Sign in to follow this  
Followers 0
OlDiKS

Обязанности и задачи санитарной милиции

22 posts in this topic

Кто такие санитарные милиции? Что они проверяют и что не должны? Какие их объязанности? Как поступить когда они приходят в производственный цех?

Уважаемые, пожалуйста, поделитесь с Вашими опытами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=24281 здесь пару моментов обсуждали. Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такие санитарные милиции? Что они проверяют и что не должны? Какие их объязанности? Как поступить когда они приходят в производственный цех?

Уважаемые, пожалуйста, поделитесь с Вашими опытами.

У меня конечно не цех, а офис, но они тоже кнам наведываются в основном их требование если есть какие нибудь не убранные мусоры возле нашей территори то предупреждают чтобы убрали или штрафанут и просят договор с махсус трансон. из разговора сан милиции% в основном их задача выевлять любые загрезнения, бытовые, хим и тп. в основном они делают предупреждение если офицально с актом в акте указывается замечания и срок устранения то к следующему приходу они имеют право вас оштрафофать в зависемости от загрезнения. Договор делается с ваши районным махсус трансом там у них есть нормативы по видам деятельности за каждый квадратный метр в год, для начало лутше позваните узнайте тел в справочнике. (в принципи Санитарная миличия тоже люди)

Edited by raider_2003
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня конечно не цех, а офис, но они тоже кнам наведываются в основном их требование если есть какие нибудь не убранные мусоры возле нашей территори то предупреждают чтобы убрали или штрафанут

Интересна мотивация санитарных на мусор ВОЗЛЕ чьей-либо территории, понимаю НА территории, но за ней, где есть уже другие пользователи земли !!! У нас штрафанули парикмахерскую только за то, что неподалеку от ухоженной их территории валялся брошенной кем-то из жильцов дома мусор, штрафовать нужно уже ТЧСЖ, в чьих владениях числится дворовая территория...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

санитарную милицию вообще на порог не пускаю. имею право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

санитарную милицию вообще на порог не пускаю. имею право.

Где нибудь это отражено тем более если пришли с официальной проверкой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нибудь это отражено тем более если пришли с официальной проверкой?

рожу понаглее надо делать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все!

И с порога грить "а нима кере?????"

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все!

И с порога грить "а нима кере?????"

А они: хотим осмотреть ваше помещение на предмет соблюдения санитарных норм на рабочих местах. И даже в журнале регистрации проверок готовы подписаться и бумаженцию соответствующую предьявили.

Так по какому закону имеешь права скажем так воспрепятствовать им в исполнении служебных обязанностей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по какому закону имеешь права скажем так воспрепятствовать им в исполнении служебных обязанностей?

я знаю волшебное слово! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю волшебное слово! :P

Хорош уже чушь нести. Что же ты такое волшебное слово не сказал ,когда не так давно(с твоих же слов)деятельность твоей фирмы была приостановлена вплоть до ареста счетов? Забыл про =сим-сим=?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где нибудь это отражено тем более если пришли с официальной проверкой?

А что, сан милиция может придти с "официальной проверкой"-с разрешения координационного совета, с согласием расписаться в книге регистрации проверок? Ко мне приходили, но ни разу не предъявляли никаких решений коорд совета, не изъявляли желания расписаться в книге. ИМХО, обычно они берут на понт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, сан милиция может придти с "официальной проверкой"-с разрешения координационного совета, с согласием расписаться в книге регистрации проверок?

Ты у меня спрашиваешь или это риторический вопрос?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты у меня спрашиваешь или это риторический вопрос?

Нет, не риторический, просто ты описал ситуацию прихода сан милиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не риторический, просто ты описал ситуацию прихода сан милиции.

Да описал именно проверку как она по закону должна проходить с решением координ. совета и с обязательным регестрированием в книге поверок и спросил по какому закону Полиглот может воспрепятствовать оному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да описал именно проверку как она по закону должна проходить с решением координ. совета и с обязательным регестрированием в книге поверок и спросил по какому закону Полиглот может воспрепятствовать оному.

