Sign in to follow this  
Followers 0
Ronny

первый автомобиль

119 posts in this topic

Всем привет!

Посоветуйте что купить в качестве первого автомобиля... опыта вождения 0,01 % :) , бюджет до 6000 у.е.

Предполагаемое время покупки, где то через 2-3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Посоветуйте что купить в качестве первого автомобиля... опыта вождения 0,01 % :) , бюджет до 6000 у.е.

Предполагаемое время покупки, где то через 2-3 месяца.

Матиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз.

 

не слишком ли он мягкий ? ведь наверняка по неопытности чо нить задену.... или это несущественный критерий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Посоветуйте что купить в качестве первого автомобиля... опыта вождения 0,01 % :) , бюджет до 6000 у.е.

Предполагаемое время покупки, где то через 2-3 месяца.

Попробуйте найти договор на Матиз-простушку. Идеальный вариант. Легкий, простой, малогабаритный, надежный, выносливый, неприхотливый и безопасный. + бампера черные и прочные! Что важно на начальном этапе получения первого опыта.

+ всегда можно продать с выгодой :D

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танк за 6 не купите, а остальное все помнется, если заденете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте найти договор на Матиз-простушку. Идеальный вариант. Легкий, простой, малогабаритный, надежный, выносливый, неприхотливый и безопасный. + бампера черные и прочные! Что важно на начальном этапе получения первого опыта.

+ всегда можно продать с выгодой :D

 

 

Танк за 6 не купите, а остальное все помнется, если заденете.

 

друзья почему то отговаривают, агитируют купить жигули... )) что то типа 9 ки... говорят опыта будет больше... хотя самому конечно нравится матиз ) он как большая собака ) много места не занимает ))

 

аа.. и еще один вариант НИВА... стоит или нет? или это вообще когда будет опыта побольше ??

Edited by Ronny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все упирается в вопрос "зачем". Можно и Ниву, только зачем? :)

Будет ли она по назначению использоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все упирается в вопрос "зачем". Можно и Ниву, только зачем? :)

Будет ли она по назначению использоваться?

 

ну типа мечта... а так по назначению изредка... зимой часто в горы езжу... каждую неделю.. летом на чарвак .. хотя.. и на матизе сейчас везде можно доехать... )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нива. В городе она неудобна. Медлительная, жесткая, всего две двери, шумная.

Но я сейчас езжу на ней только за город. Там она себя проявляет. Могу заехать куда ни одна легковушка не проедет.

Но часто ли вы в таких местах хотите бывать? :)

 

В вашем случае я бы подумал между жигулями и матизом. И основной вопрос, который бы обдумывал - что мне важнее удобство владения и содержания или жалось, когда стукнешь :)

Царапины будут. Если не жалко - то матиз самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз, однозначно. Жигули, если нет опыта для ремонта легких неисправностей, лучше не брать. Да и в вождении матиз удобнее и дешевле в эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАЗ! На время учёбы. Двиг сзади, при столкновении лобовом не портится, стоит недорого, а потом можно что-нибудь новое, типа матиза купить. Через полгода опыта по вождению и эксплуатации будет море. По себе сужу. Учился на папиных жигулях, через год купил ЗАЗ, за полтора года наездил месяцев 5(остальное время на ремонте был, хотя всего 7лет было), потом устроился к иностранцам на газ-31029, так как будто-бы всю жизнь на волге ездил! :-D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нива. В городе она неудобна. Медлительная, жесткая, всего две двери, шумная.

Но я сейчас езжу на ней только за город. Там она себя проявляет. Могу заехать куда ни одна легковушка не проедет.

Но часто ли вы в таких местах хотите бывать? :)

 

В вашем случае я бы подумал между жигулями и матизом. И основной вопрос, который бы обдумывал - что мне важнее удобство владения и содержания или жалось, когда стукнешь :)

Царапины будут. Если не жалко - то матиз самое то.

Ну вот жигули... что .. 6ка 7ка.. или 9ка? а что потом с ней делать в нее же так понимаю еще и вкладыватся потом надо... и не мало...

 

Матиз, однозначно. Жигули, если нет опыта для ремонта легких неисправностей, лучше не брать. Да и в вождении матиз удобнее и дешевле в эксплуатации.

 

ремонт мелких неисправностей.. обязательно ли для этого иметь гараж? или все можно на улице сделать?

