Sign in to follow this  
Followers 0
hocum

Где находится наш ребёнок?

59 posts in this topic

Ситуация.

Вчера у знакомой дочь потерялась-девочке 5.5 лет.

(Вышла из подготовительного класса-и сама приехала домой.На автобусе.Ехать было 5-6 остановок)

Видимо как занятия кончились так сразу и убежала(бегом и в автобус).

 

Знакомая приехала в школу со мной у меня тоже там ребёнок.

Нам по пути -махалля одна.

Я своего забрал и другие родители тоже.

А её ребёнка нет.

В течение 30-40 минут было просто страшно...

Я семью их знаю за детьми очень следят.

Потом ей из дома позвонили-сказали что дочь пришла.

 

КОРОЧЕ ВОПРОС !!!

Что и где купить чтоб знать где ребёнок и что с ним..

 

Я перелопатил торг+форум на предмет штуки что поможет определить где ребёнок.

есть GPS-трекера оказца.

Но не всемогут их тянуть-350 у.е.+20 000 сум в мес.

Или на смартфон от НОКИЯ +прога 60 у.е.+ 20 000 в мес.

Дороговата.

 

Уважаемые форумчане если есть светлые головы по этому вопросу.

Подскажите как правильно организовать наблюдение и безопастность ребёнка в доступных границах для многих.

Видел типа в России сот.оператор предлогает услугу о местонахождения Вашего ребёнка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дешевый мобильник не вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый дешевый мобильник не вариант?

 

Вариант. Как быть, если мобильник потерялся, села батарейка, сломался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы правы.

Но вопрос где НАХОДИТСЯ.

Если у Вас есть прога -которая в режиме реального времени отследит мобильник.

Я первый клиент.

В данный момент-прошу совета для всех нас.

После этого случая немного страшно-я никому не пожелаю такую боль или опыт.

Мне хватило того что я видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане если есть светлые головы по этому вопросу.

Подскажите как правильно организовать наблюдение и безопастность ребёнка в доступных границах для многих.

У светлых голов это тоже не дешево стоит...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, скажи где и озвучь цены, если знаешь - люди сами сделают выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня , напрмер, только один вопрос, а как вообще ребёнок пяти с половиной лет мог оказаться дальше собственного двора без контроля взрослых? Тут, впору, не о средствах контроля думать, а о воспитании. Причём, сначала - родителей, потом - детей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

тихий ужас. Отпускать ребенка 5-6, да даже в 7-9 лет одних, да еще на транспорте - за это надо род.прав лишать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тихий ужас. Отпускать ребенка 5-6, да даже в 7-9 лет одних, да еще на транспорте - за это надо род.прав лишать

В Штатах за это легко попасть в тюрьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да даже в 7-9 лет одних, да еще на транспорте - за это надо род.прав лишать

Я с семи лет в школу и со школы сам две остановки на автобусе ездил, родители были на работе. Сейчас времена другие. Своих до 10 лет будем провожать - встречать.

А по поводу ситуации у hocum, я так понял там преподаватель не усмотрел за детьми. Его и надо наказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня , напрмер, только один вопрос, а как вообще ребёнок пяти с половиной лет мог оказаться дальше собственного двора без контроля взрослых?

 

Ребенок был в подготовительном классе. Первый вопрос к воспитателю, как ребенок оказался без присмотра. Дети то разные, и далеко не все понимают сразу, что такое хорошо, а что такое плохо. Я сам часто из садика сбегал, кроме одного раза всегда прибегал домой, благо, он рядом был. Только один раз в другом направлении убежал по рассказу родителей. Один раз, мне лет 11 было, уехал в другой город к тете на автобусе. Сбежал от родителей. :-)

 

А так бывают и родители беспечные, которые во время не забирают детей и не предупреждают никак воспитателя. Это ладно, сейчас есть мобилы, можно позвонить и воспитателю, и родителям. А раньше, когда мама работала в садике, сколько раз забирали ребенка из дома поздним вечером, бывало, если близко, мама сама отводила ребенка домой, а родители: "Ой, извините, мы забыли совсем."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его и надо наказать.

