Sign in to follow this  
Followers 0
603

Опасны ли путешествия на природу?

47 posts in this topic

Да, если увидите мой белый джип, буксующий в песках, поздравьте меня - приключение удалось!.. ;)

Золотые слова по мне тоже: Это была главная, загадочная и конечная точка на дне Арала, запланированная в начеле пути. Вместо лопаты, три алюм.тарелки,

альпинисткая веревка, три рации с разными частотами и две бутылки водки тому кто спасет два раза. Первую отдал (нехотел брать удивленный водитель

от нашей Тико и пассажиров я, жена и двух детей, 4 и 12 лет) водителю Камаза от компании газовиков. Вторая на берегу Арнасая, после провала в почву по днище Тико

водителю Нивы. Дети повзрослели лет на шесть каждый, после этого отпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова по мне тоже: Это была главная, загадочная и конечная точка на дне Арала, запланированная в начеле пути. Вместо лопаты, три алюм.тарелки,

альпинисткая веревка, три рации с разными частотами и две бутылки водки тому кто спасет два раза. Первую отдал (нехотел брать удивленный водитель

от нашей Тико и пассажиров я, жена и двух детей, 4 и 12 лет) водителю Камаза от компании газовиков. Вторая на берегу Арнасая, после провала в почву по днище Тико

водителю Нивы. Дети повзрослели лет на шесть каждый, после этого отпуска.

Снимаю шляпу!

Я когда узнал о твоих приключениях, не сразу поверил. Все хотел этого героя увидеть :rolleyes:

Хотя сказать по правде, у меня и самого BMW-520 джипом была. И никогда не задумывался, проеду или нет - решали уже когда в центре сая оказывались. :rolleyes:

А если размышлять, проскочу или нет, то лучше дома у телевизора.

Видно обмельчали искатели приключений в стране. Или наоборот помудрели - типа и на фото хорошо все видно... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пастись.

biggrin.gif

А то всю траву сожрут.

 

я, жена и двух детей, 4 и 12 лет
Дети повзрослели лет на шесть каждый, после этого отпуска.

 

Имея такую безумную в буквальном смысле слова тягу к нахождению приключений на свою пятую точку, я бы все же постарался заработать на нормальное авто для приключений либо максимально обезопасить поездку.

Но это мое ИМХО, несмотря на мою страсть к горам и прочим опасным местам, до безумства дело не доходило - ибо туфта все это по сравнению с крестом на кладбище или легкой инвалидизацией на всю жизнь.

 

А если размышлять, проскочу или нет, то лучше дома у телевизора.

Видно обмельчали искатели приключений в стране. Или наоборот помудрели - типа и на фото хорошо все видно... rolleyes.gif

Зато живой и здоровый, живот не болит и спина в порядке, а нагрузки можно за домом на стадионе дать.

 

НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, ГОСПОДА, НЕЧЕМ АБСОЛЮТНО.

Вы не открыли новые земли, не принесли своим утоплением в хавне Арнасая какой-то пользы кому-либо, ваш рекорд - он только ваш и выглядит крайне смешно, ибо это даже не рекорд вовсе - ТАК СМОЖЕТ ЛЮБОЙ < >

То же самое, что альпинизм, восхождение на ту же К2 или как там ее, где 25% от восходивших назад либо не возвращаются, либо ногами вперед вниз.

Таких, к-е идут не по заданию государства с риском 1 к 4 не вернутся, я считаю, надо сначала рассчитать по выплаченным налогам, к-е отнять от суммы, затраченной государством на их обучение и прочие блага, потом на эту сумму взять залог и только потом отпускать.

Либо страховать на всю эту суму за их же счет.

Да, я понимаю, "все лучше, чем от водки и от простуд" - но можно просто не ударятся так сильно головой об скалу не прыгать в крайности, особенно когда от тебя зависят еще пара-тройка (у кого и поболе) родных и близких людей.

А гибнут все же стопудово "ЗРЯ".

 

Это все МОИ собственные соображения , "безумству храбрых" песни уже пели.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Это все МОИ собственные соображения , "безумству храбрых" песни уже пели.

