Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Необычные упаковки

93 posts in this topic

как с вот этим твоим заявлением:

Начнем с того что я хаял упаковку - это раз, если посты появляются здесь, отвечаю я на них естественно тут - это два, и наконец третье... Ну что за уголовный сленг?.. Вроде тут культурный народ сидит...:)... честное слово противно читать.

 

соотнести вот это вот твое же заявление?

Если бы маски, химия сплошная, красители, ароматизаторы, загустители и консерванты, не не ... Старая дева, лучше с такой красоты, такое сразу смывать, это же не натуральные белки однако :)))

 

 

учитывая, что ты признал сам, что это тип йогурта ты не пробовал, - я считаю это именно ОГУЛЬНЫМ ОХАИВАНИЕМ.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сударь изволит учить быдло русскому языку?

нда.... сильно, я бы обиделась...сорри за офф..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как с вот этим твоим заявлением:

 

 

соотнести вот это вот твое же заявление?

 

 

 

учитывая, что ты признал сам, что это тип йогурта ты не пробовал, - я считаю это именно ОГУЛЬНЫМ ОХАИВАНИЕМ.

 

Основной акцент у меня был на упаковку, а насчет состава, ты хочешь сказать там все натуральное и краситель и ароматизатор да??? :) одно дело хаять, а другое факты использовать и их публиковать. Если это называется именно хаять???... то уж извините....правда есть правда.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной акцент у меня был на упаковку, а насчет состава, ты хочешь сказать там все натуральное и краситель и ароматизатор да??? :) одно дело хаять, а другое факты использовать и их публиковать. Если это называется именно хаять???... то уж извините....правда есть правда.

 

фото упаковки с составом в студию.

 

ЗЫ заднеходство - великий прием дискуссии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото упаковки с составом в студию.

 

ЗЫ заднеходство - великий прием дискуссии.

 

serterver ну как можно быть таким наивным и полагать что в дешевом йогурте за 1020 сум, могут быть натуральные красители и натуральные ароматизаторы :)

 

масла растительного происхождения = непредельные жирные кислоты

холестерин = предельные жирные кислоты

непредельные жирные кислоты + перекаливание или высокая температура = предельные ЖК

так что вполне

Зато в маркетинговых целях часто красуется надпись без холестерина :)) хотя он там и быть не может в растительных :)....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serterver ну как можно быть таким наивным и полагать что в дешевом йогурте за 1020 сум, могут быть натуральные красители и натуральные ароматизаторы :)

Тээкс, посчитаем - молоко фасованное 1 литр = 3000 сум, йогурт 200 гр. = 1020 сум...

На красители, ароматизаторы и более мелкую фасовку больше 40% от ценника, ога... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тээкс, посчитаем - молоко фасованное 1 литр = 3000 сум, йогурт 200 гр. = 1020 сум...

На красители, ароматизаторы и более мелкую фасовку больше 40% от ценника, ога... :rolleyes:

Интересно, а что же по вашему класть туда не натуральные компоненты и продавать его по 200 или 400 :)) Йогурты у нас от 1000 сум начинаются :) и молоко тут уж сравнивать явно не уместно.

 

p.s. Даже в самом дорогом импортном йогурте ароматизатор и краситель НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ :)) а вот наши, за 1020 найдут и натуральный добавят... фантастика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

p.s. Даже в самом дорогом импортном йогурте ароматизатор и краситель НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ :)) а вот наши, за 1020 найдут и натуральный добавят... фантастика.

По натуральным красителям/ароматизаторам, идентичным натуральным, etc... - гугль вам в помощь.

У меня перед глазами бизнес план как раз по молокозаводу - цена натуральных красителей и ароматизаторов не превышает 100 сум на 200 грамм продукта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По натуральным красителям/ароматизаторам, идентичным натуральным, etc... - гугль вам в помощь.

У меня перед глазами бизнес план как раз по молокозаводу - цена натуральных красителей и ароматизаторов не превышает 100 сум на 200 грамм продукта.

Отлично, тогда Вам вопрос, почему же почти во всех (дорогих) йогуртах даже известных импортных и российских фирм, используют не натуральные красители и ароматизаторы идентичные натуральным? (кроме грудных детских конечно, тот же Агуша, там краситель уж точно, натуральный так другой может вызвать аллергию)

 

Йогурты для малышей

 

До недавних пор йогурты считались относительно "взрослым" продуктом и рекомендовались в рационе питания детям только старше 1 года. Но сейчас появились йогурты для детей второго полугодия жизни (с 8 месяцев). Их изготавливают из натурального коровьего молока, молочно-белкового концентрата, молочной сыворотки, отдельных видов сахаров, натуральных фруктовых, ягодных или овощных наполнителей, в качестве загустителя используется пектин и крахмал. Пищевая ценность детских йогуртов очень близка к пищевой ценности детского кефира, но при этом они имеют более низкую кислотность и дополнительно обогащены витаминами группы В, С, микроэлементами - железом, цинком, йодом. Как и все остальные продукты детского питания, йогурты для маленьких специально сбалансированные по всем компонентам (белкам, жирам, углеводам) не содержат токсических элементов, синтетических красителей, ароматизаторов и других пищевых добавок,. К технологии производства этих продуктов предъявляются самые высокие требования, а их качество и безопасность проходят самый строгий контроль. Следовательно, эти йогурты можно использовать как альтернативу детского кефира у детей второго полугодия жизни и детей более старшего возраста, в рекомендуемом объеме 100 мл в день. Для детей старше 2 лет этот объем может быть увеличен до 150-200 мл. Использование больших объемов нерационально, т.к. помимо йогуртов в рацион питания входят молоко, творог, кефир, ряженка, а с ними в организм поступает нужное количество молочных белков.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самое, Storm тут причем...

