав потребителей-тогда будет хуже....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Если Вы ничего не понимаете в запчастях-лучше не соваться в этот бизнес.

Пусть попробует, после вышеописанных вами случаев, а так же многих других начнет разбираться в своём деле. На своих ошибках человек быстрей учится чем на чужих.Абсолютно беспроблемного бизнеса не бывает всё равно. Происки конкурентов, недопонимание с клиентами, вымогание денег некоторыми представителями контр. органов всё равно будут.

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы правы про это я уже думал на счет того что не разбираю :rolleyes: я лично не буду продавать покупать для это у меня есть человек который разбирает вот он и будет покупать продавать да консул людям... (Если Вы ничего не понимаете в запчастях-лучше не соваться в этот бизнес.)может вы правы! но я не считаю что это причина того что я не должен заниматься ща у нас в узбекистане не все занимается тем чем они разбирается надо учиться у тех кто разбирает мастерами не кто не родился это так думаю может не прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы правы про это я уже думал на счет того что не разбираю :rolleyes: я лично не буду продавать покупать для это у меня есть человек который разбирает вот он и будет покупать продавать да консул людям... (Если Вы ничего не понимаете в запчастях-лучше не соваться в этот бизнес.)может вы правы! но я не считаю что это причина того что я не должен заниматься ща у нас в узбекистане не все занимается тем чем они разбирается надо учиться у тех кто разбирает мастерами не кто не родился это так думаю может не прав

 

Да не парься, разбирается, не разбирается...

Лямов сто есть??

Смело влазь, купи кучу всего, а потом сиди и продажи мониторь, че первей кончилось то и вези снова...

В нашем ауле все так делают..

Западная школа маркетинга тут не работает, тут только торгующие по методу ВШП выживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня всегда удивляло, почему в городе очень мало магазинов атозапчастей и раньше думал, что это хорошая идея открыть такой вот магазинчик. Но в последнее время смотрю, бывают открывается в моем райончике такие магазины и я к примеру им очень рад, по мелочам не надо ехать на базар, удобнее просто заехать к ним и пусть немного подороже, но затрачиваешь меньше времени, да и по деньгам порою то же и выходит. Но видимо не судьба, год максимум два и они закрываются((( возможно дело в хозяине, ассортимент может не большой был, но факт такой вот. Так что хорошо подумайте, проанализируйте, стоит ли в это ввязываться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Лямов сто есть??)для нашего района думаю это очень много :huh: я проста сам ездил пару раз на рынок и магазин рынок закрыта было магазине нет что искал приходилась просит людей или ехать к ним дамой а там цена совсем другой :blink: и вот решил сам открыт магазин у себя в районе пока нет магазин запчасти не большой магазинчик 10 к/м сколько примерно лямов надо как вы думайте??? решил в серьезно есть желание думаю это главный (Абсолютно беспроблемного бизнеса не бывает всё равно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Ты или стебешся, или действительно ничего не понимаешь в том чем решил заняться, а потому несерьезно подходишь к вопросу.

Масло, это самый ходовой товар, одного его разных сортов надо не меньше чем на пять лямов, это минимум, далее ...список рука устанет печатать, и всего должно быть с запасом.

Ты найди хорошего автомастера и попроси его написать тебе список того что постоянно , каждый день меняется в сервисе, там минимум двадцать позиций будет...

Это не считая "тяжелых" позиций аккумы, резина, крылья , капоты....

И не говоря про барахло навроде поликов , щеток, ароматизаторов, батареек на сигнализацию.и прочей фигни (которая при наличии ее в хорошем ассортименте стимулирует трафик, ну и соответственно продажи)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же про запчасти...

вопрос такой к аудитории.

Машина немецкая, Опель Омега 3,2л, 2002 г. выпуска. На неё в ташкенте выписывается тех. талон, а куда девается старый паспорт или же документы немецкие? Которые идут с магазина покупателю, ну и дальше по мере продажи этой машины.

Мне интересны номера *ключей* в тех. талоне(естественно немецкого образца), в тех.талоне выданым ГАИ такого нет, там номер кузова, ещё чего то, а вот основных чисел я там не нашёл, по ним, через компъютор находятся запчасти для машины(моделей и модификаций много). И что делать? Как вообще люди, которые имеют иномарки заказывают запчасти в ту же Европу, вот так, без оригинального тех. талона(на авось то здесь не пройдёт)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Сталкер! Все запчасти для иномарок ищутся по вин-коду машины-которая обычно бывает выбито в 3 или 4 местах машины.Если не ошибаюсь-20 номеров.

По поводу магазина-Велл прав-надо примерно 15 лямов для начала-и этого будет мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за совет да я тоже думаю что не меньше 15 лямов думаю все будет хорошо собираю пока инфо!!! еще один вопрос какие документы я должен умет для открыт магазина авто???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Сталкер

Номер кузова в техпаспорте и есть ВИН код (17 знаков) у опелей начинается на WOL

а здесь можно пробить машину по нему: ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток, требуется партнер по б.у автозапчастям для корейских авто.

Интересуют б.у МКПП и АКПП для Акцент, Авео, Элантра, Леганза, Спарк, Матиз и другие модели.

Требования к партнеру: поис-закупка-отправка в Москву.

 

Готов обсудить все вопросы по скайп: alexeykl21

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Алексей! У нас нельзя вывозить запчасти для наших машин-прощу будет Вам пробить на ввоз напрямую -из Кореи в Россию.

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C оптовой закупкой за наличку понятно, но как быть для покупки по перечухе, пластику? Спрашивал у многих, но не мог найти место для приобретения безнал/пластика. Неужели ВООБЩЕ нет документального завоза? Да и если есть цены КОСМИЧЕСКИЕ и разница ОЧЕНЬ большая. У кого нибудь есть ифн?!

Про торг базу в Самарканде слышал, говорят там только резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Если Вы ничего не понимаете в запчастях-лучше не соваться в этот бизнес.Надо заниматься тем-в чем Вы разбираетесь.Иначе-облом получится.Слишком много производителей-то есть -купите запчасть под видом оригинального,а она окажется -поддлекой.Покупатель придет разбираться к Вам-а потом :blink: -как получиться :D Другой вариант-пойдет в Обшество защиты прав потребителей-тогда будет хуже....

 

 

он прав!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.