Sign in to follow this  
Followers 0
mayker

Могут ли отобрать не прописанные квартиры?

24 posts in this topic

Здраствуйте, хотел узнать о постонавление действующие с 2 сентября 2010 года, что государство хочет приватизировать не прописанные квартиры и дома ,и выдавать деньги по гос.курсу.

У меня хотят отобрать квартиру, за нее мы своевременно платим за коммунальные услуги и даже вперед.

Информацию предоставили в местном ЖЭКе.

У моего друга в этом году почти отняли участок , только-только строящийся ,отнимали через коммисию в махаллинском комитете, которая определила что дом безхозный,каждый день на территории участка работали рабочие и все соседи видили и знали, а узнал он чисто случайно от соседки.

И повестки о заявлении себя в суд не прислали на обжалование в суде в течении 10 дней.

Результат положительный, он отсудил свой дом.

 

Если у кого есть ссылка или документ на данное постановление выложите пожалуйста.

Edited by sputnik
:исправил дату с 2011 на 2010
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у страха глаза велики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

непрописанные значить никого нету в прописке? Разве так бывает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ЖЭК ссылается на это постановление (кстати, какой номер?), то они же и должны Вас ознакомить с ним. Нам было бы тоже почитать этот документ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек может быть прописан только по одному адресу.

Но, заработав деньги он покупает детям квартиру, которые сейчас недорогие...

Походу сдает ее в найм, чтобы немного окупить затраты на ЖКХ-платы.

Видимо, бороться будут с БЕЗналоговыми фактами сдачи квартир...

А так, если у Человека несколько квартир - что ему стоит прописать в одну - несовершеннолетнего сына, в другую - несовершеннолетн.. дочь, еще можно прописать Бабушек-Дедушек... И всех делов.

А так, если квартира куплена законно - её никто не может отобрать.

При покупке земельного участка - новый владелец ОБЯЗАН затроить ее, а держать ее пустой (буквально пустырём, огороженным забором) - НЕЛЬЗЯ. Поэтому, участки надо достраивать.

Можно в огороженный участок поставить модульный дом (из контейнеров), оформить его, как жилое помещение - и все, участок формально застроен - платите Налоги и спите спокойно...

ИМХО

 

P.S. Есть есть номер этого Постановления - ссылку (или номер) в Студию!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за постановление... :blink:

Я сегодня тоже был ТСЖ-и нечего несказали.Кстати был по поводу кватриры в которой мы не прописанны... :)

Уважаемый модератор-если топикстартер в ближайшее время не предоставит инфу предлогаю-его забанить а темку удалить ...

Чот пахнет ... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый модератор-если топикстартер в ближайшее время не предоставит инфу предлогаю-его забанить а темку удалить ...

hocum, спасибо, конечно, за совет, но модераторы пока еще находятся в адеквате и могут принимать решение и делать выводы сами.

Но чтоб Вам было спокойнее, давайте дадим ТС сутки на оглашение номера Постановления и гос.органа, его выпустившего, чтоб мы могли найти его, ознакомиться и развеять напрасные страхи и прекратить досужие домыслы. Если в течение суток номера Постановления не будет, тема будет закрыта.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, если у Человека несколько квартир - что ему стоит прописать в одну - несовершеннолетнего сына, в другую - несовершеннолетн.. дочь, еще можно прописать Бабушек-Дедушек...

Бабушка-дедушка - идеальный вариант! Но могут появиться незнающие черные риелторы, а также могут начать интересоваться (время от времени) "добрые люди" - милиция, махалля, сотрудники соц организаций и т.д. Одиноко прописанный пенсионер - лакомый кусочег :D

А вот несовершеннолетнего ребенка - не пропишут! Ребенок должен быть прописан по месту жительства отца или матери.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня хотят отобрать квартиру, за нее мы своевременно платим за коммунальные услуги и даже вперед. Информацию предоставили в местном ЖЭКе.

Давайте прекращать всякого рода слухи ! (с ноября прошлого года голова кругом идет от аналогичного рода звонков), ответьте пожалуйста :

 

1. Кто хочет отобрать ?

