Sign in to follow this  
Followers 0
Zig-Zag

Какие препараты в наших аптеках содержат мелатонин?

21 posts in this topic

Где-то месяц назад у меня сбился режим, попытки его восстановить (ложиться и вставать рано) привели к бессоннице, по прошлому опыту могу сказать что обычные снотворные не помогают, нужен мелатонин. А то с моим образом жизни (физические и умственные нагрузки) мне хана настанет. Спрашивал в аптеках, но продавцы там настолько образованные, что не знают что такое мелатонин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пойти к врачу нельзя что ли?Если надо то врач и выпишет соответствующий препарат.Разумеется если он разрешён к применению.

 

Погуглил.Однако ж,неоднозначный препарат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то месяц назад у меня сбился режим, попытки его восстановить (ложиться и вставать рано) привели к бессоннице, по прошлому опыту могу сказать что обычные снотворные не помогают, нужен мелатонин. А то с моим образом жизни (физические и умственные нагрузки) мне хана настанет. Спрашивал в аптеках, но продавцы там настолько образованные, что не знают что такое мелатонин...

Мелатонин входит в состав успокаивающих и снотворных препаратов.Может стоит смотреть на состав предлагаемых в наших аптеках препаратов?

Если не найдете препарат с мелатонином попробуйте настойки боярышника и пустырника,продаются практически во всех аптеках,дешево и эффективно.Помогает не хуже мелатонина,проверенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на меня средства возбуждения/торможения цнс вообще никак не действуют. Могу упиться боярышником, пустырником, валерианкой и т. д. и не заснуть всю ночь. А могу выпить две чашки крепкого кофе и отрубиться нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на меня средства возбуждения/торможения цнс вообще никак не действуют. Могу упиться боярышником, пустырником, валерианкой и т. д. и не заснуть всю ночь. А могу выпить две чашки крепкого кофе и отрубиться нафиг.

Ну ,а у мелатонина такое же действие как у боярышника или пустырника,при длительном употреблении перестает действовать.

У меня было нечто похожее при частой смене часовых поясов.Препараты с мелатонином действуют временно,главное здесь настроить свой режим так,чтобы организм понял,что ночью надо спать.Во первых не ложиться днем спать,даже на часик.Исключить прием возбуждающих напитков после обеда,таких как кофе,алкоголь,Red Bull ит.д.Если курите,то бросайте. Не смотреть на ночь боевики,не играть в компютерные игры,Play Station,лучше почитать книгу,т.е. приложить все усилия для того,чтобы вечерние часы перед отходом ко сну проходили спокойно. :)

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я и не собирался его всю жизнь принимать, только режим поправлю и всё. А вся эта байда из-за любви ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелатонин входит в состав препарата Melaxen, который есть в наших аптеках. Главное правило приема: Вы должны ложиться спать в одно и то же время каждый день через 30 минут после приема препарата.

 

Предлагается применять мелатонин для регуляции ритма сна, особенно в случаях его нарушения при смене временного пояса (при перелетах на дальние расстояния), и при иных расстройствах цикла сна; в качестве адаптогенного средства при повышенных нагрузках на организм и при других состояниях. Окончательно спектр терапевтического действия мелатонина не определен. В некоторых странах он рекомендуется как пищевая добавка.

Мелатонин противопоказан при выраженных нарушениях функций почек, аутоиммунных заболеваниях, лейкемии, лимфомах, беременности, кормлении грудью.

 

В принципе, достаточно безвредный, но все же лучше, чтоб Вам его назначил врач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я и не собирался его всю жизнь принимать, только режим поправлю и всё. А вся эта байда из-за любви ((((

 

Мелаксен - самый популярный препарат мелатонина американского происхождения.

Вита-мелатонин (Vitae-melatonin) - препарат содержит в одной таблетке: мелатонина - 3 мг.

Мелатонин плюс - препарат содержит в одной таблетке: мелатонина - 2 мг.