...

Шторм, ты о чем?! Какое безумство?

Элементарные путешествия с песком, колдобинами, грязью, бродами ты называешь безумством? Безумство это когда по городу 120 в час. Или в шортах и в футболочке на подъемнике бельдерсайском весной наверх, а там почти минус. Или на стену здания без страховки. Или на крыше метро...

А больше всего - это когда 5 человек с двумя ящиками арока, на природу, да на пару дней. И не хватило... Вот это воистину безумство! Имел честь встречаться с такими героями наших дней. Увы, они редко доживают даже до моего возраста. Рискованная жизнь.

 

Ты свалил в кучу совершенно неравноценные вещи. Путешествия по населенному и благоустроенному Узбекистану, где за трактором или КАМАЗом или за людской помощью (которую, кстати, в глубинке оказывают совершенно бескорыстно) можно вальяжно сходить максимум за полдня, даже если забраться в полнейшую глухомань. И альпинизм, который изначально рассчитан на игру со смертью.

 

Неужели я похож на юного авантюриста, который, опираясь лишь на авось, не соизмеряет возможности и желания?.. Просто у каждого разный опыт и соответственно уверенность в успехе.

Если большинству наших соотечественников страшно ступать на обочину дороги, то мне совершенно не страшно проехать 1000 км по Кызылкумам или подняться на перевал без дороги, трезво взвесив и рассчитав свои способности и возможности любимого коня.

Неужели буксовка в луже или застревание в песке относится к рискованным мероприятиям или авантюрам?

Или езда на Тике по асфальтированному и населенному Узбекистану уже геройство и риск? По-моему риск, вернее непредусмотрительность, была лишь в том, что с собой не было доски и лопаты. А лучше 2-х...

 

Приключения в нашей жизни есть всегда. Даже выход на базар - уже приключение. Однако это мало кого смущает, т.к. мы уверены, что в этом походе с нами могут случиться лишь предвиденные события.

Так и в поездках по «диким» краям должно быть предусмотрено максимальное число возможных эксцессов. У неопытных количество предусмотренного, как правило, меньше и потому возникают проблемы из-за неожиданности. Чем больше опыта, тем меньше случайностей.

 

И я никогда не считал и не буду считать, что застревание в саю или погружение по брюхо в песок стоит рассматривать как проблему и уж тем более как "безумство храбрых". Это лишь одно из заурядных событий в путешествии, которыми оные и запоминаются.

 

Безумству песни петь не нужно. Вот храбрости - пожалуй. Храбрости, которая основана на расчете, предусмотрительности, уверенности, мастерстве... Храбрости тем, у кого ее хватает, чтобы оторвать «свою пятую точку» от дивана и вынести ее за пределы досягаемости унитаза.

 

Уместно вспомнить Горького:

 

Глупый пингвин робко прячет

Смелый гордо достает... :rolleyes:

 

Тем же у кого взгляды подобные твоим, желаю избежать «приключений на свою пятую точку». Берегите её! Может ей уготовано великое будущее! ;)

Edited by Protey
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты свалил в кучу совершенно неравноценные вещи. Путешествия по населенному и благоустроенному Узбекистану, где за трактором или КАМАЗом или за людской помощью (которую, кстати, в глубинке оказывают совершенно бескорыстно) можно вальяжно сходить максимум за полдня, даже если забраться в полнейшую глухомань.

Я свалил в кучу детей 4 года и 12 лет, повзрослевших на 6 ВДРУГ, в "населенном и благоустроенном Узбекистане" и заезд в сай, посередине которого начинаешь думать про то, как выбраться.

А вот ты точно свалил в кучу поход за картошкой и 120 по городу, как есть.

 

И альпинизм, который изначально рассчитан на игру со смертью.

Изначально он был рассчитан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НЕКИХ ПРАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ, а не игры по типу "а слабо ли мне" или "а я там еще не был, хотя мне делать там и нехрен, надо залезть".

 

Неужели я похож на юного авантюриста, который, опираясь лишь на авось, не соизмеряет возможности и желания?.. Просто у каждого разный опыт и соответственно уверенность в успехе.

