Sign in to follow this  
Followers 0
serterver

Необычные упаковки

93 posts in this topic

Йогурты покупают не дети, а родители :)... И едят их также, не только дети...

В случае йогурта родители покупают то, что попросят дети. А из ряда одинаковых йогуртов ребенок попросит именно этот.

Или ты предлагаешь рекламировать йогурт для взрослых? Давай, навскидку стратегию продукта и продвижения забацай :)

 

И кстати, забыв позавтракать дома я забегу в магазин за йогуртом и куплю именно тот, который можно пожрать в дороге, или в офисе без посуды.

Вот и взрослый сегмент зацепили :)

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня морозильник попеременно, но занят всегда обычно, правда, не полгода там один продукт 4кг

У нас трехполочный. Короче, не хочешь - не ешь клубнику зимой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае йогурта родители покупают то, что попросят дети. А из ряда одинаковых йогуртов ребенок попросит именно этот.

Или ты предлагаешь рекламировать йогурт для взрослых? Давай, навскидку стратегию продукта и продвижения забацай :)

 

Как он может попросить именно этот, если он находится даже не на полке с привычными растишками, данонами и фрутисами?...

 

Начнем с того что будут просить дети.

 

1) Что видели в рекламе (Импортная продукция).

2) То что они уже распробовали и им нравится на вкус (опять же привычная импортная продукция)

 

И то что ребенок захочет именно его мало вероятно. Опять же солидный Папа или Мама такой йогурт своему чаду не купят (цена слишком низкая) :)..

 

Взрослый йогурт :)... а у нас их и так полно, я про местные бутылочки с пластика и с наклейкой банан или малина :)... в них никакого детского уклона нет. А вот детских нет, наподобие растишки, пока нету...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он может попросить именно этот, если он находится даже не на полке с привычными растишками, данонами и фрутисами?...

Очень просто - он яркий, его видно.

 

1) Что видели в рекламе (Импортная продукция).

2) То что они уже распробовали и им нравится на вкус (опять же привычная импортная продукция)

По п.1 согласна, а по второму - нет. Ребенок захочет попробовать что-то новое.

 

 

И то что ребенок захочет именно его мало вероятно. Опять же солидный Папа или Мама такой йогурт своему чаду не купят (цена слишком низкая) :)..

Сертервер заранее опроверг этот аргумент :)

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто - он яркий, его видно.

 

 

По п.1 согласна, а по второму - нет. Ребенок захочет попробовать что-то новое.

 

 

 

Сертервер заранее опроверг этот аргумент :)

 

 

Да яркий, но мерчендайзинг не кудышный, товар стоит не на своем месте.

 

Ребенок заходит в молочный отдел и начинает досконально по всем полкам глазами сканировать и выискивать новинки? :)) зачем, когда на соседней полке все есть :)

 

А еще западный маркетинг построен таким образом. что примерно раз квартал появляется что то новое :)...

 

Сертервер это не все :)..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же солидный Папа такой йогурт своему чаду не купят

Сёдня поеду, куплю, похаваю, посмотрю, решу - брать дальше или нет :)

Хотя Сертервер врать не будет и всякие там хухры-мухры не будет рекомендовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня поеду, куплю, похаваю, посмотрю, решу - брать дальше или нет :)

Хотя Сертервер врать не будет и всякие там хухры-мухры не будет рекомендовать.

:) Да я охотно верю что он вкусный и т.д. я же не об этом... Лично мне не понравились некоторые моменты, я их озвучил :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да яркий, но мерчендайзинг не кудышный, товар стоит не на своем месте.

Тут ты возможно прав. Спорить не буду, пока сама не увижу.

 

 

Ребенок заходит в молочный отдел и начинает досконально по всем полкам глазами сканировать и выискивать новинки? :)) зачем, когда на соседней полке все есть :)

Не новинки, а яркая упаковка сама в глаза бросается, даже взрослым.

