Consigliere

Видеорегистраторы в авто

6 404 posts in this topic

http://www.gazeta.uz.../05/31/hotline/

Это - просто Позорище!.

Видеосъёмку нельзя вести на первале Камчик, на Трассе и некоторых др.местах - остальные требования, по сути свой подзаконные.(вопрос N1)

Т.е. ГАИшники могут жаловаться в Суд с жалобой на водителя, который его снял на камеру.

 

Поэтому, люди все равно будут ставить ВР (они бывают довольно миниатюрными), несмотря на "Запрет"

Стыдно было читать эту статью.(вопрос N2)

Ташкент-2009, доброго времени суток!

У меня к Вам 2 вопроса.)

1. А где написано, что нельзя вести съёмку на перевале Камчик, на Трассе и некоторых др.местах , видеорегистратором или видеокамерой, или каким то иным *шпионским* оборудованием?

Если есть какие то подтверждения этому. не словесные, можете привести.

 

2. Что именно вызвало у Вас *стыд* от прочитанной статьи?

Это практика европейских стран в том числе. Нельзя снимать лицо офицера полиции или милиции, или ГАИ. Есть закон о запрете фото и видео съёмки людей не давших на то своё разрешение. Гугль поисковик, всем известные карты от него, акция по этим всем картам началась лет 5-6 назад, потом резко приостановилась. Во многих европейских странах, были изъяты из видимого просмотра номера сфотографированных машин и людей, попавших в кадр съёмки, особенно нельзя фотографировать детей, родители вправе подать в суд, и шраф будет не хилым.

По статье...слова *запрещать*(должен быть закон) и *неодобрять*(это личное отношение, ни чем не аргументированное) это разные вещи.

 

Не большой пример к Вашему *стыду*. В поле съёмки Вашего регистратора попадает человек или машина, или просто другие люди которые не хотят быть *увиденными* по разным на то причинам, особенно в зале суда в качестве *вещдока*, но к Вашим *обстоятельствам* не имеющих ни какого отношения. Понятное дело. видеорегистраторы ставят в основном в доказательство спорных вопросов при авариях, но при этом чужие интересы ради ваших не должны страдать.И не всегда суд может принять такое *видео* в качестве доказательств.

 

самый беспроигрышный вариант, токо таких моделей раз два и обчелся, в основном все с монитором, токо у нас такой дебелизм на счет мониторов,

В телефонах *айфоне*, в *андроиде* есть программа *видеорегистратор*, и весьма не плохая.AutoGuard, при чём бесплатная версия лучше платной.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. А где написано, что нельзя вести съёмку на перевале Камчик, на Трассе и некоторых др.местах , видеорегистратором или видеокамерой, или каким то иным *шпионским* оборудованием?

Если есть какие то подтверждения этому. не словесные, можете привести.

На камчике в нескольких местах висят знаки о запрете съемки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На камчике в нескольких местах висят знаки о запрете съемки.

Но не конкретно видеорегистратором?))) Это может быть и телефон, и камера, и фотоаппарат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть и телефон, и камера, и фотоаппарат

может и телефон тоже)) както в девятом году с товарищем в Андижан ездили, на обратном пути друг начал на телефон все вокруг снимать от скуки, на выходе одного из тоннелей тормозят военные, почти час мурыжили. как определили так и не понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и телефон тоже)) както в девятом году с товарищем в Андижан ездили, на обратном пути друг начал на телефон все вокруг снимать от скуки, на выходе одного из тоннелей тормозят военные, почти час мурыжили. как определили так и не понял?

Я к тому всё веду...что видеорегистратор не при чём к запрету фотосъёмки каких либо объектов. И запрет на него в первую очередь связан, на несанкционированную съёмку лиц,будь то инспектор ГАИ исполняющий служебные обязанности(что б его ловить на *взятке* для этого есть исполняющие органы, от частного лица это всё выглядит как *прикол* для выкладывания в интернет), будь то иные люди которые так же не хотят что б их снимали,номера машин сюда так же подпадают.