На форуме, и, судя по одобрению и восхищению ситуацией застревания с детьми ХЗ где - ПОХОЖ ЕЩЕ КАК.

А в жизни - а не буду я писать про это, меня не поймет народ, он же в большинстве своем тебя в жизни не видел.

 

Храбрости тем, у кого ее хватает, чтобы оторвать «свою пятую точку» от дивана и вынести ее за пределы досягаемости унитаза.

Это не то же самое, что и забуриться с детьми в зопу мира и там думать, че дальше делать.

Впрочем - мне нет дела до этого, у меня другие представления о том, что детям надо.

 

Тем же у кого взгляды подобные твоим, желаю избежать «приключений на свою пятую точку». Берегите её! Может ей уготовано великое будущее! wink.gif

Действительно, пользы уж куда больше будет, что для нее, что для хозяина, ЧТО ДЛЯ ЕГО ДЕТЕЙ И СЕМЬИ, что для страны, опять же.

 

Даже в твоих призывах, пусть и шуточных, Протей, авантюризма полный баул biggrin.gif

О чем ты речь ведешь, когда интересуешься, не авантюрист ли ты :)))

 

Опыт есть опыт, все верно.

В том числе и отрицательный.

И верно все, когда цена поездки по критериям собственным для человека типа оправдывает всякие ЧП и тяготы с невзгодами.

И верно то, что в у нас дети почему-то считаются собственностью родителей, и типа родителям лучше знать (чем детям), что им нравится, а что нет.

И подвергать их здоровье и жизнь риску тоже считается нормальным.

 

Я же думаю по-другому, ну да и фиг с ним.

И критерии поездок, у меня, видимо, другие.

Поэтому мы тут и не поймем друг друга.

 

Все остальное - вполне схоже.

Я так же точно не люблю мегаполис в плане всегда горю желанием из него смыться и чем безлюднее место, тем лучше.

По альпготовности - я не против всего, что в пределах категории 2Б, для 3А мне нужны тренировки.

Базара нет, в пределах даже 2А есть куча мест, где вниз лететь секунд пять, все это понятно и не вызывает у меня негодования - это я про опыт.

Но рисковать почем зря по типу - должен получится этот прыжок, а потом я схвачусь за вон тот выступ и все будет ОК я бросил уже лет десять назад.

А если не получится - ну, максимум обдеру колени, мож че-нить вывихну, а так ребята ВРОДЕ страхуют ("трактора ВРОДЕ есть и РУз ВРОДЕ густонаселена").

И вот папа, застряв, оставляет маму с детьми ОДНИХ в машине и идет за подмогой за 20-30км - часов 5 то есть.

Или же идут все вместе, часов 8 получится.

Ибо как вариант светит увязнуть по уши вообще и еще дождик завтра может помочь, а еще ночью живность всякая бегает, опять же.

Нормально, че.

Вполне себе не "унитазная" ситуация.

 

Это я к примеру о проезде сложного участка привел.

В опчем, нормальный человек я в этом плане вроде, более чем.

С унитазом тоже дружу - если недельку без него, потом он такой становится удобный и комфортный :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Имея такую безумную в буквальном смысле слова тягу к нахождению приключений на свою пятую точку, я бы все же постарался заработать на нормальное авто для приключений либо максимально обезопасить поездку.

Но это мое ИМХО, несмотря на мою страсть к горам и прочим опасным местам, до безумства дело не доходило - ибо туфта все это по сравнению с крестом на кладбище или легкой инвалидизацией на всю жизнь.

 

 

Зато живой и здоровый, живот не болит и спина в порядке, а нагрузки можно за домом на стадионе дать.

 

НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, ГОСПОДА, НЕЧЕМ АБСОЛЮТНО.

Вы не открыли новые земли, не принесли своим утоплением в хавне Арнасая какой-то пользы кому-либо, ваш рекорд - он только ваш и выглядит крайне смешно, ибо это даже не рекорд вовсе - ТАК СМОЖЕТ ЛЮБОЙ < >

То же самое, что альпинизм, восхождение на ту же К2 или как там ее, где 25% от восходивших назад либо не возвращаются, либо ногами вперед вниз.

