Sign in to follow this  
Followers 0
Boss

Можно ли консультировать онлайн

43 posts in this topic

Я бы вообще такие темы на форуме запретил.

Тут, мимопроходящие (с опытом и без) советов накидают разных. А какой нибудь дурак(ра) начнет эксперименты над дитем.

Есть проблемы/вопросы со здоровьем? Совет один - идти к врачу!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Босс совершенно прав! Не нужно заниматься самолечением, причем ни себя, ни детей тем более!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще такие темы на форуме запретил.

Тут, мимопроходящие (с опытом и без) советов накидают разных. А какой нибудь дурак(ра) начнет эксперименты над дитем.

Есть проблемы/вопросы со здоровьем? Совет один - идти к врачу!

Тема нормальная, а дуракам закон не писан. Согласен, к врачу конечно в первую очередь, но из-за чего вообще начинается такая полемика и варианты как лечиться? Из-за практически отсутствия доверия к врачам. К врачу надо, но к какому ?Хорошо,когда могут порекомендовать, как здесь Ф.И.О. и координаты дадут, а если нету ни знакомых ни кого ? Какие сейчас врачи все знают. единицынормальные, остальные... лучше бежать от таких. Уверен у каждого с вагон есть историй из личного опыта, когда после общения со специалистом в области медицины хочется их к стенке поставить либо просто бежать от них. Поэтому и начинают искать и советоваться, каким проверенным и безопасным способом можно излечиться от той же простуды. Постараться не забивать и не подсаживать организм на химию. Нашпиговывать ребенка антибиотиками и остальными сильными лекарствами тоже не ест гуд. А многие врачи порой, сразу ударными дозами и мощными препаратами стараются дествовать- на верняка так сказать. То что потом тот же желудок страдает и на другие препараты организм уже не реагирует не важно. Главное СЕЙЧАС вылечили. Какие могут быть вопросы ? Во всем и ко всему нужно стараться подходить с головой , а в плане детей еще и очень осторожно. Больше информации-больше шансов принять правильное решение. К врачу ,обязательно, но желательно к тому которого знаете.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть сделать отдельное правило для темы медицина или типа предупреждения, что даваемые советы в ветке не всегдя являются 100% квалифицированными и могут помочь в том или ином случае. Что обязательно надо посоветоваться с врачом и т.д., любое следование советам - на свой страх и риск, и что форум, администрация и участники не несут никакой ответственности за последующее развитие событий, связанных со здоровьем.

Таурус, мне кажется, это и так ясно по умолчанию. Они не то чтоб "не всегда являются 100% квалифицированными", я бы сказала, они вообще не являются квалифицированными. Адекватный человек не кинется сразу лечиться по советам форумчан, номожет сделать для себя какие-то выводы (хотя бы для дальнейшей беседы с врачом). Ну а неадекватному советуй-не советуй, создавай- не создавай правила и сделай хоть 1 000 предупреждений, он сделает по-своему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема нормальная, а дуракам закон не писан. Согласен, к врачу конечно в первую очередь, но из-за чего вообще начинается такая полемика и варианты как лечиться? Из-за практически отсутствия доверия к врачам. К врачу надо, но к какому ?/ ....

Тема не нормальная. ИМХО конечно.

Тем более, что есть уже темы. К примеру приведу ЭТУ

Даже при таком раскладе, нельзя быть уверенным что кто либо не пиарит своего родственника и т.д. Пусть это и глубоко утрированно конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они не то чтоб "не всегда являются 100% квалифицированными", я бы сказала, они вообще не являются квалифицированными.

 

Это на тот случай, что на форуме могут быть врачи и по некоторым болячкам можно дать онлайн консультацию. Другое дело, что как понять, кто квалифицированный врач, а кто по своему опыту или опыту друзей. В остальном ты права. Но доверие у людей к врачам в наше время не очень высокое, и это тоже, к сожалению, правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все понятно, доверие утеряно (далеко не каждый врач может дать истинно квалифицированный совет, увы), но это не повод заниматься самолечением и полагаться на советы форумчан в лечении кого бы то ни было. Сколько врачей - столько и диагнозов. В этом случае я доверяю тому врачу, который мне внушает доверие по каким-то мне понятным критериям. Частенько сталкиваюсь с ситуацией: когда прошу объяснить, с какой целью назначают тот или иной препарат, начинают обижаться типа "Вы что, не доверяете мне?". Все, с таким врачом разговор заканчивается на этом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на тот случай, что на форуме могут быть врачи и по некоторым болячкам можно дать онлайн консультацию....