 

ЗАЗ! На время учёбы. Двиг сзади, при столкновении лобовом не портится, стоит недорого, а потом можно что-нибудь новое, типа матиза купить. Через полгода опыта по вождению и эксплуатации будет море. По себе сужу. Учился на папиных жигулях, через год купил ЗАЗ, за полтора года наездил месяцев 5(остальное время на ремонте был, хотя всего 7лет было), потом устроился к иностранцам на газ-31029, так как будто-бы всю жизнь на волге ездил! :-D

 

нуу ЗАЗ эт воще экстрим )) соседи не поймут )) и на работе в шоке народ будет )) то в кабинете сидел в белой рубашке а тут на ЗАЗе приехал )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, ты один фактор не учёл - психологический. :)

На запоре в наше время ездить - в общем не айс.

Многие водилы считают своим долгом обсигналить зазовода :rolleyes: , часто чисто для профилактики, говоря иначе - просто так.

Новичку такое отношение привьет комплекс неполноценности.

Моё мнение - с таким бюджетом нужно покупать матиз.

Тем более, что если подождать до нового года, купить его можно будет без шапки, я думаю.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж иметь\не иметь не проблема, проблема - знать азы ремонта вазов в части мелких неисправностей не кондиционных деталей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот жигули... что .. 6ка 7ка.. или 9ка? а что потом с ней делать в нее же так понимаю еще и вкладыватся потом надо... и не мало...

ремонт мелких неисправностей.. обязательно ли для этого иметь гараж? или все можно на улице сделать?

нуу ЗАЗ эт воще экстрим )) соседи не поймут )) и на работе в шоке народ будет )) то в кабинете сидел в белой рубашке а тут на ЗАЗе приехал )

Простите, Вы кем работаете? И чем? Руками или головой? Если Вы офисный работник, который постоянно ходит в белой рубашке и т.д. - берите Матиз. Этот опыт мелкого ремонта - нафиг не нужен в современных условиях... Я вот уже сколько лет самостоятельно масло не меняю, свечи не чищу, с проводкой не балуюсь... И не поверите - абсолютно не переживаю!!! Машина должна дарить радость, а не головную боль и ссадины на руках с черными ногтями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, что если подождать до нового года, купить его можно будет без шапки, я думаю.

А что на НГ намечается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще ничего не умею, кроме как колесо поменять.

Двадцать лет за рулем. причем очень интенсивно - тоже особо не страдаю.

Главное, содержать машину в порядке и вовремя менять расходники.

 

А что на НГ намечается?

Запрет на неофициальное такси вступит в силу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж иметь\не иметь не проблема, проблема - знать азы ремонта вазов в части мелких неисправностей не кондиционных деталей. :)

 

полный багажник зап. частей )) тоже в принципе весело... на даче можно иметь комплект для ремонта )

просто смущает что например через пол года все это надоест и при попытке продать ее не продашь даже за ту цену за которую взял ((..

 

 

Простите, Вы кем работаете? И чем? Руками или головой? Если Вы офисный работник, который постоянно ходит в белой рубашке и т.д. - берите Матиз. Этот опыт мелкого ремонта - нафиг не нужен в современных условиях... Я вот уже сколько лет самостоятельно масло не меняю, свечи не чищу, с проводкой не балуюсь... И не поверите - абсолютно не переживаю!!! Машина должна дарить радость, а не головную боль и ссадины на руках с черными ногтями...

 

Координатор проектов, работаю ногами и гловой )) в основном в IT сфере...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на старые тазики вкладывать и вкладывать придется, а это - черная дыра, + как вы правильно заметили, когда этим сыты будете по горло, продадите вы напорядок меньше, чем купили+потратили.. а если машинка на время обучения - лучше уж деу, даже если по сергилям пройтись - можно убедиться, что они в цене так стремительно не потеряют, а в некоторых случах, даже прибавят :D

месяц назад взял договор на матиз мх полный люкс с кондером в салоне на собирке - без головного убора и без проблем. срок поставки - декабрь, говорили что может быть раньше - но, меня этот срок устраивает)) если поискать и поближе можно найти, особенно в регионах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Координатор проектов, работаю ногами и гловой )) в основном в IT сфере...