Как в анекдоте про пастуха и кузнеца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы передёргиваете.Скорей всего ребёнок самовольно покинул школу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенок был в подготовительном классе. Первый вопрос к воспитателю, как ребенок оказался без присмотра.

Я понимаю, виновных искать всегда легко. Почему бы родителям(бабушкам, братьям или сёстрам) не сидеть и не ждать? Это - раз. Если не хотят ждать, то почему бы не приехать за 5-10 минут до кончания занятий, что бы встретить? Ведь большинство подготовительных классов проходит всё-таки в выходные дни(как правило)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

des,родители,сетры,братья,воспитатели все виновны. Если бы ребенок постоянно сбегал и без присмотра был то понятно. Тут же еденичный случай. Вы так уверенны что приехав раньше на 5,10,15 минут это гарантией того что можно избежать подобной ситуации ? Понятно же , что ребенок самостоятельно сбежал. Хорошо если семья большая и есть кому сидеть и пасти под дверями что бы не слинял, а если женщина одна растит ? То что тогда ? у жены племянник так прогуливаться ходил и племянница с сада домой по раньше приходила. Воспитателя можно тоже обвинить, но опять же если ребенок захотел то и через дыру в заборе выберется или сквозь прятья пролезет в калитке и т.д. и т.п. Поэтому автор темы не разборки разбирает , а спрашивает какие есть варианты что бы максимально снизить риск в такой ситуации, какой нить бюджетный вариант или еще что. А тут сразу же пошли обличительные посты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понимаю, виновных искать всегда легко.

 

Согласен. Могли бы и должны были прийти раньше. Но ребенок был доверен взрослому человеку, заведению, почему остальные дети были там, а только один отсутствовал. Или в таких заведениях не предусмотрено следить за детьми по окончанию класса? Ситуации разные бывают, задержаться на 10-15 минут по каким-то уважительным причинам - простительно.

 

Опять таки пример из практики моей мамы, которая часто задерживалась в саду, так как ребенка во время не забирали. Потом забирала ребенка домой, если не приходили. Проследить, чтобы всех детей забрали, чтобы никто не убежал - это прямая обязанность и ответственность воспитателя/учителя. Не дай Бог, если бы что-нибудь случилось с ребенком, втык получил бы воспитатель, директор. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятки, тема не о том, ПОЧЕМУ, тема о том, КАК разрешить эту ситуацию при помощи технических средств.

А почему так получилось - вопрос из другой темы. Всякое бывает в этой жизни и никто не застрахован от такого развития событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hocum, я слышала что есть такая штука вроде называется GPS трекинг (не уверена в точном названии). Выглядит как брелок. Цепляется на ребенка и можно отследить. На gps.uz зайдите. Может там детальнее есть инфа.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, скажи где и озвучь цены, если знаешь - люди сами сделают выводы.

угу... И ключи от квартиры где деньги лежат©Панама :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу... И ключи от квартиры где деньги лежат©Панама :)

А что такого сказать, что и почём и где продаётся, если знаешь.

А если не знаешь, то зачем =туман напускать=?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молчу, молчу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hocum, я слышала что есть такая штука вроде называется GPS трекинг

 

Так он и сам об этом слышал, но не знает, где, почем и есть ли вообще у нас такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и сам об этом слышал, но не знает, где, почем и есть ли вообще у нас такое.

упс...невнимательно прочитала его сообщение изначально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и сам об этом слышал, но не знает, где, почем и есть ли вообще у нас такое.

Почем... он знает... а если знает - то значит знает и где.. :)

 

ВОТ такое в Израиле пользуют уже давно...

но у этих(на сайте) оно не полноценно... и не бессрочно...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОТ такое в Израиле пользуют уже давно...

но у этих(на сайте) оно не полноценно... и не бессрочно...

тоже недешево.

А почему телефон Блекберри в брендах не указан, а в ОС есть?

 

далее не понятно. К примеру, чтобы мне чужой телефон прослушать или окружение телефона, на него нужно эту прогу поставить. А кто даст добровольно свой тел для установки данной проги?!

То есть удаленно никто ничего установить не сможет. Это уже напрямую через оператора только. А иначе, все эти программы пустая трата денег. Ну кроме как отслеживать движение своих детей, жен и мужей.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.