Sign in to follow this  
Followers 0
Ekobana

Фитнес зал

17 posts in this topic

хочу открыть фитнес зал, не подскажете, что для этого нужно? Если делать все официально, то что требуют в 1-ую очередь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала официальной деятельности изучите рынок,чтобы в дальнейшем не прогареть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне интересен какие требуют условия по закону, там 2 раздевалки, 2 душа или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ответов от знающих не поступило... то есть такой вариант:

Тупо пойти в тренажёрные залы (за Маслахатом :) ) и там спросить-распросить про всё.

Даже если некоторые не захотят говорить "секреты" (хотя люди не такие уж и плохие, если вы не явный их конкурент - если не хотите открыть через дорогу) то в среднем, зайдя в несколько тренажёрок - в итоге у вас будет худо-бедная информация для рождения новых вопросов...

С уважением... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, как раз ток об этом задумываюсь, до этого как то не было времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему на этом виде бизнеса много бабла не срубишь. Я имею ввиду в реалиях Ташкента. Это уж больно специфический бизнес. Тут надо быть ярым фанатом этого спорта.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему на этом виде бизнеса много бабла не срубишь. Я имею ввиду в реалиях Ташкента. Это уж больно специфический бизнес. Тут надо быть ярым фанатом этого спорта.

ну знаете,вон на шахристанской в аймаксе открыли и цены там заоблачные месячный абонемент под 200,000, разовый 24,000 и ничего, люди ходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну знаете,вон на шахристанской в аймаксе открыли и цены там заоблачные месячный абонемент под 200,000, разовый 24,000 и ничего, люди ходят

 

Не знаю сие заведение. Но, теперь смотри.

 

Если месячный абонемент cтоит под 200тыщ, а разовый 24тыщ то подозреваю, что он и соответствует этим параметрам. А это значит:

- Помещение не менее 300кв.м. с капремонтом хорошего класса, то есть на уровне.

- Спортинвентарь, оборудование и т.п., для такого дорогого заведения тоже должны быть на уровне, т.е. хотя бы так называемые "под оригинал" ;) Хаммеры, Наутилусы и прочие.

 

Затраты.

- Если помещение 300кв.м. и взято в аренду, то месячная аренда минимум 1500-у.е., для подвального помещения, 2000-у.е. за 1-этаж. А если было куплено то в состоянии под ключ оно обойдётся, в среднем за 150.000-у.е для подвального помещения, 200.000-у.е. для первого этажа.

- Спортинвентарь, оборудование и прочая фигня. Тут затраты тоже немаленькие. Что бы на уровне оборудовать помещение 300кв.м. потребуется минимум 35.000у.е.

 

Доходы.

- Тут уже как привлечёшь клиентов. В первое время обязательно потребуется красиво сложенные качки-тренеры, а не хилые теоретики, если хочешь что бы стар и млад, и М и Ж потянулся на этот зал. А они (сложенные качки-тренеры) тоже себя ценят. Плюсуются затраты. Ну впрочем, если кому интересно нетрудно подсчитать и невооружённым глазом становится понятно, что это не такой уж и благодарный бизнес.

В этом поприще что бы добиться финансового успеха и не влезть в долги, кроме стартового капитала, желательно что бы человек сам должен иметь навыки планирования такого рода бизнеса, и ещё желательно быть "продвинутым качком", что бы сдвинутся с мёртвой точки.

Что там за бугром в Москоу или за океаном не знаю. Но в реалиях Ташкента это примерно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, там все на уровне и уровень на 4этаже здания:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, там все на уровне и уровень на 4этаже здания:)

Предлагаю бесплатно в аренду подвальное помещение 280м2, м-в Черданцева-2, 69 под мужской спорт зал

На 2 этаже есть женский фитнес. Можно начать от их фирмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю бесплатно в аренду подвальное помещение 280м2, м-в Черданцева-2, 69 под мужской спорт зал

На 2 этаже есть женский фитнес. Можно начать от их фирмы.

Заманчивое предложение, однако.