Ну вот, и зачем Вам лишняя головная боль? А так поставил вечером в гараж Матиз, а утром идешь и знаешь что никаких сюрпризов тебя не ждет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ronny, мой, как и других, тебе совет - бери Матиз и катайся в свое удовольствие. Только учти на будущее не вздумай потом пересаживаться на тазики - будет психологическая трамва. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо начинать с волги типа ГАЗ 21...продолжить ЗАЗом, потом жигулятором..ну и далее по нарастающей....главное ощущать машину и её габариты, тогда всё будет ОК...

 

ну а на Матизе любой щегол поедет, и всех прелестей не постигнешь...

советсоке авто - брутальное авто, там вам и экстрим и ощущения, также можно получить бесценный опыт устройства машины, может очень пригодиться...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ronny, мой, как и других, тебе совет - бери Матиз и катайся в свое удовольствие. Только учти на будущее не вздумай потом пересаживаться на тазики - будет психологическая трамва. ;)

 

Прислушаюсь к большинству) , и пойду пополнять ряды ищущих договор )

 

Надо начинать с волги типа ГАЗ 21...продолжить ЗАЗом, потом жигулятором..ну и далее по нарастающей....главное ощущать машину и её габариты, тогда всё будет ОК...

 

ну а на Матизе любой щегол поедет, и всех прелестей не постигнешь...

советсоке авто - брутальное авто, там вам и экстрим и ощущения, также можно получить бесценный опыт устройства машины, может очень пригодиться...

 

Самый суровый совет ), конечно, интересно мне повозится с машинкой и параллельно еще одну специальность невзначай приобрести, но блин.. нет времени.. и так домой в 22 прихожу (

 

 

Вопрос еще одни, сколько нужно с собой иметь в среднем свободных денег на дороге?? сколько должна быть в среднем заначка дома... на всякие непредвиденные случаи... не поделитесь опытом??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю, ты один фактор не учёл - психологический. :)

На запоре в наше время ездить - в общем не айс.

Многие водилы считают своим долгом обсигналить зазовода :rolleyes: , часто чисто для профилактики, говоря иначе - просто так.

Новичку такое отношение привьет комплекс неполноценности.

Моё мнение - с таким бюджетом нужно покупать матиз.

Тем более, что если подождать до нового года, купить его можно будет без шапки, я думаю.

однозначно. контракт на МХ можно и сейчас получить - примерно 6500, кажется десять процентов предоплата -- потом ждешь до декабря, параллельно копишь недостающие 500 баков, и дадут новый мотиз. по-моему даже с кондеем. ждать правда долго. ну и руками все машут, если по правой полосе ехать. :D

 

Матиз, однозначно. Жигули, если нет опыта для ремонта легких неисправностей, лучше не брать. Да и в вождении матиз удобнее и дешевле в эксплуатации.

точно, если хочешь научиться исправлять мелкие неисправности подручными предметами, то сильно взрослый ваз самое то :D только вот нафига оно, это умение?? ну если заняться больше нечем то стоит взять конечно. а так матиз-матиз. кстати, то, что на базаре "новье" продается за 6000-6500, вы учитывайте что потом еще его и оформлять надо будет, и стоит это далеко не сто баксов. особенно если тачка до трех лет. а если после - то 90% что таксорастская тачка, повидавшая (не факт что мытые) задницы половины ташкента на своем диване. короче, брать с базара (если конкретно матиз) явно не вариант. они там стоят дороже чем в магазине да еще и с пробегом. ну или если так хочется ваза то за 6000 можно найти уже и ваз14-15-18-19. правда, опять же оформление 300-350 баксов плюсом. но зато сразу и наверняка никакого такси не было. матиз классный машин, жаль только наши таксисты его опозорили.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья почему то отговаривают, агитируют купить жигули... )) что то типа 9 ки... говорят опыта будет больше... хотя самому конечно нравится матиз ) он как большая собака ) много места не занимает ))

 

аа.. и еще один вариант НИВА... стоит или нет? или это вообще когда будет опыта побольше ??

 

 

Привет я сам только 9го числа получаю права!И твердо решил изначально,что буду брать Жигули...были варианты Москвич,Шестерка,Копейка...остановил свой выбор на копейке...салон полностью вынесли,поставили новый,так что внутри мне комфортно,ну по кузову есть немного работы...покраска итд итп...ну и пусть!для опыта вождения вполне достаточно мне этой машины...

 

P.S. это мой первый пост)на вашем форуме)прошу любить и жаловать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.