 

Повторюсь: так как ты себе представляешь йогурт для взрослых? (Кроме уже показанного в фильме "99 франков")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Повторюсь: так как ты себе представляешь йогурт для взрослых? (Кроме уже показанного в фильме "99 франков")
Никак :) я и не представляю, такой продут изначально провалится :) в нашем регионе точно:)... были бы на западе, можно было бы замутить креатив ))... Покупая что то детское у нас психология сразу срабатывает что товар безопасный, хороший и т.п. поэтому детская продукция особенно что связано с продуктами всегда в приоритете ... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак :) я и не представляю, такой продут изначально провалится :) в нашем регионе точно:)... были бы на западе, можно было бы замутить креатив ))...

Тогда что ты имеешь против того, что упаковка рассчитана на детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда что ты имеешь против того, что упаковка рассчитана на детей?

То что она рассчитана на детей, это не факт, майонез тоже для детей, если он так упакован? )).... Насчет против ничего не имею, но я бы не купил :) опятьб же повторись это Я! :) это не значит что у других такое же мнение.... я свое выразил ). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты его уж слишком ИМХИсто выразил, Влад, создалось впечатление, что производители сего продукта наступили на хвост производителям, которых потребляешь лично ты :).

Несостоятельность собственно твоей теории продаж уже тут покритиковали, касабельно упаковки, скажу лишь. что не так уж и давно ты сам в соседней теме хаял водичку отравленную, ФанГоу, которую сам же и купил, ЕМНИП, как раз из-за упаковки и рекламы :)

Этот мир предсказуем, Влад :), и производитель не делает ставку на его 5%, вроде тебя :)

 

У нас трехполочный. Короче, не хочешь - не ешь клубнику зимой biggrin.gif

Не .. не вариант. Зимой клубнички иногда больше даже охота, чем летом - не так жарко и не потеешь sad.gif

Ты там скалькулируй за липистричество и кулупнай, я может тоже в доляну влезу на пару-тройку кг biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты его уж слишком ИМХИсто выразил, Влад, создалось впечатление, что производители сего продукта наступили на хвост производителям, которых потребляешь лично ты :).

Несостоятельность собственно твоей теории продаж уже тут покритиковали, касабельно упаковки, скажу лишь. что не так уж и давно ты сам в соседней теме хаял водичку отравленную, ФанГоу, которую сам же и купил, ЕМНИП, как раз из-за упаковки и рекламы :)

Этот мир предсказуем, Влад :), и производитель не делает ставку на его 5%, вроде тебя :)

 

Фанго купил лишь потому, что упаковка и дизайн были сделаны на уровне :) Можно сказать повелся :)... но тут с йогуртом, чего то сверх оригинального для нашего рынка не вижу и сравнивать обычную баклашку но качественной этикеткой с этим не стоит.

 

Хороший продукт должен цеплять, он должен быть ни как все и в то же время должен быть удобным, интересным и качественным, а не ассоциироваться с майонезом и кетчупом, на что делает ставку производитель посмотрим через хотя бы 3-6 мес. :) когда будут видны итоги продаж, сейчас говорить сколько % и об успешных продажах особого смысла нет, пусть поработают и постараются не превратится в то, что обычно у нас подобные продукты превращаются со временем... из конфетки :) в...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пусть поработают и постараются не превратится в то, что обычно у нас подобные продукты превращаются со временем... из конфетки smile.gif в...

Я, при всем моем оптимизме, блин, уже даже не надеюсь на такие чудеса ...

Несмотря на то, что "То бензин, а это - дети ..." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитайте и поразмышляйте господа маркетологи :)

 

Проблемы, которые могут возникнуть при изменении упаковки

Во-первых, облачившись в новую упаковку, старый продукт может потерять некоторые из своих прежних отличительных индикаторов - стать менее узнаваемым. Так, появление новой упаковки может сопровождаться заглушением имени марки, логотипа или категории продукта.

 

Во-вторых, у некоторых марок смена упаковки может привести к тому, что весь бренд может потерять свое лицо. Если Кока Кола начнет выпускать свой продукт в бутылке другой формы, это уже будет не Кока Кола - возможно, частью потребителей она даже будет воспринята в качестве подделки.

 

В третьих, смена упаковки может повлечь за собой утрату доверия к продукту со стороны потребителей вследствие того, например, что внешний вид продукта стал менее привычным, породил подозрения о смене страны производства, подделках и т.д. Если же говорить об очень сильных изменениях упаковки, то они и вовсе могут оттолкнуть потребителей.

