Sign in to follow this  
Followers 0
avatar

Хостинг и доменное имя

75 posts in this topic

Посоветуйте пожалуйста у кого дешевле купить доменное имя и хостинг с поддержкой PHP и MySQL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пожалуйста у кого дешевле купить доменное имя и хостинг с поддержкой PHP и MySQL

А для какого ресурса? Если нацелен на аудиторию Узбекистана, то и плясать надо от этого. И домен тоже надо сначала выбрать (com, uz, net) или какой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорь за долгое отсутствие...

нацеленный на аудиторию Узбекистана, а второй - Узбекистана и стран СНГ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сорь за долгое отсутствие...

нацеленный на аудиторию Узбекистана, а второй - Узбекистана и стран СНГ..

Что-ж, если для Узбекистана, то можно зарегестрировать имя на домене .uz Зарегестрировать можно в "Томас" reg.uz Нужно проверить желаемое имя, если свободно, заполнить и послать им на e-mail форму, а потом подойти в офис в здании рядом с главпочтамтом заключить договор, заплатив за первый год 40 у.е (если не ошибаюсь).

Если заказывать доменное имя в других местах, то будет, кажется, дороже - лучше уж напрямую.

А насчёт хостинга надо поискать, всё-таки в Узбекистане услуги хостинга ещё в стадии развития. Цены высокие. Могу посоветовать обратится в Sarkor или в TPS, может там смогут помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста у кого дешевле купить доменное имя и хостинг сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду горворить у кого-как. Скажу на своем примере.

 

http://www.imhoster.net - здесь я купл домен в зоне .info всего за 3.45$ на год (там уних сейчас распродажа).

http://www.erahosting.net - а здесь я купил хостинг тоже на год за 10$ . Место 35 метров (если на сайте их кнопку или банер ставишь то добавляют еще 10 метров), траффик неограничен, БД, PHP, cpanel и еще много прибамбасов.

 

Покупать там придется через WebMoney. Я думаю у Вас не возникнут с этим проблем. Обменники у нас есть и они всем известны и доступны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри тут

 

Хостинг американский. Сервера стоят в датацентре SAVVIS TX (FW)

 

Сервера:

 

* Полностью русифицированая cPanel.

* Сервера с процессорами Pentium 4 ® 3.06GHz HT (2x3.06 virtual CPU), 1024Mb DDRAM, 100Mbps

* Vendor ID GenuineIntel

* Система Flood Guard - защита от DDos атак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если устроит домен 3 уровня, стучись

если нужен домен 2 уровня, стучись

если нужен хостинг со всеми делами, стучись и расскажи что это будет за сайт, сколько нужно места, траффика базы данных и т.д. и т.п.

 

вобщем стучись обсудим :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Я хочу разместить свой сайт в интернете. Сайт будет посвящён обзору компьютерного рынка Узбекистана, но об этом как нибудь в другой раз. Я хотел бы спросить вашего мнения какой лучше хостинг выбрать (из соотношения цена-качество) и в каком домене лучше разместить сайт?

Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане!

Я хочу разместить свой сайт в интернете. Сайт будет посвящён обзору компьютерного рынка Узбекистана, но об этом как нибудь в другой раз. Я хотел бы спросить вашего мнения какой лучше хостинг выбрать (из соотношения цена-качество) и в каком домене лучше разместить сайт?

Заранее благодарен!

 

Недавно в нете увидел неплохой хостинг

Neohost.us они там за очень недорогие цены дают много места, бесплатный домен и оплатить в Ташкенте можно.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посоветуйте пожалуйста у кого дешевле купить доменное имя и хостинг с поддержкой PHP и MySQL

 

Я знаю где можно за 35 000 получить на ГОД доменное имя в зоне UZ + хостинг на ГОД

Сервер находится в Ташкенте, можно приехать со своей инфой и залить на сервак напрямую (не через интернет- FTP, как обычно)

пиши звони

abdoon@yandex.ru

тел. 64 04 42

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вариант дешевле в 2 раза! и надежно.

 

напиши в личку.

 

там я зарегал уже 2 своих сайта. мало тогт там регаются ведущие веб студии )) а потом продают занемрянные деньги..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю где можно за 35 000 получить на ГОД доменное имя в зоне UZ + хостинг на ГОД
есть вариант дешевле в 2 раза! и надежно.