 

Звоните в справочную аптек по городу и спрашиваете,где есть мелатониносодержащие препараты от бессоницы. ;)

 

Мелатонин входит в состав препарата Melaxen, который есть в наших аптеках. Главное правило приема: Вы должны ложиться спать в одно и то же время каждый день через 30 минут после приема препарата.

 

Предлагается применять мелатонин для регуляции ритма сна, особенно в случаях его нарушения при смене временного пояса (при перелетах на дальние расстояния), и при иных расстройствах цикла сна;

 

Вот именно!Для регуляции,коррекции,так сказать,его влияние временное и злоупотреблять им нельзя,т.к. эффект пропадает,главное - режим!

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... злоупотреблять им нельзя,т.к. эффект пропадает,главное - режим!

Злоупотреблять - это как? ;) Пачками есть или пить годами?

 

А еще, сдается мне, при любовной болезни этот препарат не помощник :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злоупотреблять - это как? ;) Пачками есть или пить годами?

Злоупотреблять,это когда каждый день в течении длительного периода.

Препараты с мелатонином хороши изредка,а если каждый день,то вызывают привыкание,потом вообще тяжело будет со сном. :wacko:

А насчет любовной болезни согласна на все 100%! :D

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злоупотреблять,это когда каждый день в течении длительного периода.

Препараты с мелатонином хороши изредка,а если каждый день,то вызывают привыкание,потом вообще тяжело будет со сном. :wacko:

А что Вы считаете длительным периодом? Неделю, месяц, год, 10 лет? Азиатка, тут дело вот в чем. Это лекарство дает эффект при нервных растройствах сна только в том случае, если Вы употребляете его каждый день в течение хотя бы месяца-двух. Почти все лекарства нужно употреблять каждый день и лишь тогда наступает эффект. Вопрос в другом: растройство сна может быть причиной нервного срыва, началом депрессии, да и еще много чего. Без совета с врачом я бы не советовала начинать применение любого из препаратов.

 

А вот не спать от любви - это совершенно нормальное явление. Мне кажется, здесь можно обойтись и без мелатонина :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в другом: растройство сна может быть причиной нервного срыва, началом депрессии, да и еще много чего. Без совета с врачом я бы не советовала начинать применение любого из препаратов.

 

А вот не спать от любви - это совершенно нормальное явление. Мне кажется, здесь можно обойтись и без мелатонина :)

Я употребляла голландский препарат с мелатонином"Nucht rust",что означает "Ночной отдых" в течении нескольких месяцев, просто по привычке,перед сном.В начале спала конечно,даже утром тяжело было просыпаться,рекомендуемую дозу я не повышала,потом эффект прошел,опять 25!,весь день сонливость,ночью-Доброе утро :-)

После беседы с врачом я поняла,что препарат,который я употребляла, нежелательно использовать каждый день,а лучше нормализовать режим дня,вовремя в постель и вовремя подъем.

Периодически, после длительных перелетов, я использую его или настойки боярышника/пустырника,помогает.

А в любви,действительно,энто не помощник! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиатка, мы вот с Вами тут беседуем о прелестях это препарата целый день, а ТС (Zig-Zag) и в помине нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это лекарство дает эффект при нервных растройствах сна только в том случае, если Вы употребляете его каждый день в течение хотя бы месяца-двух.

 

Валерьянка тоже дает эффект после 2-3-х месяцев применения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерьянка тоже дает эффект после 2-3-х месяцев применения.

Возможно, но валерьянка не очень сильна при лечении нервных расстройств, если честно. Ну и думаю, при болезни от любви тоже не очень поможет :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азиатка, мы вот с Вами тут беседуем о прелестях это препарата целый день, а ТС (Zig-Zag) и в помине нет :lol:

Точно!Я уже за это время приготовила ужин и накормила семью,а наш пациент похоже не собирается выздoравливать. :lol:

 

Возможно, но валерьянка не очень сильна при лечении нервных расстройств, если честно. Ну и думаю, при болезни от любви тоже не очень поможет :)

И то верно.Ведь нужно для начала установить правильный диагноз,что это-возбужденное состояние,депрессия,постравматический синдром,тревога,навязчивости,страхи,чуткий сон,ночные кошмары и т.п.?И исходя из этого делать выводы должен врач.