Онлайн (интернет, виртуал)- не место для консультаций по вопросам здоровья. ИМХО

 

Все понятно, доверие утеряно (далеко не каждый врач может дать истинно квалифицированный совет, увы), но это не повод заниматься самолечением и полагаться на советы форумчан в лечении кого бы то ни было. Сколько врачей - столько и диагнозов. В этом случае я доверяю тому врачу, который мне внушает доверие по каким-то мне понятным критериям. Частенько сталкиваюсь с ситуацией: когда прошу объяснить, с какой целью назначают тот или иной препарат, начинают обижаться типа "Вы что, не доверяете мне?". Все, с таким врачом разговор заканчивается на этом вопросе.

В точку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Онлайн (интернет, виртуал)- не место для консультаций по вопросам здоровья. ИМХО

 

Зачем же так однозначно утверждать? Ладно, если речь идет об этом форуме. Хотя, в теме о зубах консультируют, есть дантисты в ветке. Также по другим, не всем, конечно, вопросам можно получить консультацию, поставить диагноз, опираясь на симптомы и анализы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так однозначно утверждать?

Ну вот такое у меня видение темы.

 

Ладно, если речь идет об этом форуме. Хотя, в теме о зубах консультируют, есть дантисты в ветке.

..... Я его в работе не видел. И даже копии диплома :)

 

Также по другим, не всем, конечно, вопросам можно получить консультацию, поставить диагноз, опираясь на симптомы и анализы.

Симптомы? Анализы?

Да я бы тому врачу, который будет консультировать по данным полученным вирутальным способом ....

короче - «Я бы этому дяде, с большими ушами, уши бы пооткрутил!» (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
«Я бы этому дяде, с большими ушами, уши бы пооткрутил!» (с)

 

Можете начать с темы о зубах. Там как раз таки по таким виртуальным снимкам зубов консультируют.

 

Недавно по телеку показывали, как известный кардиохирург руководил операцией через веб камеру, которая был прекрепленна на лбу оперирующего хирурга. Операция прошла успешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или по твоему не может быть так, что человек прошел через все это, советовался с врачом, читал соответсвующую литературу в книгах или в просторах Интернета, а теперь делится своим опытом и знаниями?

Каждый человек индивидуален.

Ибо есть с мозгами, а есть те, кто при температуре, когда дифтерия летом, будут думать. что это простуда и редькой поить ребенка, ага.

Повторю, это не со зла будет делаться, а от отсутствия мозгов и страха перед докторами.

Edited by Lioness
Шторм, не нужно переходить на личности и устраивать разборки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно по телеку показывали, как известный кардиохирург руководил операцией через веб камеру, которая был прекрепленна на лбу оперирующего хирурга. Операция прошла успешно.

Камера + все необходимые анализы - немного не то же самое, что на форуме написать, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камера + все необходимые анализы - немного не то же самое, что на форуме написать, ога.

 

Я и не сравниваю эти два понятия, а хочу сказать, что опытный врач вполне может дать квалифицированную консультацию и онлайн, оказать помощь, опираясь на те или иные факты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне до 39 нормально. Ребенку моему тоже. Хотя есть дети, у которых судороги могут начаться при повышенной т-ре.

 

По поводу иммунитета и его повышения. Как сказал мне один врач, иммунка система крайне сложная и лезть в нее чем попало - процесс небезвредный.

Да, при высокой температуре у детей могут начаться судорги, и это было. Не дай бог родителям это испытать.

 

По поводу иммунитета и его повышения. Как сказал мне один врач, иммунка система крайне сложная и лезть в нее чем попало - процесс небезвредный.

Ну а если по теме. Есть лекарства для повышения имунной системы у детей, есть сильные препараты(если интересно, то я задам на следующей неделе вопрос семейному врачу) , есть гемапатические, есть ....разные. Это всё через врача иммунолога,тот который наблюдает лично пациента, но без самодеятельности, и тема сама по себе не правильная, не должна она так называться, как понять, ....как повысить иммунитет, у каждого всё индивидуально, с миру по нитке здесь не пойдёт.