Таких, к-е идут не по заданию государства с риском 1 к 4 не вернутся, я считаю, надо сначала рассчитать по выплаченным налогам, к-е отнять от суммы, затраченной государством на их обучение и прочие блага, потом на эту сумму взять залог и только потом отпускать.

Либо страховать на всю эту суму за их же счет.

Да, я понимаю, "все лучше, чем от водки и от простуд" - но можно просто не ударятся так сильно головой об скалу не прыгать в крайности, особенно когда от тебя зависят еще пара-тройка (у кого и поболе) родных и близких людей.

А гибнут все же стопудово "ЗРЯ".

 

Это все МОИ собственные соображения , "безумству храбрых" песни уже пели.

 

А жизнь то проходит, Шторм...

Ты себя для "особенного подвига" береги, авось повезет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А жизнь то проходит, Шторм...

Ты себя для "особенного подвига" береги, авось повезет.

За твою количественную позицию, Велл, по поводу "А кто здесь чего сделал для страны ?" - мы все уже в курсе и несколько раз даже.

Пиписьками мерятся не будем, не обессудь.

Для особенного - обязательно сберегу, а пока мне хватает того, что есть, что я на детей могу смотреть, родителей, быть пусть и не постоянно, с ними рядом и т.д.

Это мне тоже ВДРУГ стало дорогим, перевешивающим чашу всяких ПОДВИГОВ.

Не утрируйте, господа - я вроде вполне ясно выражаюсь по поводу неприемлимого для меня.

 

Особо способные могут писать о своих подвигах, связанных с риском для жизни и их пользе, очень даже будет интересно почитать.

Только без прелюдии, что эти подвиги явились следствием собственного желания найти приключений на пятую точку.

 

Лады, закроем эту тему - "сытый голодного не уразумеет".

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут "что сделал для страны", страна вообще в другом измерении живет и те кого в этих ипенях я видел так же как и ты "осуждают":rolleyes: потому как им о хлебе насущьном больше думать приходится.

Удивительное рядом, всего пару саев пересечь...

И то что чел не стал ждать когда смогет на крутую тачку бабла нарубить, а поехал как есть и только потому что нужно мир посмотреть , это на мой взгляд, достойно уважения.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И то что чел не стал ждать когда смогет на крутую тачку бабла нарубить, а поехал как есть и только потому что нужно мир посмотреть , это на мой взгляд, достойно уважения.

Однозначно достойно, опять же , с точки зрения людей, могущих это оценить.

Без детей 4х и 12лет только, согласен ?

То есть ты как-нить, не пожрав/попив/поспав - выберешься, матпотери вообще не в счет, у нас счас можно, как написал Протей, и на ровном месте без них ВДРУГ остаться.

Но зачем подвергать риску тех, кто даже адекватно его оценить не может в силу своей, скажем так, несмышлености ?

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел больше раздувать, но еще раз вякну.

 

Шторм, это тема для того, чтобы люди делились своими впечатлениями от увиденного в путешествиях. Для того чтобы единомышленники могли встретиться и договориться. О том, что есть еще в нашем краю места, достойные посещения.

И эти люди сами знают, что им хорошо и плохо. А ты критикуешь чьи-то поступки. Обзываешь эти поступки безумными. Ратуешь за здоровье чьих-то детей. Кто тебе дал на это право?

Помнишь фильм «Кин-дза-дза»: «Вам кто-то сказал, что вы самые умные или вы сами догадались?..»

Ты же уверен, что знаешь потребности своих детей, так и 603 уверен что знает своих.

 

Если ты хочешь путешествовать – вперед. Нет – сиди дома. Но зачем кого-то стращать своими ужастиками? Как двое малых детей сидят в холодной машине и вокруг ползают подземные черви из «Дюны»... Это на кого расчет? Что ужасного при нахождении 8-10 часов в одиночестве? Или какие напасти подстерегают бедных автомобилистов при перемещении по нашей стране? Может я чего-то не знаю?