2. На каком основании ?

3. Что-за информацию вам предоставили в ЖЭКе, устную/письменную ? если письменная - пожалуйста скан сюда !, если устная, тогда лучше мне, в подарок :), чем просто ЖЭКу...

 

А так, если квартира куплена законно - её никто не может отобрать

Любая квартира, договор купли-продажи который был оформлен в нотариальной конторе (не имеет значения частная была или государственная) приобретена на законном основании (кроме случаев мошенничества и пр., но это уже другая тема)...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам совершенно адекватный ответ Маклера - человека, знающего эту "кухню" изнутри. Не паникуйте без поводов, изучайте законы и хотя бы спрашивайте номер документа, на который ссылаются ЖЭКи и т.д. Более того, Вы можете требовать копию документа или официальное решение ЖЭКа или кого там еще о принятом решении и основаниях, на которых принято это решение. Давайте учиться быть грамотными, а не паниковать на ровном месте без каких-то на то оснований.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы тоже живем в собственной квартире без прописки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек может быть прописан только по одному адресу.

Но, заработав деньги он покупает детям квартиру, которые сейчас недорогие...

Походу сдает ее в найм, чтобы немного окупить затраты на ЖКХ-платы.

А так, если у Человека несколько квартир - что ему стоит прописать в одну - несовершеннолетнего сына, в другую - несовершеннолетн.. дочь, еще можно прописать Бабушек-Дедушек... И всех делов.

А так, если квартира куплена законно - её никто не может отобрать.

 

P.S. Есть есть номер этого Постановления - ссылку (или номер) в Студию!

Мы и сами ей пользуемся, но не начуем ,все соотвествующие платы платим.

 

Что за постановление... :blink:

Я сегодня тоже был ТСЖ-и нечего несказали.Кстати был по поводу кватриры в которой мы не прописанны... :)

Уважаемый модератор-если топикстартер в ближайшее время не предоставит инфу предлогаю-его забанить а темку удалить ...

Чот пахнет ... <_<

Я вообще-то и сам спрашиваю информацию , чтоб разобраться.

 

И ничего я не подразумеваю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы и сами ей пользуемся, но не начуем ,все соотвествующие платы платим.

Пользоваться и быть прописанным - разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте прекращать всякого рода слухи ! (с ноября прошлого года голова кругом идет от аналогичного рода звонков), ответьте пожалуйста :

 

1. Кто хочет отобрать ?

2. На каком основании ?

3. Что-за информацию вам предоставили в ЖЭКе, устную/письменную ? если письменная - пожалуйста скан сюда !, если устная, тогда лучше мне, в подарок :), чем просто ЖЭКу...

 

 

Любая квартира, договор купли-продажи который был оформлен в нотариальной конторе (не имеет значения частная была или государственная) приобретена на законном основании (кроме случаев мошенничества и пр., но это уже другая тема)...

Я не распорстраняю слухи.

1) Государство.

2) На основании того что там никто не прописан.

3) как найду обязательно предоставлю , пока что меня предупредили , в случаи если никто не пропишется отберут начиная от 2 сентября

 

Вот вам совершенно адекватный ответ Маклера - человека, знающего эту "кухню" изнутри. Не паникуйте без поводов, изучайте законы и хотя бы спрашивайте номер документа, на который ссылаются ЖЭКи и т.д. Более того, Вы можете требовать копию документа или официальное решение ЖЭКа или кого там еще о принятом решении и основаниях, на которых принято это решение. Давайте учиться быть грамотными, а не паниковать на ровном месте без каких-то на то оснований.

Грамоте обучаться всегда хорошо, я не паникую , основания у меня есть , для меня ничего смешного в этом нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Государство.

В лице ЖЭКа?

 

2) На основании того что там никто не прописан.