Я понимаю, что многое делается не смотря на запрет,ставят и многие с ним ездят, много роликов в сети с использованием видеорегистраторов,особенно в России. Но в суде, при *разборе полётов* он не принимается как доказательство во многих странах, можно показать при аварии , в спорных вопросах при вызове сотрудников ДПС,но не более того, ну и для частного просмотра не выходящего за всеобщее обозрение. Я использую телефон для этого, на подставке, с большой картой памяти, и только куда далеко еду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, в случае с регистратором кнешно нереально будет имхо. это ведь получаеца, на каждом допустим запрещеном к съемке участке, надо все абсолютно машины тормозить, типо, может у него регистратор стоит. причем круглосуточно всех подряд останавливать придется на предмет наличия регистратора :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Stalker, матчасть бы подучили что ли прежде чем ерунду писать :facepalme:

 

Все органы государственной власти в своей деятельности обязаны основываться на принцип открытости и публичности.

Edited by alan87_08
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видиорег используется,но его как и всю технику нельзя использовать там,где запрещена сьемка.Снимать выкидывать рег,это тупость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому всё веду...что видеорегистратор не при чём к запрету фотосъёмки каких либо объектов. И запрет на него в первую очередь связан, на несанкционированную съёмку лиц,будь то инспектор ГАИ исполняющий служебные обязанности(что б его ловить на *взятке* для этого есть исполняющие органы, от частного лица это всё выглядит как *прикол* для выкладывания в интернет), будь то иные люди которые так же не хотят что б их снимали,номера машин сюда так же подпадают.

 

Фиксацию превышения скорости фоторадарами по той же причине можно считать незаконной :D

 

 

Я понимаю, что многое делается не смотря на запрет,ставят и многие с ним ездят, много роликов в сети с использованием видеорегистраторов,особенно в России. Но в суде, при *разборе полётов* он не принимается как доказательство во многих странах, можно показать при аварии , в спорных вопросах при вызове сотрудников ДПС,но не более того, ну и для частного просмотра не выходящего за всеобщее обозрение.

 

Административный регламент ГИБДД Российской Федерации

 

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждом посольстве висит знак запрета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Stalker, матчасть бы подучили что ли прежде чем ерунду писать :facepalme:

 

Все органы государственной власти в своей деятельности обязаны основываться на принцип открытости и публичности.

А в чём состоит ерунда? :blink:

О каких обязанностях , и каких органов власти речь?И где...если не секрет?

 

Фиксацию превышения скорости фоторадарами по той же причине можно считать незаконной :D

 

Административный регламент ГИБДД Российской Федерации

 

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

А при чём здесь Узбекистан и Российская федерация? Или у вас и там, и там... одни законы?

 

 

Фиксация превышения скорости радарами и фотокамерами, это здесь то при чём? :huh: :D Это государственная прерогатива, наказание за превышение скорости на определённых участках дорожного полотна, в виде штрафов. Купите лицензию, возьмите в аренду участок дороги, и тогда можете об этом спокойно размышлять. :biggrin:

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём состоит ерунда? :blink:

О каких обязанностях , и каких органов власти речь?И где...если не секрет?

 

Ерунда в том, что вы утверждаете о запрете на съемку инспекторов ДПС. Такого запрета нет и быт не может.

МВД - это орган государственной власти. Соответственно инспектора ДПС обязаны вести свою деятельность на принципе открытости и публичности. Где где - в Узбекистане.

 

Это Вы, милейший , ерунду пишите, при чём Узбекистан и Российская федерация? Или у вас и там, и там... одни законы?

 

ну так вы же про РФ и про другие страны тему подняли. Что там запрет за ВР и на съемку.

 

 

Фиксация превышения скорости радарами и фотокамерами, это здесь то при чём? :huh: :D Это государственная прерогатива, наказание за превышение скорости на определённых участках дорожного полотна, в виде штрафов. Купите лицензию, возьмите в аренду участок дороги, и тогда можете об этом спокойно как об *ерунде* размышлять. :biggrin:

 

Ну а как же "несанкционированную съёмку лиц,будь то инспектор ГАИ исполняющий служебные обязанности(что б его ловить на *взятке* для этого есть исполняющие органы, от частного лица это всё выглядит как *прикол* для выкладывания в интернет), будь то иные люди которые так же не хотят что б их снимали,номера машин сюда так же подпадают.

"

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.aliexpress.com/item/1080P-HD-Split-Type-Sports-Action-Camera-Camcorder-2-5-Monitor-H-264-5M-CMOS/834780898.html

кто что думает насчет такого видеорегистратора? Ставим камеру на стекло, а блок куда нибудь на полочку, и пусть попробуют докопаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда в том, что вы утверждаете о запрете на съемку инспекторов ДПС. Такого запрета нет и быт не может.

МВД - это орган государственной власти.

 

ну так вы же про РФ и про другие страны тему подняли. Что там запрет за ВР и на съемку.