У меня вопрос к Zig-Zag:

Как сейчас в любовном плане?Продолжается или произошел разрыв?Если не хотите,не отвечайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот не спать от любви - это совершенно нормальное явление. Мне кажется, здесь можно обойтись и без мелатонина.

Да я бы обошёлся, но у меня как я уже говорил повышенные физические нагрузки (спортзал, плавание), умственные (сейчас как раз экзамены сдаю), ну нельзя мне не спать по ночам что бы там не было.

 

Ну и естественно насчёт злоупотребление согласен, мелатонин это всё-таки какой никакой гормон, и от его длительного употребления выработка собственного мелатонина может сойти на нет...

 

Как сейчас в любовном плане?Продолжается или произошел разрыв?Если не хотите,не отвечайте.

На самом деле всё ещё впереди, в ближайшем будующем :) Но я как всегда преждевременно досмерти затрахал себе мозги(((( Днём я ещё как-то отвлекаюсь от мыслей по этому поводу, но вот вечером, как только ложусь в кровать, в голове начинается настоящая свистопляска! Скорей бы уже покончить с этой долбаной учёбой и заняться вплотную девушкой!)))

Но думаю, когда отношения перейдут в реал, то уснуть не поможет ни мелатонин, ни транквилизаторы, ни кирпич по башке... природа ошиблась заложив в мою грудь сердце...

Edited by Zig-Zag
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, прочитал инструкцию к Мелаксену - написано: "Тормозит секрецию гонадотропинов" Это ещё что за нафиг?! Гонадотропины это же гормоны (лютеинизирующий и фолликулостимулирующий) которые стимулируют секрецию половыми железами тестостерона! Может я чего попутал? Стоит покупать или нафиг эти таблетки?

Edited by Zig-Zag
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, прочитал инструкцию к Мелаксену - написано: "Тормозит секрецию гонадотропинов" Это ещё что за нафиг?! Гонадотропины это же гормоны (лютеинизирующий и фолликулостимулирующий) которые стимулируют секрецию половыми железами тестостерона! Может я чего попутал? Стоит покупать или нафиг эти таблетки?

Уважаемый Zig-Zag! Считаю своим долгом вас предупредить, что мелатонин - гормон, вырабатываемый нашим эпифизом, преимущественно в ночное время. Поэтому, если у вас нет прямых показаний к его применению, (а только специалист может констатировать данный факт) то не рекомендуется его применять. как я поняла ваша проблема бессонницы связана... с чуствами :). В подавляющем большинстве случаев причиной бессоницы является депрессия. И в данном случае надо лечить именно её. Конечно самыми безопасными антидепрессантами являются валерианка, мята, лимонник, боярышник и пр. Но, если депрессия не проходит от их приема, то надо переходить на препараты более направленные, но не содержащие гормонов. Но у них у всех одна бяка - к ним вырабатывается привыкание.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле всё ещё впереди, в ближайшем будующем :) Но я как всегда преждевременно досмерти затрахал себе мозги(((( Днём я ещё как-то отвлекаюсь от мыслей по этому поводу, но вот вечером, как только ложусь в кровать, в голове начинается настоящая свистопляска! Скорей бы уже покончить с этой долбаной учёбой и заняться вплотную девушкой!)))

эээх,вот что любовь делает с людьми.. ;)

Мне кажется ,что здесь просто возбужденное состояние,девушка..экзамены..надо пережить и сдать хорошо экзамены,а там все встанет на свои места!

Клиники не вижу!!Нy его,этот мелатонин!

Да здравствует любовь! :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к Zig-Zag:

Как сейчас в любовном плане?Продолжается или произошел разрыв?Если не хотите,не отвечайте.

Для любовь-морковь есть соответствующая тема, надеюсь понятно о чём предупредил.

На предупреждение отвечать не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.