 

Если ты считаешь, что твоя семья должна существовать в тепличных условиях, то это не значит, что те, кто с тобой не согласен, поступают глупо, безумно и т.п.

Мои дети выросли в путешествиях с грудного возраста. Где они сейчас и чего добились... Впрочем, это уже за рамками темы. Но смею тебя уверить, что они выросли не изнеженно-оберегаемыми, а полностью адаптированными и к городскому и к загородному быту. И костер разведут в дождь без бумаги и пропитание в природе найдут и первую помощь окажут и главное с отличным здоровьем и прекрасным настроением.

И ты их спроси, что им помнится из детства? Родительская опека: "туда не ходи, это не делай" или приключения, позволившие преодолеть себя, свои страхи и комплексы.

И самое запомнившееся у них это когда всей семьей. В грязи буксовали, в горах от жажды ныли, коченели при подъеме зимой на Сюренату и т.д. и т.п.

 

У меня взрослые дети и я уже могу подытожить итоги своего воспитания. Считаю, что воспитывал верно. Конечно не всегда и не во всем, но в части приспособленности к жизни (а не к хождению на базар) я уверен в правильности подхода.

 

Дети? Если читаете (а скорей всего это так), скажите свое мнение! :rolleyes: Как родители над вами издевались? :rolleyes:

Edited by Protey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно достойно, опять же , с точки зрения людей, могущих это оценить.

Без детей 4х и 12лет только, согласен ?

 

 

Не согласен, мои мужички всегда со мной ездят, с 6 ти лет.

Когда нет возможности взять их с собой, очень сильно расстраиваюсь.

 

На Ангрен плато и дубак был и заглохли, и плавали и дорога местами вспотеть заставила взрослого мужика, ну и че..

Зато у пацана впечатлений на всю жизнь, куда ярче чем от прогулок по парку с атракционами.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шторм, это тема для того, чтобы люди делились своими впечатлениями от увиденного в путешествиях. Для того чтобы единомышленники могли встретиться и договориться. О том, что есть еще в нашем краю места, достойные посещения.

И эти люди сами знают, что им хорошо и плохо. А ты критикуешь чьи-то поступки. Обзываешь эти поступки безумными. Ратуешь за здоровье чьих-то детей. Кто тебе дал на это право?

Помнишь фильм «Кин-дза-дза»: «Вам кто-то сказал, что вы самые умные или вы сами догадались?..»

Ты же уверен, что знаешь потребности своих детей, так и 603 уверен что знает своих.

 

Да знаю я для чего эта тема, Протей.

Безумные с моей точки зрения как есть, так же точно, как и некоторые мои, не тут будет про них рассказано, безумные для 603-го.

Но они-то хоть выхлоп дают какой-никакой для семьи, а не стрессы, после которых дети старше на 6 лет становятся.

Право - такое же точно, как у тебя, смеющегося над категорий людей, которым абсолютно непонятны твои увлечения, ога ?

Ты же уверен, что знаешь потребности своих детей, так и 603 уверен что знает своих.

Я уверен, что его дети не мечтали о том, чтаб повзрослеть на 6 лет и переносить стрессы только потому, что вот папе захотелось туда-то.

 

Про ужастики - неа, не мой жанр. Я мало чего боюсь, когда сам по себе.

 

Грю, закроем эту тему, все, надоело.

 

Не согласен, мои мужички всегда со мной ездят, с 6 ти лет.

Когда нет возможности взять их с собой, очень сильно расстраиваюсь.

Немного не сравнимы места, где ты бываешь и куда заехал 603-й, ну да ладно, это отлично, что мужики мужиками растут.

 

Если ты считаешь, что твоя семья должна существовать в тепличных условиях, то это не значит, что те, кто с тобой не согласен, поступают глупо, безумно и т.п.

Равно как и наоборот. Впрочем. я первый начал, так что низачот в данном случае останется за мной, я пойду из песочницы :D

 

Мои дети выросли в путешествиях с грудного возраста. Где они сейчас и чего добились...

Я вполне могу полагать, Протей, немного зная тебя, что добились многого.

И это хорошо.