 

Ну а как же "несанкционированную съёмку лиц,будь то инспектор ГАИ исполняющий служебные обязанности(что б его ловить на *взятке* для этого есть исполняющие органы, от частного лица это всё выглядит как *прикол* для выкладывания в интернет), будь то иные люди которые так же не хотят что б их снимали,номера машин сюда так же подпадают.

"

Судя по той ссылке, которая выше в постах, там в ней всё написано, я так понимаю, что она именно про Узбекистан. Почитайте, не я же её выложил, а уж тем более писал.

 

Речь о России я не вёл, там всё разрешенно что не запрещено. Европейские страны, Германия в том числе.

 

Вы наверняка, не представляете как работают радары и фотоаппараты на превышение скорости и на отсутствия ремня безопасности.В Узбекистане не думаю...что уже присылают на дом фотографии вместе с указанием штрафа за превышение скорости, а эта практика всех европейских стран. Фотоаппарат фотографирует только лицо сидящего за рулём и номер машины. Можно оспорить через суд, что в данный момент *не я сидел* за рулём, но тогда на кого оформлена это транспортное средство будет платить и за судебные издержки в том числе. Радар теплового излучения направлен на машины и определяет кто едет *без ремня безопасности*, в Голландии такие радары стоят на автобанах, в Германии проще немного...стоит бригада полицаев на некотором расстоянии друг от друга, в основном на городских дорогах, от тех кто стоит с таким радаром камерой исходит сообщение до других которые непосредственно останавливают ;) , я сам не раз попадал под эти облавы, так что...имею опыт. :icon_eek:

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Использование видеорегистратора — законное право граждан"

http://www.gazeta.uz/2014/06/01/vr/

Не прошло и пол года (с). Такой исход и предполагал я!

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Использование видеорегистратора — законное право граждан"

http://www.gazeta.uz/2014/06/01/vr/

Не прошло и пол года (с). Такой исход и предполагал я!

А где тут ответ??? Тут чисто личное мнение редакции, да и то после того как перекопали все наши законы и норм. акты (причем в соц. сетях за них это уже сделала общественность), запрос в МВД они сделали, ответа пока нету, но как говорится подождем, тогда и точно будем уверены.

А то получилось так что сама газета.уз подняла эту шумиху опубликовав сугубо личное мнение, сугубо узконаправленной газеты "На посту", которая так широко не представлена в массах тем более в сети. Не опубликовали бы этот материал никакого резонанса и не было бы.

В общем получилось как будто то бы сами шуиху подняли, сами же ищут теперь оправдание (это я про газету).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но не конкретно видеорегистратором?))) Это может быть и телефон, и камера, и фотоаппарат.

А чем собственно видеорегистратор отличается от камеры? Речь идет о запрете съемки вообще. Хоть даже тапочком )

Edited by Drilling engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конкретного запрета.так что ставьте и не бойтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь владеет ВР Blackvue? В Китае их продают? хочу заказать из Китая вот только с моделью не определился :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямого запрета на ВР нет, только косвенный запрет из ПДД 3.6 Примечание последний абзац, которые можно трактовать как удобно

 

думаю, тут будут не на монитор ссылаться, а на

 

"Эксплуатация транспортных средств с зеркальными или тонированными (затемненными) стеклами, не соответствующими нормам государственного стандарта, а равно транспортных средств, на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя

прячем ВР за зеркало заднего вида и вуаля! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прячем ВР за зеркало заднего вида и вуаля! :)

 

ну или ВР, который одевается прям на зеркало заднего вида, у знакомого такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь владеет ВР Blackvue? В Китае их продают? хочу заказать из Китая вот только с моделью не определился :icon_eek:

Один из качественных и лучших видеорегистраторов. В Mover.uz про него я выкладывал ролик (хочу такой видеорегистратор). У меня Blackvue HD500WI и нете есть прошивки рус яз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем получилось как будто то бы сами шуиху подняли, сами же ищут теперь оправдание (это я про газету).

 

да причем тут они, в смысле gazeta.uz. Шумиху подняли читатели, такие как и на этом форуме, на мордакниге тоже уже эта тема бьёт рейтинги. Шумиха из-за некомпетентных гайцев, которые даже логически немного не хотят пошевелить своими извилинами, которая и так одна, и та прямая, причем красная и у них на штанах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумиха как с огнетушителями, знаками и аптечками с рот-в-рот? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now