Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Где остановиться в Москве?

45 posts in this topic

В моём случае да, но и в отдельном случае (паспорт есть, миграционка утеряна) можно вылететь без проблем, штраф в аэропорту в кассу от 2-5 тысяч рублей.

Логично, если штраф заплатить добровольно. :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в «Человек и закон» был сюжет на тему «Почему в Российских, студенческих общежитиях живут кто угодно, но только не приезжие студенты?» (как-то так)… Там корреспондент сначала прошёлся по всем крупным столичным студенческим общагам, и во многих ему предложили ночлег (койко-место от 300 рублей сутки, комната от 500 рублей)… Потом он в яндексе ввёл что-то вроде «снять койко-место в студенческом общежитии в Москве», результатов было много (с телефонами)… Звоните, спрашивайте. (Кстати, многие общаги делают регистрацию ровно на тот срок, что вы оплатите – проверенно)

На счёт регистрации. У меня её никогда не спрашивали в аэропорту. Им (не знаю, кто это были, пограничники или паспортный контроль) достаточно увидеть печать вашего прилёта (там стоит дата прохождения таможни), и если прошло 3 месяца (календарных) и 1 день – то штраф (официально, в кассу с выпиской чека). Хотя был и такой случай, что я «колесил» через Оренбург (пробыл там 1,5 суток) в Бугульму (ехать 7 часов. Пробыл там 1,5 суток), и дальше в Москву (ехать сутки). Каждому «проверяющему» на вопрос «а где регистрация?» я отвечал «я ещё до пункта назначения не доехал.»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крайний раз вместо гостиницы снял студию на Киевской - дешевле(чем стандартная московская гостиница, номер на Полянке обходился около $60), просторней, и гостей после 11 не пытаются выгнать ;) - однозначно лучше

 

и почем студию снимал?!

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и почем студию снимал?!

могу точно не помнить, но цена была в пределах 4000-4500 за сутки

телефон конторы, если интересно, тоже остался

регистрацию тоже брали на себя за дополнительные 20 баксов, кажется

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу точно не помнить, но цена была в пределах 4000-4500 за сутки

телефон конторы, если интересно, тоже остался

регистрацию тоже брали на себя за дополнительные 20 баксов, кажется

 

спасибо, по я пока интересовался так, из праздного любопытства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие новости. Получается, и находится без регистрации в России можно теперь не три дня, а семь?

Но до почты (где, собственно, большинство приезжих и регистрируется) изменения еще не дошли. А до ФМС тащиться - уточнять - желания нет, надоел в свое время по самое "не хочу". Так что, регистрируйтесь по-прежнему в течение 3-х дней и будет вам щастье. :)

 

Я регистрацию делала у родственников в основном, не считая нескольких раз в гостиницах. Да, требуют сдать (именно с собственника жилья так сказать), но ксерокопия то как минимум должна быть.

Вот именно, в аэропорту предъявляется ксерокопия регистрации (и даже без "живой" печати пойдет, с отксеренной, мои так улетали и претензий не было никаких).

Edited by Арвен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких ксерокопий не нужно, вся ответственность за уведомлении об убытии зарегистрированного ложится на принимающую сторону. А погранцам и дела нет до вашей регистрации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких ксерокопий не нужно, вся ответственность за уведомлении об убытии зарегистрированного ложится на принимающую сторону. А погранцам и дела нет до вашей регистрации

Ну да, а если та самая принимающая сторона - родня, которой вы зла не желаете? И если вам до Москвы, до самолета добираться минимум неделю? Вокзалы, метро, аэропорт - там не только пограничники, а все кто угодно проверяющие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то, чтобы совет, но просто как реальный факт.У нас на работе, убирали територию пару парней узбеков,естественно с зелёными паспортами,так вот они не то чтобы, на несколько дней, а месяцами без регистрации были,а при вылете в аэропорте,давали 500рублей "полисмену", и все дела,так как это они стоят не далеко от стойки регистрации, и высматривают цвета паспортов. Кроме копов, ни кого ваша регистрация не интересует.Не знаю, по прилёту в Узб,проверяют российскую регистрацию или нет, по идее их это не должно волновать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели все так поменялось за 2 года? никогда раньше в аэропорту не спрашивали у меня ни миг.карту ни регистрацию. но в городе нарывался на патруль один раз. на 500р меньше стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели все так поменялось за 2 года? никогда раньше в аэропорту не спрашивали у меня ни миг.карту ни регистрацию. но в городе нарывался на патруль один раз. на 500р меньше стало.