 

 

Кто первый запостил здесь эту тему? Aslan Jami ?

Шторм упомянул, что это была Ласточка.

Вот здесь ссылка, на немецкую аптеку в Германии на русском языке, вводите свой электронный адрес и и снизу текстовое окно, пишите свою проблему.Всё бесплатно.

А вот здесь медицинский форум в России, есть такого рода вопросы, лучьше спросить у людей кто знает,кто разбирается, кто может помочь именно советом(я не говорю что сразу надо бежать и воплощать в жизнь), я вот инженер механик по образованию, Шторм программист, Таурус ...фотограф любитель по совместительству, Дева и Дес с тремя детьми...не знаю, остальные по всей вероятности тоже ни какого отношения к медицине не имеют, но всех движет одна мысль *помочь* советом. Со стороны выглядет смешноватенько.

 

Ну вот такое у меня видение темы.

 

 

..... Я его в работе не видел. И даже копии диплома :)

 

 

Симптомы? Анализы?

Да я бы тому врачу, который будет консультировать по данным полученным вирутальным способом ....

короче - «Я бы этому дяде, с большими ушами, уши бы пооткрутил!» (с)

Восс, ты тоже....*в работе не видел*.., в *ромашку* поиграем? Любит не любит, видел не видел.... Миллионы ходили на Чумаков и Кашпировских, ни кто их не знал до этого и не видел. каково моё было удивление. что Кашпировский вновь, спустя столько лет объявился. бабло видимо кончились, решил в германии аудиторию провести, вчера заезжал в русский магазин, увидел его рекламу, решил дивчину прикольнуть на счёт билетика...а она сказала что всё давно распродано.

Но здесь то совсем другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не сравниваю эти два понятия, а хочу сказать, что опытный врач вполне может дать квалифицированную консультацию и онлайн, оказать помощь, опираясь на те или иные факты.

Консультацию - может провести. Но она не будет квалифицированной. Потому что нужно учитывать всё - от внешнего вида, до цифр в анализах.

Оказать помощь... - практически нереально, тем более если касается детей. Ни один нормальный врач - не будет брать такую ответственность на себя.

 

Насчет удаленных консультаций и операций...

В них медицинское светило - общается с другими врачами, а не с пациентом. Это дело пытаются у нас активно развивать, даже целую кафедру создали - кафедра телемедицины. А то в районы на самолетах ведущих врачей возить - дорого и хлопотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... Я его в работе не видел. И даже копии диплома :)

 

 

Симптомы? Анализы?

Да я бы тому врачу, который будет консультировать по данным полученным вирутальным способом ....

короче - «Я бы этому дяде, с большими ушами, уши бы пооткрутил!» (с)

 

 

Ну, в интеренетах-то мы все смелые, шо аж дух сводит...

 

Я Вам свои координаты дам, рискнёте мне что-то открутить? Или только на форумах шуметь умеете?

 

А так, скажите спасибо хотя бы за то, что доктора выходят в узнет, в котором им делать вобщем-то нефига....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, скажите спасибо хотя бы за то, что доктора выходят в узнет, в котором им делать вобщем-то нефига....

Супруга работает в клинике, знакома с ведущими кардиологами , клиника одна из лучших в Германии. Уже многие друзья приезжали на консультации, обследования, операции. До сих пор иногда проводим консультации онлайн, в том числе и в Ташкент, согласно анализам, снимкам, кардиограммам. И всегда один и тот же вопрос, со стороны немцев, почему элементарное не могут сделать врачи которые находятся там.... ведь это их прямая обязанность, это их долг. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супруга работает в клинике, знакома с ведущими кардиологами , клиника одна из лучших в Германии. Уже многие друзья приезжали на консультации, обследования, операции. До сих пор иногда проводим консультации онлайн, в том числе и в Ташкент, согласно анализам, снимкам, кардиограммам. И всегда один и тот же вопрос, со стороны немцев, почему элементарное не могут сделать врачи которые находятся там.... ведь это их прямая обязанность, это их долг. :(

 

А много ли компов Вы видели в наших больницах? А насчёт тырнета не интересовались? Кто оплачивает и всё такое?

Обязанность, долг.... Слова-то какие красивые.

Немца пригласите сюда работать, а через год посмотрим как он запоёт...