И многие люди, из тех, "кто тут не бывал, кто не рсиковал, кто сам себя не испытал" - добились тоже много и чаще больше, чем те, кто и бывал и рисковал.

Это не показатель, отнюдь.

То, что ты спокоен за детей и знаешь, что их опыт позволит выжить практически на 100% в любом месте - это очень хорошо, не спорю.

Впрочем, этого можно добиться и другим путем.

Лады, каждый при своих.

 

В памяти останется только хорошее, Протей, даже у взрослых - такова она, память.

Эти вопросы детям ни к чему, у них не было выбора и понимания, а плохое они не помнят уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен, мои мужички всегда со мной ездят, с 6 ти лет.

Уж простите, что в вашу мужскую тему влезла. Вставлю и свои 3 копейки.

Меня папа тоже во всякие путешествия возил когда мне было 6-7 лет. Где мы только с ним не проезжали и по каким только дорогам. И я ему ужасно благодарна за такие воспоминания. И это наверное одни из лучших воспоминаний за всю мою жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 6 лет не постарела, Смит ? :D

Я тоже не постарел, хотя тоже с отцом пол Долины объездил, включая Киргизию с Таджикистаном, и по бездорожью тоже.

И мой сын, надеюсь, со мной в поездках тоже не постареет :))).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, у меня тоже СССРские фото в основном ч/б ... а что делать, делать - то было нечего.

"Там вам не сейчас" :)

По камням ходить - вот кстати да, надо детей учить, иначе потом с этим беда, "видал я и такое не раз" (с)

А по горкам, в смысле, в гору они, дети, поувереннее некоторых взрослых идут, что есть, то есть.

Наверное, у них все еще природное, инстинктивное, не "исправленное" цивилизацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты потерял впустую 5.5 лет... :rolleyes:

 

Совсем нет, я в отличии от вас , досчитал до трех:rolleyes:

С третьим вы уже виделись, если войны или дождя не будет , то в субботу увидитесь еще раз.

В полевых условиях.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, ГОСПОДА, НЕЧЕМ АБСОЛЮТНО.

 

Зашел урвав время чтобы Протею о колодцах написать, а тут такая байда (весна пришла), сам думал как бы написать интеллигентно никого не обидев в ответ на эти высказывания:

 

Да, если увидите мой белый джип, буксующий в песках, поздравьте меня - приключение удалось!.. ;)

Золотые слова по мне тоже...

Снимаю шляпу!

 

С мнением Storm-а абсолютно согласен.

 

Почему-то никто не гордится тем, что не справился с управлением на асфальте ... , а тут - смотрите как я увяз по самые-...!

Storm они просто не видели разбухшие трупы на Устюрте, испившие всю воду из радиатора пока папа с канистрой пошел воду искать - ну это в прошлом, теперь там проходной двор. И вот теперь появляется такое мнение:

 

Путешествия по населенному и благоустроенному Узбекистану, где за трактором или КАМАЗом или за людской помощью (которую, кстати, в глубинке оказывают совершенно бескорыстно) можно вальяжно сходить максимум за полдня, даже если забраться в полнейшую глухомань.

 

И вальяжный путешественник просто не задумывается ждут его эти КАМАЗы или по своим делам едут (предположительно для променадствующих - за водкой конечно!) и конечно жаждущие трактористы как пчелы летят.

 

И я никогда не считал и не буду считать, что застревание в саю или погружение по брюхо в песок стоит рассматривать как проблему и уж тем более как "безумство храбрых".

 

Это до тех пор пока "эта не проблема" не касается других.Никогда не забуду как за 15 минут до рассвета когда ты всё "грамотно" рассчитав и попив кофейку с "причиндалами" едешь на засидку (которую употев приготовил на закате -охотники поймут!) предвкушая лёт и навстречу мечется "романтик" умоляя вытащить его и не слышит и не верит когда говоришь ему - "Да приеду и вытащу через 1,5-2 часа". И таких историй куча не на один форум костер хватит.

 

И то что чел не стал ждать когда смогет на крутую тачку бабла нарубить, а поехал как есть и только потому что нужно мир посмотреть , это на мой взгляд, достойно уважения.