Надежный хост не может стоить таких денег. Средняя цена на стабильный хост (Гиг/Неогран. Mysql+почта) равняется $6 (штатовский хост), $8 российский.

Из узбекских рулят БСС и Саркор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши вобще не рулят :D Так в детсад играют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наши вобще не рулят :D Так в детсад играют

я и написал что из "детсада" бсс да саркор "рулят" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня зарегил доменное имя в зоне uz в "ВСС". стоимость 31.100 сум +сбор 1% =311 сум итого 31 411.00 сум.

через пару недель закончим движок и опять проблемный вопрос: где же все таки прихоститься.

Кто из хостеров в Ташкенте соответствует международным требованиям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто из хостеров в Ташкенте соответствует международным требованиям?

Лучшие из местных указаны постом выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить регистрацию доменов практически в любых зонах, по интересным ценам.

Также хостинг на сервере в Москве (датацентр СТЕК).

 

Оплатить можно в ташкенте, наличностью. Цены совсем не кусучие.

 

если заинтересовал, пишите в личку.

Edited by Alexander Urazaev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Alexander Urazaev . Огласите весь cписок :( И самое главное про Uptime расскажите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Alexander Urazaev . Огласите весь cписок :) И самое главное про Uptime расскажите .

Список чего? если доменов то примерно так - .com, .net, .org, .info, .biz, .us, .name это более ли менее обыденые,

+ экзотика типа - .cc, .tv, co.uk, ru (дешевле чем у билура)

 

Это не полный на самом то деле список, поэтому и прошу за информацией, обращаться в личку. Про аптайм тоже.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста у кого дешевле купить доменное имя и хостинг с поддержкой PHP и MySQL

 

Я знаю где можно за 35 000 получить на ГОД доменное имя в зоне UZ + хостинг на ГОД

Сервер находится в Ташкенте, можно приехать со своей инфой и залить на сервак напрямую (не через интернет- FTP, как обычно)

пиши звони

abdoon@yandex.ru

тел. 64 04 42

 

Все это интересно, только почему такая секретность?

 

Кто из хостеров в Ташкенте соответствует международным требованиям?

Лучшие из местных указаны постом выше

 

ВСС, Саркор это самые продвинутые? UZINFOCOM тоже предоставляет услуги хостинга? что это за организация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работал с Саркором как с хостером. Качество услуг хорошее, суппорт тоже внятный. Единственное - дороговато. Если сайт ориентирован на местный рынок - берите узбекских хостеров - скорость будет получше. За низкими ценами не гонитесь, выбирайте известных хостеров. Но учтите местные реалии - не забывайте про регулярный бэкап :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совем не знал УзНЕТ. Возникла необходимость , стал изучать его. Оказывается не все так плохо в нашем гарнизоне. Разве что цены конечно, же сильно отличаются от российских. На сайте www.uz обнаружил очень любопытную информацию:

 

http://www.uz/rus/allstat/catdyn_action/host

 

Статистика по хостинг-провайдерам Узбекистана

Распределение зарегистрированных ресурсов по хостинг-провайдерам Узбекистана

 

Хостинг-провайдер Количество Проценты

 

UzPAK 285 24.0 %

UzSciNet 228 19.2 %

Sarkor Telekom 202 17.0 %

Uzbektelecom 109 9.18 %

Sharq Telekom 101 8.50 %

Texnoprosistem 87 7.32 %

Amaliy Aloqalar Biznesi 69 5.81 %

IntallNET 57 4.80 %

UNITECH 22 1.85 %

East Telecom 21 1.76 %

GlobalNET 6 0.50 %

 

 

Таким образом у нас в Ташкенте имеется 11 хостинг провайдеров. По степени занятости ресурсами на первом месте Уз ПАК. А все хвалят Саркор.Есть твердые заверения что ВСС отличный провайдер, а он на 7 месте. Вот как все таки разобраться и не заблудиться в семи березах?

 

Никак не получается построить ровно табличку! Извините не могу справиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, в этой таблице оценивается не качество, а кол-во ресурсов или распределение веб-сайтов по отношению друг к другу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0