 

В четвертых, меняя, упаковку, можно нечаянно сделать ее похожей на другие марки. Сегодня налицо некоторые общие тенденции в оформлении упаковок продуктов одной категории. Например, для йогуртов неизменным элементом дизайна нынче выступают большие фрукты, вследствие чего упаковки разных марок начинают походить друг на друга, сливаясь в глазах потребителей.

 

Наконец, новая упаковка может разрушить какие-то уже присущие марке ценности. Если ранее продукт воспринимался как качественный, традиционный, имеющий длительную историю, то новые элементы в упаковке (например, форма и дизайн в духе абстракционизма) могут это мнение полностью изменить. Аналогичный эффект может быть достигнут даже за счет небольшого, на первый взгляд, изменения цветовой гаммы. Так, например, если привычная целевой аудитории упаковка была выдержана в теплых красно-коричневых тонах, то добавление голубого цвета будет нарушать ощущение того, что продукт родной, теплый, приятный, дружелюбный. Может измениться и восприятие потребительских свойств товара. Например, если бы пачка Marlboro была перекрашена в голубые тона, то и сигареты сразу стали бы восприниматься как легкие, так как в голубых тонах традиционно выпускаются более легкие продукты.

 

Иногда эмоциональный и функциональный фон упаковки намеренно меняется таким образом, чтобы дистанцироваться от старого образца - как правило, это происходит в том случае, если производитель повысил качество продукта и решил изменить его рыночное позиционирование. Одной из модных тенденций сегодня является корректировка имиджа продукта с тем, чтобы последний воспринимался в качестве современного. В связи с этим, многие производители стали вводить в упаковки своих марок элементы нового времени - например, использовать современные шрифты и т.п.

 

Тем не менее, и в случае намеренного изменения имиджа упаковки представляется необходимым предварительно протестировать, будут ли сделанные корректировки упаковки восприняты потребителями именно в том ключе, в котором это представляется целесообразным производителю.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, тут ничего не меняли, КМК, это новый продукт :).

Правила игры в маркетинг у нас в РУз особенные, мягко говоря :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня поеду, куплю, похаваю

Поехал, купил, вот тока не похавал, а попил :) Фруктовый кефир. Мне понравился. Был бы чуть гуще, на Фругурт был бы похож, который у нас ВБД выпускал.

 

То что она рассчитана на детей, это не факт, если он так упакован

Не в упаковке дело, а в раскраске. Яркие рожицы клубники и бананаса на всю пачку - явно на детей расчитано. И потом, в Корзинке они стоят на второй снизу полке, сразу после широкой холодильной полки. Как раз на уровне лица малышни.

 

Ты там скалькулируй за липистричество и кулупнай, я может тоже в доляну влезу на пару-тройку кг

Йишо раз грю, если морозилка итак уже работает, то счетчику какая нафиг разница, есть там клубника или нет? У нас в морозилке всегда что-то замороженное на зиму есть: джандоу (фасоль) и болгарский для лагмана, шпанка или черешня, клубника. И это все, помимо мяса/курицы/ножек для холодца. Трехярусная морозилка. Чож ей пустовать-то зря. И искричество на все эти продукты ложится ровным, незаметным слоем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, тут ничего не меняли, КМК, это новый продукт :).

Правила игры в маркетинг у нас в РУз особенные, мягко говоря :)

Суть в другом, ну давай еще раз повторюсь, :) Йогурт упаковали в не привычную для нашего потребителя упаковку, в упаковку которая по сути под йогурт тут не использовалась :) Упаковали скорее всего по причине универсальности и дешевизне оборудования, да кстати и такой краткий срок хранения (20 дней) - это именно особенности упаковки, а не какие либо другие причины (типа здорового продукта без консервантов)... В данном виде упаковки другого срока быть не может :)... Кстати почитайте, тут как раз аналогичный продукт в России год назад вышел, там описание и комменты, мнения разделились :)... кому то нравится, другим нет )...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал, купил...Фруктовый кефир. Мне понравился... Не в упаковке дело, а в раскраске...