 

Меня просто убивают умники, типа, "Boss"а, которые словами разбрасываются.

 

Лично я консультирую людей онлайн. И любому, кто захочет мне уши оторвать, я готов назначить место и время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А много ли компов Вы видели в наших больницах? А насчёт тырнета не интересовались? Кто оплачивает и всё такое?

Обязанность, долг.... Слова-то какие красивые.

Немца пригласите сюда работать, а через год посмотрим как он запоёт...

 

Меня просто убивают умники, типа, "Boss"а, которые словами разбрасываются.

 

Лично я консультирую людей онлайн. И любому, кто захочет мне уши оторвать, я готов назначить место и время.

С нашей стороны всё делается приват. Соответственно и в Ташкенте в том числе.Речь не идёт о больницах и клиниках,только о приват пациентах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А много ли компов Вы видели в наших больницах? А насчёт тырнета не интересовались? Кто оплачивает и всё такое?

Обязанность, долг.... Слова-то какие красивые.

Немца пригласите сюда работать, а через год посмотрим как он запоёт...

 

А что, ломы клинику открыть сотоварищи, поставить туда все, а ?

Или только нытье жить помогает и осознание собственного подвига а-ля Мать Тереза во имя местного народа ?

Вы еще напишите, что лечите за бесплатно, если денег нет, ага.

Нет денех на клинику ??? Надо идти работать в ТУ клинику, где все это есть, если квалификация позволяет.

Не нравится ТУТ и считаете, что ВАША квалификация сопоставима со среднеевропейской - странно, почему вы еще не ТАМ. Очень странно.

Все врачи, у которых были эти 2 признака, ставили себе диагноз "эммигрант" и сваливали.

Это из тех, которых я знал лично.

 

Вообще, достали вот эти разглагольствования о том, что - де ТАМ-то любой дурак работать сможет, а ты попробуй ТУТ, КАК Я.

Причем в любой отрасли практически.

Что ж строем-то не ходите ...

"А я-то в совецкие времена оооо" (с), Масяня.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, вся проблема в том, что нет *вот этого поставьте там*, нэту этого. В единичных экземплярах, и ещё по ним определить ничего не могут(специалисты), приходиться людям сюда ехать на обследование, что б потом уже оперироваться ..там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, ломы клинику открыть сотоварищи, поставить туда все, а ?

 

То есть, Вы сильно уверены, что я сейчас не в такой клинике работаю?

 

 

Или только нытье жить помогает и осознание собственного подвига а-ля Мать Тереза во имя местного народа ?

 

Где в моих словах нытьё?

 

 

Вы еще напишите, что лечите за бесплатно, если денег нет, ага.

 

Я не лечу бесплатно и делать этого не собираюсь. Исключения только для родственников и ближайших друзей-подруг.

Если денег у пациента нет, то я советую ему обратиться в другую клинику к другому врачу. В чём проблема-то отказать пациенту, если он неплатёжеспособен?

 

 

 

Нет денех на клинику ??? Надо идти работать в ТУ клинику, где все это есть, если квалификация позволяет.

 

Вы мои деньги не считайте, не налоговая поди. Деньги есть. А если не хватит, то можно "инвесторов" привлечь, благо связи позволяют. Вопрос в целесообразности. Я уже работаю в клинике, меня полностью устраивающей. Руководство пусть хоть и со скрипом, но капризы мои удовлетворяет. Из последнего: в этом году мы приобретём операционный микроскоп. Найдите мне хоть одну стоматклинику, имеющую подобный девайс. Хотя бы в Ташкенте.

 

 

Не нравится ТУТ и считаете, что ВАША квалификация сопоставима со среднеевропейской - странно, почему вы еще не ТАМ. Очень странно.

 

Имхо, Вы бредите. Пальцем покажите мне: где я сказал, что мне ТУТ не нравится? Очень даже наоборот.

Наша стоматология - это поле непаханное. Учись и работай. Спрос на адекватных стоматологов огромен. Количество и качество предлагаемых услуг, будем честны, зачастую ужасное. Как бы цинично это ни звучало, но эти условия - благодатная почва для профессионального роста. А это очень важно. Это раз.

Во-вторых, много моих знакомых коллег разъехалось по миру в поисках лучшей жизни, профессиональной в том числе. Их результаты лично меня не впечатлили: угробить столько лет жизни для того, чтоб стоять и держать слюноотсос во рту пациента? Это не круто. Хотя, да - зато в Германии. А вот это уже круто.))) Я не из таких. Мне моя работа очень дорога.