Это не основание. Основанием это станет тогда, когда будет прописано в гос.документе за номером, датой и наименование органа, выпустившего его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-ааа! Испугались? :wacko:

А вот и выдержки из того самого Положения (приложение к Постановлению):

3. << Жилые >> помещения .................... предоставляются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента в домах коммунального жилищного фонда целевого назначения, либо временно неиспользуемых, находящихся в государственной собственности общежитиях, жилых домах и пустующих квартирах в многоквартирных домах.

При этом общежития, << жилые >> дома и пустующие квартиры в многоквартирных домах признаются временно неиспользуемыми, если они в течение последних шести месяцев остаются незаселенными в установленном порядке, либо используются не по назначению без соответствующих оснований, за исключением, когда данные << жилые >> помещения сохранены в случаях, предусмотренных законодательством.

Или я поторопился с интригой? :rolleyes:

 

 

ПКМ РУз 2 августа 2010 г., № 164

 

Edited by Searcher
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лице ЖЭКа?

 

 

Это не основание. Основанием это станет тогда, когда будет прописано в гос.документе за номером, датой и наименование органа, выпустившего его.

Не ЖЭК будет приватизировать

 

Так вот они и предупреждают чтоб успели прописать , а иначе отберут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так пропишитесь, в чем проблема-то? Вот Searcher дал Вам номер документа, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-ааа! Испугались? :wacko:

А вот и выдержки из того самого Постановления:

3. << Жилые >> помещения .................... предоставляются Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента в домах коммунального жилищного фонда целевого назначения, либо временно неиспользуемых, находящихся в государственной собственности общежитиях, жилых домах и пустующих квартирах в многоквартирных домах.

При этом общежития, << жилые >> дома и пустующие квартиры в многоквартирных домах признаются временно неиспользуемыми, если они в течение последних шести месяцев остаются незаселенными в установленном порядке, либо используются не по назначению без соответствующих оснований, за исключением, когда данные << жилые >> помещения сохранены в случаях, предусмотренных законодательством.

 

ПКМ РУз 2 августа 2010 г., № 164

 

Спасибо ,но вот могу сказать у нас несколько лет уже никто не прописан , может по этому.

 

Ну так пропишитесь, в чем проблема-то? Вот Searcher дал Вам номер документа, спасибо!

Обязательно будем прописываться, просто хотел узнать мнение специалистов по этому поводу.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mayker, у вас квартира не приватизирована что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не распорстраняю слухи.

1) Государство.

2) На основании того что там никто не прописан.

3) как найду обязательно предоставлю , пока что меня предупредили , в случаи если никто не пропишется отберут начиная от 2 сентября

 

 

Грамоте обучаться всегда хорошо, я не паникую , основания у меня есть, для меня ничего смешного в этом нет.

 

mayker до вас дошли прошлогодние слухи, повторю, этот слух "пошел" самым первым в ноябре, об изъятии квартир (в которых никто не прописан) в пользу государства, прошло более полугода, никто - ничего - не забрал...

 

Если у вас есть основание - в студию...

 

Люди, хорош паники, читаем внимательно, особенное выделенное :

 

3. Жилые помещения .....находящихся в государственной собственности общежитиях, жилых домах и пустующих квартирах в многоквартирных домах.

 

это не относится к нашей частной собственности :)...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за исключением, когда данные << жилые >> помещения сохранены в случаях, предусмотренных законодательством.
Ну так законодательно собственник жилья кто??? тот кто его владелец, какие еще вопросы?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mayker до вас дошли прошлогодние слухи, повторю, этот слух "пошел" самым первым в ноябре, об изъятии квартир (в которых никто не прописан) в пользу государства, прошло более полугода, никто - ничего - не забрал...

 

 

Если у вас есть основание - в студию...

 

P.S. нехорошая тема с необоснованными нападками в сторону Государства...

 

Люди, хорош паники, читаем внимательно, особенное выделенное :

 

 

 

это не относится к нашей частной собственности :)...

Спасибо за ответ , вопрос решен , тему можно удалять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема закрывается. ТС прояснил для себя возникший вопрос и получил номер документа, с которым можно ознакомиться в ближайшее время.

Все спасибо за участие в дискуссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.