Реально можно подумать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу насчет фитнеса, так как имею, уже многолетний опыт занятия этим делом, чтобы в наших условиях дело пошло т.е. пошли клиенты, нужно сделать адекватные цены,200 тыс в месяц для нас это нереально дорого! Даже ели это самая наороченная качалка,посетители основная масса это молодые ребята-студенты у для кот эта сумма просто неподъемна.Я понимаю наш менталитет,все хотят вытащить вложенное бабло как мин за год,но на этом многие горят не раскрутив на полную бизнес.Был в штатах там фитнес доступен абсолютно всем, а не избранным и разным блатным как у нас,абонемент на 15 месяцев стоит всего 200$ и ходи в качалку в любое удобное время. Для фитнеса нужен постоянно приток клиентов,а людей прежде всего привлекают нормальными ценами,у нас фитнес должен обходиться не более 15$ в месяц,ну не как почти в 80$.Я хожу в один из залов уже много лет,так там цена за 12 лет уже возросла в долл эквиваленте с 10 до 40$ это просто уже нереально,народу из за этого гораздо поубавилось, приток новых клиентов сократился в несколько раз,и от этого страдают только хозяева.Так что думайте лучше ,прежде чем будете открывать новый фитнес,фитнес должен быть доступен всем а не избранным личностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу насчет фитнеса, так как имею, уже многолетний опыт занятия этим делом, чтобы в наших условиях дело пошло т.е. пошли клиенты, нужно сделать адекватные цены,200 тыс в месяц для нас это нереально дорого! Даже ели это самая наороченная качалка,посетители основная масса это молодые ребята-студенты у для кот эта сумма просто неподъемна.Я понимаю наш менталитет,все хотят вытащить вложенное бабло как мин за год,но на этом многие горят не раскрутив на полную бизнес.Был в штатах там фитнес доступен абсолютно всем, а не избранным и разным блатным как у нас,абонемент на 15 месяцев стоит всего 200$ и ходи в качалку в любое удобное время. Для фитнеса нужен постоянно приток клиентов,а людей прежде всего привлекают нормальными ценами,у нас фитнес должен обходиться не более 15$ в месяц,ну не как почти в 80$.Я хожу в один из залов уже много лет,так там цена за 12 лет уже возросла в долл эквиваленте с 10 до 40$ это просто уже нереально,народу из за этого гораздо поубавилось, приток новых клиентов сократился в несколько раз,и от этого страдают только хозяева.Так что думайте лучше ,прежде чем будете открывать новый фитнес,фитнес должен быть доступен всем а не избранным личностям.

 

+100 на нашем рынке пока основным фактором является цена, потом уж качество, хотя оно тоже важно. бизнесменов которые за год хотят все затраты отбить тоже понять можно - они просто не уверены в завтрашнем дне, а с учетом нашего менталитета это уже стало на уровне инстинкта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 на нашем рынке пока основным фактором является цена, потом уж качество, хотя оно тоже важно. бизнесменов которые за год хотят все затраты отбить тоже понять можно - они просто не уверены в завтрашнем дне, а с учетом нашего менталитета это уже стало на уровне инстинкта

Фитнес считаю благородным видом бизнеса,и насколько я знаю их не трясут как торговлю и производство,просто в этот бизнес как обычно вкладывают деньги, люди от торговли где принцип один лишь бы сегодня урвать, а за пусть хоть мир рухнет.Но это не тот вариант для фитнеса, здесь нужно начинать работать пусть даже на первое время себе в убыток,нарабатывать, клиентскую базу и не думать первое время о каких то сверхприбылях,деньги придут но чуть позже со временем,этот опыт я почерпнул когда бывал в штатах ,и на этой основе раскручивал свой бизнес.В наших условиях иногда выгоднее открывать ошхону или туйхону,куда будет ходить народ гробить свое здоровье наращивая пловное пузо,нежели ходить в зал где избавляться от отрощенного на многочисленых пловах ужасного пуза :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в интернете есть бизнес план по открытию тренаж зала скачай и читай !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не обязательно сразу открывать полноценный первоклассный фитнес зал. Для начала вполне подойдет скромная тренажерка со аккуратно сваренными на заводе тренажерами и купленными на янгиобаде блинами и прочими разнообразными принадлежностями. Развернуться позволит только время. ДА и руку набьете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько такая минимальная тренажерка может стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0