Дык, если внутри будет г-но, да ещё и дорого, то и упаковка с раскраской не помогут в конечном итоге…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в другом, ну давай еще раз повторюсь, :) Йогурт упаковали в не привычную для нашего потребителя упаковку, в упаковку которая по сути под йогурт тут не использовалась :)

пиво взяли и тоже упаковали в баклажки из-под газировки - угу, экономили. однако ничего, все пьют и не морщатся

Упаковали скорее всего по причине универсальности и дешевизне оборудования, да кстати и такой краткий срок хранения (20 дней) - это именно особенности упаковки, а не какие либо другие причины (типа здорового продукта без консервантов)...

майонез и по 2 месяца в такой упаковке выживает, ничего, и мы после него живы вроде. скорее всего, на презерверах экономят или политика такая.

Влад, вот когда рынок будет завален нормального качества продуктами местного производства, тогда таки да, твои замечания имеют место быть, и то, как маркетолога отдельной компании, а не эксперта данной ниши - либо поставят на тебя и выиграют, либо обратное.

а пока, даже по этому форуму, наблюдаю обратную картину - людям практически все равно, какая упаковка - им интересно качество продукта, и через какой промежуток времени качество продукции начнет снижаться.

и надеются, что этого не произойдет.

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не почему же, это продукт на определенный сегмент и своего покупателя найдет, но потребитель есть разный и тот что посещает корзинку, боюсь даже близко к нему не подойдет :) так как он прекрасно понимает, что лежит он на полке местных производителей, где 99% йогуртов и прочее с ужасным дизайном и не приглядной упаковкой, добавим сюда низкую цену, ну и конечно вид ... майонезный :).

после одной передачи я вообще перестал покупать растишишки и прочие фрутисы с эрманами... как грится - не нравится - не ешь.

 

Ты его уж слишком ИМХИсто выразил, Влад, создалось впечатление, что производители сего продукта наступили на хвост производителям, которых потребляешь лично ты :).

Несостоятельность собственно твоей теории продаж уже тут покритиковали, касабельно упаковки, скажу лишь. что не так уж и давно ты сам в соседней теме хаял водичку отравленную, ФанГоу, которую сам же и купил, ЕМНИП,

отлично написал.

 

очень удивляет такое отторжение УПАКОВКИ. из-за этих фруктов такие статьи приводятся и прочая. ВСЕ российский теории и принципы маркетинга на нанеш рынке (читай - базаре) НЕ РАБОТАЮТ. а если и работают, то на несколько проценив, укладывающихся в статистическую погрешность.

 

Поехал, купил, вот тока не похавал, а попил :) Фруктовый кефир. Мне понравился. Был бы чуть гуще, на Фругурт был бы похож, который у нас ВБД выпускал.

Не в упаковке дело, а в раскраске. Яркие рожицы клубники и бананаса на всю пачку - явно на детей расчитано. И потом, в Корзинке они стоят на второй снизу полке, сразу после широкой холодильной полки. Как раз на уровне лица малышни.

хорошо, что понравился... laugh.gifbiggrin.giflaugh.gif а то бы закидал меня потом упаковкой... :)

 

я, для того, чтобы избежать криков "Папа, буду" и хватания всякого с полок - в магазы с ребенком не хожу. нервы целее..

 

 

 

пиво взяли и тоже упаковали в баклажки из-под газировки - угу, экономили. однако ничего, все пьют и не морщатся

точно!

 

а пока, даже по этому форуму, наблюдаю обратную картину - людям практически все равно, какая упаковка - им интересно качество продукта, и через какой промежуток времени качество продукции начнет снижаться.

и надеются, что этого не произойдет.

будем надеяться...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак :) я и не представляю, такой продут изначально провалится :) в нашем регионе точно:)... были бы на западе, можно было бы замутить креатив ))... Покупая что то детское у нас психология сразу срабатывает что товар безопасный, хороший и т.п. поэтому детская продукция особенно что связано с продуктами всегда в приоритете ...

 

Надо сказать производителям шоколада, что их продукт в нашем регионе провален, все настроены брать только Киндер, он безопасный и хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно замораживать на зиму

А если есть страх сбоя электр-ва или в целях его экономии можно зимой и варенье в кефирчик/творожок добавлять, тоже вкусно и натурально. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо сказать производителям шоколада, что их продукт в нашем регионе провален, все настроены брать только Киндер, он безопасный и хороший.

