Sign in to follow this  
Followers 0
loony

подача на Шенген по почте?

12 posts in this topic

Добрый день!

Ни кто не сталкивался с получением шенгена по почте?

Нахожусь вне страны и предпочел бы отправить в посольство все требуемые документ включая пасспорт по почте или передать кому то кто мог бы их занести.

В частности интересует Немецкое посольство. Сегодня они не работают, вот посему решил спросить в форуме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А отпечатки пальцев тоже по почте отправите? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ ещё голограмму, чтобв выполнить требование о личном присутствии :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пасспорт, его вообще передавать никому нельзя, если зла ему (человеку) не желаете :D

Однажды ехала в поезде с женщиной, которая везла кому-то чужой пасспорт, вот у нее проблемы были, когда его у нее нашли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ ещё голограмму, чтобв выполнить требование о личном присутствии :D

В этом плане везде по разному - в Казахстане,например, при наличии шенгенской визы не старше двух лет в паспорте, личное присутствие заявителя не обязательно. :)

 

А пасспорт, его вообще передавать никому нельзя, если зла ему (человеку) не желаете :D

Однажды ехала в поезде с женщиной, которая везла кому-то чужой пасспорт, вот у нее проблемы были, когда его у нее нашли

И что же с ней сделали? Расстреляли? :)

Небось, в Казахстане в транзитном поезде ситуация была? милиционеры совковые любят народ покошмарить. А народ, в виду своей необразованности, кошмарится. :rolleyes:

Не изучал на этот счет законов, но больше чем административное наказание(штраф), ничего там быть не должно.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане везде по разному - в Казахстане,например, при наличии шенгенской визы не старше двух лет в паспорте, личное присутствие заявителя не обязательно. :)

 

Это введено совсем недавно (5 апреля 2010 года), но ТОЛЬКО по усмотрению конкретного посольства и только для "доверенных лиц". Но и таких имеют право вызывать на личное интервью.

 

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г, устанавливающий Визовый Кодекс ЕС.

...

(17) Разрешая государствам-членам в целях приема ходатайств сотрудничать с внешним поставщиком услуг и, одновременно, устанавливая для подачи ходатайств принцип «одного окна», настоящий Регламент создает изъятие из общего правила личной явки ходатайствующего лица в дипломатическое или консульское представительство. Это не наносит ущерба возможности вызывать ходатайствующее лицо для личного интервью.

 

Так что, дело не только в том, что в Казахстане или где-то ещё. Хотя, да, к гражданам Казахстана относятся гораздо лучше, но, естественно, никогда об этом не говорят.

 

Причины, я думаю, всем известны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Причины, я думаю, всем известны.

А то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахожусь вне страны

А там, где ты шаз, нету Дойчланд Ботшафт? Если пребывание связано с работой или учебой, то там должны принять без проблем.

 

отправить в посольство все требуемые документ включая пасспорт по почте

Вот этого я бы точно не стал делать, находясь ВНЕ своей страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом плане везде по разному - в Казахстане,например, при наличии шенгенской визы не старше двух лет в паспорте, личное присутствие заявителя не обязательно.

 

На каком-то сайте читал, что если есть 2 шенгенские визы за последние 3 года, то присутствие необязательно. И то не ко всем посольствам это относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в дойчеботшафте если в первый раз получаешь то присутствие обязательно. без исключений. а дальше уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что же с ней сделали? Расстреляли? :)

Небось, в Казахстане в транзитном поезде ситуация была?

:D

Да, да именно там. Нервы конечно ей сильно потрепали, ну и "штраф" само собой, в свою пользу.

Поправлюсь - если не желаете зла человеку, не просите его перевозить ваш пасспорт поездом Ташкент-Москва :D

P.s. Допустим я все равно бы не рискнула им чего-то доказывать, попыталась как-то, в другой ситуации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем ответившим и пошутившим :)

Там где я нахожусь нужно иметь документ резиденции в стране. В общем то я начал процесс, только боюсь к отпуску неуспею :(

Так или иначе, посольство без личного присуцтвия не выдает, уже уточнил с ними.

А вообще в плане передачи пасспорта. Совсем недавно у знакомой, чьи родители решили передать ей из Таша в Россию пасспорта, эти пасспорта обнаружили на границе у "передачика". Пасспорта изьяли и сказали что отправят в ОВИР по месту жительства. вот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.