В том и то и дело, что (насколько я знаю), по закону сан милиция не входит в перечень организаций, кот могут проверять хоз субъекты по решению коорд совета. Сан милиция, насколько я понял(я не нашел про нее в действующем законадательстве, кроме вскользь упоминания в законе о санэпид надзоре (или как он там называется), какой либо значимой информации))-это вообще, какая то, мягко говоря полузаконная структура, с непонятными правами и обязанностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая у них ставка? Сколько они обычно берут? Вообще-то они кому подчиняются - МВД или СЭС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том и то и дело, что (насколько я знаю), по закону сан милиция не входит в перечень организаций, кот могут проверять хоз субъекты по решению коорд совета. Сан милиция, насколько я понял(я не нашел про нее в действующем законадательстве, кроме вскользь упоминания в законе о санэпид надзоре (или как он там называется), какой либо значимой информации))-это вообще, какая то, мягко говоря полузаконная структура, с непонятными правами и обязанностями.

Там короче все очень запутанно: Санитарная милиция осуществляет санитарный контроль согласно положению, утверждаемому Министерством внутренних дел Республики

Узбекистан по согласованию с Министерством здравоохранения Республики

Узбекистан.

А СЭС- осуществляет надзор вот и пойми разницу между надзор и контроль.

Санмилиция не входит но сэс входит а санмилиция контролирует-типа карающая палка.

А то что это контора непонятная и ненужная-согласен.

Вопрос изначально поднялся в ответ на: санитарную милицию вообще на порог не пускаю. имею право.

Имеет право если санмилиция пришла просто бабло левое посшибать как в большинстве случаев и бывает, стоит спросить основание и расписаться в книге регистрации проверок так их и след простыл.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что это контора непонятная и ненужная-согласен.

Иногда они очень даже нужны бывают.

Приведу пример - еще когда жила в Таше, у нас во дворе в подвале одного из подъездов стали делать ремонт под офис или склад (раньше это был просто подвал). Все, что там выломали-ободрали (все, что плесневело годами), просто вытащили во двор и так оставили. На две недели. А там дети гуляют. Мне это дело надоело, подошла по-хорошему предложила вывезти за сегодня. Не вывезли. На следующий день - не поленилась, нашла через справочную телефон санмилиции - инспектор приехал через 15 мин, всю гадость убрали в течение часа, и в последующем - прямо к подъезду подгоняли машину, если надо было мусор вывезти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда они очень даже нужны бывают.

Приведу пример - еще когда жила в Таше, у нас во дворе в подвале одного из подъездов стали делать ремонт под офис или склад (раньше это был просто подвал). Все, что там выломали-ободрали (все, что плесневело годами), просто вытащили во двор и так оставили. На две недели. А там дети гуляют. Мне это дело надоело, подошла по-хорошему предложила вывезти за сегодня. Не вывезли. На следующий день - не поленилась, нашла через справочную телефон санмилиции - инспектор приехал через 15 мин, всю гадость убрали в течение часа, и в последующем - прямо к подъезду подгоняли машину, если надо было мусор вывезти.

+1

я теперь так же буду.

а то я нуб всё через тсж и участкового. бегал, бегал. а оказывается ларчик просто открывается. моё вам спасибо.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моё вам спасибо.

Да не за что. Буду рада, что мой опыт пригодится кому-нибудь еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош уже чушь нести. Что же ты такое волшебное слово не сказал ,когда не так давно(с твоих же слов)деятельность твоей фирмы была приостановлена вплоть до ареста счетов? Забыл про =сим-сим=?

там весь сыр-бор был совсем по другому вопросу!

У меня нет вошебных слов на все случаи жизни - работают только на санитарную милицию!

Просьба не обобщать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.