Неделю назад прилетел в Ташкент из Домодедово. Находился в России больше положенных по дефолту 3х месяцев (где-то полгода назад последнее пересечение границы). Был готов к тому, что штраф придётся платить в кассу ФМС в Домике, но прошёл паспортный контроль как обычно, то есть бесплатно.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос по регистрации и миграционке. У них какие-то новые правила появились, что иностранцы сами должны сдавать (раньше это была проблема принимающей стороны)регу куда-то... в аэропорту не спрашивали ни регу, ни миграционку, а я на радостях даже забыл про них)) Чего теперь делать?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миграционную карту вам должны были выдать либо в самолёте, либо в аэропорту по прилёту, и пограничник на паспортном контроле проставил печати в вашу миграционку и паспорт. Вся необходимая информация и бланки здесь - http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миграционную карту вам должны были выдать либо в самолёте, либо в аэропорту по прилёту, и пограничник на паспортном контроле проставил печати в вашу миграционку и паспорт. Вся необходимая информация и бланки здесь - http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/.

 

К сожалению, сайт не захотел мне показываться...

По поводу прилёта в Рашу я знаю. У меня же иная ситуация - я вылетел и у меня остались на руках миграционка и рега... Вот, собственно, и вопрос: что с ними делать?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких ксерокопий не нужно, вся ответственность за уведомлении об убытии зарегистрированного ложится на принимающую сторону. А погранцам и дела нет до вашей регистрации

так оно и есть-у меня тоже никто и никогда на границе регистрацию не спрашивал, а бываю я там часто

 

К сожалению, сайт не захотел мне показываться...

По поводу прилёта в Рашу я знаю. У меня же иная ситуация - я вылетел и у меня остались на руках миграционка и рега... Вот, собственно, и вопрос: что с ними делать?:)

в следующий раз попробую при выезде миграционку оставить у себя-посмотрим что выйдет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает про гостиницу СОНЯ на ул. Маросейка? Это в районе м.Китай-Город. Ихний сайт предлагает очень заманчивые предложения.

 

Двухместный номер 2000 рублей (номер полностью)

 

И ещё это в самом центре. Какие отзывы вообще об этой гостинице? Я связался через мыло с администратором этой гостиницы - Кариной Юрьевной. Она в ответ прислала мне список номеров с расценками и условиями брони. Вроде бы они вполне приемлимы. Есть ли среди форумчан знающие подробности этой гостиницы?

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы в прошлом году в командировке в Москве жили в общежитии ИПК МТУСИ, http://www.mtuci2.ru/hotel.html, цены приемлемые и от метро недалеко, в 2010 году я снимала номер за 600руб/сут, только вот регистрацию они не делают. Летом там много свободных мест, конечно номера не люкс, но за такие деньги совсем неплохо.

А насчет регистрации, у меня смешной случай был, в России, у сестры отдыхали, у нее же сделали регистрацию. Так ей потом после нашего отъезда налоговики требование прислали, чтоб она налоги заплатила, так как предоставляла жилье гастарбайтерам из Узбекистана. Видимо им из ФМС инфу передали, пришлось предоставлять копии документов, подтверждающих наше родство. Вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в командировке в Москве, останавливался в отеле Варшава. Остался очень доволен. Тишина, спокойствие. Минута ходьбы до метро. Хороший сервис.

Я сам не любитель поездок. Но там мне понравилось. И регистрацию они сами делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве мы живем в отеле Novotel на Менжелеевской - очень хороший отель - а месторасположение вообще супперрр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гостиница Азия.

если память не изменяе-на Пролетарской.

номер от 30 баксов.

регистрация без проблем

 

зачетное место и сервис

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.