Ну и причем тут шоколад, совершенно разные вещи, одного шоколада можно насчитать до 10 видов, где горький и черный по статистике уж точно не для детей, в последние годы появились даже разновидности шоколада для мужчин, ну а тот что молочный, и не обязательно киндер, чаще для детей и женщин :)....

 

Вижу никто комменты не читал..

 

Ок скопирую....

 

Комментарии

 

Алена 02.06.2010 10:15

Упаковка очень яркая, детям думаю понравится, да и сам формат дой-пака придется по душе

 

Настя 02.06.2010 10:26

Учим детей кушать йогурты из дойпака, а потом удивляемся, почему майонез и кетчуп взрослые едят прямо из упаковки :(

 

Реалист 02.06.2010 10:33

Хорошо подходит для полевых условий, а дома ничто не мешает переложить в другую посуду. Плюс, если порция оказалось слишком большой, и остатки надо убрать в холодильник, такая упаковка удобнее, чем стандартный контейнер запаенный фольгой.

 

Екатерина 02.06.2010 11:24

Дети часто проливают соки или молочные продукты из стаканчиков или бутылочек. Поэтому Дой-паки, считаю, очень удобны.

 

Тетя 02.06.2010 11:27

Отличная упаковка и красивая и удобная. Из такой упаковки йогурт будет выпит до последний капли, чего не скажешь про йогурты в пластиковых бутылках. С такой упаковкой больше шансов, что ребенок останется чистым.

 

Sava 02.06.2010 11:36

Интересно, на каком оборудовании ВБД фасует йогурты?

 

Технолог 02.06.2010 12:38

Космонавты давно питаются из тюбиков и ничего:)

 

Антонина 02.06.2010 14:19

Настя перепутала: сначала появились фасованные майонезы и кетчупы, и только сейчас йогурт. Вряд ли те взрослые, что сейчас едят майонез из дозатора, были воспитаны на таких йогуртах.

 

Радистка Кэт 02.06.2010 14:46

Удобная упаковка, особенно если ребенка надо покормить в дороге.

И дизайн чудо как хорош.

 

Елена 02.06.2010 15:33

Самое главное не забывать хранить эти пакетики в холодильнике. Йогурт - продукт скоропортящийся.

 

Патриотка 02.06.2010 16:51

Такое впечатление, что посты по этой заметке оставили исключительно сотрудники ВБД :-)

Ничего личного...

 

Нина 02.06.2010 17:43

Я даже на даче не ем из пластиковой одноразовой посуды, противно. А уж из упаковки и подавно. И детям своим не дам никогда... Никакой эстетики!

 

alex_nuspark 03.06.2010 12:05

даже не знаю, какие то сомнения гложат :)

 

ИМХО 03.06.2010 12:59

У меня лично йогурт (во всяком случае детский) должен ассоциироваться с живым и натуральным продуктом. И, в данном случае, комбинация DoyPak и йогурта дает абсолютно обратный эффект - ненатуральности и не полезности. Я бы своему чаду не купила.

 

Юлия 08.06.2010 16:01

Очень вкусны йогурт!!! Упаковка просто супер!!!!

 

 

Жирным выделены отрицательный отзывы, в целом мнения разные :)... По своему правы и те, и другие... На этом думаю пора закончить весь этот йогуртный оффтоп ... и перенести его в соответствующую тему.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если есть страх сбоя электр-ва или в целях его экономии можно зимой и варенье в кефирчик/творожок добавлять, тоже вкусно и натурально. ;)

Посмотрел я тут на рассуждения господ про фризеры, он же морозильник и стало мне улыбчиво. Стоит у меня фризер нормальный. Энергии жрет примерно как маленькая лампочка, устройство какой-то там категории, не помню уже. При отключении энергии держит внутреннюю температуру сутки, если крышку не открывать. И где у нас свет отключают больше чем на сутки? Ну может на периферии только какой-нибудь отдаленной...

Каждую зиму жру черешню, вишню, клубнику, малину, смородину. Пью компоты. Варенье уже давно перестали закрывать - ну наф это геммор, когда есть фризер. Плюс еще постоянно мороженное лежит в заначке и полуфабрикаты различные навроде сосисок канадских и т.д. Вмещает где-то 60 кг., может больше.

Короче - вещь для дома незаменимая. Дорого стоит, правда, но зато вещь.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.