А ты слово - типа не видел?

Ему, типа, западло

 

цена натуральных красителей не превышает 100 сум на 200 грамм[/b] продукта.

Тем более, что именно в этом фругурте я чот не заметил красителей - белий он, савсем белий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот белые и надо брать, хотя бы без краски... уже хорошо :)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я (к примеру) тоже йогурты и другие молочные продукты люблю, но не до такой же степени. :wacko:

Может быть, попросите модераторов в отельную тему выделить?

Третий день уже зарубаетесь...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть, попросите модераторов в отельную тему выделить?

Третий день уже зарубаетесь...

"И треснул мир напополам, дымит разлом" biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Критика широкого применения пищевых ароматизаторов

 

По мнению многих гигиенистов, экологов, общественных деятелей применение ароматизаторов слишком интенсивно и может нанести вред здоровью человека, особенно детскому. Так, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и физиологии человека и животных Института естественных и гуманитарных наук СФУ Ирина Шошина в своей работе [1], опубликованой на сайте издательского дома "АиФ" привлекает внимание читателей к тому, что производители пищевых продуктов часто не указывают, какие именно ароматизаторы «идентичные натуральным» входят в состав продукта при том, что часто эти ароматизаторы содержат токсичные вещества.

 

К ароматизаторам, идентичным натуральным относятся ванилин, кетон малины, этилацетат, амилацетат, этилформиат и другие. Ароматизаторы в высоких концентрациях и при длительном применении могут вызвать, в частности, нарушение функции печени. Такие ароматизаторы, как ионон, цитраль в опытах на животных оказывают негативное влияние на обменные процессы. Их использование в производстве детского питания исключено

 

И кстатив Европе запретили само понятие - «идентичные натуральным» :). В США, а теперь и в Евросоюзе термин «идентичный натуральному ароматизатор» не используется. Либо натуральный либо искусственный.

 

Я (к примеру) тоже йогурты и другие молочные продукты люблю, но не до такой же степени. :wacko:

Может быть, попросите модераторов в отельную тему выделить?

Третий день уже зарубаетесь...

Давно пора...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, тогда Вам вопрос, почему же почти во всех (дорогих) йогуртах даже известных импортных и российских фирм, используют не натуральные красители и ароматизаторы идентичные натуральным?

Патамушта натуральные красители и ароматизаторы нестабильны и при запредельных сроках хранения "дорогих" российских йогуртов они тупо неприменимы, что совершенно не касается местной продукции с малым сроком хранения.

Кстати в мире развитого капитализьма - местные "no brand" натуральные молочные изделия стоят прилично дороже всяких данонов...

 

Тем более, что именно в этом фругурте я чот не заметил красителей - белий он, савсем белий :)

Кстати да - дорогие буржуйские тоже белые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патамушта натуральные красители и ароматизаторы нестабильны и при запредельных сроках хранения "дорогих" российских йогуртов они тупо неприменимы, что совершенно не касается местной продукции с малым сроком хранения.

Кстати в мире развитого капитализьма - местные "no brand" натуральные молочные изделия стоят прилично дороже всяких данонов...

 

 

Кстати да - дорогие буржуйские тоже белые.

 

Совершенно верно :) ! При использовании натуральных ароматизаторов, срок хранения продукции существенно сокращается. Только вот абсурдная ситуация складывается, зачем метсный производитель данного йогурта с таким кратким сроком хранения 20 дней использовал не натуральный аром., а идентичный натуральному :)..

 

Так мы с Сертервером уже какой день именно про эти белые и талдычим.

Да Вы что... А чем же тогда Starая Дева облилась? :))...

 

Жидкий, вкусный. На вид красителя мало (на мне это больше смахивало не на клубничный йогурт :lol: )

я так понял там 3 вида, банан, ананас и малина или клубника не помню...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тээкс, посчитаем - молоко фасованное 1 литр = 3000 сум, йогурт 200 гр. = 1020 сум...

На красители, ароматизаторы и более мелкую фасовку больше 40% от ценника, ога... :rolleyes:

 

поправлю - там в упаковку 150грамм.

 

Да Вы что... А чем же тогда Starая Дева облилась? :))...

 

то есть химический анализ продукта, произведенный Старой девой при помощи сверхточного научного метода "на глаз" - ты сразу принял за аксиому, декларирующую НАЛИЧИЕ красителя там, а то, что Дмитрий Белый тебе говорит про выдержки из лежащего у него бизнес-плана - сразу подвергаешь сомнениям и обструкции?

 

про чо говорить то дальше? или у тя цель, чтобы в этом вопросе последнее слово за тобой осталось? как в других темах? нифига конструктивного. твой подход "не читал, но тоже осуждаю" - странный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на счёт необычных упаковок. как вам идея катыка в горшочках? не просто в гашочках, а в тяжеленных глянняных:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.