 

well - дело ведь не в тачке, а в прокладке. Эдак так ты из любого купившего дорогой паркетник сделаешь путешественника во (вне) времени. Ко мне друг на Айдар приезжал на Тико без проблем и по Кызылкумам по делу мотался грунтовками.

 

это тема для того, чтобы люди делились своими впечатлениями от увиденного в путешествиях. Для того чтобы единомышленники могли встретиться и договориться. О том, что есть еще в нашем краю места, достойные посещения.

 

И ты тоже прав (С), на самом деле урток-джа жаноблар может выделить тему типа "Ситуации вне асфальта"?

А то Протею так и не получилось написать.

 

P.S.

"Уместно вспомнить Горького:

Глупый пингвин робко прячет"

 

Но тут малец с поправкой влез: Глупый Жирный пингвин

Edited by UAZiat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по делу есть у кого чего сказать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.

"Уместно вспомнить Горького:

Глупый пингвин робко прячет"

 

Но тут малец с поправкой влез: Глупый Жирный пингвин

Эх беда... Даже в классике, которую можно и в Сети проверить и на книжной полке.

 

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

...

И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...

Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

...

 

Остальное - No comment.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
класное место, а на территории РУз есть такие места?

Если уйти вверх от анклава некоего ... где-то наверху, в паре ущелий, есть что-то похожее, но, ест-но, не такого масштаба.

Но, говорят (Велл. подтверди или опровергни) что там, в этом анклаве, если поймают с НЕприграничной пропиской - будут БОООЛЬШИЕ проблемы и бабло там не победит зло никак.

 

UAZiat, я просто про ужастики писать не люблю, ибо скажут, ну, так получилось, человек не рассчитал сил и возможностей, а мы-то не такие, мы с опытом, ну, наверное, где-то будут правы.

Лезут же до сих пор на К2 и Эверест, прямиком мимо трупов ...

http://adrenaline.in.ua/content/view/2417/166/

А не живые уже не напишут и их близкие тоже писать не станут, что и как было там.

Плохая тема, в общем, эти ужастики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот папа, застряв, оставляет маму с детьми ОДНИХ в машине и идет за подмогой за 20-30км - часов 5 то есть.

Или же идут все вместе, часов 8 получится.

Мы все вместе были у авто, сделали запрос буксира по рации и продолжали любоваться природой, фоткать и снимать на камеру!!! У меня 2011г., а у вас какой год???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы все вместе были у авто, сделали запрос буксира по рации и продолжали любоваться природой, фоткать и снимать на камеру!!! У меня 2011г., а у вас какой год???

расскажите, рацией какого диапазона легально можно пользоваться физ.лицу в 11г в РУз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы все вместе были у авто, сделали запрос буксира по рации и продолжали любоваться природой, фоткать и снимать на камеру!!! У меня 2011г., а у вас какой год???

Это вы буксиру дали координаты по GPS ?

Не оффтоп ребят, просто мне интересна ситуация,

средства связи не в счет, у меня нет лицензии на такси, и, соответственно, рации у меня нет, черт с ним, я могу вполне легально пользоваться спутниковым телефоном.

 

И вот ситуация:

Застряли, нет ориентиров ВООБЩЕ, "cтепь да степь кругом", есть координаты по GPS.

В области, где застряли, нет друзей/знакомых вообще.

Вопрос первый: Куда звонить ?

Есть оказывается (судя по сообщению 603-го) служба, куда можно "сделать запрос буксира"

Вопрос второй: Что сказать ?

Я звоню туда и сообщаю свои координаты, да ?

И сколько мне встанет это за 1км - вопрос, конечно, излишний, жизнь дороже, но все же ?

Не, кроме шуток, пацаны - очень интересную тему подняли, всяко разно бывает, знать надо такие службы.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно - куда бежать за трактором(буксиром)? Можно ли позвонить куда-то, дав координаты по ДжиПиЭске и к тебе приедет одам, который знает, что такое ДжиПиЭс и с чем её едят(в смысле - как пользуются) где-то в области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.