В-третьих, не надо думать, что квалификация немецких стоматологов какая-то заоблачная. Да, там есть отличные специалисты, пишущие монографии, читающие лекции по всему миру и проче-прочее, но "кудесников", подобным нашим, там достаточно, поверьте. Я работаю с иностранцами и с немцами, в том числе. Поверьте, пластмассы, железа и прочей туфты у них во рту хватает, несмотря на то, что их страна - колыбель "космических" стоматтехнологий.

Если не верите лично мне, то прошвырнитесь на досуге по стомат ( или другим ) форумам рунета. Там этого "добра" навалом.

 

Все врачи, у которых были эти 2 признака, ставили себе диагноз "эммигрант" и сваливали.

Это из тех, которых я знал лично.

 

Цифры назовите. Сколько врачей знаете лично Вы? 10? 100? 1000?...? Сколько? А потом сопоставьте с общим количеством врачей во всей стране. Ваш личный опыт в этом вопросе, простите - кошачий чих.

 

Вообще, достали вот эти разглагольствования о том, что - де ТАМ-то любой дурак работать сможет, а ты попробуй ТУТ, КАК Я.

Причем в любой отрасли практически.

Что ж строем-то не ходите ...

"А я-то в совецкие времена оооо" (с), Масяня.

 

Достали? Не читайте. Или ствол в голове кто-то приставил?

Не читайте. Тем более, что смысл прочитанного у Вас в голове складывается как-то причудливо.

 

ТАМ работать очень сложно. Их сложности - это их сложности.

У нас тоже есть свои сложности, но не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Большинство наших сложностей из-за нашей бедности, к сожалению...

 

Приезжал как-то к нам в клинику немец. С лекциями.

Когда он увидел штампованную коронку, то минут 20 вертел её в руках и не мог понять: чё это нафиг за такое? Позже он ужасался "жёлтым железным зубам", которые можно увидеть в каждой третьей улыбке на улице...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы милейш/ий/я KZR-22? Шож Вы так Шторма по *скелету* разложили? ;)

Задело что ли...?Это похвально, что неплатёжеспособных клиентов не обслуживаете, каждому по заслугам, каждому по труду( Исключения только для родственников и ближайших друзей-подруг).

И я так понял, Вы работаете в стоматологии. А как у Вас дела с ...гепатитом обстоят, высока ли вероятность занесения? :huh:

У меня товарищь, в прошлом году , купился на *цены ниже наших*, не могу сказать где он делал, но гепатит Б ему занесли ко всему про чему, теперь ещё что то там стал переделывать, тамошние специалисты сделали что то не так. В общем,само всё это *удовольствие* ему встало в 2 раза дороже *неже ли здесь*.

 

 

И ещё одно пожелание. угробить столько лет жизни для того, чтоб стоять и держать слюноотсос во рту пациента, Вы знаете, кто на что способен, если это в самом деле врач, то у него как правило своя практика,он подтвердил диплом, он работал на *дядю или тётю* долгое время, пока не открыл своё дело, есть такие, и у меня такой врач, от бога. Есть кто кто уехал только ради жизни в Германии, но не подтвердил своего профессионального мастерства(знаю и таких), и сейчас работают кем угодно но только не врачом, ну что ж...каждому своё. Кстати, для справки, *слюноотвод* держит не врач, а помошница врача, она специально на это учиться.

И ещё одно, я уезжал в 98 г,уезжал ради ребёнка, и нисколько не жалею, и многие уехали в то время именно ради уверенности в завтрашнем дне, это касается и медицины, и образования в том числе.Сейчас времена уже другие, если есть голова на плечах , а в ней мозги, и есть вероятность получения квалифицированной работы, то стоит подумать прежде чем принимать решения об отъезде.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём проблема-то отказать пациенту, если он неплатёжеспособен?

А вот это сильно!

ИМХО, но лично я не испытываю уважение к врачам, которые начинают осмотр и последующее лечение пациента только после того, как убедятся в его платежеспособности.

Дай-то Бог, чтоб в сложной ситуации, когда Вы будете не при деньгах и больны, Вам не встретился на пути такой врач!

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.